Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Контракт по принуждению


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Контракт по принуждению
 
Цитата
Правовед пишет
ДАААААААААА, надо с ним поработать, чтобы он второй контракт подписал, а то смысла возвращаться, по-моему, у него и нет.
гОВОРИЛА ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ВЗДУМАЛ КОНТРАКТ ПОДПИСАТЬ, А СЕЙЧАС КУДА Я ДЕНУСЬ, КАК ПРЕДСТАВЛЮ, ЧТО ЕГО НЕТ, АЖ ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ... САМОЕ УЖАСНОЕ, ЧТО ОН НЕ ЗНАЕТ КОГДА ПРИДЕТ, ДОЛЖЕН БЫЛ В НОЯБРЕ ВЕРНУТЬСЯ, А СЕЙЧАС Я ЕГО СПРОСИЛА, ПРИДЕТ ЛИ ОН НА МОЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ (В МАЕ!!!!) А ОН СКАЗАЛ, ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО НЕТ, НО ПОСТАРАЕТСЯ. У НИХ НЕДЕЛИ 1,5 НАЗАД ПРОКУРАТУРА ПРИЕЗЖАЛА И КОММИТЕТ ВОИНСКИХ МАТЕРЕЙ, СКАЗАЛИ, ЧТО ДЕЛО РАССМОТРЯТ И ИМ СООБЩАТ. ВОТ.
 
Цитата
Ewik985 пишет
Спасибо за тему! Теперь буду знать, какие отмазы говорить девушке, если всё-таки попаду служить туда, куда хочу... Сам мучаюсь - предложение сделал, жениться следующей осенью надумали, а как из отпуска вернулся, опять в одиночество (она в Москве осталась - за год провели вместе около 80 дней), так опять мысли о службе и желание служить до ломоты в теле...
МНЕ КАЖЕТСЯ ЛУЧШЕ ПРАВДУ СКАЗАТЬ... А ЕСЛИ ОНА ЖДАТЬ БУДЕТ??? ЗАЧЕМ ТАК ПОДЛО ПОСТУПАТЬ???
 
Цитата
Ewik985 пишет
Спасибо за тему! Теперь буду знать, какие отмазы говорить девушке, если всё-таки попаду служить туда, куда хочу... Сам мучаюсь - предложение сделал, жениться следующей осенью надумали, а как из отпуска вернулся, опять в одиночество (она в Москве осталась - за год провели вместе около 80 дней), так опять мысли о службе и желание служить до ломоты в теле...

у нас как-то все проще получилось. тоже предложение сделал, решили пожениться следующей осенью...
а там, коли желание служить не пройдет, подпишет контракт, и двинемся к месту службы вместе, семьёй..:)
по-моему, ради любви, можно годик подоэдать...контракт он никуда не денется, а вот чуквства, если их не поддерживать могут. Какими бы сильными они ни были
 
Есть такая фигня с переводом в др. части. От нас в мотострелки отправляли. Только так никого и не отправили, потому что только 10% л.с. подписались на контракт.Соответственно всем дали дослужить спокойно, так как у нас почти все 1 призыв были.
Все пройти, победить и вернуться.
 
Цитата
СВЕТЛАХА пишет
гОВОРИЛА ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ВЗДУМАЛ КОНТРАКТ ПОДПИСАТЬ, А СЕЙЧАС КУДА Я ДЕНУСЬ, КАК ПРЕДСТАВЛЮ, ЧТО ЕГО НЕТ, АЖ ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ... САМОЕ УЖАСНОЕ, ЧТО ОН НЕ ЗНАЕТ КОГДА ПРИДЕТ, ДОЛЖЕН БЫЛ В НОЯБРЕ ВЕРНУТЬСЯ, А СЕЙЧАС Я ЕГО СПРОСИЛА, ПРИДЕТ ЛИ ОН НА МОЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ (В МАЕ!!!!) А ОН СКАЗАЛ, ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО НЕТ, НО ПОСТАРАЕТСЯ. У НИХ НЕДЕЛИ 1,5 НАЗАД ПРОКУРАТУРА ПРИЕЗЖАЛА И КОММИТЕТ ВОИНСКИХ МАТЕРЕЙ, СКАЗАЛИ, ЧТО ДЕЛО РАССМОТРЯТ И ИМ СООБЩАТ. ВОТ.
Да ладно, ладно я тоже шучу.
Ничего им не сообщат, все их контракты признаны законными, в том числе и главной военной прокуратурой. Вам надо узнать как он его подмахнул (контракт): на три года, или на 3 года с учетом срочной службы. Отсюда и считайте срок его возвращения. Если у вас есть желание узнать срок его увольнения, то можете кинуть на личное сообщение его фамилию, а желательно еще его должность и подразделение. Хотя мне конечно не понятно, что кто-то в 331 полку не знает даты своего увольнения
 
Цитата
Al Core пишет
Есть такая фигня с переводом в др. части. От нас в мотострелки отправляли. Только так никого и не отправили, потому что только 10% л.с. подписались на контракт.Соответственно всем дали дослужить спокойно, так как у нас почти все 1 призыв были.

а у вас эт хде? :)
 
а, 22 бригада, вижу:)
 
Цитата
svetka пишет
а, 22 бригада, вижу:)

Правда сейчас - вся бригада на контрактной основе, набирают по призыву только в ШМС и после полугода  - либо на контракт в бригаду, либо в другие части. Парней даже в берцы не обувают - топчут сапоги в в майках цвета хаки.
Все пройти, победить и вернуться.
 
Цитата
Al Core пишет
Правда сейчас - вся бригада на контрактной основе, набирают по призыву только в ШМС и после полугода  - либо на контракт в бригаду, либо в другие части. Парней даже в берцы не обувают - топчут сапоги в в майках цвета хаки.

а в 10 еще пока обувают...и тельники дают:)
 
Да никуда уже призывников не набирают блин, Светка не трави душу ((((
 
http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2008/02/01/11581
С уважением.
 
я сам служу в в/ч 71211 у меня контракт на исходе. так вот у нас были такие случаи когда за других подписывали контракт, но хочу сказать кто хотел уволиться тот давно уволился, остались те кто решил дослужить контракт до конца
Честь. Родина. Слава
 
Ну, с девченками все понятно....
А Вы-то, парни, случаем, не "гоните"? Вы точно в ВДВ служили?
Наколоть бойца - не проблема, поставит закорюку, а через неделю окончательно разберется - и чухнет. И в прокуратуру! Что прокурорские с армией последние годы творят?! Что сделают с тем, кто это организовал?!! И с тем, кто им командовал (в смысле "руководил, воспитывал, контролировал")???
Не подпишешь - в мабуту? Кто из нас рехнулся?! Тут в военкоматах, как в навозной куче роешься, чтобы "А-шников" найти, про рост и вес уже забыли, откормим и вытянем! Из десятерых - три наркота, три алконавта-синякя, три из "вечноулыбчивых", низкопролетающим воробьям дули показывают, а оставшийся, когда ссыт - одной рукой держит, а другой в стену упирается, чтоб от "мощи" своей не рухнуть! И после этого здоровых, отобраных, чему-то обученых - в мабуту?!?!?!? За это даже не расстреляют - в сортире утопят, как кутенка!
Дико обидел - извините, а то, что написали - не дикость?
 
Однако задание правительства о переводе частей на контракт нужно выполнять. Даже если будут там служить такие, как описано выше :(.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
А я слышал, что когда часть переводили на конракт, тех, кто не подписал переводили в мабуту дослуживать. Поэтому подписывали почти все.
брехня это все.в наших войсках некомплект с "мабуты" на контракт пригоняли видел но никого не видел чтоб в мабуту перевели разве что по состоянию
здоровья.а вот контракт по принуждению вещь реальная.знал таких срочников которых через "тапик" на контракт переводили.
 
У меня друг служил в 25 ОВДБр (2003-2005 гг.), так рассказывал, что их заставляли под разным соусом подписать контракт и на отправку в Ирак. Не поддался. Ниче - в мабуту не перевели. Но это Украина (возможно в России немного "другой" подход). Вообще даже ребят из спецназа к такому не принуждают (во всяком случае 8 ОПСпН, там 1 бат чисто "контрабасы").
- А Вы, молодой человек, пойдете служить в погранвойска!
- Почему???
- Уж больно голова на пенёк похожа...
 
Цитата
СВЕТЛАХА пишет
я 1,5 года жду молодого человека из армии, месяц назад он пришел в отпуск 2 раз, и сказал, что он контрактник, причем сказал, что сам он ничего не подписывал, и что так подписали всю чать, я ему верю, и не верю... может кто нибудь знает подобные истории он служит в вдв, в костраме в/ч 71211. пожалуйста, если кто нибудь знает что нибудь об этом, пожалуйста напишите!


На моем контракте, подписывались на одни срок а подразумевался в 2 раза дольше. Поетому второй вроде как пошел автоматом, но никто за меня не подписывал. Все сам. Я так вжился в ето дело что после второго хотел пойти сразу на третий, но ... Я правда не в в/ч 71211 был. Время покажет, особенно если оно терпит и нет какой-то необходимости для его постоянного "присутствия", то все скоро прояснится. Если он Вас не хочет и таким образом "слукавил" что бы отмазаться - зачем он Вам такой нужен?
 
Переход на контракт вообще был очень тяжелым процессом и не только для солдат, но и для офицеров. Офицеров реально наказывали за низкую укомплектованность контрактниками. Командиры рот ставились в условия когда ежедневно (или еженедельно) требовались кандидаты на контракт. Которые строем велись на формальную аттестационную комиссию, где для ее прохождения было достаточно не закричать "Я не хочу подписывать контракт!!!!" (А были случаи, что и кричали. Таких обратно к командиру). Кандидатов находили все по разному, но общий принцип был один - создать заведомо тяжелые, некомфортные условия для срочников и привилегированные для контрактников. Простой пример: После ужина у контрактников личное время, а срочники на плац снег чистить. И так ежедневно. Получаем вчера Вася со мной снег чистил, а сегодня он стал контрактником и уже в распалаге тащится. Это и многое другое реально сработало. На контракт наша бригада перешла во время. Получается вроде как добровольно, но по принуждению. Были и показательные отправки в мабуту. Точнее на моей памяти такая состоялась только одна. Отправили самого злостного отказника от контракта. Зато разговоров было столько, что все время казалось вот вот и начнут пачками в мабуту отправлять. Особенно когда срочников осталось совсем не много. Когда совсем мало срочников осталось их в 106 дивизию перевели. Когда был преодолен порог укомплектованности контрактом где то в процентов 30, уже начали работать сами контрактники. Они получали не плохие деньги (по меркам срочников) могли выходить спокойно в город, получали ежегодный отпуск болшей продолжительности и т.п.
Эти принципы воздействия так и действуют, только теперь гораздо сложнее уговорить солдата остаться на три года когда ему только год служить.
 
Цитата
Flank3r пишет
Переход на контракт вообще был очень тяжелым процессом и не только для солдат, но и для офицеров. Офицеров реально наказывали за низкую укомплектованность контрактниками. Командиры рот ставились в условия когда ежедневно (или еженедельно) требовались кандидаты на контракт. Которые строем велись на формальную аттестационную комиссию, где для ее прохождения было достаточно не закричать "Я не хочу подписывать контракт!!!!" (А были случаи, что и кричали. Таких обратно к командиру). Кандидатов находили все по разному, но общий принцип был один - создать заведомо тяжелые, некомфортные условия для срочников и привилегированные для контрактников. Простой пример: После ужина у контрактников личное время, а срочники на плац снег чистить. И так ежедневно. Получаем вчера Вася со мной снег чистил, а сегодня он стал контрактником и уже в распалаге тащится. Это и многое другое реально сработало. На контракт наша бригада перешла во время. Получается вроде как добровольно, но по принуждению. Были и показательные отправки в мабуту. Точнее на моей памяти такая состоялась только одна. Отправили самого злостного отказника от контракта. Зато разговоров было столько, что все время казалось вот вот и начнут пачками в мабуту отправлять. Особенно когда срочников осталось совсем не много. Когда совсем мало срочников осталось их в 106 дивизию перевели. Когда был преодолен порог укомплектованности контрактом где то в процентов 30, уже начали работать сами контрактники. Они получали не плохие деньги (по меркам срочников) могли выходить спокойно в город, получали ежегодный отпуск болшей продолжительности и т.п.
Эти принципы воздействия так и действуют, только теперь гораздо сложнее уговорить солдата остаться на три года когда ему только год служить.
Вот это реальная история, полностью согласен. Только у нас проще, уговаривать - уговаривали, но на аттестационку не отправляли, пока он желания не изъявлял. Поэтому и укомплектовались, и проблем с парнями не имели (теми, кто свой, со срочки). А вот с запасниками - труба. Все, кто на гражданке нахрен был никому не нужен, поперли за длинным рублем. А принцип - как на вахту, три месяца послужил - надо прогулять, что заработал, отдохнуть. Говорили, что из запаса взрослые мужики, круче, чем наши пацаны-срочники, а в реальности оказалось, что наши мальчики этих профи-алконавтов гоняли как цуциков, такие синяки приходили/ зато с гонором
 
Да, обоснованность термина "контракт по принуждению" оспаривать нельзя. К сожалению, это современная реалия...
 
Света, мое скромное мнение Ваш друг немного драматизирует ситуацию не в Вашу пользу. А потому - АРИВИДЕРЧИ ему и пусть дальше там подписывает, что хочет (или наоборот - не хочет) ;)
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
Да, обоснованность термина "контракт по принуждению" оспаривать нельзя. К сожалению, это современная реалия...
Глупости какие. Детский сад. Конракт - это Вам не кофетку насильно суют, извините  :rolleyes:
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Глупости какие. Детский сад. Конракт - это Вам не кофетку насильно суют, извините  :rolleyes:

К сожалению - правда.
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Глупости какие. Детский сад. Конракт - это Вам не кофетку насильно суют, извините  :rolleyes:
Так и засовывают, не как конфетку. Тапик и прочие радости - это посерьезнее будет.
С уважением.
 
Прям достоевщина какая-то  :ph34r:

В любом случае:
1. Если это правда, то хотите ли Вы чтобы рядом с Вами был человек, который что-то подписывает там непонятное, независимо от своих желаний? Контракт - это цветы, потом он еще что-нибудь подпишет...и видимо так будет ВСЕГДА. И нравится Вам будет из подписанного далеко не все.  :(

2. Если он сказал неправду, тот же вопрос - Нужно оно Вам? Дальше будет больше  :rolleyes: И так будет ВСЕГДА.

Я не претендую на истину в последней инстанции, и не знаю, как правильно. Я все могу простить, но только если правда. Пусть так и говорит, что хочет служить по контракту, и надеется что Вы поймете это желание, так мол и так. А ссылками на то да се такие вопросы не решаются.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
"Зазывают" на КС по-разному:
1. Сказками - рассказывая про бл...кую жизнь контрактников, про "ничегонеделанье", тёлки-сауны, всё такое...
2. Давят на самолюбие: "Ты же НАСТОЯЩЩИЙ МУЖИК! Это для ТЕБЯ!
3.Играют на "романтике" военной службы. Крутое обмундирование, учения, полевые выходы и т.д.
4. Грозят отправить дослуживать срочку в какую-нибудь "ж..." (чаще всего угрожают Медвежьми Озёрами - воинская часть, в радиусе 50 км сплошной лес. Не знаю сам, так это или нет). Или например в роты обслуживания и т.д.
5. Кто-то просто подчиняют "инстинкту толпы" - "все подписали, ты подписывай"!
6. Угрозы. Причём разными способами и вариантами. Например: подрался кто-то, и говорят (подравшимся): "выбирай - ДИЗЕЛЬ или КОНТРАКТ"
7. Бывают обстоятельства сами складываются. Дома проблемы, служить ещё долго, а тут возможность служить по контракту, но ближе к дому. Да ещё и отпуск по подписании контракт - 45 суток.

Все эти факторы почти безотказно действуют на "курей", которые в армии видели только первые пол года службы (напомню - самые тяжелые), а тут вот такая "халява" подвернулась....

По моей личной статистике - 2/3 после Омской учебки подписывают контракт. Это в среднем. По некоторым ротам больше, по некоторым - меньше. Всё зависит от пропаганды и агитации  ;)

Я не хочу сказать, что все вышеперечисленные варианты я лично встречал в Омске

Иногда КС это единственный шанс "выбиться" для некоторых людей, у которых нет работы или перспектив на Родине.
 
Зазывать и принуждать это все-таки немного разные вещи.
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
4. Грозят отправить дослуживать срочку в какую-нибудь "ж..." (чаще всего угрожают Медвежьми Озёрами - воинская часть, в радиусе 50 км сплошной лес. Не знаю сам, так это или нет). Или например в роты обслуживания и т.д.
Озёра находятся в 15 км от МКАД. От моего дома до туда км 30. Так что это всё просто слухи :)

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой