Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Номер команды


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Номер команды, Что значит и куда отправляют?
 
Люди кто знает что значит команда №160 в личном деле. в  военкомате сказали что на меня оформлена форма допуска №1 и я в команде 160. Что дает это форма допуска и эта команда? Я закончил училище на оператора ЭВМ. Это какие то спецвойска?? :blink:
 
Цитата
VOVAN77 пишет
Люди кто знает что значит команда №160 в личном деле. в  военкомате сказали что на меня оформлена форма допуска №1 и я в команде 160. Что дает это форма допуска и эта команда? Я закончил училище на оператора ЭВМ. Это какие то спецвойска?? :blink:
А в самом военкомате; у кого-нибудь; спросить; не пробовал?
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Мне команду не приписали - сказали, мол, я и так сто процентно попадаю...
Но вообще-то интересно. Может кто-нибудь сделает отдельную тему с указанием номеров команд?
 
Цитата
VOVAN77 пишет
Люди кто знает что значит команда №160 в личном деле. в  военкомате сказали что на меня оформлена форма допуска №1 и я в команде 160. Что дает это форма допуска и эта команда? Я закончил училище на оператора ЭВМ. Это какие то спецвойска?? :blink:
:blink: Форма допука №1 это 5 лет невыезжать за границу по личным делам!!!! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
ух! допуск прямо в военкомате оформили - круто! :ph34r:  А номер команды, да хоть двести двадцать или сто пятьдесят, не один враг не догадается! :ph34r:  :rolleyes:
 
Цитата
Step пишет
ух! допуск прямо в военкомате оформили - круто! :ph34r:  А номер команды, да хоть двести двадцать или сто пятьдесят, не один враг не догадается! :ph34r:  :rolleyes:

А че крутого то? для чего она нужна, она что нибудь гарантирует? На сборном пункте она роль играет? Че враг не догадается, номер команды что нибудь значит?  по делу ответь если знаешь.
 
Это значит, что будешь работать с секретными документами. Может быть...

Мне допуск тоже в военкомате делали, когда в училище поступал. По 2-й форме.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
VOVAN77 пишет
Люди кто знает что значит команда №160 в личном деле. в  военкомате сказали что на меня оформлена форма допуска №1 и я в команде 160. Что дает это форма допуска и эта команда? Я закончил училище на оператора ЭВМ. Это какие то спецвойска?? :blink:

Если у вас форма А (именно так, а не форма № 1), то вы теоретически будете допущены к обработке секретных документов части. Причем нет разницы, какой. Возможно, это помощник начальника СЧ. В Военный билет на стр. 13 (в новом военнике так, по-моему) получите отметку об этом.
По поводу выезда за границу - как таковая эта форма не запрещает выезд как по личным, так и по служебным делам. Но, только в том случае, если вы на самом деле не были допущены к работе с документами (т.е., форма есть, но не использована).
В противном случае, как писалось выше, на 5 лет выдача загранпаспорта будет отложена.

Команда 160 - это связь (по-моему), в том числе ЗАС. Это не только отдельные части связи, но и подразделения связи в других войсках.

Напишите нам, как уже попадете в часть.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
Step пишет
ух! допуск прямо в военкомате оформили - круто! :ph34r:
 А что крутого? В военкомате делается элементарно. Только если правильно, то военкомат только готовит и отсылает документы для оформления допуска, а сам допуск дается или нет в другом ведомстве. Кстати есть куча "режимных" команд (типа РВСН, правительственная связь, спецсвязь и еще много других), до отправки их в войска РВК просто обязан заранее оформить документы на допуск и получить его на всех призывников в эти команды. На кого пришел отказ - долой из команды.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
А команда 97  ( в повестке написано К-97)не подскажете что это поточнее?
 
Цитата
ads пишет
Если у вас форма А (именно так, а не форма № 1), то вы теоретически будете допущены к обработке секретных документов части.
Команда 160 - это связь (по-моему), в том числе ЗАС.
Небольшая поправка. А - это документы и работы ОВ, а не секретные. Согласитесь, разница огромнейшая. А команда - либо кодировщик, либо шифровальщик. Если после 160 стоят ещё какие-либо буквы - это особые условия службы (РВСН, ПЛ, 12 ГУМО)
Dervish
 
Почему же на меня допуск оформляли в секретной части в в/ч непосредственно? :blink:  Я просто не могу понять, как в РВК могут оформить этот допуск в той или иной секретной части? Другое дело проверить его на благонадежность и выдать рекомендации к оформелению допуска. А вот с номерами команд, смотрю много интересного говорят, хотя когда я призывался мне три раза меняли этот самый номер и буквы...
 
ничего не означает....
у меня в военкомате вообще только команда 1000....уже 3-ю повестку сегодня получил....везде 1000 :D
хотя, вообще, где как <_<
 
мои извинения, я не прав, в РВК действительно могут оформить допуск, все зависит от того кого и в какую часть направляют служить.
 
К-130 - спецназ ГРУ
призывник
 
Цитата
Colonel пишет
Небольшая поправка. А - это документы и работы ОВ, а не секретные. Согласитесь, разница огромнейшая. А команда - либо кодировщик, либо шифровальщик. Если после 160 стоят ещё какие-либо буквы - это особые условия службы (РВСН, ПЛ, 12 ГУМО)

Служил в 2000 после ЧР помощником начальника оперативного отдела бригады. Допуск А-79.... от 06.1999 года. Является первой формой. Документы - моб.планы, секретка и т.д.
Наверное, вы правы, работал с документами.

По поводу поправки согласен 160 - режимная команда. У меня стояла, по-моему 160А.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
Служил в 2000 после ЧР помощником начальника оперативного отдела бригады. Допуск А-79.... от 06.1999 года. Является первой формой. Документы - моб.планы, секретка и т.д.
Наверное, вы правы, работал с документами.
ПНОО, как правило, работает с документами не выше "СС" (документы, что Вы перечислили, вообще "С"). А допуск к "ОВ" документам, скорее всего, оформлялся "на вырост" - если будете исполнять обязанности НОО. Но и там в мирное время нет ни одного документа с этим грифом.
Dervish
 
Цитата
Colonel пишет
ПНОО, как правило, работает с документами не выше "СС" (документы, что Вы перечислили, вообще "С"). А допуск к "ОВ" документам, скорее всего, оформлялся "на вырост" - если будете исполнять обязанности НОО. Но и там в мирное время нет ни одного документа с этим грифом.

Товарищ Полковник:), дабы не отклоняться от темы: речь у автора топика шла про команду 160.
думаю, мы с вами правильно друг друга поняли: это режимная команда, куда отбираются в основном, призывники с допусками.
По поводу моей службы - все уже давно в прошлом. Думаю, вы правы и вам виднее, кто и куда мог быть допущен.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
это режимная команда, куда отбираются в основном, призывники с допусками.
Не "в основном", а ТОЛЬКО с допусками, причём только с такими, как указано. ;)
Ребята идут в учебный центр "по специальности", а оттуда уже - во все рода войск и виды ВС...
Dervish
 
Цитата
Colonel пишет
ПНОО, как правило, работает с документами не выше "СС" (документы, что Вы перечислили, вообще "С"). А допуск к "ОВ" документам, скорее всего, оформлялся "на вырост" - если будете исполнять обязанности НОО. Но и там в мирное время нет ни одного документа с этим грифом.
 в обрСпН однако есть -БП для ГПГ- форма А, должен отрабатывать непостредственно НШ и кбр но как обычно сбрасывают на НОРО или НОПО а тот на помощника и наплевать какая у того форма
 
Цитата
ads пишет
Если у вас форма А (именно так, а не форма № 1), то вы теоретически будете допущены к обработке секретных документов части. Причем нет разницы, какой. Возможно, это помощник начальника СЧ. В Военный билет на стр. 13 (в новом военнике так, по-моему) получите отметку об этом.
По поводу выезда за границу - как таковая эта форма не запрещает выезд как по личным, так и по служебным делам. Но, только в том случае, если вы на самом деле не были допущены к работе с документами (т.е., форма есть, но не использована).
В противном случае, как писалось выше, на 5 лет выдача загранпаспорта будет отложена.

Команда 160 - это связь (по-моему), в том числе ЗАС. Это не только отдельные части связи, но и подразделения связи в других войсках.

Напишите нам, как уже попадете в часть.

Спасибо за ответ! а что такое ЗАС как расшифровывается???
 
Цитата
Горец-02 пишет
в обрСпН однако есть -БП для ГПГ- форма А, должен отрабатывать непостредственно НШ и кбр но как обычно сбрасывают на НОРО или НОПО а тот на помощника и наплевать какая у того форма
Понятно, что в Красной армии и не такие чудеса бывают. Просто, если говорить о следовании приказам МО, то есть номенклатура должностей, в которой чёрным по белому написано, кого по какой форме и к конкретно каким документам допускать. Только это уже работа режимных органов, так что давайте оставим им их чёрствый хлеб. А то что Вы написали - это типичное нарушение режима работы с документами. ;) Следствием может служить отказ в допуске, отсюда плавно вытекает перспектива расторжения контракта с военнослужащим по причине того, что он перестал соответствовать требованиям... ну и далее по тексту. :(
Dervish
 
Цитата
VOVAN77 пишет
Спасибо за ответ! а что такое ЗАС как расшифровывается???
Засекреченная аппаратура связи.

Colonel

Цитата

Следствием может служить отказ в допуске, отсюда плавно вытекает перспектива расторжения контракта с военнослужащим по причине того, что он перестал соответствовать требованиям... ну и далее по тексту.
А как быть, если работу сваливают на срочника. Его из армии не выгонят. Секретчик за свои бумаги выданные трясется - это понятно, а НШ - нужен результат и это понятно, особист глаза просто зажмуривает, вот и изобретают велосипед, на свой страх и риск. :ph34r:
 
Опечатался ЗАС - засекречивающая аппаратура связи
 
Цитата
Step пишет
Засекреченная аппаратура связи.

Colonel


А как быть, если работу сваливают на срочника. Его из армии не выгонят. Секретчик за свои бумаги выданные трясется - это понятно, а НШ - нужен результат и это понятно, особист глаза просто зажмуривает, вот и изобретают велосипед, на свой страх и риск. :ph34r:

А как быть отвечаю: лучше не нарушать. Года два здесь, на форуме, я писал, что произошло у меня. В ВС СССР был бы трибунал. А так отделался легким испугом.
ОО хлеб даром не ест:)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
А как быть отвечаю: лучше не нарушать. Года два здесь, на форуме, я писал, что произошло у меня. В ВС СССР был бы трибунал. А так отделался легким испугом.
ППКС (подписываюсь под каждым словом) :ph34r:
Dervish
 
Прошу ответить,что за команда 63-в.Обл.военком обещал что,отправит моего сына вСпН в Улан-Удэ,но номер В/ч.47130 ,на форуме сказали,ракетные войска.Хотелось чтобы сын попал в СпН ВДВ или Гру.У него день рождения 2 августа и дед и отец в ВДВ служили,а дядя до сих пор в 242уц служит.Неужели военком обманул?
 
Цитата
Lezama пишет
Прошу ответить,что за команда 63-в.
Чтобы избежать разночтений, следует знать, что существует два перечня с номерами команд - один из приказа МО, второй - разрабатываемый в ОМУ штабов округов "для внутреннего пользования" на каждый отдельный призыв. Ваш номер команды - как раз из второго списка. Рекомендую позвонить на областной сборный пункт военного комиссариата и задать этот вопрос работнику 2 отдела.
А так - между СпН и РВСН по здоровью - огромный разрыв. Если у Вашего сына здоровье А1, он никогда не попадёт в РВСН, и наоборот, если у него Б4, он никогда не будет служить в СпН. Есть много случаев, когда в СпН берут с А2, но если у призывника небольшие проблемы только с ростом.
Dervish
 
Цитата
ads пишет
А как быть отвечаю: лучше не нарушать. Года два здесь, на форуме, я писал, что произошло у меня. В ВС СССР был бы трибунал. А так отделался легким испугом.
ОО хлеб даром не ест:)
Лучшее - не всегда друг хорошего. И думаю было и будет, то о чем я сказал. ОО действительно делает работу, от которой в дальнейшем зависит множество судеб на поле боя, но это уже другая тема :rolleyes:
 
А кто знает что значит команда 107 ???
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой