Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Они служат Родине"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Добра и Удачи!
пусть будет как запланировано  ;)
В огне - брода нет!
 
Здравствуйте,поздравьте тоже, мне присвоено воинское звание младший сержант :) ура товарищи,наконец то выбрался в увал.Потерял лабуса совсем,номера телефонов молчат,до дому уж 109 дней,а так и не встретились ни разу.
 
До свидания товарищи!попёр я снова на службу,самое интересное начинается,и домой охота, и служить надо, и про училище/контракт соображаю уже, и попасть туда трудно всвязи с реформами, и дембель пора лепить.Дембель собираюсь кстати лепить по советским картинкам,нашёл книгу Правила ношения формы одежды 1988г. выпуска :) По типу советской парадки, п/ш не проблема, но вот хочется п/ш без карманов,кашется оно ч/ш называется,как родить хз,ну посмотрим.

Всем удачи и до встречи!Слава ВДВ!

Ваш LRRP
 
когда я служил, в начале была идея поискать форумчан, но потом желание пропало т.к. большинство не то что десантура.ру а что за зверь такой-компьютер отродясь не знали))) воот, а когда дембельнулся тут увидел парня которого пару раз видел в полку =) а в полку мы бывали редко =\
Есть десантные войска и нет задач невыполнимых!
 
а щас эта тема всё ещё жива? или уже вся поддержка служащим закончилась?
В погоду, непогоду,
Хоть в огонь, хоть в воду,
Крепкую породу
Узнают в боях...
 
если есть какие вопросы задавай
Есть десантные войска и нет задач невыполнимых!
 
Цитата
Jimm пишет
а щас эта тема всё ещё жива? или уже вся поддержка служащим закончилась?
Чего хочу??? ;)
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Доброго времени суток.появилась возможность написать о своей армейской судьбе.Призвался я 10 декабря и по идее должен был попасть в спн гру в тамбове.но на сборном пункте все пошло не так и в итоге я попал в цска.расстроился сильно.мечтал о вдв с детства.после почти 3 месяцев службы благодаря стараниям знакомых и друзей удалось таки добиться перевода в 45 полк:)так что теперь служу в 1 роте 1 батальона.доволен.рад,что все так сложилось.на самом деле рассказывать можно долго,но скажу одно-за свою мечту надо бороться и тогда все получится!всем удачи!
 
Цитата
yakut86 пишет
если есть какие вопросы задавай

Доброго времени суток!

Есть огромное желание служить в Славном ВДВ.  Пришел заранее в военкомат, запарил всем головы - в итоге прошел внеочередно )) комиссию  и в личном написали 24 - обл комисия, 27 июня отправка в Омск.  Этот вариант был собственно последним - из мыслимых, позже все не то...

Почему не раньше - потому что защита диплома начинается с 22го ))
Так что с корабля на балл как говорится. Но ничего - за то потихоньку планы воздушных замков обретают очертания.

Единственное волнуюсь за маму - она естественно не хотела чтобы я вообще служил  -  и тем более в спец войсках (так как нагрузки больше).  
Но вроде бы уже нормально к этому относится, внешне спокойно )

А пишу собственно вот из за чего - сможете ли вы оказать какую либо помощь по связи с  мамой - или передачи какой либо информации, ибо встречал не одну тему где писали и родители и девушки - что мол уже две недели в Омске  а писем нет, полтора месяца а писем нет. Хотя даже даже майор нашего округа всем строго настрого наказал - приехать и написать домой письмо, родителям. Неужели нет возможности написать, или забивают люди на родных?!
Боюсь это для мое мамы с больным сердцем будет лишним волнением.
Поскажите как лучше поступить в этой ситуации?

Заранее спасибо, Николай.
 
Напиши пачку писем, подпиши разными числами, вложи в конверты и подпиши адрес получателя.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Evacuation пишет
мол уже две недели в Омске  а писем нет
Николай, а вы собираетесь каждый день домой письма писать? ;) А родине служить когда?
У меня знакомый в Омске служил, проблем с письмами не было.
Не бывает атеистов в окопах под огнем
 
Николай, написать письмо маме никаких проблем не составляет. Что за проблема-то?
Почта есть в каждой части.
Цитата

она естественно не хотела чтобы я вообще служил - и тем более в спец войсках (так как нагрузки больше).
Спецвойска - это химики, сапёры, связисты, трубопроводчики и др. СПЕЦИАЛИСТЫ. Отсюда и название с приставкой СПЕЦ :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
VladV86 пишет
Николай, а вы собираетесь каждый день домой письма писать? ;) А родине служить когда?
У меня знакомый в Омске служил, проблем с письмами не было.
Да подкол ваш - конечно хорош.  Но говорю же люди по полтора месяца не получали, родители уже сами начинают концы разыскивать...  
Вот и решил спросить - на всякий...  То ли дети такие, то ли ....

Цитата
Des пишет
Спецвойска - это химики, сапёры, связисты, трубопроводчики и др. СПЕЦИАЛИСТЫ. Отсюда и название с приставкой СПЕЦ :)
Имелось в виду ВДВ и Спецназ.  Как я думал - это есть войска специального назначения.
Глупая ошибка конечно, стыдно )
А правильно то как?
 
По любому, правельно ВДВ .
 
Evacuation, а не рановато-ли берет надел? Профиль поправь на правильный.

Цитата
Evacuation пишет
То ли дети такие, то ли ....
Именно.

Цитата

Имелось в виду ВДВ и Спецназ.  Как я думал - это есть войска специального назначения.
Глупая ошибка конечно, стыдно )
А правильно то как?
Если имеется ввиду спецназ, то - подразделения или части специального назначения. Слово СПЕЦНАЗ и состоит из двух частей - СПЕЦиального НАЗначения
А ВДВ - воздушно-десантные войска. Блин, неужели кто-то на этом форуме до сих пор не знает, как расшифровываются эти аббревиатуры?  :blink:
 С неба об землю... и в бой!
 
Evacuation, а у вас случайно команда не "К -243Б" ? :) А то мне 25 июня на обласной сборный пункт и тоже в Омск сватают :) Даст бог, может вместе попадем!
 
Сегодня тоже получил повестку в военкамате =) Команда  №568 , ОМСК - 24 июня на отправку , надеюсь туда и попаду.
 
Ребя, мне тоже в Омск сказали, 18 июня. Но всё сомнения терзают. Блин, было бы вообще супер, если бы ктонибудь из знающих, имеющих связи проверил, как покупатели будут гонять по городам, а то что то много очень в Омск забирают.

2serejka

Земеляяя!!! Я тоже Осколец, только щас в Питере обываю!!!
 
Цитата
maxwave пишет
а то что то много очень в Омск забирают.
Вообще-то сейчас практически все срочники ВДВ сперва попадут в Омск. Только очень небольшие команды директивщиков пойдут сразу в "условно контрактные" части :) Так что - все логично.
Но по датам - ничего не скажу. У нас у мальчика (Москва) повестка на 25 - тоже, якобы, ВДВ. А точно или нет???
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
А что значит условно-контрактные и кто такие директивщики????  :blink:
 
Условно контрактные - это в смысле, что они якобы контрактные. Но на самом деле, срочников по-прежнему берут везде. Только в значительно меньших количествах.
Директивщики - это те, кто по знакомству или как-то еще организовал свой призыв в конкретную часть. Тогда за этими людьми приезжает отдельный покупатель, который "своих" никому не отдаст и точно увезет в туда, куда и договаривались.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
2maxwave

Круто =) если повезет в ОМСКе увидимся =)
 
Я тоже там.
В г.Самаре, в 23 гвардейской мотострелковой бригаде. ДМБ 23,04,10г
Утро красит, нежным светом
Стены древнего Кремля
Просыпается с рассветом вся советская земля...
Кипучая, могучая, никем непобедимая
Страна моя, Москва моя
Ты самая любимая
 
Цитата
smoky пишет
Я тоже там.
В г.Самаре, в 23 гвардейской мотострелковой бригаде. ДМБ 23,04,10г
а как пишешь сюда? Ты щас где, в Омске или Самаре, не пойму? Может расскажешь, как щас там, в учебке... Как вообще атмосфера, настроение? Ну и вообще, говори что знаешь :))
 
Цитата
maxwave пишет
а как пишешь сюда? Ты щас где, в Омске или Самаре, не пойму? Может расскажешь, как щас там, в учебке... Как вообще атмосфера, настроение? Ну и вообще, говори что знаешь :))

г.Самара. п.Кряж в/ч 65349
23 отдельная гвардейская мотострелковая бригада
2 батальон
2Гранатамётный Взвод (ГрВ)

1. Пишу с компа замполита нашего бата.. Дома у него щас, комп настраиваю. Тогда писал, был у ротного дома, тоже комп настраивал.
В армии нормально, кратко и быстро
2. Правда за плечами только 1,5 месяца.

Моё мнение. Тут круто, тут весело, тут интересно. Да, многие говорят "делать нечего". Многие говорят "домой хочу, дураком был что пошёл". Кто-то даже говорит "Саня, ты же с замполитом батальона в норм отношениях, придумай как с армии свалить". А кто-то уже и бежит да вешается. Часть у нас нормальная, не Еланьская учебка какаята. Комбриг (Янковский) норм мужик. Даже свой телефон везде развешал и сотики разрешил. Типо если плохо, обижают или есть проблемы, писать ему СМС. Почти всем помогает. Всех принимает. ХЗ даже почему у народа такой упаднеческий настрой а у меня нет. Наверно от того что я сам шол и готовил себя к полной *опе. А их призвали....
Год мож для кого и потерян, но мы и так порой время убиваем нивочто, а тут много чего полезного. Главное поискать. Так как наша 23 ОГвМСБ в постоянной боевой готовности. То и учения и боевая подготовка на норм уровне. Лично у меня вообще уставной батальон (почти дисбат, токо помягче) со всей бригады.
Дедов как таковых тут нету, тех которыми пугают сми. Бывает конечно 1-2 "урода" на сотню парней. Да и то в любом звании, что слон, что дух. Старыми дедами можно назвать только контрактников, они больше нас служат. У нас же все уже слонами домой идут. Безпредела тут за это время видел раз в 20 меньше чем видел на гражданке прогуливаясь по дворам старых спальных районов.

Лично я не жалею что я тут оказался. Год пролетит не замечу, зато будет что внукам рассказать, а если что случится, то уже буду подготовлен.
Утро красит, нежным светом
Стены древнего Кремля
Просыпается с рассветом вся советская земля...
Кипучая, могучая, никем непобедимая
Страна моя, Москва моя
Ты самая любимая
 
Пришло и мое время, завтра убываю на службу:)

Буду пробиваься в СпН, пока все вроде по плану!

Большое спасибо форумчанам за ответы на вопросы и всяческое содействие!

По возможности отпишусь как и что получилось:)
 
Вот и меня завтра забирают =)надеюсь попаду в ту команду - куда и зачислили =)
 
Цитата
serejka пишет
Вот и меня завтра забирают =)надеюсь попаду в ту команду - куда и зачислили =)
Успехов !
[COLOR=006400]Мы не говорим того, чего не знаем,
Того, чего не пережили сами!
И не по нам подменять быль снами -
Нам не забыть вкус ссадин!
Мы бьем тех, кто бьет сзади,
Пусть этот путь не по дням нас старит!
Чтим тех, кого нет с нами!
Помн
 
Вот это жееесть...проводы идут полным ходом и тут звонок из военкомата и говорят : "Вашу каманду зачислили в запас , на осень....."
Обидно то, что повестку получил за 45 дней до призыва , а сообщили в последний день вечером.....
 
Цитата
serejka пишет
Вот это жееесть...проводы идут полным ходом и тут звонок из военкомата и говорят : "Вашу каманду зачислили в запас , на осень....."
Обидно то, что повестку получил за 45 дней до призыва , а сообщили в последний день вечером.....
Действительно, обидно :(  Но бывает и хуже - это когда уже переодетого в военную форму заставляют снова переодеться в гражданку и отправляют домой на полгода.


Слушай, а может быть тебя разыграли?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 8)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой