Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Помогите,есть парочка вопросов про ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Помогите,есть парочка вопросов про ВДВ
 
Приветствую вас форумчани,вот учился на дневном в ВУЗе, да както специальность не моя(закончил 2 курс)решил перевестись на заочку на другую специальность.Тоесть так как по здоровью "Годен" то пойду служить в армию,лучше год отслужить чем 8 лет прятаться :) .Возможно попаду в ВДВ или напрошусь,у меня есть несколько к вам вопросов.Благодарю,за ответы!
1)какова может быть максимальная дистанция бега(в том числе и марш-броска)?
2)про водолазную подготовку я читал, а вот что насчет обыкновенного плаванья,приходилось?нужно ли уметь?(спрашую потому что практически неумею плавать)
3)Так как Десантников,готовят рукопашке,и в некоторых видео довольно часто замечал как они машут ногами, напрашуеться вопрос, растяжка должна быть большая?
с Уважением Александр :rolleyes:



<br/>
i <br/><br/>Слегка подправил<br/> <br/>
 
1) 100 км.
2)нужно.
3)большая.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Согласен с вышесказанным.
По пункту №1 (из личного опыта): максимально, что знаю - до 150 км.
В огне - брода нет!
 
Цитата
nexts2004 пишет
1)какова может быть максимальная дистанция бега(в том числе и марш-броска)?
2)про водолазную подготовку я читал, а вот что насчет обыкновенного плаванья,приходилось?нужно ли уметь?(спрашую потому что практически неумею плавать)
3)Так как ВДВшников,готовят рукопашке,и в некоторых видео довольно часто замечал как они машут ногами, напрашуеться вопрос, растяжка должна быть большая?
с Уважением Александр :rolleyes:

1. Сначала солдат бежит сколько сможет, а потом - сколько прикажут (с)
2. Желательно, но необязательно. Лично я плавать научился уже в армии, на втором году службы.
3. Растяжка там вообще нафиг не нужна. Ногами машут только на показухах и соревнованиях.

P.S А за "ВДВшников"тебя Des покусает когда увидит )))) Правильно говорить - десантников.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Осенью 1984 года на глобальных учениях (совместно с нашей дивизией принимала участие и 106-Тульская дивизия ВДВ) одно из подразделенией после приземления не уложилось по времени и не вышло в район сосредочения и площадку приземления по условиям учений накрыла артилерия условного противника и конечно было уничтожено..... Ком-р нашей дивизии в наказание приказал прибыть в расположение без какой либо техники... как он говаривал "ножками-ножками" так вот пропахали 210 км лёгким маршем.........  на время этих учений сам был прикомандироан в это подразделение, и естественно отрабатывал наказание.....

плавать надо уметь всегда в жизни пригодится а уж в ВДВ вдвойне  ( в учебке один раз сматывались от от "лабусов" после посещения садового участка :lol: и пришлось преодолевать водную преграду.......

растяжка тоже не помешает ....
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Здравствуйте товарищи Десантники!
Осенью забирают в армию и уменя появилась парочка вопросов. Вот пока первый:
Готовят ли из срочников снайперов (при условии что я хочу после срочки подписать контракт)?

Заранее благодарю за ответы!
 
Цитата
nexts2004 пишет
1)какова может быть максимальная дистанция бега(в том числе и марш-броска)?
Солдат сначала бежит; сколько может; а потом - сколько нужно.
Матрос бежит сначала; сколько прикажут; a потом еще один километр - за ВМФ!
Самый дальний марш-бросок за свою службу - примерно; 150 км - в одну сторону (От г.Тирасполя до села Маркулешты; Молдавия)

Цитата

2)про водолазную подготовку я читал, а вот что насчет обыкновенного плаванья,приходилось?нужно ли уметь?(спрашую потому что практически неумею плавать)
Нужно уметь для жизни; а не для службы; тем более любому мужику - сам Б-г велел. Титаник помнишь?

Если у военнослужащего есть приказ - он ДОЛЖЕН быть выполнен; кровь из носу. Вынь; да положь!
По другому у нас не было.
с уважением; Герман
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
MrVitek пишет
Здравствуйте товарищи Десантники!
Осенью забирают в армию и уменя появилась парочка вопросов. Вот пока первый:
Готовят ли из срочников снайперов (при условии что я хочу после срочки подписать контракт)?

Заранее благодарю за ответы!
Из срочников снайперов готовят но есть одно но я слышал что с 2008г все части ВДВ  и СпН ГРУ будут переведены на контракт та что думай.
 
Ответьте пожалуйста, получается с 2009 года служить срочную в ВДВ не реально?=((
 
Цитата
Goblin2009 пишет
Ответьте пожалуйста, получается с 2009 года служить срочную в ВДВ не реально?=((
Уже устали советовать пользоваться поиском. В этом же разделе много раз отвечали, что срочники продолжают служить в Туле.
В остальных частях тоже есть срочники, но немного. В основном - в подразделениях обеспечения.
А попасть в ВДВ и раньше было не очень просто.
С уважением.
 
благодарю за ответы!
100 км? что без передышек?
да, ну , парни это очень много :blink:
 
Мне кажется неправильно поняли вопрос. Человек спрашивал про дистанцию бега (!).
Мы максимум бегали 10км, а ходили 50-70км
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
nexts2004 пишет
благодарю за ответы!
100 км? что без передышек?
да, ну , парни это очень много :blink:


..........Много......конечно не мало........но никто и не преодолевает СРАЗУ  такие расстояния!!!  постепенно ......  втягиваются....... :rolleyes:
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
Des пишет
Мне кажется неправильно поняли вопрос. Человек спрашивал про дистанцию бега (!).
Мы максимум бегали 10км, а ходили 50-70км
благодарю за уточнение,именно это я и спрашивал :rolleyes:
А то я тут сидел афигевший,представляя как во всем обмундировании,десантики бегут 100 км :D
10 км,это нормально, это реально.
 
Цитата
nexts2004 пишет
А то я тут сидел афигевший,представляя как во всем обмундировании,десантики бегут 100 км :D
10 км,это нормально, это реально.
10 км - это, действительно, реально.
А вот с переходами у многих возникали проблеммы. По первому времени. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Насчёт бега верно 10 км только один раз мы два раза подряд бегали эту дистанцию за косяки перед комбатом. Плавать конечно надо уметь но это лично моё мнение потому как горячие точки некто не отменял а десант по дорогам не ходит.                                                            А насчёт рукапашки осбых пребований нет там научатн но конечно не все командиры уделяют внимание этому виду пдготовки.По поводу переходов и маршев то эта дистанция не где не ограничина учебные 70-80км а в боевых условиях сколько прикажут конечно учитывается человеческий фактор.
 
100 метров, 1- 3 - 10 км по нормативам на время! Мраш-бросок в полном снаряжение на 25 км по плану предусмотрен! Остальные марш- броски расстоянием не ограничевались и время давалось в зависимости от поставленной задачи!
 
[quote name='nexts2004' date='21.7.2008, 22:50' post='265264']
Приветствую вас форумчани,вот учился на дневном в ВУЗе, да както специальность не моя(закончил 2 курс)решил перевестись на заочку на другую специальность.Тоесть так как по здоровью "Годен" то пойду служить в армию,лучше год отслужить чем 8 лет прятаться :) .Возможно попаду в ВДВ или напрошусь,у меня есть несколько к вам вопросов.Благодарю,за ответы!
1)какова может быть максимальная дистанция бега(в том числе и марш-броска)?
2)про водолазную подготовку я читал, а вот что насчет обыкновенного плаванья,приходилось?нужно ли уметь?(спрашую потому что практически неумею плавать)
3)Так как Десантников,готовят рукопашке,и в некоторых видео довольно часто замечал как они машут ногами, напрашуеться вопрос, растяжка должна быть большая?
с Уважением Александр :rolleyes:

1.Ежедневно:1,3,6 км. на время.Раз в неделю 10 в полной выкладке.Зачет по последнему.Дедам приходилось по 2-3 валыны тащить,да еще духов подгонять пинками.А на скачках и по двое суток бегали,да еще до 30 кг.нужных вещей тащили.А вообще готовся бежать сколько прикажут.
2.Плавать нужно уметь.
3.А на счет растяжки,то здесь главное,что бы физуха была.А разтяжку растянут.
 
а если с бегом хреново быстро привыкаеш?))
 
Цитата
Седж пишет
Приветствую вас форумчани,вот учился на дневном в ВУЗе, да както специальность не моя(закончил 2 курс)решил перевестись на заочку на другую специальность.Тоесть так как по здоровью "Годен" то пойду служить в армию,лучше год отслужить чем 8 лет прятаться :) .Возможно попаду в ВДВ или напрошусь,у меня есть несколько к вам вопросов.Благодарю,за ответы!
1)какова может быть максимальная дистанция бега(в том числе и марш-броска)?
а мне помнится свой "дембельский" марш-бросок...
От города Тирасполя до села Маркулешты; Молдавия. Туда - обратно. Сухпай получили - на сутки в зубы. Бежали - долго; это около 100 км; в один конец; с прицепом. БЗ тогда - выполнили; и дембель заработали - вовремя. :D
Господи; чем только в армии не занимаются! :lol:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой