Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Да и, постоять за себя в армии и на гражданке,абсолютно не одно и то же.
[/quote]
1.Рост непозволял достать до шеи некоторым персонам которым недоходили слова! 2.Сам некосил и другим непозволял поетому некоторые особи и возмущались! 3. А поповоду гражданки вспомни детство школу итд . я за мамой небегал  все свои проблемы всегда решал сам ! 4. По поводу намека  отвечаю . Игра не вте ворота!
Новороссия
 
А наприколистов за 15лет службы насмотрелся.
Новороссия
 
Цитата
мишаня пишет
Да и, постоять за себя в армии и на гражданке,абсолютно не одно и то же.
да; на гражданке - руки распускать - нельзя; надо распускать - язык; и то - не всегда помогает....
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Я так посмотрел ты давно родину покинул . На гражданке за слова быстрее нюх начистят чем в армии да еше привлекут к ответственности . Так что неосерчай Украина Россия это не Балтимор.
Новороссия
 
Цитата
dima63 пишет
Я так посмотрел ты давно родину покинул . На гражданке за слова быстрее нюх начистят чем в армии да еше привлекут к ответственности . Так что неосерчай Украина Россия это не Балтимор.
я и не серчаю :D
а Родина - понятие растяжимое... По-моему; Родина - это то место; где ты живешь и работаешь; а не там; где родился...(ИМХО) но это -уже отдельная тема.
А насчет нюха - было бы КОМУ начистить :D

С уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
dima63 пишет
Да и, постоять за себя в армии и на гражданке,абсолютно не одно и то же.

А поповоду гражданки вспомни детство школу итд . я за мамой небегал  все свои проблемы всегда решал сам.

Ну я то могу сравнить и школу и т.д.,а вот Вы с чем сравниваете, если дедовщины у Вас небыло.?
Тема то как раз об этом.
 
Щас то дедовщина откуда?! Все стучат, максимум что делают, это подзатыльник или пендаль... 1 год службы говорит о том, что Россия к чему-то готовиться, призывников на порядок больше, значит через 2-3 года будет готовая сильная армия во главе Медведева, Иванова и прочих политосов
 
Boevaya_mashina_desanta - а Вы, служили? Личный профиль не заполнен.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Boevaya_mashina_desanta пишет
1 год службы говорит о том, что Россия к чему-то готовиться, призывников на порядок больше, значит через 2-3 года будет готовая сильная армия во главе Медведева, Иванова и прочих политосов
 Интересная логика. А если сделать срок службы 6 месяцев, призывников станет на 2 порядка больше, то готовая сильная Армия во главе ......................... будет через 1-2 года?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Вот именно нельзя путать дедовщину с обучением. Если дембель дал поголове за неправильное обращение с оружыем это одно , а если зато что ты непостирал его портянки пока он бухал с корешами ето совсем другое . Вот тут и надо вовремя дать отпор и поставить ето чудо наместо . А чему могут научить за 6 месяцев для меня загадка ??? Нынче герои те кто за папины бабки по кабакам гудят пока нормальные пацаны за зад неприхватят!
Новороссия
 
Витя, нет, я не служил, как раз собираюсь. Я состоял в военно-патриотическом клубе, пока моя группа не распалась, у нас были и сборы, где мы рыбачили и охотились, были и прыжки с парашютом... А насчет того, что я знаю о нынешней дедовщине в армии, да, только пока по разговорам. Понимаете, слишком внушительные те ребята из 76-ой ВДД, которые к нам приезжали в клуб, что не поверить им - просто неприлично.
Sanuch. Оговорчка просто вышла, не готовая сильная армия, а просто готовая...
Саныч, если ты такой хороший математик, почему ВДВ?  :blink:
 
Цитата
Boevaya_mashina_desanta пишет
Sanuch. Оговорчка просто вышла, не готовая сильная армия, а просто готовая...
Саныч, если ты такой хороший математик, почему ВДВ?  :blink:
   А что, в ВДВ только плохие математики могут служить? Ну не знаю, насколько помню с нашими артиллеристами, некоторые выпускники гражданких ВУЗов и близко не стояли. Они, эти самые артиллеристы как достанут свои таблицы стрельбы  :o  Правда, мы тоже немного считали, а точнее расчитывали, длину щупа для ПРСМ-915.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Boevaya_mashina_desanta пишет
Sanuch. Оговорчка просто вышла, не готовая сильная армия, а просто готовая...
Саныч, если ты такой хороший математик, почему ВДВ?  :blink:
Прежде чем задать вопрос офицеру, надо спросить разрешения! (из Устава внутренней службы) :angry:  И на "ВЫ" пожалуста (закон форума).
А вот такими то ВДВ и гордится!  :o  :P

С уважением.
 
Тогда давайте уважать чужое мнение... Если у вас есть свое личное мнение по поводу 1 года службы в России, пишите его, а не каверкайте мнение людей, которых вы даже не знаете.
 
Цитата
Boevaya_mashina_desanta пишет
Тогда давайте уважать чужое мнение...  а не каверкайте мнение людей, которых вы даже не знаете.
Так мы все за это! Высказывайте своё мнение, а мы тут по-братски его обсудим! И раскажите кто Вы и "чем дышите". А если Вы не заносите данных о себе, как же нам принимать Вас? Тут "залётных" деятелей много появляются. А если Вы с серьёзными намерениями на Форум, оглядитесь и не грубите!
С уважением.
 
Мне вот что стало интересно узнать от уже прошедших воинскую службу, что считалось делать западло, а что именно традиции в той или иной бытовой ситуации, например стирать форму старикам, подшивать и т.п B) Ведь думаю многие оказывались в подобных ситуациях. :blink:
Просьба душой не кривить ;)
 
Цитата
Prioritet пишет
Мне вот что стало интересно узнать от уже прошедших воинскую службу, что считалось делать западло, а что именно традиции в той или иной бытовой ситуации, например стирать форму старикам, подшивать и т.п B) Ведь думаю многие оказывались в подобных ситуациях. :blink:
Просьба душой не кривить ;)
Почитайте всю эту тему и тему: "Дедовщина и уставщина". Вы найдёте множество ответов на свой вопрос!
С уважением.
 
Господа!
Так радовало, что тема в январе сама собой заглохла.
так нет, опять разворошили. :unsure:  :(  :angry:
Уже все вопросы обговорили. Почти 80 страниц дерьма.
Правильно написал Уважаемый Одиссей. Заканчивайте вы с этим.

С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Мне вот что стало интересно узнать
Цитата
Что, так вдруг?
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Господа!
Так радовало, что тема в январе сама собой заглохла.
так нет, опять разворошили. :unsure:  :(  :angry:
Уже все вопросы обговорили. Почти 80 страниц дерьма.
Правильно написал Уважаемый Одиссей. Заканчивайте вы с этим.

С уважением, :ph34r:
Аналогично.Думал утухнет ЭТА "тухлая" тема.Оказывается не все .Теперь эту "тухлятину" хотят пообсуждать на www.spec-naz.org . Для вновь прибывших ,прочитали здесь , а потом туда.Ваши суждения там ждут. А здесь все таки ПОРА закругляться
 
Хорошо если затухла не Тема,а само явление.
Возможно это и так,всвязи с переходом на один год службы.
Поэтому подождём когда выскажутся отслужившие,тогда и точку можно ставить.
 
Цитата
мишаня пишет
Поэтому подождём когда выскажутся отслужившие,тогда и точку можно ставить.

а что тут говорить?
неуставняк - всегда был; есть; и будет в любых родах войск; сколько об этом не говори; ничего - не изменится! :(

С уважением!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Все говорят о силовом решении проблемы с дедами, если совсем неуставняк прёт.
Но я неединожды слышал от некоторых служивших людей как совет: "Учи Устав!".
Можно ли требованию деда сбегать за бухлом/постирать портянки противопоставить статьи Устава?
Т.е. небудет ли разумней в начале показать своё знание Устава, а потом уже огребать и/или навешивать?
Уточняю ситуацию:
Если дед говорит: «А ну-ка, уё...ище, сбегай-ка мне за бухлом, а после мои портки постирай!»

Лучше ответить: «В соответствии с ст. 40, ст.60 и ст. 69 Устава внутренней службы данный приказ я выполнять не …»?

Или просто ответить: «Не хами и не буду!»?
 
Когда к тебе на улице пристанут или оскорбят то.... ПОКАЖИ ЗНАНИЕ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА))))
призывник
 
Незнаю как сейчас , в наше время знание устава было -архиважно. Устав был и библией,и конституцией,и правилами
уличного движения. Именно знание или незнание устава отличала молодого солдата от старого. Как говорилось: Слепых котят в мешке е --и.
 
Цитата
ГМТД пишет
Когда к тебе на улице пристанут или оскорбят то.... ПОКАЖИ ЗНАНИЕ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА))))

В точку!
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Незнаю как сейчас , в наше время знание устава было -архиважно. Устав был и библией,и конституцией,и правилами
уличного движения. Именно знание или незнание устава отличала молодого солдата от старого. Как говорилось: Слепых котят в мешке е --и.
Видит Б-г; - это - так! Но дедушек просто так не отвадить - знанием устава; тут нужна - смекалка!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Сама, дедовщина не затухнет, не как явление,ни как страшилка,которая время от времени всплывает в СМИ.Сокращение сроков службы немного ослабит это явление,но не более.Я сам прошёл учебку и в войска пришёл уже сержантом,через 4 месяца мне присвоили ст. с-та.На собственной шкуре,сами понимаете испытать это не пришлось.Зато оказывалось давление со стороны сержантского состава старшего призыва.На что не обращал особого внимания,так как ещё в МСБ,надеюсь форумчанам знакома эта абревеатура,прошёл курс по этой теме.Да и вырос я в одном из не благополучных по мнению МВД районе Москвы.Понятно, что большенство хозработ делала молодёжь,но зто не дедовщина.Зато на проверках и спортмероприятиях погоду делал средний и старший призыв.Были отдельные негодяи с задатками садистов.У нас их быстро укорачивали.Сведетелем страшных сцен,что показывают в фильмах не был.
 
Доброго времени суток уважаемые!
Вот собираюсь идти в армию буквально очень скоро надеюсь попасть в ВДВ. но это как Бог пошлет как говорится и как сам подсуечусь. Прочитал всю эту тему про дедовщину и прочие не уставные отношения про землячества основанные на национальных признаках и, конечно много хорошего прочитал тоже ничего против того что деды дрючить будут по делу противне имею это и правда воспитание, но как я понял большинство из вас уже давно отслужили и времена тогда другие были, а что сейчас в ВДВ творится то??Очень знать хочется хочется быть готовым морально, ибо приятель из армии вернулся и много страстей нарассказывал рассказал как деды одному парню железкой голову буквально через десять дней после присяги пробили рассказывал как ночью в сортир волокли и обрабатывали в пятером в семером от нечего делать как еду отбирали и по ночам спать не давали опять же не за что. Примерно для себя усвоил что Сбегать куда то по поручению деда это не за падло что в наряде шуршать вместо деда не западло если все правильно понял а вот глажка шитье и тд и пт это западло это я так понял, а вот что значит "родить" я понял что это надо достать чтото а собственно каким образом это можно достать а если запросы заоблачные ?к примеру мартини ??? А вот еще живую сигарету эт как западло или нет??в общем стоит ли боятся что попав в ВДВ я окажусь среди уродов и отморозков? Мне с детства дядя впаивал в мозг идею того что ВДВ это элита и там беспредела нет?? как ситуация обстоит сейчас?А вот еще вопрос я метис мама русская отец кавказец вырос в россии так что всякие землячества не для меня не окажусь ли я в ситуации что и не русские и русские будут претензии на этой почве ко мне иметь?? Окажусь и ни туда и ни сюда ? и как обстоит дело с национальным вопросом в целом ? потому что обидно бывает когда в городе всякие проблемы с националистами и тд...они по внешнему виду судят...заранее спасибо за ответы !
 
Вы все задаёте одни и теже вопросы! Разрешите мне задать Вам вопрос?! Как будете Вы лично относиться к молодому пополнению, когда станете себя считать "старослужащим"??? С момента образования этой темы, многие призывники-форумчане уже отслужили или дослуживают!
На счёт Вашего "национального" вопроса, отвечу банально:- Как Вы себя поставите, так Вас и будут принимать!!!
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 8)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой