Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Все захотели служить


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Все захотели служить, все призывники хотят в ВДВ и СпН
 
Цитата
Kuzia пишет
Не всё так просто. Хватательный рефлекс хорошо развит у всех живых существ, человек не исключение.
Мой хороший знакомый имеет неплохую зарплату, а следовательно и все вытекающие из этого блага, что не мешает ему еженедельно, по приезду в Российскую глухомань, на свой земельный участок, заниматься физическим трудом. Я  твёрдо верю, что человек произошёл не от обезьяны, но также твёрдо уверен и в том, что без труда, человек достаточно быстро превращается в примата.
Поэтому думаю не важно, что привело человека в элитные войска. Главное что привело. А дальше..... дальше, как говорится перемелится, мука будет.
ну; то что человек произошел от обезьяны - это все присказки Дарвина; на которые можно просто - махнуть рукой.

А насчет труда - был у меня такой случай:
Приперли к нам на тягаче машину; 1996 Dodge Neon... (в американщине - дело было). Перегревается - движок...
Хозяин машины говорил: Как еду по автостраде; на большой скорости - все - нормально. Как встаю; в траффике; на холостых - перегревается! Поменяли уже - все; что можно; включая iи сам мотор; печку; радиатор; водяную помпу(насос); и т.д.
Ну а я  - "Ясное дело - у тебя вентиляторы охлаждения у радиатора - не работают!"
А он - "Нет - все работают! Там у меня их цельных - два; аж! И електрические моторы (у вентиляторов); мне только что - сменили!
Взмолился - люди добрые! Ну; помогите; хоть как-то! Я ж в эту херню - уже три штуки вложил; а толку - никакого!"

Я - открыл капот; посмотрел; поднял ее на пол-роста; мотор - работал на холостых; думаю - "Дело - табак!" Закурил...
Чисто для прикола; пыхнул дым в радиатор; а он; представляете - мне обратно в морду этот же дым и выдал!
Думаю - дело; в натуре - табак!
Как оказалось; какой-то "умный" америкашка; меняя електрические моторы от вентиляторов; перерезал всю проводку к ним; засунул - новую; но - наоборот! Получилось - эти вентиляторы - работали; но тоже - наоборот!

Вот и обидно - как русский Иван - так дурак; как что-то починить - америкашка - еще; тупее!
Работать - дурак! Надо - не работать; а просто бабки снимать - за ни за что; как в этом случае; просто вешать новые запчасти на машину; и с этого - зарабатывать.
Служить - дурак!
Отмазатся - умный? :blink:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
А ты думаешь; есть войска - бестолковые? :blink:
Ребятки; надо бы определится - то ли у Вас с русским языком не все в порядке; то ли - с мозгами...
Вы отдаете себе отчет; с кем Вы разговариваете; и; главное -  как? :unsure:
С русским языком у меня всё в порядке, а с мозгами тем более...
Извините, что задел кого-то своим ответом...
А "толковыми" войсками хотел назвать те, в которых хоть чему-нибудь то научили, в плане воинского дела... Это к тому пишу, что мой брат служит в ВВС. Он за 1 год службы: 1 раз автомат держал (и то на перераспределении), и не разу не был на учебных выездах... за всё время службы он и его сослуживцы, хорошо обучились "строительному делу"...
Отче наш

[FONT=Palatino Linotype][COLOR=0000FF]Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный дажд
 
Цитата
dmitri4 пишет
С русским языком у меня всё в порядке, а с мозгами тем более...
Извините, что задел кого-то своим ответом...
А "толковыми" войсками хотел назвать те, в которых хоть чему-нибудь то научили, в плане воинского дела... Это к тому пишу, что мой брат служит в ВВС. Он за 1 год службы: 1 раз автомат держал (и то на перераспределении), и не разу не был на учебных выездах... за всё время службы он и его сослуживцы, хорошо обучились "строительному делу"...
да - нет; никого пока - не задел. в любых войсках - учат; но там есть очень много факторов... в основном; зависит - от командиров; от рода службы!
В любых родax войск - учат.
А насчет автоматов - ты - прав. Я сам автомат - чистил; почти - каждодневно; но стрелял из него - за два года - всего пару раз!
А в Военном Билете записано - "снайпер".
Вот и получается - меня - обучили! Я - снайпер! Оптический прицел - тоже; дали "понюхать"!
А как - на самом деле? :blink:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
да - нет; никого пока - не задел. в любых войсках - учат; но там есть очень много факторов... в основном; зависит - от командиров; от рода службы!
В любых родax войск - учат.
А насчет автоматов - ты - прав. Я сам автомат - чистил; почти - каждодневно; но стрелял из него - за два года - всего пару раз!
А в Военном Билете записано - "снайпер".
Вот и получается - меня - обучили! Я - снайпер! Оптический прицел - тоже; дали "понюхать"!
А как - на самом деле? :blink:
Вот почему у меня большое желание пойти в род войск, где от службы остануться незабываемые впечатления :P
Потому что хочу... пойти "по стопам" отца... хочу быть Военным (красивым,  здоровенным)  :lol:
Отче наш

[FONT=Palatino Linotype][COLOR=0000FF]Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный дажд
 
Цитата
dmitri4 пишет
Вот почему у меня большое желание пойти в род войск, где от службы остануться незабываемые впечатления :P
Потому что хочу... пойти "по стопам" отца... хочу быть Военным (красивым,  здоровенным)  :lol:
по стопам отца; это - хорошо!
Впечатления; от службы - тоже; останутся; но только не от самой службы; а от запаха пороха; дерьма в туалете; и от страха!

А незабываемые ппечатления можно получить; занимаясь новым спортом - прыжок с моста на резинке...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
А незабываемые ппечатления можно получить; занимаясь новым спортом - прыжок с моста на резинке...
[/quote]
С удовольствием бы прыгнул... но в Белгороде как такового нет... да и не знаю где может быть... а вот по слухам ощущения не забываемые, особенно когда прыжок в ущелье с водоёмом, касаясь кончиками пальцев воды... ухх завораживает :blink:
Отче наш

[FONT=Palatino Linotype][COLOR=0000FF]Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный дажд
 
Это я - шутю; конечно...  :D
Ваще-то; срочная служба; как она у меня была; выглядела примерно так:

Военному делу - обучали в учебке; в Одессе :P
Звания; сборка и разборка автоматов; строевая подготовка; и полит-информационная подготовки.
А это; ни много; ни мало - 3 месяца.
Потом - Тирасполь; Молдавия. Здесь начинается - серъезная служба - во-первых; доказательства; кто ты есть - такой. Беготня от "дедов". Мордобитие в умывальнике.
Во-вторых; заучивание званий и имен - командиров. Личные отношения. Там; глядишь; уже - и годик - пролетел!
Ты уже - генерал! Уже - все - знаешь; но только - примерно :lol:
Опять; служба - бурлит; помощь по сборке урожая местным жителям; а они - в долгу никогда не остаются; грандиозная пьянка; губа. Опять - служба! Выехали на полигон! Ура! Но новый призыв - даже в мишень попасть - не могут; заразы! (И чему их только учили в учебке? :blink: )
Стрельба за духов по сдаче норматива. Бег с полной выкладкой. Метание ножей; спортгородок; рукопашный бой...
Керосин; ночь; выкачивание онного из локомотива. Сидение под цистерной; чтобы прицепить присоску. Задница - красная. Медсанчасть.
Вау! Уже сам - "дед"! Скоро; дембель; ЕПТЬ!
Самоход; пьянки; прапорщик; комбат... опять - служба! На этот раз; до губы - чуть-чуть; не дотянул!
Аэродром; визг авиадвигателей; конкретный недосып; заправка; насосы; фильтры; колесы; БЛИН!
А потом - поезд - домой! Бесплатный билет на ЖД вагон! (Путевка в жизнь!) :)

Дома! Ура! Пьянки; гулянки... потом - конкретная грусть :(
А зачем я вообще - оттуда уехал? Может я домой приехал; не туда? :unsure:

Эх! С каким кайфом я бы сейчас прошагал по нашему плацу!
Когда в ушах до сих пор стоит:
"Взвод! Левое плечо - вперед!"
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Давайте! Вот Вы первые - и начинайте!
А пока; судя по постам; я бы ни с одним из Вас в разведку - не пошел бы...
Видать; рановато Вам еще по разведкам шлятся :)
ну епть никто и не отрицает что рано   <_<  
Кстать по метанию ножей у меня такая шняга с 4-ех метров попасть в полено зачастую не могу  1 из 20 втыкаеся как надо...
с 12 метров стоя спиной к полену с разворота точно в цель 3 из 4-ех втыкается как надо.... почему хз... неужели  настолько косой что аж попадаю....  :huh:
 
Демобилизация

Аэропорт. Бутылка водки;
И Cessna.  Да и Cadillac.
Костюмчик - белый. Бабочка.
На взлете!
Пусть понесет меня мой лайнер - натощак!

Комбат на вытяжку. Провожает.
На дембель я иду; братки!
"Пошел!" Кричу пилоту - прямо
Он газ - отдал; шасси - убрал.

Летим. Улыбки. Смех; в натуре.
Дым сигареты. Отходняк.
Мысль - надо в десантуре
Послужить; а то - никак!

Маршрутка. Магистраль. В руках - авоська.
То сон был. Надо же - какой!
Ребята; это мне - приснилось!
Хотел ведь я на дембель; но - такой?

Авоська. В ней - бутылка водки.
Видать; то сон - издалека.
Помидоры. Хлеб. Да хвост селедки.
Жене - гвоздики. Три цветка...

2008 г.
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Блин, читаю я эту тему и меня аж колотит, по моему отслужившие просто стебаются над нами - в смысле молодыми решившими идти в армию. Насчет бестолковых войск, про солдат погибших на войне - все верно, но имелось то в виду совсем другое!!!
Вот случай из жизни, рассказывал брат как их повезли на полигон учить кидать гранаты, в общем приехали они на полигон, их построили а гранат нету, нету и все, брат спрашивает "А где гранаты то? Что нам кидать?", ответ был примерно такой "А видишь сколько камней вокруг? Вот и кидай!!!"... Он когда вернулся вообще сказал что в тире больше стрелял чем в армии - вот вам и бестолковые войска, и гнить в них целых год я лично не собираюсь, взяли учить воевать за родину - я за, а год страдать маразмом я не буду.
Потом насчет растущей популярности армии, контрактной службы в элите и.т.д. Скажу одно, лично мне обидно за то, что парней вроде меня, занимавшихся спортом, здоровых физически а главное желающих попасть в достойные войска просто кинули.
И еще, война из парня делает только элита, в все остальные войска калечат его личность (Но это уже только мое мнение).
 
Цитата
Истислав пишет
Блин, читаю я эту тему и меня аж колотит, по моему отслужившие просто стебаются над нами - в смысле молодыми решившими идти в армию. Насчет бестолковых войск, про солдат погибших на войне - все верно, но имелось то в виду совсем другое!!!
Вот случай из жизни, рассказывал брат как их повезли на полигон учить кидать гранаты, в общем приехали они на полигон, их построили а гранат нету, нету и все, брат спрашивает "А где гранаты то? Что нам кидать?", ответ был примерно такой "А видишь сколько камней вокруг? Вот и кидай!!!"... Он когда вернулся вообще сказал что в тире больше стрелял чем в армии - вот вам и бестолковые войска, и гнить в них целых год я лично не собираюсь, взяли учить воевать за родину - я за, а год страдать маразмом я не буду.
Потом насчет растущей популярности армии, контрактной службы в элите и.т.д. Скажу одно, лично мне обидно за то, что парней вроде меня, занимавшихся спортом, здоровых физически а главное желающих попасть в достойные войска просто кинули.
И еще, война из парня делает только элита, в все остальные войска калечат его личность (Но это уже только мое мнение).

Мне вот интересно, а если на призывном скажут, ступайка ты брат служить в сапёры или в матушку пехоту, вы чё покупателям морды бить станете? Какие все крутые на гражданке! А война она из пацана мужика делает или полное ничтожество, войска тут мало отношения имеют. И в ВДВ встречал трусов в Грозном. Тут по моему расклад один. Идите пацаны служите! Как судьба повернёт к вам так служить и будете. А розговоры типа хочу в элиту или не куда не пойду, в армии не прокатывают. Поабламают вам там всю спесь, на то и армия. А потом посмотрим как вы тут на форуме уже по другому заговорите.
 
Цитата
Истислав пишет
Блин, читаю я эту тему и меня аж колотит, по моему отслужившие просто стебаются над нами - в смысле молодыми решившими идти в армию.
Я ж грю - у вас; по-моему с русским языком - проблемы :)
Никто над вами не стебается. И что значит - "решили идти в армию"?  :blink:
У нас такого - не было. Было так - прислали повестку - пошел! Никто ничего не решал; решали - за тебя.

ЗЫ. а гранаты не кидают; а - брoсают!  "Кидают" - только в военкоматах :D
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Истислав пишет
вот вам и бестолковые войска, и гнить в них целых год я лично не собираюсь, взяли учить воевать за родину - я за, а год страдать маразмом я не буду.

Что это вообще значит,"бестолковые войска"?
Бестолковых войск нету.
Зависит на кого нарвешься.
У меня есть много знакомых, кто говорит служил без физических занятий, а есть те у которых были.И со стрельбой также.
Я не спорю, конечно в элитных войсках этого всего больше но другие войска надо тоже уважать.
 
От исходного вопроса тема уже безнадежно отошла :) Но данный ракурс - тоже ничего...
Любая служба почетна - это без вопросов. Но правильно ли, что тех ребят, кто готовился к службе, занимался спортом, прыгал с парашютом - в общем, стремившихся в ВДВ - порой запихивают в различные другие войска. А на их места в ВДВ берут непонятные тела, которые только и делают, что косячат и шарятся.
И это не абстрактное утверждение. Из наших выпускников сейчас основная масса идет в ВДВ. Мы это устраиваем по личным связям, через конкретные части.
А раньше просто давали характеристику для военкомата. И что же? Попадание этих ребят в ВДВ было - примерно 50%. Остальные - в ПВ, ВВ, танковые и прочие... С одной стороны - ничего страшного, отслужили и там. А с другой стороны - они ведь готовились немного к другому.
И - многие после срочки пошли на контракт в ВДВ. Потому что не могли спокойно 2 августа гулять с нашими же клубными "везунчиками", кто попал сразу в десант...
Так что, на мой взгляд, если человек сам стремится в войска, и по своим параметрам соответствует - то это надо только поощрять. Потому что желающих отсидеться год где-нибудь в тепле и уюте все равно больше :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Herman пишет
Я ж грю - у вас; по-моему с русским языком - проблемы :)
Никто над вами не стебается. И что значит - "решили идти в армию"?  :blink:
У нас такого - не было. Было так - прислали повестку - пошел! Никто ничего не решал; решали - за тебя.

ЗЫ. а гранаты не кидают; а - брoсают!  "Кидают" - только в военкоматах :D
нууууу дружище  щас возможности гораздо больше это при Совке прислали иди а щас или иди и добивайся  чего задумал либо к бабушке на деревню на время призыва....
ну есть и 3-ий вариант но это не для всех..если например папа врач (как у меня например ) ну или знакомые родственники и т.д. то можно склеить такую карточку болезней что даже на мед. осмотрах врачи будут брезгать а военкому это и не так уж и надо докапываться что там и как а то и докапаться можно потом еще по башке дадут....
 
Цитата
Karen1 пишет
ну есть и 3-ий вариант но это не для всех..если например папа врач (как у меня например )
у тебя папа - врач; а у меня папа - не врач!
У меня был дядя - подполковник в ВВС; знаешь; у которого на каждом погоне были две большие звезды!
И он мне сказал - все будет - хорошо; не волнуйся! Иди - в ВВС! А там будешь; как у Христа за пазухой! Домой - каждое воскресение; я тебе - обещаю! Слово - офицера! (а такими словами; никто - не разбрасывается!)
А я его в домашних условиях попросил; чтобы он в мою службу - не вмешивался! У него - своя служба; а у меня; будет - своя!
На том и порешили!
А надеятся на кого-то в армии, или до нее; это вообще - не по-мужски!  
Или ты думал; тебе тут платочком слезки - утрут; и скажут - да не иди вообще служить; а если идешь; то только в СпН?
А в мое время; все уходили; куда матушка - судьба - пошлет!
Сейчас мой родной дядя уволился в запас в звании полковника. А я уволился в звании матрос.
Еще вопросы есть; дружище?
Удачи!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
У горечо любимых мной американцев, что бы поступить на курсы рейнжеров надо послужить в пехоте,дослужится до командира отделения. И только потом на жестной конкурсной основе  можно туда поступить. Но даже закончив  эти невероятные по своей напряженности и интенсивности курсы еще не факт ,что попадеш в батальон рейнжеров. Можно элементарно вернутся в свою пехотную роту ,только с нашивкой-Рейнжер-. Так ,что спецназ это не проходной двор, хочу не хочу. Прежде всего надо доказать, что ты хочешь и можешь там служить. Доказать себе прежде всего. А потом идти в спецназ ,но только всерьез и на долго.
 
100
я маленький генерал-полковник!
 
такое ощущение что вы очень злы на тех кто оказался не в то время не в том месте! что вы так волнуетесь год это тоже служба а мы не виноваты за себя если надо было бы срочником и 3 года бы служил
 
доброго времени суток - десантура. буду с вами предельно откровенен . мне всего 17 ,но за свою недолгую жизнь я уже запутался в ней так , что порою самому до боли противно. дело в том ,наверное, что просто я не могу найти себя в этой жизни ,смотрю на себя и медленно схожу с ума, но что самое интересное - знаю что все пути передо мной открыты, и так же прекрасно понимаю ,что возможно только армия поможет мне проявить себя ... Сам я живу в Кыргызстане , скоро 18 и по старой доброй традиции осенний призыв . Служить у нас категорически не хочу по многим причинам ,тем более ,что мы с семьёй собираемся переезжать в Россию где - то с  весны на лето 2009. Я учусь на заочном и отсрочку получить будет тяжело ,предлагают альтернативную службу ,которая ,кстати у нас последний год . даже не знаю ,что мне делать???Очень хотелось служить именно в России . почему? это тяжело выразить словами ,но всегда считал именно Россию своей Родиной ,ведь Родина - это не там где родился , Родина там где твоя душа ! ... если кто нибудь подскажет какой нибудь вариант - как мне сейчас быть с военкоматом? буду очень признателен ... да и если воткнул своё надоедливое сообщение не туда куда надо было извеняйте  :rolleyes:
Родина - это не там где родился , Родина там где твоя душа
 
Цитата
classic пишет
доброго времени суток - десантура. буду с вами предельно откровенен . мне всего 17 ,но за свою недолгую жизнь я уже запутался в ней так , что порою самому до боли противно. дело в том ,наверное, что просто я не могу найти себя в этой жизни ,смотрю на себя и медленно схожу с ума, но что самое интересное - знаю что все пути передо мной открыты, и так же прекрасно понимаю ,что возможно только армия поможет мне проявить себя ... Сам я живу в Кыргызстане , скоро 18 и по старой доброй традиции осенний призыв . Служить у нас категорически не хочу по многим причинам ,тем более ,что мы с семьёй собираемся переезжать в Россию где - то с  весны на лето 2009. Я учусь на заочном и отсрочку получить будет тяжело ,предлагают альтернативную службу ,которая ,кстати у нас последний год . даже не знаю ,что мне делать???Очень хотелось служить именно в России . почему? это тяжело выразить словами ,но всегда считал именно Россию своей Родиной ,ведь Родина - это не там где родился , Родина там где твоя душа ! ... если кто нибудь подскажет какой нибудь вариант - как мне сейчас быть с военкоматом? буду очень признателен ... да и если воткнул своё надоедливое сообщение не туда куда надо было извеняйте  :rolleyes:
НУ ЕСЛИ ТЫ ЗА СВОЮ КОРОТКУЮ ЖИЗНЬ ПОНЯЛ ЧТО НИКТО КРОМЕ ТЕБЯ САМОГО НИКТО ПРОСТО ТАК ПОДАРКОВ НЕ ДЕЛАЕТ ТО ТЕБЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ! как вариант можно: перевестись на очную форму чтоб непопасть под этот призыв ,или просто договорится в институте чтобы сденлали справку для военкомата что ты на очной, или скрывайся если уж так тебе не хочется там служить.
 
Мужики вот тут КАВААЛЬ - Максим на форуме был. Он сейчас в 242 УЦ в Омске служит. С ним ещё трое парней из Москвы. Позавчера по телефону говорил. В учебке кормят от пуза. Никто не обижает. В октябре будут экзамены . Так что парень то молодец. Они сами нас нашли и продолжают дело. Придут мы им поможем. А может - они нам стареньким ??? Вот так. А у КАВААЛЬ батя ветеран ДРА. И по моим наблюдениям - все наши подшефные в семье в которой кто то служил или в ВДВ или в Спн. Упёртые ребята. Я рад что такие есть. Спасибо им. А что горячатся - вспоминайте почаще себя в 18 лет !
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
Мужики вот тут КАВААЛЬ - Максим на форуме был. Он сейчас в 242 УЦ в Омске служит. С ним ещё трое парней из Москвы. Позавчера по телефону говорил. В учебке кормят от пуза. Никто не обижает. В октябре будут экзамены . Так что парень то молодец. Они сами нас нашли и продолжают дело. Придут мы им поможем. А может - они нам стареньким ??? Вот так. А у КАВААЛЬ батя ветеран ДРА. И по моим наблюдениям - все наши подшефные в семье в которой кто то служил или в ВДВ или в Спн. Упёртые ребята. Я рад что такие есть. Спасибо им. А что горячатся - вспоминайте почаще себя в 18 лет !
Это хорошо, что КАВААЛЬ сумел пробиться, куда хотел. Хотя  мнение о моде на службу в ВДВ и СпН ГРУ называл бредом. Может,в 242 УЦ заодно и заземлится немного.
Мы себя в 18 лет, конечно, можем вспомнить. И как нас заземляли старшие, чтобы разговаривали и вели себя сообразно возрасту и опыту...
Только главное, уважаемый Лабус, все-таки не изменилось.  И в 18 лет, и после службы, за языком КАВААЛю надо следить и к мнению более знающих тему относится с уважением. В жизни не помешает точно.
С уважением.
 
Цитата
Горец-02 пишет
Может быть это только мое мнение но поделюсь. Не кажется ли вам уважаемые форумчане , что с сокращением срока службы до одного года и отмене отсрочек учащимся гражданских ВВУЗов начала появлятся тенденция " ВСЕ ХОТЯТ СЛУЖИТЬ В КРУТЫХ ВОЙСКАХ" ну это я утрирую.
Когда существовали отсрочки итд все хотели учиться и считали что "армия школа жизни но лучше её пройти заочно" Теперь же все кто и не помышлял о службе дружно захотели " отслужить год там где чему нибудь научат итд" А ВДВ и соединения и части СпН переводятся согласно ФЦП все больше и больше на контракт. Спрашивается где же вы раньше были желающие когда набирали в "Крутые" части по призыву. Ибо на форумах все больше и больше появляется тем "Помогите", в "Военкомате сказали . что я лох и пойду служить в мабуту " итд.
Расскажу как я скоро окажусь в ВДВ:
В 17 лет поступил в ВУЗ. В 22, то есть в этом году, его закончил. Еще в деканате выдали повестку, что 20 августа мне нужно явиться в военкомат, так как навоенную кафедру не ходил. Отмазываться не хотел и не имею возможности, говорят стоит дорого. Та и тем более у нас 9 месяцев служат ща на Украине, после вышки. Прошел одну медкомиссию-другую, все норм, 3 ноября в кироовградский спецназ, про который тут писал один чел. Но мне все равно в каких войсках служить, если чесно. Получить бы быстрее этот билет и искать работку...
 
Скажу про себя, в что пойду в армию решил еще в детстве но конкретно о ВДВ задумался когда в КЮДе начал заниматься.....потом поступил в инст чтоб было к чему возвращаться, и сейчас оформился в армию....Так как с детства готовился к войскам то и физически готовился анализирую расказы людей служивших в разных родах войск пришел к выводу что всё таки в спец войсках больше подготовка.....ну а там уж как карта ляжет.....Всётаки не все же должны быть десантниками ). Отправка завтра так что через годик постараюсь написать к каким выводам пришел )))

P.S. У нас военкомат вообще отправлял всех либо в ВДВ, нескольких в рембат (правда меня не так однозначно, потому молюсь что всё таки поподу). А большинство при разговорах говорят что хотят служить по ближе к Москве ну и где по спокойнее.

P.SS На тенденцию у молодежи на мой взгляд всётаки съиграло СМИ + такие масштабнве праздники как 2-ое августа, ну а что имено кроеться за душой ребят отслуживших молодое поколение не особо задумываеться...у многих в отличих от наших отцов уже есть братья служившие в элите вот и увеличиваеться так сказать конкурс.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой