Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Цитата
solus  пишет
если мои пойдут служить, пойдут туда где реально службу можно почуствовать. А как понять есть дедовщина или нет? Вот из своего  опыта (и из того что слышал)  сделал такой вывод если коллектив небольшой и реальная слуба дедовщины нет.  У погранцов например  погранотряд - дедовщина есть,  погранзастава нет. В ВДВ есть такие закономерности?  И ещё вопрос не по теме - да простит меня админ - с каким зрением берут в ВДВ? Как на американских десантников посмотришь -  половина очкарики.. У нас как7
Самый лучший способ, избежать таких случаев в службе сына, это самому его подготовить ко всем привратностям предстоящей службы. Так сказать провести с ним курс молодого бойца.
Если немного пофантазировать на эту тему, то было бы великолепно организовать лагеря для подготовки будующих воинов совместно с их отцами. При этом они должны заранее знать, где их сын будет проходить службу и держать с ними постоянную связь. Воспитание воина, дело непрерывное....
При условии, что в этом заинтересованы, как родители, так и государство.
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь
 
Цитата
Белоручка  пишет
Цитата
eralash  пишет
"Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем...."
Вот по моему выход из ситуации, надо в принципе менять всю систему службы по призыву, ............................... Люди поймите это плохо когда человека бьют, терпеть и чем то это оправдывать нельзя. Надо менять в корне всю систему срочной службы.
Прошу прощения, Вы как бывший офицер, внесли свой посильный вклад "разрушение" этой порочной системы???
Интересно узнать, реальные шаги офицеров и прапорщиков, в этом направлении в период их службы в РА.
Что в ней происходит плохого мы знаем, а вот какие попытки делаются и где, в обратном направлении, очень хочется узнать.
Но мой житейский опыт подсказывает, имена героев мы так и не узнаем. У нас стало считаться плохим тоном, делать что-то хорошее.
С уважением.
Я служил в части где срочников не было, поэтому собственными подвигами по искоренеию дедовщины похвастаться не могу.
Но когда был курсантом случилось мне оказаться в 442 ОВКГ на Суворовском проспекте откуда на 3 день был отправлен с выпиской за нарушение режима т.к. все 3 дня дрался со сволочами которые там на отделении пацанов истязали. Кто в госпиталях лежал тот знает что ~10% лежащих там шарятся от службы работая на госпиталь (чинят машины, работают на ремонте) кочуя с отделения на отделение. Сколотилась там теплая компания таких дедушек причем старшинство своё они почему то определяли по дате рождения :) , Мне они ничего не могли предъявит (был на 3 курсе), но ребят что лежали в палате каждую ночь поднимали и измывались на ними. Причём ничего путного доказать или научить не хотели просто от скуки измывались, били в фанеру, загоняли на подоконник с табуретками, заставляли ползать под кроватями. Типа учили молодых. Я не смог смотреть просто так на это и 3 дня делал что мог :) , В общем отправить в училище меня одного для госпиталя оказалось проще и выгоднее чем всю эту теплую кампанию.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата
eralash  пишет
Цитата
Белоручка  пишет
Цитата
eralash  пишет
"Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем...."
Вот по моему выход из ситуации, надо в принципе менять всю систему службы по призыву, ............................... Люди поймите это плохо когда человека бьют, терпеть и чем то это оправдывать нельзя. Надо менять в корне всю систему срочной службы.
Прошу прощения, Вы как бывший офицер, внесли свой посильный вклад "разрушение" этой порочной системы???
Интересно узнать, реальные шаги офицеров и прапорщиков, в этом направлении в период их службы в РА.
Что в ней происходит плохого мы знаем, а вот какие попытки делаются и где, в обратном направлении, очень хочется узнать.
Но мой житейский опыт подсказывает, имена героев мы так и не узнаем. У нас стало считаться плохим тоном, делать что-то хорошее.
С уважением.
Я служил в части где срочников не было, поэтому собственными подвигами по искоренеию дедовщины похвастаться не могу.
Но когда был курсантом случилось мне оказаться в 442 ОВКГ на Суворовском проспекте откуда на 3 день был отправлен с выпиской за нарушение режима т.к. все 3 дня дрался со сволочами которые там на отделении пацанов истязали. Кто в госпиталях лежал тот знает что ~10% лежащих там шарятся от службы работая на госпиталь (чинят машины, работают на ремонте) кочуя с отделения на отделение. Сколотилась там теплая компания таких дедушек причем старшинство своё они почему то определяли по дате рождения :) , Мне они ничего не могли предъявит (был на 3 курсе), но ребят что лежали в палате каждую ночь поднимали и измывались на ними. Причём ничего путного доказать или научить не хотели просто от скуки измывались, били в фанеру, загоняли на подоконник с табуретками, заставляли ползать под кроватями. Типа учили молодых. Я не смог смотреть просто так на это и 3 дня делал что мог :) , В общем отправить в училище меня одного для госпиталя оказалось проще и выгоднее чем всю эту теплую кампанию.
И на том Спасибо.
А все от вседозволенности,которая царит в обществе.Правда называют это иначе.
С уважением.
 
Цитата
vdvkid  пишет
Кстати, пришла в голову забавная мысль: те, кто в армию не хочет, одинаково боятся и дедовщины, и обычного кача; так что для них - без разницы. А те, кто мечтают о службе, и дедовщины не боятся...
Так что это тема скорее для мам призывников получается?
 А ты не задумывался, почему у чеченцев не было и нет дедовщины?
 
Цитата
cyxoi  пишет
А ты не задумывался, почему у чеченцев не было и нет дедовщины?
Не задумывался. А действительно, у них что, не было и нет? Просвети..
 
Цитата
cyxoi  пишет
А ты не задумывался, почему у чеченцев не было и нет дедовщины?
Что понимаете  под "дедовщиной"? Есть у них авторитет старейшин, есть авторитет тейпа, авторитет личной силы...
В банде дедовщины тоже вроде нет и у з/к она отсутствует ну и что это облегчает? :D
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
maestro-ё  пишет
В 80-х просто от души радовались, когда молодые приходили в войска из сел и деревень - это значило, что мужики нормальные и все будет ОК.
Не согласен. В 80-е командиры радовались что стало приходить много студентов из вузов, кстати большинство из институтских парашютных секций. Тогда интеллектуальный уровень нашей армии был наивысшим, не то что сейчас когда армия стала рабоче-крестьянской, а "образованная" молодежь откашивает от службы.
А  деревня, не в обиду никому, уж видели мы их тоже... <_< СЛОНы из  таких хорошо выходят, солдаты любящие ох..ую нагрузку, тут они незаменимы :D
Если кто был из них трактористом то может стать  механом...но не  радиотелефонистом же, не ЗАСовцем, не оператором, и не в КШМ их сажать!
Ведь армии нужны не "мужики", а солдаты и сержанты - Бойцы и Специалисты ВДВ.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake  пишет
В 80-е командиры радовались что стало приходить много студентов из вузов, кстати большинство из институтских парашютных секций. Тогда интеллектуальный уровень нашей армии был наивысшим, не то что сейчас когда армия стала рабоче-крестьянской, а "образованная" молодежь откашивает от службы.
А  деревня, не в обиду никому, уж видели мы их тоже... <_< СЛОНы из  таких хорошо выходят, солдаты любящие ох..ую нагрузку, тут они незаменимы :D
Если кто был из них трактористом то может стать  механом...но не  радиотелефонистом же, не ЗАСовцем, не оператором, и не в КШМ их сажать!
Ведь армии нужны не "мужики", а солдаты и сержанты - Бойцы и Специалисты ВДВ.
Не соглашайтесь - это Ваше право.

Однако в данной теме Ваши доводы могут и не прокатить. Из простых сибирских селян отличные радисты выходили, отличные сержанты-командиры отделений, а уж водилы и механы и подавно. Насчет интеллектуального уровня давайте не будем - точных данных об отличиях по IQ между городом и деревней нет.

А что касаемо выживаемости, деревенские СЛОНы действительно были самые смекалистые. Да они бы нам за такое к ним отношение репу бы набили, только они большею частию по инетам не чатятся, а дело делают. Шучу
 
Цитата
Drake  пишет
Цитата
cyxoi  пишет
А ты не задумывался, почему у чеченцев не было и нет дедовщины?
Что понимаете  под "дедовщиной"? Есть у них авторитет старейшин, есть авторитет тейпа, авторитет личной силы...
В банде дедовщины тоже вроде нет и у з/к она отсутствует ну и что это облегчает? :D
Там как :
"шейх сказал: "рахат !"Народ ответил "лукум", а кто не согласен, тому "курдюк хана !"[/COLOR]
Без комментариев.
С уважением.
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Цитата
Drake  пишет
В 80-е командиры радовались что стало приходить много студентов из вузов, кстати большинство из институтских парашютных секций. Тогда интеллектуальный уровень нашей армии был наивысшим, не то что сейчас когда армия стала рабоче-крестьянской, а "образованная" молодежь откашивает от службы.
А  деревня, не в обиду никому, уж видели мы их тоже... <_< СЛОНы из  таких хорошо выходят, солдаты любящие ох..ую нагрузку, тут они незаменимы :D
Если кто был из них трактористом то может стать  механом...но не  радиотелефонистом же, не ЗАСовцем, не оператором, и не в КШМ их сажать!
Ведь армии нужны не "мужики", а солдаты и сержанты - Бойцы и Специалисты ВДВ.
Не соглашайтесь - это Ваше право.

Однако в данной теме Ваши доводы могут и не прокатить. Из простых сибирских селян отличные радисты выходили, отличные сержанты-командиры отделений, а уж водилы и механы и подавно. Насчет интеллектуального уровня давайте не будем - точных данных об отличиях по IQ между городом и деревней нет.

А что касаемо выживаемости, деревенские СЛОНы действительно были самые смекалистые. Да они бы нам за такое к ним отношение репу бы набили, только они большею частию по инетам не чатятся, а дело делают. Шучу
Жалко,что не стало их,тех деревень,что были раньше."Умирает" деревня.
А ребята действительно были хорошие и служили хорошо.И там служили,где по вашим меркам им служить "нельзя".
Поэтому сваливать на "деревню" не стоит.Москва-тоже деревня,только большая.А в 80-е в армии,деревенские ребята себя показывали с хорошей стороны.О Москвичах такого сказать не могу,извините.
С уважением.
 
Цитата
Drake  пишет
Если кто был из них трактористом то может стать  механом...но не  радиотелефонистом же, не ЗАСовцем, не оператором, и не в КШМ их сажать!
Ведь армии нужны не "мужики", а солдаты и сержанты - Бойцы и Специалисты ВДВ.
Позвольте не согласиться.Из нашей так сказать деревни трое служили в СН,из них двое радисты, был бы и третий да в учебке во второй день встретил сержанта, знакомого по соседней деревне,так он сказал мне, если хочешь в разведку коси на прослушивании.Вот я и закосил,правда за это долго и много отжимался.
Ну и для сравнения был у нас парнишка из столицы одной из Союзных республик.Папа его военком.Это мурло даже мыться не хотело,по карманам напихано от хлеба до гуталина,а когда его гонять начали так он папе написал,вот вам и неуставные взаимоотношения.
А Вы говорите деревня.
 
Цитата
Drake  пишет
Цитата
cyxoi  пишет
А ты не задумывался, почему у чеченцев не было и нет дедовщины?
Что понимаете  под "дедовщиной"? Есть у них авторитет старейшин, есть авторитет тейпа, авторитет личной силы...
В банде дедовщины тоже вроде нет и у з/к она отсутствует ну и что это облегчает? :D
     Почитай "Разговор с варваром" покойного П. Хлебникова и поймёшь. Они объединены общей идеей (идеологией), а у русских этого давно нет.
    Спрошу сторонников дедовщины по-другому. Почему в белой гвардии, у тех же казаков, не было дедовщины? Потому что была идея, они были добровольцы, которые знали за что воевали. А в СА этого не было. Дисциплина была по - прусскому образцу. Палочная, через унижения и подавление. Солдата не рассматривали как живого человека ("Бабы ещё нарожают!"). Считалось, что надо исскуственнно создавать трудности, препятствия. Хотя Александру Васильевичу Суворову именно простое, отеческое отношение к солдату помогло совершать знаменитые победы. Наши же офицеры - долбоёбы этого в усмерть не понимали и поэтому смотрели волком.
     ВЫВОД: надо объединять сознательностью и в, известной степени, добровольностью. Чтобы не "интернациональный долг" исполнять, а за Веру, Царя и Отечество! Охоткой. И такие люди всегда находились и найдутся!
 
Цитата
maestro-ё  пишет
точных данных об отличиях по IQ между городом и деревней нет
Так о различии IQ между городом и деревней речи не шло. Я говорил  о преимуществе ОБРАЗОВАННОГО контингента 80-х из вузов и техникумов при освоении сложных специальностей. А тут согласитесь, сложно опровергнуть очевидное. Ведь Вы сам наверняка помните какие толковые и развитые были ребята и что мы имеем в армии сейчас.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Белоручка  пишет
Жалко,что не стало их,тех деревень,что были раньше."Умирает" деревня.А ребята действительно были хорошие и служили хорошо.И там служили,где по вашим меркам им служить "нельзя".
Ну деревня умирает практически все послевоенное время, это не сейчас началось. "Той" деревни откуда наверняка и наши прадеды вышли, уже со времён "великого перелома" нет, да ещё война прошлась, да кампании по неперспективным деревням. Т.о происходил отбор все лучшие из деревень или на  фронте погибли или перебрались   в города. С 50-х годов кол-во городского населения СССР превысило сельское. К 80-м деревня давно перестала быть становым хребтом нации. Ну и кто там оставался, за небольшим исключением южно-русских казачьих регионов если деревню охватывала деградация (а все и всё "живое" стремились в города)? Извините, но спивающиеся маргиналы.Что перспективного и современного они могут принести в современные ВС? Все ж утрата "образованцев" не лучшим образом сказывается и на боеспособности и моральном климате армии.Но попробуй вернуть студентов под призыв тут такая вонь поднимется, мощное лобби включится, ведь тогда придется призывать и сынков влиятельных людей(если только они не учатся где нибудь в Англии).:angry:
Вот и выходит замкнутый круг - армия испытывает потребность в повышении интеллектуального уровня призыва (тогда и беспредела в казарме станет меньше), но "умники"-то не идут в армию и получаем призывной контингент по остаточному признаку. :(
С уважением
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
cyxoi  пишет
Почему в белой гвардии, у тех же казаков, не было дедовщины? Потому что была идея, они были добровольцы, которые знали за что воевали. А в СА этого не было. Дисциплина была по - прусскому образцу.  ВЫВОД: надо объединять сознательностью и в, известной степени, добровольностью. Чтобы не "интернациональный долг" исполнять, а за Веру, Царя и Отечество!
Так ведь палочную дисциплину по прусскому образцу ввел Петр1 и на протяжении 200 лет лишь А.В.Суворов имел другие подходы, да и то про палки не забывал (см." Науку побеждать"). За Веру, Царя и Отечество что добровольно шли в солдаты? Была рекрутчина на 25 лет! В белом движении была Добровольческая Армия но в основном оно строилось также на мобилизованных крестьянах как и у красных. Да и боеспособность добрармии под большим вопросом.Кстати (для любителей "белого дела") ведь в Красной Гвардии и РККА дедовщины не было. Так что это пожалуй лучший исторический период наших ВС (1918-56).
А читать про кавказские понты нухаева мне как-то не до суг(к), не до них :D
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake  пишет
Цитата
Белоручка  пишет
Жалко,что не стало их,тех деревень,что были раньше."Умирает" деревня.А ребята действительно были хорошие и служили хорошо.И там служили,где по вашим меркам им служить "нельзя".
Ну деревня умирает практически все послевоенное время, это не сейчас началось. "Той" деревни откуда наверняка и наши прадеды вышли, уже со времён "великого перелома" нет, да ещё война прошлась, да кампании по неперспективным деревням. Т.о происходил отбор все лучшие из деревень или на  фронте погибли или перебрались   в города. С 50-х годов кол-во городского населения СССР превысило сельское. К 80-м деревня давно перестала быть становым хребтом нации. Ну и кто там оставался, за небольшим исключением южно-русских казачьих регионов если деревню охватывала деградация (а все и всё "живое" стремились в города)? Извините, но спивающиеся маргиналы.Что перспективного и современного они могут принести в современные ВС? Все ж утрата "образованцев" не лучшим образом сказывается и на боеспособности и моральном климате армии.Но попробуй вернуть студентов под призыв тут такая вонь поднимется, мощное лобби включится, ведь тогда придется призывать и сынков влиятельных людей(если только они не учатся где нибудь в Англии).:angry:
Вот и выходит замкнутый круг - армия испытывает потребность в повышении интеллектуального уровня призыва (тогда и беспредела в казарме станет меньше), но "умники"-то не идут в армию и получаем призывной контингент по остаточному признаку. :(
С уважением
Историю деревни учил по первоисточникам. О чем вы пишите, читать доводилось, когда в школе учился. Что с ней сделали вижу. У кого есть желание могу показать (Рязанская,Тамбовская,Липецкая,Воронежская,Нижегородская,Пензенская,Ульяновская обл.,Мордовия, будет желание организую экскурс).Пишите.
Студентом и сам был. Для нашей армии это памятная дата, когда призвали студентов. Но для себя сделал вывод, все время ездили на картошку, шефская помощь, а тут бац и армия. Тоже помощь, но 2 года. Сам через это прошел.
А студенты должны учиться.
С уважением.
 
Пару слов !!!Я не знаю кто как себя чувствовал в армии,но после того как настал дембель всех спрашивали о дедовщине!!!Что я хочу сказать-чтоя понял то что,как и те кто на гражданке так и те кто в армии был крысой,барабаном,чмом которое не мылось и те из-за которых рота на постой была в залётах против того чтоб была дедовщина да мамы с маминкими сыночками из за которых материнский комитет появился все против!а я за только потому что  десциплины офицеров не хватает,а дембеля добовляют чуть дисцыплины!надо закрывать чуть глаза на дедовщину!!мне папа расказывал про своих дембелей и я жедею что у нас не так было!!!
 
Вот такой вопрос - Как вы для себя определяли грань за которую переступать нельзя? Т.е. пусть хоть все время пи..дят но этого делать не буду!
Ну то что не стирать это понятно.
А допустим не стерпеть каких-то слов в свой адрес, или не позволять на себя вые..ваться явному чмырю-деду (ну в смысле был дух чмо, стал дедом так чмом и остался).
По поводу сгонять дедам за чем-то и свои деньги отдать. Тоже где грань между "нормальной дедовщиной" и беспределом.

Вобщем где та грань через которую вы не переступили бы в любом случае?
 
Karlos: дух-чмо став дембелем остаётся чмом и трогать молодых не будет. Даже наоборот, если он чмо, то его самого гоняют до самого дембеля.

Сгонять за чем-то - нормально, отдать деньги - ненормально.

А грань за которой начинается беспредел у каждого своя.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
cyxoi  пишет
Спрошу сторонников дедовщины по-другому. Почему в белой гвардии, у тех же казаков, не было дедовщины? Потому что была идея, они были добровольцы, которые знали за что воевали. А в СА этого не было. Дисциплина была по - прусскому образцу.
Почитай "Тихий Дон" там просто канонический пример дедовщины когда деды из хутора Татарского отметелили палкой по голому заду 17-летнего пацана который истратил патрон впустую.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Пацаны, я хочу в десантуру попасть, но у меня такая кардинальная проблема - короче я не могу заставить себя например каждое утро вставать в 5 часов утра и делать пробежку, - мне нужно что бы кто-то заставлял меня. Тогда все идет путево. Я думаю в десантуре моего мнения спрашивать не будут - и это очень хорошо. Но я боюсь что меня просто-напросто не возьмут туда. Со зрением немного хреново, только с левым глазом, но это еще можна там приврать малек, короче выкручусь, а вот какой должен быть внешний вид? На сколько надо быть здоровым что б туда взяли? И может дадите пару советов, которые помогут попасть в десант. И еще одно, в военкомате спрашивают где я хочу служить, - этот мой ответ сильно повлияет на мою службу?
<br/>
! <br/><br/> Для таких вопросов есть отдельные темы! Здесь обсуждаем "Неуставные взаимоотношения". <br/> <br/>
От моего удара кони рыгают...
 
Цитата
мастак пишет
Дембель, который "воспитывает" молодого солдата с помощью силы и унижения, "гнилой" боец. При всей своей накачки и приобретенных военных навыках, в душёнке своей он трус и подлец и положиться на него в бою нельзя!!!! (я бы с таким в разведку не пошёл!)
России не нужны такие защитники....
Был у нас дед. Геной звали. Весь из себя. Один раз наряд нашей роты схлестнулся с разведчиками. В резльтате "рота на роту". Так Гена и иже с ним сидели сжавшись в углу, а "честь роты" отстаивали молодые и черпаки.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
Hochu v desant пишет
На сколько надо быть здоровым что б туда взяли?
Помню выступал на спартакиаде допризывников в 2002-2003 гг. Так так выступали с показухой бойцы 76 ВДД и СпН "Русь". Десантники были всякие, в том числе и такие, что мне, школьнику, казались невысокими. А вот русичи - как на подбор все одинакового размера были и совсем немаленькие :)
"...не гаснет купол, стропы натянулись, и кажется взлетает человек..."
 
Моё мнение, без дедовщины не может существовать ни одна армия в этом мире. Вся проблема в том, что многие из дедов чмоханы позорные, но пытаются это спрятать. Молодого-то обидеть легко! Нормальные ребята никогда не будут из-за нечего делать, или чтобы самоутвердиться зазря молодёж напрягать.
! Nur über uns !
 
2 Вопроса.
1)Неоднократно читал, что в сейчас в КМП ВС США, моральный аналог ВДВ, систематически набирают солдат с криминальным прошлым, т.е. вроде-как ихнюю гопоту. В связи с непопулярностью службы. Если там дедовщина и как с нею борятся?
2)Насколько распространены крайние формы издевательств в нашей армии? Можно-ли это расчитать через число убийств и самоубийств, или есть централизованная статистика?
 
Очень не хочется верить в существование дедовщины в немецкой армии.Даже в годы ГДР служба в ННА напоминала санаторий.Солдаты жили в комнатах по двое,хранили в шкафчиках цивильную одежду,могли после ратных трудов позволить себе выпить бутылку пива.Конечно эмигранты из России могли занести в немецкую казарму заразу дедовщины,но она по определению должна распространятся только на русских .Коренной немец в стране, где уважение к чести и достоинству личности возведенно в абсалютный культ не потерпит унижений и оскарблений.И по обидчику мгновенно прокатится каток немецкого правосудия.
 
Не так. Дедовщина есть во всех армиях, но там где сильный сержантско-унтерский состав, она загнана в подполье. А у нас к тому-же огромный дефицит просто младших офицеров, не говоря уже об отсутствии дисциплинарных командиров, как класса.
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Моё мнение, без дедовщины не может существовать ни одна армия в этом мире. Вся проблема в том, что многие из дедов чмоханы позорные, но пытаются это спрятать. Молодого-то обидеть легко! Нормальные ребята никогда не будут из-за нечего делать, или чтобы самоутвердиться зазря молодёж напрягать.
Целиком и полностью согласен.
Действует комплекс неполноценности. Знаком с такими УРОДАМИ. И для тех кто будет сержантами и просто старослужащими - ребята, будьте собой! В ВДВ вы в первую очередь братья! И тот, кого вы унижаете сегодня может спасти вашу жизнь завтра... Задумайтесь, даже если и не принимаете участие в боевых действиях.. Жизнь не предсказуема.
 
Цитата
sergey_manakov пишет
Не так. Дедовщина есть во всех армиях, но там где сильный сержантско-унтерский состав, она загнана в подполье. А у нас к тому-же огромный дефицит просто младших офицеров, не говоря уже об отсутствии дисциплинарных командиров, как класса.

Пардон - это каких же - дисциплинарных командиров? :blink:
И с профилем подрехтовать бы, а то служил-не служил - не ясно.

С уважением
 
Цитата

Дедовщина есть во всех армиях

Не правда.
В канадской нету. :D
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой