Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военная кафедра


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Военная кафедра, Служба в армии после военной кафедры
 
Здарово ребят, помогите советиком :) мне через год засветила служба в армии,сейчас учусь в институте в Мосве, обучаюсь (если так можно сказать) на военной кафедре, автомобильные войска. К службе в армии всегда относился очень положительно, как-то с детсва "привили " хорошее отношение к армии. А сейчас заволновался, что я там буду делать, мои зания по военной специальности близки к нулю :-/ я за все время один раз в ЗИЛ'е сидел, мат. часть на уровне плакатов, вообщем можно представить, вот и не знаю что делать, да и элементарныйопыта может пойти на год просто солдатом? что вообще меня ждет после кафедры в армии? ну о себе, прыгал с парашютом, раньше занимался борьбой, люблю горные велосипеды - любовь на всю жизнь, жаль что в армии нет велсипедных войск :))
 
Здарово ребят, помогите советиком :) мне через год засветила служба в армии,сейчас учусь в институте в Мосве, обучаюсь (если так можно сказать) на военной кафедре, автомобильные войска. К службе в армии всегда относился очень положительно, как-то с детсва "привили " хорошее отношение к армии. А сейчас заволновался, что я там буду делать, мои зания по военной специальности близки к нулю :-/ я за все время один раз в ЗИЛ'е сидел, мат. часть на уровне плакатов, вообщем можно представить какой из меня командир :) , вот и не знаю что делать, может пойти на год просто солдатом? что вообще меня ждет после кафедры в армии? ну о себе немного... прыгал с парашютом, раньше занимался борьбой, люблю горные велосипеды - любовь на всю жизнь, жаль что в армии нет велсипедных частей :)) люблю повозиться с электроникой, компьютерами, гражданская специальность - САУ летат. аппаратов... косить от армии как-то нехочется, друзья служили, хотя один товарищ который служил в Москве в "особом" от души сказал - в армии делать нефиг, лутше карьеру делай... вот и думаю как быть дальше... пожалуй в жизни самое стремное это неопределенность... вобщем кто, что подскажет - буду очень благодарен :)
кто хочет потрепаться, вот моя ICQ: 164898473
Удачи пацаны!
 
дядька, ты создал не много не мало, а целых дВЕ одиаковые темы?
для чего?  ;)   повнимательней будь.

Ну, а по твоему вопросу скажу следующее, что в армию, если это будут ВС РФ ты пойдешь на 2 года, но офицером, хочешь ты того или нет но звание по окончании ВУЗа у тебя будет офицерское: л-т  !!!
Разжаловать в рядовые тебя можно только по приказу минобороны!
Вот так вот.
 
Одинаковая ситуация, только мне чуть проще - ВУС востребованная.. на самом деле тебя в войсках полгода еще гонять будут, чтобы ты приобрел хоть какие-то навыки. насчет призыва - если скинешь в личку номер своей ВУС, то смогу пробить насколько она сейчас нужна и сказать, призовут тебя или нет...(правда узнать смогу это не раньше 15-20 августа).
если хочешь год рядовым, то тогда посылай военку на... очень далеко и все. потом по призыву пойдешь на год рядовым( на 80% в штаб, если только не будешь проситься в роты)
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Цитата
скалолаз  пишет
Одинаковая ситуация, только мне чуть проще - ВУС востребованная.. на самом деле тебя в войсках полгода еще гонять будут, чтобы ты приобрел хоть какие-то навыки. насчет призыва - если скинешь в личку номер своей ВУС, то смогу пробить насколько она сейчас нужна и сказать, призовут тебя или нет...(правда узнать смогу это не раньше 15-20 августа).
если хочешь год рядовым, то тогда посылай военку на... очень далеко и все. потом по призыву пойдешь на год рядовым( на 80% в штаб, если только не будешь проситься в роты)
А вобще что со мной делать будут, ну т.е. я попадаю в учебку или куда? прям сразу л-т или кем? на скока я понял меня на службу отправит не военкомат а моя военная кафедра? я могу как-то где-то просится в ВДВ грузовики ремонтировать? :) а то отправят еще куда нибудь в строй бат, нехотелосьбы :( в штабе в Москве сидеть нехотелосьбы, с такимже успехом лутше и дома посижу :-/
 
призовет военкомат тебя. И никах учебок - лейтенантом в часть. А там командование части будет думать куда тебя пристроить. Если ты специальности своей не знаешь (по твоим словам), а рулить личным составом не умеешь (и не известно сумеешь ли?). Но офицера ведь просили - вот и получили... В штабе в Москве без блата при призыве московского военкомата ты на 105%  не останешься. :)
 
Я отслужил и видел таких летех, их пиджаками зовут. Естественно сразу в часть и в бой. Нашим например первое время даже в наряды давали сержанта-контрактника в помошники. Сержант стоял в наряде а летеха учился - стыд и срам. Естественно особым уважением они не пользовались, а солдаты над ними даже посмеивались. Поэтому личный состав тебе врятли доверят, он тебя сожрет. Скорее всего будешь в наряды по автопарку летать как ссаный веник. Да старшим машины ездить. А вот технику ремонтировать тоже сомневаюсь, тыж летеха а не рядовой. Не к лицу летехам гайки крутить. Вообщем готовься быть немного белой вороной. Все будет зависить от того как себя покажешь, если ты малый нормальный то все будет хорошо нет останешся белой вороной. А если собрался служить сам - уважаю, молодец.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
в общем забей на военную кафедру и иди рядовым....
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Хороший совет, хочешь послужить нормально забей на кафедру и иди как все, а то ни рыба ни мясо.
Дважды не умирать ! ! !
 
Цитата
3-я рота  пишет
в общем забей на военную кафедру и иди рядовым....
да я уж думал, тока там всем будет по 18, а мне 23
да ивсе на два года, а я на один приду :-/
 
Цитата
Станислав  пишет
Цитата
3-я рота  пишет
в общем забей на военную кафедру и иди рядовым....
да я уж думал, тока там всем будет по 18, а мне 23
да ивсе на два года, а я на один приду :-/
Да... тоже не совсем хорошо получается. Может тогда пока не поздно специальность изучить? Попадешь зампотехом комроты должность по идее лейтенантская, хотя иногда и прапора бывают.. А там и рулить научишься. Стармех поначалу сам строить механиков  будет.
 
А зачем человеку забивать??? У него должны быть звание и специальность, мне первые полгода после кафедры тоже было нелегко, однако ничего, освоился и прослужил почти до настоящего времени, а забить, значит зря учился...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Забивать не стоит а вот добить это да.  ;) Гораздо полезнее изучить специальность.
 
Вообще в войсках не хватает молодых офицеров.
А тем более ты автомобилист. Они во всех родах войск нужны.
Решать в итоге тебе.
Иван.
Ты сделал всё что мог дал связь
 комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
 
Мое мнение - забивать не стоит. Хотя бы потому. что и после военной кафедры может быть хороший офицер и после училища - дерьмо.
Так что докажи себе и другим, что не зря учился.
А то если посмотреть с другой точки зрения, приходишь ты рядовым, первая мысль о тебе - очканул парниша. Ну это так, просто мысль развил в другом направлении, не думай, что все с радостью кинутся тебя поздравлять с твоим решением и за своего примут.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Сейчас на сборах в полку связи, сегодня устал сильно, ща буду воротник подшивать и спать лягу. В выходные подробнее расскажу что и как у нас проходит. В целом мне нравится :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой