Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Тренировка сердца.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Тренировка сердца.
 
Если я создал тему не в том разделе, заранее извиняюсь.

У меня вопрос к знающим, как можно подготовится
(в смысле натренировать сердце)
к бегу в противогазе и к немыслимым нагрузкам.
Я слышал и видел по телевизору, что на военных сборах
один парень умер на беге 10 км в противогазе, у него остановилось
сердце, да и в армии я думаю в бронежилете и в противогазе
не всякий здоровый человек выдержит.
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
Если я создал тему не в том разделе, заранее извиняюсь.

У меня вопрос к знающим, как можно подготовится
(в смысле натренировать сердце)
к бегу в противогазе и к немыслимым нагрузкам.
Я слышал и видел по телевизору, что на военных сборах
один парень умер на беге 10 км в противогазе, у него остановилось
сердце, да и в армии я думаю в бронежилете и в противогазе
не всякий здоровый человек выдержит.
Сердце остановилось не потому что оно нетренированное,а потому что слабое скорее всего было,не выдержало нагрузок,тут явный просчет врачей,а тренировка сердца......... впервые такое слышу.Веди нормальный здоровый образ жизни,занимайся легкой атлетикой и все будет ОК
 
Надо учиться правильно дышать при беге,плавании,нагрузках тем самым можно натренировать сердце.Сердце-мыщца и способ тренировки такой же расчитанные нагрузки.НЕ КУРИТЬ,НЕ ПИТЬ!!!
Никто кроме нас.
 
Насчет правильного дыхания - 100% верно. кроме того, для выносливости важна еще и психологическая готовность к нагрузке. бывает сколько угодно случаев, когда голова устала переносить тяготы и лишения и кажется, что и сердце сейчас остановится и вообще плохо все будет...
 
В ВДВ пробился с трудом (функциональный шум). Трижды отфутболивали. Крайний раз на ГСП капитан-медик (дай Бог ему здоровья и удачи) сказал - "Пропускаю под свою ответственность. Начнёшь жаловаться на здоровье, через меня пойдёшь туда, куда Макар телят не гонял."
После службы, когда проходил мед. комиссию, врач послушал моё сердце, посмотрел в карту и спросил - "Что голубчик, косил от армии?". Единственное побочное явления "гипертрофия миакарда".
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Да тот парень не из-за сердца умер,они бежали после принятия пищи и его вырвало в противогазе и он захлебнулся.
 
Цитата

"гипертрофия миакарда"

Т.е. перекач сердечной мышцы от физо :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Главное правильное дыхание и при выполнении любых упражнений постараться поймать свой ритм. А нагрузка дело второстепенное.
 
Не слышал о таком, чтобы сердечную мышцу накачивали.
А вот обратная проблема сушествует у тех кто постоянно занимается спортом, утолщение стенок. Это только минус, а потому, не знаю где как, а в германии если наблюдается "тенденция к росту", то прописывают спец. лекарства, чтобы остановить. И занимайся спокойно дальше. Но рекомендуют занимающимся раз в год проходить обследование, чисто для контроля, чтобы вовремя начать коррекцию.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Как объяснил мне медик, мышцы сердца, если они работают постоянно под нагрузкой подвержены "накачке" (это проблемы всех спортсменов). Проблемы возникающие при этом таковы: любые мышцы дорлжны поддерживаться в форме, иначе ожирение мышц ну и ......... понос, судороги смерть.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia  пишет
Как объяснил мне медик, мышцы сердца, если они работают постоянно под нагрузкой подвержены "накачке" (это проблемы всех спортсменов). Проблемы возникающие при этом таковы: любые мышцы дорлжны поддерживаться в форме, иначе ожирение мышц ну и ......... понос, судороги смерть.
Осталось обсудить почему американские врачи рекомендуют пить каждые 15 минут :)
IMHO, любое занятие спортом (не физкультурой, а именно спортом) есть стресс, который здоровья не прибавляет :(
Да, можно натренировать солдата обходиться без еды, без воды, без сна, без (добавьте по вкусу), но окажется ли он полноценным человеком потом?
На мой пост можно не отвечать... :)
Просто мысли вслух...
 
Есть отличный способ тренировки дыхания и сердца если так можно сказать. Всего то нужно стать под холодний душ и в момент обливания старатся дышать ровно не сбивая дыхания, холодная вода как мини стрэсик, научишся дышать ровно молодец
Дважды не умирать ! ! !
 
основной способ тренировки - бегать, бегать и бегать, только есть одно маленькое НО - все делать разумно и постепенно(то есть не надо сразу делать забег на 20-25 километров) :))
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Тоже хорошиий способ и за одно силу воли развивает
Дважды не умирать ! ! !
 
Со слов врача-кардиолога, со степенью: очень плохо для сердца, если бегом начинают заниматься "качки", тяжелоатлеты, гиревики, борцы - без предварительной подготовки.  То есть, если есть желание или вероятность служить в ВДВ, лучше заранее заняться бегом на длинные дистанции (от 3 км и далее) и прекратить накачивать мышцы. Это и есть лучшая тренировка для сердца.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
А занятия на турнике не вредят ?
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Помогают
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
А занятия на турнике не вредят ?
А вот не поленился, позвонил и спросил. Привожу дословный ответ: "А ты покажи того д...ба, который на турнике мышечную массу накачивает!". А доктор, между прочим, старый воин, мудрый воин. Лет 20 назат поучаствовал в разработке искуственных клапанов сердца, видимо знает о предмете. Сам то я только жгут на сонную артерию наложить могу, да еще этанольчиком полечиться...
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
ЭЭ, мы же про сердце говорим, а не качизм. На турнике очень хорошая прокачка идёт, как динамическая, так и с  качковым эффектом. В любом случае мышцы эластичные, хорошие получаются. Говорю как старый качок, начинавший с турника и сейчас с ностальгией вспоминающего прошлое время.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Тренировка сердца - термин довольно распространенный и вполне медицинский. Но этот орган настолько сложный, что впору на данную тему писать диссертации. Главное в тренировках - постепенность и разумность физических нагрузок. Важный аспект - психологический, особенно в плане психологической готовности к нагрузкам - сердце очень чутко реагирует на любое изменение психического состояния. Идеально состояние невозмутимости и спокойствия, это нереально, но к этому надо стремиться. Центральная нервная система регулирует деятельность сердца посредством парасимпатического и симпатического нервов (грубо говоря, уменьшающего и увеличивающего силу и частоту сердечных сокращений). Парасимпатические нервы проходят по брюшине, потому грамотное воздействие на них может попросту остановить сердце, и даже безобидные и несильные удары в живот на поверку могут такими не оказаться. А вот массаж живота и упражнения на укрепление мышц брюшного пресса для сердца весьма полезны.
Психологический настрой "архиважен", поскольку условно-рефлекторная деятельность сердца в основном регулируется корой головного мозга - отсюда старайтесь допускать поменьше отрицательных эмоций и мрачных мыслей.
Ослабляют  работу сердца повышенная PH крови, и соли натрия (в т. ч. поваренная, (не увлекайтесь солененьким) - усиливают адреналин, уменьшение РН крови и соли калия. Напрямую связаны с сердцем щитовидная железа, надпочечники, гипофиз и поджелудочная железа посредством вырабатываемых тироксина, кортикостероидных гормонов гипофиз-гормонов и инсулина...нарушения в работе любого из этих органов нежелательно.
Вывод: постепенность и разумность нагрузок, оптимистичное психологическое состояние, готовность к любым трудностям, забота об общем состоянии организма...и запомните простое правило: чем выше уровень вашей психологической подготовки - тем меньше зависимость от физических факторов типа правильного питания и своевременного здорового сна [/COLOR](только не вздумайте пренебрегать ими совсем)
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Конечно не по теме но (новую тему создавать не хочу)
при прыжках, когда ужу выпрыгнул и купол раскрылся
начинает немного поташнивать, и после приземления еще минут 5, это нормально или плохо?
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Вестибюлярку проверял? В военкомате или еще где...
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
Конечно не по теме но (новую тему создавать не хочу)
при прыжках, когда ужу выпрыгнул и купол раскрылся
начинает немного поташнивать, и после приземления еще минут 5, это нормально или плохо?
Это Не нормально, но вот насколько плохо - скажет только врач. Тошнота сама по себе - слишком общий симптом. Вариантов - масса, в т.ч. - состояние кровеносной системы (нейро-циркуляторная дистония по кардиальному типу, например).
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Мое почтение присутствующим. Любые физические упражнения принесут пользу, но только не надо все доводить до абсурда. По опыту службы заметил, что десантнику нужна выносливость. Бег будет очень полезен. Согласен с теми, кто обращает ваше внимание на психологический фактор. Учитесь терпению и владению собою в любых обстоятельствах. ("...Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города..."Пр 16.32.) Да благославит вас Бог. С уважением и наилучшими пожеланиями. doktor. :)
Мой рецепт - слово Божье
 
Кроме бега, можешь сесть на велосипед и крутить педали километров 15 - 20 для начала, и сердце развивает и дыхалку тоже, на себе испытывал, себя сейчас так же к армии готовлю: часиков в 5 утра подъём и бег 2-3км, потом физо (турник, отжимания , брусья и т.д.), прибегаю домой и на велосипед!! Поначалу было тяжко сейчас всё лучше и лучше, дыхание нормализуется при нагрузках, сердце всегда было тем ещё моторм, я бы даже сказал турбо дизелем, но не смотря на это как у всех при больших нагрузках готово было вылететь наружу, но после начала тренировок вошёл в норму уже нет такого ощущения, но главное не переборщить, а то можно и не доехать!!!!
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
А занятия на турнике не вредят ?
Чтобы натренеровать сердце (чтобы было большим) надо бегать ускорения, можно ускоряться на веловипеде. Все это через какждые 45-60 секунда. Это может быть такжен любое упражнение (хоть подтягивание) которое делается быстро и интенсивно...затем отдых 45-60 секнда и снова...
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Неоднократно слышал такую вещь, что бывшие десантники рано умирают (50 лет плюс/минус), и все из-за того, что в известное всем время они очень сильно нагружали сердце (бег по утрам, когда сердце "еще не проснулось"). Что скажете?
Приходи редко, проси мало, уходи быстро...
 
Цитата
ReserDoG  пишет
Неоднократно слышал такую вещь, что бывшие десантники рано умирают (50 лет плюс/минус), и все из-за того, что в известное всем время они очень сильно нагружали сердце (бег по утрам, когда сердце "еще не проснулось"). Что скажете?
вообще,не знаю как десантники,но спортсмены очень мало живут....и все из-за того что сильно себя загружали.
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
 
Цитата
ReserDoG  пишет
Неоднократно слышал такую вещь, что бывшие десантники рано умирают (50 лет плюс/минус), и все из-за того, что в известное всем время они очень сильно нагружали сердце (бег по утрам, когда сердце "еще не проснулось"). Что скажете?
Не думаю, что кто-то вел такую статистику - сплетни это.
Конечно, если заниматься спортом, а потом начать "заливать сливу" - сердце не выдержит долго. Ну, а если человек постоянно поддерживает себя в нормальной физической форме, то и после 50 сердце у него будет, как у молодого. :ph34r:
P.S. Выдвинусь я, пожалуй, на пробежку! ;)  :P
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек  пишет
Не думаю, что кто-то вел такую статистику - сплетни это.
Конечно, если заниматься спортом, а потом начать "заливать сливу" - сердце не выдержит долго. Ну, а если человек постоянно поддерживает себя в нормальной физической форме, то и после 50 сердце у него будет, как у молодого. :ph34r:
P.S. Выдвинусь я, пожалуй, на пробежку! ;)  :P
Я немного не о том. Я о ночных качах, утренних пробегах с РДшками и марш-бросками. Как ни крути, а организм вряд ли к этому сразу привыкает. А сердце не может сначала устать, а потом снова прийти в норму. А чтобы такую статистику вести, ничего мудрить не надо, имхо.
Обычная пробежка, ессесно, не пойдет во вред, даже наоборот.

З.Ы. Только с пробежки.. :)
Приходи редко, проси мало, уходи быстро...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой