Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Контракт по принуждению


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Контракт по принуждению
 
я 1,5 года жду молодого человека из армии, месяц назад он пришел в отпуск 2 раз, и сказал, что он контрактник, причем сказал, что сам он ничего не подписывал, и что так подписали всю чать, я ему верю, и не верю... может кто нибудь знает подобные истории он служит в вдв, в костраме в/ч 71211. пожалуйста, если кто нибудь знает что нибудь об этом, пожалуйста напишите!
 
О чем писать?
О том, что Кострома пишется с большой буквы и через "о" (костраме).
Какие истории, Вы, хотите услышать? Как дембеля подписывают контракт?
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
О чем писать?
О том, что Кострома пишется с большой буквы и через "о" (костраме).
Какие истории, Вы, хотите услышать? Как дембеля подписывают контракт?

Наверняка, девушка хочет услышать, подписал ли он его добровольно или нет. Возможно, сказал, жди и я вернусь, а потом приехав в отпуск, сказал, что "извини", ждать придется долго, так как я теперь контрактник.
Скорее всего, так, СВЕТЛАХА?

Или мы неверно вас поняли?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Как так подписали всю часть, да и еще и без согласия :blink: .
Думаю что ваш молодой человек решил остаться служить по контракту, и чтоб вы сильна не обижались решил слукавить.
 
Крутой "отмаз" он забубенил. ;)  Не легче-ли было просто объясниться. :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Есть доля вероятности, что парень все таки прав... ((

При переводе соединений на контрактную основу наверх важно скорее доложить, что подразделение укомплектовано "контрабасами"! Вот и прибегают иногда ко всяческим ухищрениям...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
ego пишет
Есть доля вероятности, что парень все таки прав... ((

При переводе соединений на контрактную основу наверх важно скорее доложить, что подразделение укомплектовано "контрабасами"! Вот и прибегают иногда ко всяческим ухищрениям...


Тогда просто нужно выяснить, переведена ли данная в/ч на контракт в полном обеъеме. Думаю, на форуме есть офицеры из 98 ВДД, которые смогут помочь.
А помочь девушке стОит. ;)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
А я слышал, что когда часть переводили на конракт, тех, кто не подписал переводили в мабуту дослуживать. Поэтому подписывали почти все.
 С неба об землю... и в бой!
 
Родственники из Тамбова в письме рассказывали ещё где-то в 2003, что дали подписать какую-то бумажку... внимания по глупости не обратил, на чём галочку тавил - всех в канцелярию вызывали и потоком давали расписаться... а потом объявили, что они все контрактники... кто не хотел - родители у командира части выкупали :ph34r: Я просто общий смысл ситуации описала, подробностей уже не помню, но в принципе могу спросить.
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Des пишет
А я слышал, что когда часть переводили на конракт, тех, кто не подписал переводили в мабуту дослуживать. Поэтому подписывали почти все.


Des
Перевод в мабуту сопряжен с многочисленными трудностями, вплоть до внесения списков "переводимых" в приказ Министра обороны. Никому из штаба ВДВ этот "гемор" не нужен.

Знаю сам - ограничивались лишь "пугалками" - мол переведем в стройбат или морфлот etc.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Возможно парень мог влететь каким нибудь образом .
 Потом просто предложили : либо служим дальше , либо сидим долго .
 У нас в части были и такие случаи .
 
У нас стоит 10 ОБрСПн.Я часто встречаю бойцов в городе,иногда разговариваю,так вот,я не один раз слышал от них,что если контракт не подпишут,то в мабуту.Если очень надо,могу узнать,есть там знакомые офичеры и прапорщик.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата
ego пишет
Des
Перевод в мабуту сопряжен с многочисленными трудностями, вплоть до внесения списков "переводимых" в приказ Министра обороны. Никому из штаба ВДВ этот "гемор" не нужен.

Знаю сам - ограничивались лишь "пугалками" - мол переведем в стройбат или морфлот etc.


Всё очень просто: т.к. практически все соединения ВДВ перевели на контрактный способ комплектования, то просто напросто нет должностей для срочников в таких количествах. Поэтому и переводят в другие войска.
Многим служить в мабуте "западло", поэтому и подписывают.
 С неба об землю... и в бой!
 
Вчера поговорил с знакомым офицером,ком.бриг 10 ОБрСпН его друг,ну так вот,в связи с переходом бр. на контр-ую основу,кто не подписывает контракт,то переводят в мабуту.И еще,мой кореш  служил в 76гв.ВДД в артдивизионе -условия такие же(или контракт,или в мабуту)отслужил 3г в 76гв.ВДД,вот так вот.
Мужество.Отвага.Честь.
 
про мабуту не знаю, но пацанам разведчикам, переводиться даже в другие подразделения той же бригады в западло было, поэтому, некоторые, и подписывали контракт. А так большую роль и чуство коллективизма играет. Вот до сих пор не могу объяснить СЕБЕ зачем контракт подписывал!
Любовь к богу и солдату к нам приходит только во времена опасности. А когда опасность проходит — бога забывают, а солдата втаптывают в грязь.
 
"И беседа за круглым столом продолжалась до утра...", - как сказал классик.
Девушка СВЕТЛАХА задала вопрос и "забыла" наверное - что и где спрашивала (не видать её более на форуме).
В огне - брода нет!
 
Ничего не могу сказать о контрактниках, но в 80-м, участвуя в параде на Красной Площади, я видел костромских - пешая коробка.- !!!  Сам я до пешей коробки немного ростом не вышел, поэтому ехал в посадочном десанте. Так вот, СВЕТЛАХА, думаю (конечно, это только мое мнение), что ждать десантника -  это уже счастье! А такого как в Костроме, можно и три года... Если, конечно, любишь... Ведь знаешь, у каждого десантника всегда есть девушка. Но не у каждой девушки есть десантник! Пока это тебе дано, жди и гордись!
 
Огромное спасибо всем за ответ, и Вам Viktor-films, в частности, за поправку. Вчера звонила Лешке, сказала ему про этот форум, прочитала при нем все сообщения, он что то подтверждал, про то что у них там тоже некоторые "попадали" и им говорили либо сиди, либо служи, с чем то не соглашался (естественно с тем что он так отмазался.). Сказал что единиц сослали в "мабуту"(спасибо форуму за новое понятие в моем лексиконе). Еще сказал, что они написали письмо в Москву по поводу всего что там происходит, отвезли его в Московскую прокуротуру, там сказали, что дело будут рассматривать,т.к. это не первое обращение такого рода. Что касается того что он десантник и этим  надо гордится,возможно мои слова будут несколько обидными,зарание прощу прощения, если они кого то заденут=))но мне глубоко все равно кто он десантник или пограничник или моряк или кто либо еще, главное, что это ОН. Такой какой есть.
 
Цитата
gebirgsjager пишет
У нас стоит 10 ОБрСПн.Я часто встречаю бойцов в городе,иногда разговариваю,так вот,я не один раз слышал от них,что если контракт не подпишут,то в мабуту.Если очень надо,могу узнать,есть там знакомые офичеры и прапорщик.
Буду очень благодарна! )
 
а ты что сказала ему, что решила в инете проверить насколько он с тобой правдив? верить надо любимому, ВЕРИТЬ!!!
а что косается, контракта...
у мя милый тоже сейчас служит, 3 месяца уже как, так вот, им пару недель назад сказали, что сейчас всех, кто не годен к ВДВ или всячески косит в санчасти, отправят в мабуту (у них, правда "мазуты"), а всех кто годен - оставят в части обрабатывать на контракт и подпишут его ВСЕ! уж не знаю каким способом...
да и со стороны правозащитников оч много жалоб по поводу перевода частей на контракт, то пацанов в жару на плацу держат, то раздетыми на морозе, еще лучше, если на голове...
разговоров много...
да и слабое место найти можно у каждого, кто-то в другие войска не хочет, а кто-то не выдерживает, когда из-за него взвод качают
 
Вы наверное забыли афоризм, "солдат - человек без паспорта"... и соответсвенно без прав...
У меня знакомый попал в ракетчики, после учебки, также ему предложили или на тоцкий полигон или на контрактную основу в Волгоград... Как вы думаете, куда он пошёл?...  :)
Всему своё время.
 
Цитата
svetka пишет
а ты что сказала ему, что решила в инете проверить насколько он с тобой правдив? верить надо любимому, ВЕРИТЬ!!!
а что косается, контракта...
у мя милый тоже сейчас служит, 3 месяца уже как, так вот, им пару недель назад сказали, что сейчас всех, кто не годен к ВДВ или всячески косит в санчасти, отправят в мабуту (у них, правда "мазуты"), а всех кто годен - оставят в части обрабатывать на контракт и подпишут его ВСЕ! уж не знаю каким способом...
да и со стороны правозащитников оч много жалоб по поводу перевода частей на контракт, то пацанов в жару на плацу держат, то раздетыми на морозе, еще лучше, если на голове...
разговоров много...
да и слабое место найти можно у каждого, кто-то в другие войска не хочет, а кто-то не выдерживает, когда из-за него взвод качают
сказала, что хочу найти подобные истории. я ему верю, по крайней мере уже, просто когда на тебя такое сваливается, даже и не знаешь, где правда а где нет, понимаешь, я уже готова была его всречать в ноябре, а тут на тебе, еще два года, думаю не мне тебе рассказывать, как это сложно, ждать, хочу заметить, что самое сложное это первые пол года, потом привыкаешь, но привыкаешь то к одному "сроку", но ни как не в 2 раза больше. вот и все. я прекрасно понимаю, что по этношению к нему это не красиво, но я же сюда полезла не для того чтобы подтвердить что он мне врет, а наоборот, а вообще, я в три месяца тоже рассуждала так, ослепленная, и огорченная.
 
да уж...
они служат, а мы сиди, как на пороховой бочке... не знаю, то ли на работу устраиваться, то ли чемодан собирать. Мой сегодня опять про контракт заговорил, хотя 2 недели назад сказал, что точно не подпишет...
им там все время про эту тему говорят...
 
Девченок я вижу здесь уже набралось не мало,и вот что я вам скажу:
Из ВДВ в мабуту не отправляют ни прикаких обстоятельствах. ;)
Или Дембель по окончанию службы, или дембель через медчать(для понятливых),ну или в тульский полк,для перевоспитания(туда всех правильных парней гонят) А контракт ,так то просто своего рода парень преукрасил и без того суровую действительность(имеет на это полное право)
 
Цитата
svetka пишет
да уж...
они служат, а мы сиди, как на пороховой бочке... не знаю, то ли на работу устраиваться, то ли чемодан собирать. Мой сегодня опять про контракт заговорил, хотя 2 недели назад сказал, что точно не подпишет...
им там все время про эту тему говорят...
Я поначалу так же думала, винила его даже, потом поняла, что армия это дело не добровольное, и ему там не легче чем мне здесь, хотябы потому что он ушел , а я осталась. тем более сейчас, а смысла ему мне врать нет совсем, я ему до этого говорила, что если н контракт подпишет, я его ждать не буду, можно, конечноподумать. что он для этого и подписал( если принять версию добровольного подписания), но зная наши отношения, и конкретно его ко мне отншение, это совершенно исключено.
 
Цитата
turtur пишет
Девченок я вижу здесь уже набралось не мало,и вот что я вам скажу:
Из ВДВ в мабуту не отправляют ни прикаких обстоятельствах. ;)
Или Дембель по окончанию службы, или дембель через медчать(для понятливых),ну или в тульский полк,для перевоспитания(туда всех правильных парней гонят) А контракт ,так то просто своего рода парень преукрасил и без того суровую действительность(имеет на это полное право)

Как же не переводят? он сейчас в учебке, правда не ВДВ, а спецназ, часть у них полностью контрактная, вот и говорят, что переведут в мотострелковую, но в разведбат...
 
Цитата
СВЕТЛАХА пишет
отвезли его в Московскую прокуротуру, там сказали, что дело будут рассматривать.

Ладно, проверю информацию про прокурАтуру. Оснований не верить Вашему молодому человеку, или винить его за что-то у Вас нет. В любом случае он не сможет вернуться из армии хотя бы до тех пор, пока не выйдет срочная служба из расчета 2 дня контракта за день срочки. А получение первого контрактного денежного довольствия автоматически делает его контракт законным.
 
Цитата
СВЕТЛАХА пишет
я ему до этого говорила, что если н контракт подпишет, я его ждать не буду
ДАААААААААА, надо с ним поработать, чтобы он второй контракт подписал, а то смысла возвращаться, по-моему, у него и нет.
 
Спасибо за тему! Теперь буду знать, какие отмазы говорить девушке, если всё-таки попаду служить туда, куда хочу... Сам мучаюсь - предложение сделал, жениться следующей осенью надумали, а как из отпуска вернулся, опять в одиночество (она в Москве осталась - за год провели вместе около 80 дней), так опять мысли о службе и желание служить до ломоты в теле...
 
Да, насчет перевода по не соглашению на оформление контракта, из ОбрСпн на самом деле переводят в основном в войсковую разведку мабуты, так же как и из оных частей при получении значительных травм до подписания контракта.
Но вот из частей ВДВ, переведенных на контрактную основу, при не соглашении в заключении контракта, я не слышал что бы переводили в мабуту. Сталкивался с ребятами которых перевели в БОУП при десантном училище. Да,согласен,из боевой части - в обеспечение, это слишком! Обидно, ёлы-палы!!! Ну,да что ж, как говориться,поделаешь! Дослуживали, и увольнялись в основном с шевронами родных частей.
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой