Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дурь в башке или всё-же совесть...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Дурь в башке или всё-же совесть..., Идти в армию в 26 лет...
 
Честно говоря не нашел другого подобного форума(просто про армию) и если не в тему - извиняйте. Ситуация следующая. Почти 26 лет. Высшее образование. Постоянная работа уже 4 года. Во время учебы в институте откосил от армии. И сам вроде не хотел и родители жестко тогда настояли. Вообщем военник на руках, не знаю с каким диагнозом, но вроде что-то с головой(давление, не псих))). Последние года 2 как-то хреново...Сейчас особенно. Гложет меня этот откос. Понимаю, что должен служить. Чем я лучше остальных парней? Закон нарушил, как могу потом осуждать другого...Вот хочу разобраться: дурь это в голове и просто переболеть этим, или избавиться от камня - уйти служить? Понимаю, что очень тяжко и хреново будет - почти никогда спортом не занимался - телосложением слабак. Плюс выполнять приказы в 26, когда тобой командуют 19-ти летние...Странно. Да еще пока не могу придумать как я к военкому с этой своей "проблемой" подойду...
P.S.
Может к психологу сразу?)))))))))))
 
Это Совесть!Самого себя ведь не на...бёшь!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Это Совесть!Самого себя ведь не на...бёшь!
Ну предположим...А не захочет-ли меня военком "сдать" органам например за то, что косил?
 
Это совесть.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
Это совесть.
Спасибо. Трудно всё-таки в 26 лет решиться на такой шаг...Но как мне лучше с военкоматом это оформить? Я системный инженер(информационные технологии) по профессии и в военнике что-типа оператора вычислительных машин. Наверняка ведь в штаб куда-нить засунут. А этого я совсем не хочу. Смысл идти тогда в армию? Косить, что ничего не умею? Ну глупо...
 
Изначально всё зависит от группы . Т.е. от здоровья. А по остальным вопросам можно на приём сходить к военкому. Есть прыжки ; есть спортивные разряды . Если есть то шансы высоки. А по возрасту - количество тех кому выше 20 лет сейчас растёт. Ведь студентов много служит . Отсрочки то отменили . Хватает таких .
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
developer пишет
Ну предположим...А не захочет-ли меня военком "сдать" органам например за то, что косил?
Ах вот Вы о чём!Так-бы сразу и сказали,а-то ДУРЬ,СОВЕСТЬ.
Откуда нам знать,что военком захочет.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
developer пишет
Спасибо. Трудно всё-таки в 26 лет решиться на такой шаг...Но как мне лучше с военкоматом это оформить? Я системный инженер(информационные технологии) по профессии и в военнике что-типа оператора вычислительных машин. Наверняка ведь в штаб куда-нить засунут. А этого я совсем не хочу. Смысл идти тогда в армию? Косить, что ничего не умею? Ну глупо...

мой друг ради ВДВ уехал в иваново по контракту сержантом в 40 !!! январь 2008.
Хочешь служить , служи! Удачи!
 
Цитата
Хорст пишет
Ах вот Вы о чём!Так-бы сразу и сказали,а-то ДУРЬ,СОВЕСТЬ.
Откуда нам знать,что военком захочет.
О чем? Я хочу служить - отдать то, что задолжал Родине. Да я нарушил закон, но сидеть в тюрьме вместо того, чтобы идти служить я не хочу...
 
Цитата
лабус пишет
Изначально всё зависит от группы . Т.е. от здоровья. А по остальным вопросам можно на приём сходить к военкому. Есть прыжки ; есть спортивные разряды . Если есть то шансы высоки. А по возрасту - количество тех кому выше 20 лет сейчас растёт. Ведь студентов много служит . Отсрочки то отменили . Хватает таких .
Тут я не совсем про ВДВ...Оно мне не светит совершенно.)) Понимаю, что форум про ВДВ, но тут не о нём. Мне бы вообще попасть в армию.)) Я просто не знаю как мне поступить для начала с военкомом. Пойти просто попросить переосвидетельствовать, тем более комиссия была только раз. Или сразу прийти и сказать: "Каюсь, косил! Заберите меня в армию!". Может кто был в такой ситуации...
 
с военником на руках - пошлют куда подальше, имхо, ибо в запас давно уже зачислен или вообще освобожден (с диагнозом - то)
иди например в Министерство Обороны системным инженером работать.....будет тебе типа армии что - то, раз уж так рвешься :D
 
Цитата
developer пишет
О чем? Я хочу служить - отдать то, что задолжал Родине. Да я нарушил закон, но сидеть в тюрьме вместо того, чтобы идти служить я не хочу...

Да никто тебя не посадит, более того могу предположить, что и военком пошлет куда подальше. Зачем ты ему нужен, одна головная боль, куда направить служить, да еще с такой специальностью. Не интересен ты ему и армии. Но это мое предположение. Так что забудь про это, надо было раньше хотеть, а сейчас уже твой поезд ушел думается.
 
developer
Военный билет есть, диагноз есть, он в личном деле. Просится "куда пошлют" - тоже не в тему.
Хочешь помочь Родине, обороне страны. Пиши в личку. Есть лекартсва для лечения совести.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Элро пишет
с военником на руках - пошлют куда подальше, имхо, ибо в запас давно уже зачислен или вообще освобожден (с диагнозом - то)
иди например в Министерство Обороны системным инженером работать.....будет тебе типа армии что - то, раз уж так рвешься :D
Так...взял военник:
Зачислен в запас...Категория годности к военной службе В
Признан ограниченно годен к военной службе
Как я понял даже если серенады буду петь под окном военкома - не служить мне?)
 
Цитата
developer пишет
Так...взял военник:
Зачислен в запас...Категория годности к военной службе В
Признан ограниченно годен к военной службе
Как я понял даже если серенады буду петь под окном военкома - не служить мне?)
”В” - Ограниченно годен. В армию в мирное время призывать не полномочны, призовут только в военное время. После этого выдается документ воинского учета (военный билет рядового запаса).(с)
 
Цитата
Элро пишет
”В” - Ограниченно годен. В армию в мирное время призывать не полномочны, призовут только в военное время. После этого выдается документ воинского учета (военный билет рядового запаса).(с)
Но разве я не должен проходить переосвидетельствование? Я его проходил только после окончания отсрочки по учебе и с тех пор как получил военник 3 года назад, ни разу не был в военкомате. Один раз был - справку для загранпаспорта брал, недели 3 назад.
 
Цитата
developer пишет
Но разве я не должен проходить переосвидетельствование? Я его проходил только после окончания отсрочки по учебе и с тех пор как получил военник 3 года назад, ни разу не был в военкомате. Один раз был - справку для загранпаспорта брал, недели 3 назад.
я думаю, лучше всего - сходить в военкомат и, самому, из первых уст, узнать че почем :)
не боись, никто тебя арестовывать не будет :)
удачи ;)
 
Переосвидетельствования отменены. Уже довольно давно. Если военник на руках - практически никаких шансов пойти служить нет. Увы...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
developer пишет
... Почти 26 лет. Высшее образование. Постоянная работа уже 4 года. Во время учебы в институте откосил от армии. И сам вроде не хотел и родители жестко тогда настояли. Вообщем военник на руках, не знаю с каким диагнозом, но вроде что-то с головой(давление, не псих))). Последние года 2 как-то хреново...Сейчас особенно. Гложет меня этот откос. Понимаю, что должен служить. Чем я лучше остальных парней? Закон нарушил, как могу потом осуждать другого...Вот хочу разобраться: дурь это в голове и просто переболеть этим, или избавиться от камня - уйти служить? Понимаю, что очень тяжко и хреново будет - почти никогда спортом не занимался - телосложением слабак. Плюс выполнять приказы в 26, когда тобой командуют 19-ти летние...Странно. Да еще пока не могу придумать как я к военкому с этой своей "проблемой" подойду...
P.S.
Может к психологу сразу?)))))))))))
Моё мнение-ДУРЬ!!!! Уж к психу не к психу это твоё дело, но с таким набором "боевых" качеств в армии делать не чего!!!!Одной совести маловато для службы!!!Ну не дай Бог война конечно!!!
Сила и честь
 
developer- неходи никуда, а то и правда вдруг война, то сразу убьють :rolleyes:  приноси пользу своей стране сейчас, своей работой на гражданке и живи по чесноку :rolleyes:
 
В 1977 году в Бузулукской артиллерийской учебке в нашей батарее один из учебных взводов был полностью укомплектован из призывников в возрасти 25-26,5 лет. Все были с высшим образованием,кого только не было,был директор школы,завуч,председатель колхоза и т.д. В основном они пользовались огромным уважением у других курсантов и даже у  сержантов и офицеров. Хотя из-за гуманитарного склада ума артиллерийскую науку в полном объеме освоили единицы. Служили они по 1.5 года. После учебки все ухали в Польшу и Германию. Уверен ,что и там они не потерялись.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
В 1977 году в Бузулукской артиллерийской учебке в нашей батарее один из учебных взводов был полностью укомплектован из призывников в возрасти 25-26,5 лет. Все были с высшим образованием,кого только не было,был директор школы,завуч,председатель колхоза и т.д. В основном они пользовались огромным уважением у других курсантов и даже у  сержантов и офицеров. Хотя из-за гуманитарного склада ума артиллерийскую науку в полном объеме освоили единицы. Служили они по 1.5 года. После учебки все ухали в Польшу и Германию. Уверен ,что и там они не потерялись.

Не сравнимые вещи сравниваете! В мое время, если к солдату приехали родители на КПП, то считалось стрёмным. До конца службы подкалывать про мамкины пирожки будут. А сейчас 20-ти летним пацанам не стрёмно, что их мамки отмазвают от армии! Поэтому в то время так вопрос и не ставили.
 
Цитата
самбо пишет
Да никто тебя не посадит, более того могу предположить, что и военком пошлет куда подальше. Зачем ты ему нужен, одна головная боль, куда направить служить, да еще с такой специальностью. Не интересен ты ему и армии. Но это мое предположение. Так что забудь про это, надо было раньше хотеть, а сейчас уже твой поезд ушел думается.
За сегодня, второй раз, поддерживаю самбо.Тут он прав, на 200%!!!
Никто тобой не будет заниматься, это факт. Говорю это, потому что знаю, немного поработал, в этом направлении.
Сразу отправят туда.....сам догадайся. ;)
Дружеский совет. Живи, работай и не забивай голову. Чего уж теперь, воздух зря сотрясать, должен,не должен.....
Молодец, что хватило мужества, написать об этом, тем более здесь.
AIR BORNE TROOPS
 
мораль сей басни такова: лучше сразу отслужить, когда прийдет срок, чтобы потом не ловить угрызения совести и не е.@ть мозги ни себе, ни людям))) (автору просьба не обижаться)
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
В 1977 году  один из учебных взводов был полностью укомплектован был директор школы,завуч,председатель колхоза и т.д.
Чуть не упал со стула со смеху. Уважаемый, чтобы Вы знали: Директора  и завучи школ (будучи уже в этой должности) на срочную службу не призываются. У них бронь! Так было во все времена, мужиков из числа администрации школ в армию не брали. А уж про председателя колхоза...... :)))). Может, это были "партизаны", а не срочники???
 
В 70-х годах,если в ВУЗе небыло военной кафедры ,то выпускники служили все. А бронь всего лишь откладывала службу к 25-27годам. Именно поэтому в военкоматах в то время толпами ходили к военкому , уговаривая его призвать в армию пораньше. А директор школы был родом из Саранска,как звали на помню,мы его звали Батей. Буквально через 2-3 недели после призыва ему исполнилось 27 лет.
 
В данном случае дурь в башке.По моему.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой