Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Хочу служить!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Хочу служить!, в десантуре
 
Привет, ребята!

 Буквально с тех самых времен, когда я ходил еще пешком под стол и только-только начал что-то соображать, я мечтал стать десантником. Однако судьба определила свой расклад, "наградив" меня черепно-мозговой травмой в выше упомянутом детстве(перелом основания и свода черепа).

 Годы летели, и вот я получаю военник с отметкой "В", после обследования, на которое меня направил военкомат. Было это в 99-м. Хочу отметить, что по-началу меня признали годным, и я даже был записан в ВДВ, но потом по инициативе вмешавшихся родителей и состоялось обследование.

 Меня убеждали в необходимости учебы. Впринципе, я и сам был согласен, да и куда было деваться 18-ти летнему зависящему от папкиного кармана пацану. Отучившись пару лет на очном отделении института, я перевелся на заочное отделение. Стал попутно зарабатывать на жизнь(я программист, и поэтому деньги водятся). Но детская мечта не давала покоя...

 Сейчас мне 23, скоро закончу учиться. Хочу сказать, что на здоровье не жалуюсь. Есть спортивные разряды еще со школьных времен, когда играл за город на областных соревнованиях(баскетбол и волейбол). Занимаюсь бегом, дружу с турником. Тягаю железки(правда вмеру). Также увлекаюсь охотой, наматываю десятки километров по лесам-полям, однажды даже пришлось тушу кабанчика на себе 10 км переть :) , ничего, допер отлично. Вобщем все написано к тому, что эта самая травма в реальности ощущаетя лишь как факт. Короче, голова у меня не из самых слабых как минимум  :) . Ибо получать по башке пришлось в жизни достаточно, и челюсть выворачивали, однако жив-здоров и все нормально.

 Вопрос такой: возможно ли мне пойти служить в десантуру при всех вышеназванных фактах (включая военник на руках)? Может, это будет возможно при помощи парадоксальной по нынешним временам взятки? Ответте, плз. Может кто знает подобные случаи?
 Служить в ВДВ очень хочется. Чувствую не хватает внутри чего-то без этого. Жизнь-то одна...
 Заранее спасибо!

 ЗЫ Да, кстати, прыги имеются. Думаю к окончанию института будет не меньше 50-ти.

 ЗЗЫ Прошу прощения, если тему не туда запостил.
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
ты почитай,на форуме есть уже,не раз спрашивали с разными ситуациями :)  ;)
 
А почему в профиле написал, что уже служил?
В каких краях проживаете, уважаемый?
Взятки давать нехорошо, а тем более в военкомате :D   для того чтобы служить в армии.
В огне - брода нет!
 
Мне перед призывом один хитроумный психиатр тоже поставил форму "В" на основании характеристики из вечерней школы, где кроме похвальбы разной чесная училка написала : " резкий, вспыльчивый , эмоциональный..." . Я в военкомате так резко и эмоционально вспылил, что меня на дурку отправили на обследование на 15 суток. Я на дурдоме единственный был кто не от армии косил, а наоборот чтобы уйти, да ещё и в ВДВ требовал. В общем через 15 суток выдали заключение что здоров и годен, отпрыгал я в ДОСААФе свои три на третий разряд по парашютному спорту и благополучно уехал в Каунас. Так что потребуй переосведетельствование и если с тобой действительно всё в порядке возьмут - ни куда не денутся. А вот взятки давать не стоит, если тебе только кажется что ты здоров? Можешь не хотя хороших людей подставить , голова - это серьёзная деталь! ;)
А в обшем и целом удачи тебе!
даже через не могу - режь артерию врагу!
 
Если есть желание то вперёд и песней :D
А взятки давать не стоит :angry:
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Взятки давать нехорошо, а тем более в военкомате :D
Мне тоже пришлось давать "взятку" в военкомате ;) ,военком настойчиво хотел отправить служить меня в учебку погранвойск :unsure: ,бутылка коньяка изменила его решение. :P
ВДВ-это не шутка
 
Если хочешь служить  -  нет припятствий патриотам!

А за профиль тебе верно намекнули. Тут ты поторопился.
Цитата

eleron
возможно ли мне пойти служить в десантуру при всех вышеназванных фактах (включая военник на руках)?
в военкомате решат! Сложный вопрос. IMHO - нет.

Цитата

  eleron Может, это будет возможно при помощи парадоксальной по нынешним временам взятки?
Взятка за то, чтобы забрали в армию звучит не более чем нелепо  :D
А спрашиваешь были ли такие случаи... Дык много было и не тольо таких, я говорю о здоровьи. Но чтоб взятку давали, чтобы в армию забрали - так надо влезть в скверную историю, например уголовную, чтобы убегая от правосудия скрыться в армии. Может проканает может нет.
А то, что прыгов много будет - с одной стороны хорошо, а с другой в ВДВ не только совершают прыжки с парашютом, там еще масса задач которые могут сказаться на тебе, коль травмы перенес когда-то. Так что решай сам.
 
Народ, спасибо.

За профиль дико извиняюсь. Наверное, мышачье колесо крутанул и не заметил. :unsure:  Помнится, ставил "не служил, но интересуюсь", вроде как... :blink:

А проживаю я в Калининградской области.
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Цитата

Взятка за то, чтобы забрали в армию звучит не более чем нелепо

Нет, Михаил, сейчас бывает и такое...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
опер  пишет
Мне тоже пришлось давать "взятку" в военкомате ;) ,военком настойчиво хотел отправить служить меня в учебку погранвойск :unsure: ,бутылка коньяка изменила его решение. :P
IMHO, взятка  взятке - рознь. Бутылка - это еще туда-сюда, а вот, денег не носи точно. Самый дельный совет - проси переосвидетельствования, тем более, говоришь родители ходили. В военкомате могут понять и пойти навстречу. А то, ведь, случись не дай бог, что-нибудь с тобой потом твои родители первые пойдут разбираться - может выйти нехорошо.
 
Цитата
eleron  пишет
Однако судьба определила свой расклад, "наградив" меня черепно-мозговой травмой в выше упомянутом детстве(перелом основания и свода черепа).

 Годы летели, и вот я получаю военник с отметкой "В", после обследования, на которое меня направил военкомат. Было это в 99-м. Хочу отметить, что по-началу меня признали годным, и я даже был записан в ВДВ, но потом по инициативе вмешавшихся родителей и состоялось обследование.
Тебе обязательно нужно пройти полное обследование у врача-специалиста,который ответит тебе-РЕАЛЬНО можно тебе служить(в ВДВ) или тебе служить ни в коем случае нельзя.С этим не шутят.
Если врач скажет-что есть НЕБОЛЬШИЕ ограничения по службе,а так вообщем можно-тогда дерзай.
ВДВ-это не шутка
 
Спасибо за советы, мужики.

  Скорее всего так и придется делать - проходить обследование заново. Думаю, смогу убедить врачей в своей годности. Тем более, что в прошлый раз пришлось "потрудиться", чтобы списали. Это не значит, что давались взятки, но приходилось жаловаться на постоянные головные боли(которых нет) и тп.

Вот так-то! Что называется, знал бы где упадешь... Вот так люди себе проблемы и создают! :lol:

Еще раз всем спасибо!
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
У меня примерно похожая ситуация. Я с детства мечтал служить в ВДВ. Но у меня небольшая проблема со зрением (-1 - кто не знает, это совсем немного) и в военкомате мне поставили отметку: "Годен с незначительными ограничениями". Я не хочу с этим мирииться и усиленно занимаюсь со зрением, пытаюсь восстановить. Кроме того я уже 4 года занимаюсь в военно-спортивном клубе(рукопашка, кроссы, огневая, строевая, ВДП), имею 1 прыжок. Подскажите, мне реально попасть в ВДВ и как это можно сделать?
 
Чтобы поправить зрение:
1. Меньше сидеть у телевизора и компьютера.
2. Кушать морковку (каратин улучшает зрение)
3. Есть комплекс упражнений (массаж и др.)

А затем поступить, как было сказано...
Цитата

Скорее всего так и придется делать - проходить обследование заново. Думаю, смогу убедить врачей в своей годности.
В огне - брода нет!
 
Был у меня период, зрение скакануло, а тут как назло медкомиссию проходить, вызубрил таблицу и прошел, а потом уже выполнял упражнения для глаз...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
По-моему ответ в названии самой темы: "Хочу служить, в десантуре!"[/COLOR]
Для того, кто действительно хочет, никаких преград не будет.

А так выглядит как будто поуговаривайте меня.

Учил тоже таблицу, и в РКПУ когда поступал, и потом, пришлось на подлог пойти, чтобы в бригаду всё же попасть.
Так что нет задач невыполнимых[/COLOR].
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Когда в военкоме записывают в каких войсках будеш служить, это полная туфта(незнаю как сеичас).Меня зачислили в ВМФ,но увы :D .Так произошло и с другими знакомыми ребятами.
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
Цитата

Вопрос такой: возможно ли мне пойти служить в десантуру при всех вышеназванных фактах (включая военник на руках)? Может, это будет возможно при помощи парадоксальной по нынешним временам взятки? Ответте, плз. Может кто знает подобные случаи?
Сначала реши вопросы с родителями, т.к. врачи в основном любят перестраховаться и ответственности нести не захотят, им легче признать тебя негодным к службе в ВДВ.
Потом, то что у тебя был перелом черепа - это фигня. Не фигня то, какую травму мозга ты при этом получил. Вот это безследно не проходит. Но если тебя сейчас, реально, ничего не беспокоит, проходи повторное обследование и иди в армию. Как обдурить врачей (например "потерять" мед. карточку) ты и сам уже наверняка знаешь. ВЛК для прыжков  ты ведь проходил!? И никакая тамограмма  или ренген не покажет, что у тебя был перелом черепа. Могу подтвердить своим примером. Поинтересовался у врача после тамограммы:
- Ну как там у меня черепуха срослась?!
- ???
- Ну вы чё, блин, не видете вмятину во лбу?
/Был открытый перелом черепа, месяца за два до обследования/
- А! Вот это?  Так я думал это особенность строения черепа. Не ссы -все срослось!
Так что не ссы! Захочешь - все получиться.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
не даром говорят : " есть десантные войска и нет задач не выполниых!"  так чт
о дерзай и не останавливойся!
и кушай морковку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УДАЧИ БРАТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
даже через не могу - режь артерию врагу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой