Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

контракт


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
контракт, тяжелый случай
 
Здравствуйте!

Есть желание на следующий 2009 год заключить контракт, НО ситуация у меня нетривиальная.
Во-первых, я девушка и соответственно у меня два пути: либо через военкомат, либо договариваться с командиром части. Второе конечно предпочтительнее (и для офицеров из военкомата тоже)...
Во-вторых, у меня не только высшее образлвание, но и аспирантура, а к 2009 г. и диссертация будет  :unsure:  Пишу я это не для того чтобы выпендриться, а просто констатирую факт. Дисер по истории. Таким образом гражданская специальность мало подходящая для армии, хотя с ней я авторитетно могу учить Родину любить  :P  но что-то мне кажется, что это мало кого из отцов-командиров может обрадовать  :(
В-третьих, лет мне на сегодняшний момент уже не мало - 27.
В-четвертых, я человек с "улицы". Несмотря на то, что у меня дядя с теткой и отец служили, но все их сослуживцы уже давно на пенсии и помоч ничем не могут.

В связи со всем вышеперечисленным у меня к вам вопрос: хоть какие-нибудь шансы с такими данными есть? И если есть, то на какую должность можно претендовать?
Как вариант - поступление в медучилище, но это еще 4 года ждать...

Прошу вас, посоветуйте как прорваться... :ph34r:
 
Заполните для начала профиль форумчанина. Относительно региона, тогда можно что-то конкретизировать.
В огне - брода нет!
 
А где и кем Вы хотите служить? Вот туда и  идите, и договаривайтесь, чтобы взяли :)
А если серьезно - если Вы не знаете, куда и кем... Может, Вам туда и не надо?
Я не отговариваю, и не подкалываю. Просто - абстрактное желание "заключить контракт" без реалистичного представления о службе и о своих возможностях - это верный путь к последующему разочарованию. Особенно с дописанной диссертацией и в 27 лет ;)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
А где и кем Вы хотите служить? Вот туда и  идите, и договаривайтесь, чтобы взяли :)
А если серьезно - если Вы не знаете, куда и кем... Может, Вам туда и не надо?
Я не отговариваю, и не подкалываю. Просто - абстрактное желание "заключить контракт" без реалистичного представления о службе и о своих возможностях - это верный путь к последующему разочарованию. Особенно с дописанной диссертацией и в 27 лет ;)

Эх, хотелось бы конечно в ВДВ, некоторым образом продолжив семейную традицию (отец и родственники служили в Пренае, в эскадрилье и в Рязани), но возможны варианты, т.к. вполне понятно, что не всегда получаешь то, что хочешь  :rolleyes:
Да и службу в армии я представляю себе без особой романтики. Вообще-то я давно туда хотела, но родители в свое время поставили условие - сначала гражданское образование. Да и кому там была нужна соплюха без образования. Поскольку история тоже давно была в списке приоритетов, то пошла на истфак, а там закрутило. Теперь дисер пишу :rolleyes: Романтика ушла вместе с возрастом...
Я почему спросила, про должности, на которые могу претендовать с моими "обширными познаниями": здесь как я понимаю достаточно много форумчан на действительной службе. Может быть я что-то пропустила и все таки есть возможность служить не только в качестве "писарчука", "связистки" и "санитарки" и "зав.складом"... Впрочем у меня никакого снобизма человека с "образованием нет"... Просто хотелось бы еще раз выяснить современные реалии.
Я же говорю, на данном этапе без серьезного дополнительного образования - могу компетентно учить родину любить - офицер-воспитатель то бишь. Но поскольку женщины без военного образования на офицерские должности прямо скажем принимаются без энтузиазма, то потому и спрашиваю, куда еще в случае чего податься можно...так чтобы с перспективой...
 
Зачем это Вам? У Вас отличное образование, да и юношеские годы уже позади. А у ВС романтики мало, да и денег заработать не получиться.
Цитата

могу компетентно учить родину любить - офицер-воспитатель то бишь
Для офицерских погон необходимо специальное образование. Хотите заново пойти учиться?
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Не в деньгах дело... И не в романтике. На счет специального образования - не всегда. Есть прецеденты...
А снова учиться в ВВУЗ уже по возрасту не возьмут  :(
Тут ежели только на прапора (продолжая семейные традиции)
А вообще в учебе нет ничего плохого... Новые знания, навыки и умения еще никому не мешали...
 
Думаю, что не стоит Вам "заморачиваться".
Вы сами ещё не определились с профессией. А идти на службу только для того, что-бы поддержать традицию, не считаю правильным.
Ну придёте. Быстро найдёте жениха (если ещё не замужем). А там "декрет", дети. Не до службы будет. :unsure:
Хотя, может быть, квартирку получите побыстрее, чем на гражданке. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Я бы сказала, что при таком раскладе самое правильное - это пойти преподавателем в кадетский корпус. Это и к службе в армии некоторым образом имеет отношение, и - будет ближе к Вашему образованию.
Потому что офицер-воспитатель, то бишь - замполит по-старому, это должности, начиная с зам командира роты по воспитательной работе - это довольно серьезная должность. К истории никакого отношения не имеющая. А имеющая - к работе с личным составом. Что для гражданского человека, особенно - женщины - будет слишком сложно.
Или - попробуйте в военное училище пойти преподавать. Правда, там все места обычно заняты своими :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Да все понятно. И в училищах и в кадетских корпусах все уже занято давно и надолго. Про эти шаги я тоже думала.
А что касается офицера-воспитателя., про него это так, к слову пришлось.  :rolleyes:
Вот мне просто интересно, почему желание служить в армии прочно связывают с желанием выйти замуж или получить квартиру? Обидно даже и странно.
Что касается профессии. За свою историческую специальность не цепляюсь. Это классическое фундаментальное образование, которое дало мне широкий кругозор, подвешенный язык и умение логически мыслить. Оно же отчасти сформировало мировоззрение. Ставлю вопрос следующим образом. Могу ли я без медицинского образования претендовать на должнлсть санинструктора? Если нет, то после окрнчания медучилища (лечебного отделения) мне будет где-то 31-32 года. В этом возрасте реально заключить контракт?
 
Я лишь высказал лично своё мнение.
А обидеть не хотел. Просто не вижу перспективы Ваше службы с Вашим образованием.
И на какие должности в звании прапорщика Вы расчитываете?
Максимум - ком. взвода. И то по специальности, но, к сожалению, не с Вашей.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Klio пишет
Могу ли я без медицинского образования претендовать на должнлсть санинструктора? Если нет, то после окрнчания медучилища (лечебного отделения) мне будет где-то 31-32 года. В этом возрасте реально заключить контракт?
Без спец.подготовки,санинструктором Вам не стать.
По поводу возраста.Заключит контракт,может любой человек,в возрасте до 40 лет,по моему,
если ошибаюсь,подправте,кто знает точно.
Только вот,не пойму,что же Вы так,за Армию уцепились.Зачем Вам это всё?
Хорошая профессия,диссертация и Армия....как то не вяжется.
Не найдёте Вы себя там.
Прошу прощения.
С уважением.
AIR BORNE TROOPS
 
Замполитом Вам не стать!
Психологом можно если Комбриг даст добро!
Так же можно смело идти работать в Строевую часть любого отряда и бригады но Образование Ваше там роли играть не будит!
Ну и еслиб Вы  были мастером спорта по стрельбе то можно былоб подумать о должности Инструктора по огневой подготовке (есть прецедент)!
 
Почему бы Вам не посмотреть список военных специальностей на официальном сайте МО?
И не нужно было бы столько гаданий на кофейной гуще...
 
Цитата
pilligrim пишет
По поводу возраста.Заключит контракт,может любой человек,в возрасте до 40 лет,по моему,
если ошибаюсь,подправте,кто знает точно.
Поправляю. Человек - возможно, и до 40 лет. Женщина - до 35 :) Более того, обычно стараются после 30 лет никого не брать.
Цитата
pilligrim пишет
Хорошая профессия,диссертация и Армия....как то не вяжется.
Не найдёте Вы себя там.
Как говорят на других дурацких форумах - подписываюсь под каждым Вашим словом :)

Ведь Вы поймите: реально Вас могут взять только на технические должности типа телефонистки, писаря... Не думаю, что с Вашим образованием и целеустремленностью (а написать диссер - это ого-го! сама так и не осилила пока ;)) Вам будет это интересно.
А как у Вас со всякими спортивными достижениями? Может, мы рано так пессимистично Вас настраиваем?

И, кстати, про кадетские корпуса. Там обычно нужны люди - это же образовательное учреждение, зарплаты не ахти...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Здравствуйте,уважаемая.Я вот думаю,что вам все-таки вначале в военную часть,а не в военкомат,поговорите со знающими людьми,узнаете все,если трудности не испугают(например,всякие физические нагрузки,лично видела женскую строевую подготовку,когда тетеньки с хорошо отсиженными,извиняюсь,попами,по плацу скакали и по нескольку километров бегали),вот тогда уже и решите,а оно вам надо?Романтика-романтикой,но поверьте,трудовые будни,они жесткие.С уважением,Джейн
 
Цитата
Klio пишет
Вот мне просто интересно, почему желание служить в армии прочно связывают с желанием выйти замуж или получить квартиру? Обидно даже и странно.
Здравствуйте.Все вопросы сегодня решаемы.И писарей и инструкторов без образования в в\ч ещё предостаточно, так что дело не в образовании.А насчет остального это как само собой разумеющиеся и очевидные реалии жизни.И не делайте вид...
 
Обожаю историю! Настоящую, а не бред сивой (точнее, иезуитской) кобылы, про монгольское иго и Великого Петра. Посему постараюсь ответить.
1. В армии такая "база" не нужна, поэтому, если все образование - общее и историческое, придется сначала идти "чернорабочим".
2. Самый надежный (но долгосрочный и трудоемкий вариант) - устроится в "стационарную" часть - БХВТ, полк связи и т.п., то есть туда, где воюют сидя на одном месте, а не улетают куда пошлют (в "боевые" части попасть на порядок труднее, женских должностей - одна на сотню, и то по миру). Устроиться служащей РА - машинисткой, делопроизводителем (компьютер-то, надеюсь, знаете?) и ПАХАТЬ. Основная задача писаря (служащей) - знать, кому сколько сахара в кофе ложить. Но многие начальники сами помогали своим писарям-делопроизводителям призываться на службу - не потому, о чем все подумали, а потому, что эти "бабы" через год самостоятельно вели учет личного состава, писали суточные приказы, отрабатывали "текучку", и наступал момент, когда начальник понимал, что лучше дать погоны ей одной и надолго, чем каждый год обучать нового балбеса.
Есть еще куча деталей и рычагов, но это из той темы, которую нельзя пройти "заочно", только на своей шкуре. Так что через год сами будете все знать и других учить, как в армию попасть.
3. С верхним образованием можно попробовать в школу прапорщиков. Быает всякое. Тут процентов 80 решает военкомат. В армии можно и заочно учиться, если есть желание, да и дальше поступать - по военной линии. На собственном опыте знаю - нет такой стены, которую нельзя пробить лбом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой