Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

как стать командиром


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
как стать командиром, как стать командиром отделения или учебной группы в ввузах
 
поделитесь, пожалуйста, своими мыслями о том, как стать командиром отделения или учебной группы в военном учебном заведении. как добиться того, чтобы начальники заметили твои старания
 
Браток! Сначала надо добиться уважения среди равных (причём со всех "сторон" жизни), а затем уже и можно претендовать на ступень выше!   Закон прост: старайся достичь высоких успехов в обучении -мысли не стандартно, как бы не было тяжело проявляй разумную инициативу, будь первым в физо и дело в шляпе! Успехов
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Брат,я уверен, что в книгах этого точно небудет, это должно быть у тебя внутри.
Там, где кончается выдержка-начинается терпение
 
Цитата
sarmat пишет
Браток! Сначала надо добиться уважения среди равных (причём со всех "сторон" жизни), а затем уже и можно претендовать на ступень выше!
Полностью согласен! Главное заслужи уважение среди таких как ты! Когда Вы будете пользоваться авторитетом у группы, вас и так не оставят без внимания. Начальство видит кто пользуется уважением. А для этого нужно быть сильным, смелым и справедливым!
 
командиры курсантских отделений в ВВУЗах, как правило, сержанты поступившие из армии. Могут поставить комодом к примеру выпускника суворовского училища присвоив ему младшего сержанта.
А вообще, какая нафиг разница, ведь на выпуск всем дадут одинаковые погоны.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
web-mastak пишет
поделитесь, пожалуйста, своими мыслями о том, как стать командиром отделения или учебной группы в военном учебном заведении. как добиться того, чтобы начальники заметили твои старания
  Для ответа на этот вопрос, надо сначала понять, а на хрена это нужно.
Вопрос к автору темы: "Вы уже курсант, или только собираетесь?", в профиле ничего нет. Обычно такое желание возникает на младших курсах. Обучение в таком статусе имеет как свои плюсы, так и свои минусы. У меня было свое мнение, и стремления к этому не было.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Как то настораживает стремление в командиры(начальники)!Власть и ответственность штука очень сложная(медные трубы)!...Для начала буть признаным среди своих лучшим среди равных!
Сила и честь
 
Цитата
SergantPils пишет
Как то настораживает стремление в командиры(начальники)!
 Вообще-то само стремление в командиры для будущего офицера, явление нормальное. Но быть командиром отделения или ЗКВ в ВВУЗе имеет свои специфические особенности, это не совсем одно и тоже, что сержант в войсках. Поэтому я и написал раньше, что сначала надо понять - на хрена это нужно.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Плох тот солдат; который не хочет быть генералом! А также; плох тот матрос; который не хочет быть контр-адмиралом!
Однако; все хотят; но не все понимают; что это значит по-настоящему.
Для меня; командир - всегда являлся человеком чести и мужества. Человек; который всегда; в любое время суток; может ответить за свой личный состав.
Слава Б-гу; у нас; такие - были!
А не тот; который только способен получать зарплату; командуя личным составом.
web-mastak; а готовы ли Вы отвечать за каждого военнослужашего; который будет в Вашем подчинении в любое время дня и ночи?
Готовы ли Вы быть мудрым и самое главное; ответственным и знающим своих подчиненных; командиром?
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
спасибо за такие активные отклики на мой вопрос. я являюсь курсантом 1 курса военно-космической академии. думаю, те качества, о которых бы говорите, у меня есть.при поступлении офицер, проводивший прохоргор, сказал, что будет реймонденавя меня на должность командира и, судя по документам, которые я видел, неся службу дежурным по роте, меня должны были назначить таковым, но, возможно, сыграл фактор связей, которых у меня нет.в общем командиром стал человек, который не уважает личный состав, обалдет и на каждом шагу перебивает палку, не может четко ответить на вопросы подчиненных, отправляя их куда подальше. в общем даже командиры отделений не уважают его.зато он умеет хорошу выступить перед начальством факультета
 
хочется вернуть к себе доверие и повести группу правильный путем. я думаю, у меня это получится.однако пока с позиции рядового курсанта ощущаю много препятствий сверху
 
Цитата
web-mastak пишет
спасибо за такие активные отклики на мой вопрос. я являюсь курсантом 1 курса военно-космической академии. думаю, те качества, о которых бы говорите, у меня есть.при поступлении офицер, проводивший прохоргор, сказал, что будет реймонденавя меня на должность командира и, судя по документам, которые я видел, неся службу дежурным по роте, меня должны были назначить таковым, но, возможно, сыграл фактор связей, которых у меня нет.в общем командиром стал человек, который не уважает личный состав, обалдет и на каждом шагу перебивает палку, не может четко ответить на вопросы подчиненных, отправляя их куда подальше. в общем даже командиры отделений не уважают его.зато он умеет хорошу выступить перед начальством факультета

  Ничего страшного в наличии такого "командира" нет. Отрицательный опыт - тоже опыт, того как не надо делать. Думаю через год - полтора, прыть его иссякнет, если раньше не снимут. У нас за 4 года обучения, наверное больше половины роты перебывало на должностях командиров отделений.  Вообщем, через года полтора все увидите сами. А одних качеств выявленных при профотборе маловато, нужен опыт и определенные знания. Лучше посмотрите на других командиров отделений, желательно тех, кто поступал с войск, и кто там был реально ком. отд., у кого порядок и кого уважают курсанты и офицеры. Хотя начало первого курса не показатель, необходимо некоторое время, еще идет формирование воинского коллектива в подразделении.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Лабус,брат ты где,гоняюсь за тобой по всему форуму, отзовись!

---------
<br/>
! <br/><br/>Для этого нужно написать личное сообщение. Адресат его получит, как только зайдёт на форум.
Кстати, личная переписка в общем форуме - нарушение правил.
Устное предупреждение на первый раз.<br/> <br/>
Там, где кончается выдержка-начинается терпение
 
Есть один человек который для меня является образцом Офицера. Я не буду называть его имя но горжусь тем что знаком. Вот что я заметил : с солдатом он как отец. Может наказать но никогда не унизит. С младшими офицерами  требователен но всегда за тех кто служит честно  не даст их в обиду начальству. Не высказывает своё презрение выскочкам но старается не общаться в близком кругу. И всегда думает о том как десантника сделать десантником - устраивает соревнования по Р,Б. с скромными призами ; на стрельбище тоже  устраивает соревнования - всегда  учитывает фактор мужского самолюбия и азарта- таким образом знающие солдаты становятся авторитетами и за ними тянутся остальные... Сам расставляет бойцов так чтобы молодой имел шанс на победу ; а бурому дембелю законно наковырял какой нибудь новичок самбист. И всё так спокойно и без обид . В академии он учился так что вышел с Красным Дипломом. И когда мы сидели за столм то один из нас сказал - " Ну что - вот окончишь Академию  и обязательно станешь генералом- как тебя называть - Товарищ Генерал ? " ... Он  немного подумал и ответил - ... "не знаю - но одно скажу - пи..сом меня никто не назовет ... " Называй меня просто по имени. Солдаты которые служили под его началом спустя годы приезжают к нему. Будучи уже авторитетными людьми  воспринимают за честь пригласить его на отдых. Вот так. Это ТАЛАНТ . И главное - работа с людьми . Но не менеджером в зале. А работа с людьми в КРИТИЧЕСКОМ режиме. И тут если прослабишься ; прикроешься - всё . Хана . Офицер - это человек ЧЕСТИ . Это непременное условие. Поэтому так ценили раньше и теперь таких людей. Дай Бог каждому стать таким.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
Есть один человек который для меня является образцом Офицера. Я не буду называть его имя но горжусь тем что знаком. Вот что я заметил : с солдатом он как отец. Может наказать но никогда не унизит. С младшими офицерами  требователен но всегда за тех кто служит честно  не даст их в обиду начальству. Не высказывает своё презрение выскочкам но старается не общаться в близком кругу. И всегда думает о том как десантника сделать десантником - устраивает соревнования по Р,Б. с скромными призами ; на стрельбище тоже  устраивает соревнования - всегда  учитывает фактор мужского самолюбия и азарта- таким образом знающие солдаты становятся авторитетами и за ними тянутся остальные... Сам расставляет бойцов так чтобы молодой имел шанс на победу ; а бурому дембелю законно наковырял какой нибудь новичок самбист. И всё так спокойно и без обид . В академии он учился так что вышел с Красным Дипломом. И когда мы сидели за столм то один из нас сказал - " Ну что - вот окончишь Академию  и обязательно станешь генералом- как тебя называть - Товарищ Генерал ? " ... Он  немного подумал и ответил - ... "не знаю - но одно скажу - пи..сом меня никто не назовет ... " Называй меня просто по имени. Солдаты которые служили под его началом спустя годы приезжают к нему. Будучи уже авторитетными людьми  воспринимают за честь пригласить его на отдых. Вот так. Это ТАЛАНТ . И главное - работа с людьми . Но не менеджером в зале. А работа с людьми в КРИТИЧЕСКОМ режиме. И тут если прослабишься ; прикроешься - всё . Хана . Офицер - это человек ЧЕСТИ . Это непременное условие. Поэтому так ценили раньше и теперь таких людей. Дай Бог каждому стать таким.

Привет брат! Ты говориш об идеальном офицере, но и как неприскорбно бывают "гниды"
Там, где кончается выдержка-начинается терпение
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой