Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Уважаемые бойцы ВДВ!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Уважаемые бойцы ВДВ!, Нуждаюсь в вашем мнении!
 
ЛЕГКАЯ ПРЕДИСТОРИЯ!Я с детства мечтал служить в ВДВ занимался спортом (1юношеский разряд по боксу),но судьба распорядилась иначе(воспитывался я в семье без отца только мать я и две сестры младшие,перед армией хотели дать отсрочку т.к. я единственный кормилец семьи,я отказался мама ходила в военкомат и писала заявления что берет всю ответственность на себя!Но в военкомате не стали отправлять в вдв и спец части,хотя я был годен!Мотивировали что единственный кормилец!Служил я в Чите в учебке в танковом полку уволился старшиной,зам.ком.взвода, И.О. старшины роты!(Выступал по армейскому рукопашному и по боксу в части!Результат 1 взрослый разряд по рукапашке!А ТЕПЕРЬ СУТЬ ВОПРОСА:Я решил служить по контракту в ВДВ, но бытует мнение что так называемую "МАБУТУ" в ВДВ не любят.Хочется знать ваше мнения! А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ НЕ С ВДВ!Даже говорят что в части в г.Улан-Уде те кто не служил в ВДВ сдают на берет и тельняшку,при чем хуже чем на краповый берет! Да и ещё поставят ли меня на какую нить должность или я будуу на должности рядового?Спасибо всем у кого хватило терпения дочитать! С уважением Денис 22г.!
 
Цитата
оптимист пишет
Я решил служить по контракту в ВДВ, но бытует мнение что так называемую "МАБУТУ" в ВДВ не любят.Хочется знать ваше мнения! А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ НЕ С ВДВ!  Да и ещё поставят ли меня на какую нить должность или я буду на должности рядового?

:rolleyes: Добрый день! Не хочу говорить о всех, но скажу от себя лично: БЫЛ БЫ ЧЕЛОВЕК И СПЕЦИАЛИСТ ХОРОШИЙ! Я хоть и не считаю себя "крутым" десантником, но прослужив в ВДВ (в связи) с 1979 по 2002 года считаю, считал и буду считать, что только любовь к войскам ВДВ позволяет нашим ребятам так показывать себя в боевой обстановке, на постах, в караулах, да и просто в повседневной жизни... Молодежь приходит в войска ведь тоже не АСами, и тут уж как кто себя зарекомендовал, - что может, что умеет, а чему легко обучится без заморочек! У меня было несколько случаев,когда еще срочников переводили ко мне в подчинение и отношение ко всем разное, если ЧМО - оно и в детсаду, школе - ВЕЗДЕ "мабута", а если действительно видишь, что пришел надежный солдат, сержант, прапорщик или офицер из "дружественных" родов - да флаг им в руки, только стараешься, чтобы быстрее все наши особенности узнал. По поводу кем будешь? сейчас не знаю, но раньше все звания и должности по минимуму сохранялись, а сейчас - контракт, скорее всего на что подпишешь, ( когда-то в милицию уходили при увольнении офицерами, а присваивали только сержантские звания - пока себя не зарекомендуешь). Всё в Ваших руках, если есть желание, стремление, опыт службы и любовь к ВДВ - я думаю ВСЁ получится!!! :D
 
Вонавилес
Спасибо на добром слове! А то уж думал прийдеться первый год драться не на жизнь а на смерть! :P  А вы случайно не с 7 ВДД?
 
Цитата
оптимист пишет
А вы случайно не с 7 ВДД?

Мой профиль заполнен правильно, можно посмотреть... А так с неё родимой!
 
Полностью согласен с Вонавилесом.
Было-бы желание.
Удачи тебе во всём.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Спасибо и тебе "СКОРПИОН" на добром слове!Будем пытаться прорваться!Слава России!!! ;)
 
Цитата
оптимист пишет
Слава России!!! ;)
И Слава ВДВ и СПЕЦНАЗУ!!! ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
И Слава ВДВ и СПЕЦНАЗУ!!! ;)

С Уважением, :ph34r:
Собственно и добавить особо нечего. Уважаемые Вонавилес и Скорпион218 сказали, более чем предостаточно.
Если человек хороший, тут уж не важно, с какого рода, он пришёл в ВДВ.
Значит у него была сильная мотивация, для такого шага.
Искренне, желаю тебе удачи.
С уважением.
AIR BORNE TROOPS
 
Полностью присоединяюсь к прдъидущим авторам. От себя добавлю лишь то, что как себя поставишь, такое и отношение будет, это по моему относится ко всем родам войск. Уважаемый pilligrim должен подтвердить. :lol:
 
Цитата
Zmej пишет
Полностью присоединяюсь к прдъидущим авторам. От себя добавлю лишь то, что как себя поставишь, такое и отношение будет, это по моему относится ко всем родам войск. Уважаемый pilligrim должен подтвердить. :lol:
Добавлю лишь то, что ставить себя, не означает биться на смерть ;) Дураков, которые будут попрекать службой в "мабуте", конечно встретишь, но не стоит обращать на них внимание! Немножко завидую, что будешь служить по контракту в Улан-Удэ (точнее в Сосновом Бору) - места там красивые........ А закаты какие!!!!!!! :rolleyes: А запах багульника!!!!!!!!  :rolleyes: Девять лет прожил в тех краях, сначала под Читой, потом в Улан-Удэ.........
Согласен со всеми предыдущими ораторами: ГЛАВНОЕ КАКОЙ ТЫ ЧЕЛОВЕК!, а засранцы и в голубых беретах попадаются........ правда чуть реже  ;)
С искренним уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Дураков, которые будут попрекать службой в "мабуте", конечно встретишь, но не стоит обращать на них внимание! Это уж точно!  ;) , Я правда не в сосновый бор собираюсь а в 7 ВДД туда набор ведется но про сосновый бор тоже наслышен что место там живописное!
 
Спасибо всем ребят!Ещё есть маленький вопрос? Ни кто не распалагает информацией сколько зарплата у контрактников в 7 ВДД? Потому как разбег зарплата очень большой, например в Алтайском крае в алейске зарплата будем говорить от 8 т, в 42 мсд пишут что доходит до 25 тысяч! Мне даже кажеться это не много не справедливо по отношению в СПЕЦ.подразделениям и войскам ВДВ! Мне кажеться Именно в в этих войсках нужно платить в первую очередь!(Лично моё мнение!)Просто по рассказам моего товарища который служит по контракту в г.юрга в рем.батальоне и который говорит что они ни чего не делают а только деньги получают 15т то в ВДВ нужно от 25т платить :P ! С уважением!
 
Вопрос денежого довольствия конечно интересная тема. Правду тебе могут рассказать те кто сейчас сужбу тянет. Местами может быть и замануха обыкновенная. Могу ошибаться. Ну, а про отношения всякое бывает. Как говорили выше лишь бы человек был хороший.
 
Цитата
оптимист пишет
Но в военкомате не стали отправлять в вдв и спец части,хотя я был годен!


Цитата
оптимист пишет
Мне даже кажеться это не много не справедливо по отношению в СПЕЦ.подразделениям и войскам ВДВ! Мне кажеться Именно в в этих войсках нужно платить в первую очередь!(Лично моё мнение!)

Уважаемый Денис.
Немного не по теме: "спецчасти", "спецвойска" и "спецподразделения" - это ГСМщики, трубопроводчики, ремонтники, химики, связисты, снабженцы и другие обеспеченцы.
Приставка "спец" обозначает "специальные", т.к. там служат специалисты какого-либо рода деятельности.

Если Вы имели ввиду спецназ, то правильно говорить "части специального назначения" или "подразделения специального назначения". Как видите это большая разница. Это обычно журналистам всё равно ;)


Цитата

(Выступал по армейскому рукопашному и по боксу в части!Результат 1 взрослый разряд по рукапашке!А ТЕПЕРЬ СУТЬ ВОПРОСА:Я решил служить по контракту в ВДВ, но бытует мнение что так называемую "МАБУТУ" в ВДВ не любят.Хочется знать ваше мнения! А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ НЕ С ВДВ!
Гм, Вы ведь рукопашник! дал пару раз в зубы, тому кто будет что-то иметь против.
А если серьёзно, то мабута - это до того, как попал служить в ВДВ. Как только офирмили официально на службу - уже не мабута. :)

Цитата

Даже говорят что в части в г.Улан-Уде те кто не служил в ВДВ сдают на берет и тельняшку,при чем хуже чем на краповый берет!
Никогда не слышал, чтобы на голубой берет кто-то сдавал в войсках.
Честно говоря бригада в Улан-Уде к ВДВ не относится. Может поэтому там и свои правила придумали.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Zmej пишет
Полностью присоединяюсь к прдъидущим авторам. От себя добавлю лишь то, что как себя поставишь, такое и отношение будет, это по моему относится ко всем родам войск. Уважаемый pilligrim должен подтвердить. :lol:
Уважаемый Змей, имел ввиду мою службу в 336 ОГБрМП... Да. Мне пришлось доказывать свою пригодность, к этому, не менее славному роду войск. И не скрою, было очень сложно вливаться в коллектив. Но, всё зависит от человека. Я смог. Даже драться пришлось, один раз, и это при том, что был уже давно не солдатом... Всё это было.
Так что, повторюсь, как себя поведёшь, так и будешь служить.
С уважением.
AIR BORNE TROOPS
 
Des
Замечание принято! ;)
 
Про упреки можно по моему не париться.Какие упреки?Сейчас по контракту полно в ВДВ служат из других родов войск.Ну а если в танковых войсках,скорее всего по штату наверное на БМДшку посадят.У нас в части не было упреков,хотя пришел один вообще из Жестоких Десантных Войск(ЖДВ)и ничего отслужил. ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой