Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Цитата

и с помощью него контролировать роту.
Ключевое слово - контролировать. В том числе, и с его помошью.
Давайте любить парашютный спорт в себе, а не себя в парашютном спорте!
 
Цитата
visel  пишет
Цитата

и с помощью него контролировать роту.
Ключевое слово - контролировать. В том числе, и с его помошью.
Чем больше в армии чмырей, тем крепче наша оборона?
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia  пишет
Цитата
visel  пишет
Потом этот боец начал постукивать на своих сослуживцев, причем хотя я и использовал его информацию в воспитательных, так сказать, целях, но этот человек был мне однозначно не симпатичен.
Не хочу Вас обидеть, но часто проблема бывает в таких офицерах, как Вы. Человек был глубоко не симпатичен, но к его услугам прибегать было удобно. Вместо того, что бы отправить его на свинарник или куда-то подальше, что у нас практиковалось, Вам его было удобно держать рядышком, и с помощью него контролировать роту.
Лично я,никогда не пользовался услугами стукачей.Презирал их.Все вопросы решал через сержансткий состав.Считал и считаю,что правильно подобранные сержанты,действительно стоящие на своем месте,являющиеся примером для солдат-это то что нужно.
Выше было про чмырей м чуханов-они есть в любом подразделении.К счастью-в наших частях их было единицы.Но не забывайте,это идет все от школы,пионерских лагерей(в прошлом) и т.д.Вспомните все свою жизнь до армии,вы что,их никогда в гражданской жизни не видели.Вспомните и свое отношение к ним.Армия-это продолжение нашей жизни.Поэтому,идя в армию-ее не надо бояться,монстров здесь нет.Повторю свои слова-НОРМАЛЬНОМУ человеку там будет АБСОЛЮТНО хорошо.Может быть первое время трудновато,но месяца через 2-3 втянется-100%. ;)
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Kuzia  пишет
Цитата
visel  пишет
Потом этот боец начал постукивать на своих сослуживцев, причем хотя я и использовал его информацию в воспитательных, так сказать, целях, но этот человек был мне однозначно не симпатичен.
Не хочу Вас обидеть, но часто проблема бывает в таких офицерах, как Вы. Человек был глубоко не симпатичен, но к его услугам прибегать было удобно. Вместо того, что бы отправить его на свинарник или куда-то подальше, что у нас практиковалось, Вам его было удобно держать рядышком, и с помощью него контролировать роту.
Позвольте вступлюсь?
Не всегда есть возможность выбирать бойцов и всех на свинарник не отправишь... А пока от всех "чмырей" избавишься, такого хлебнешь... К тому-же на свинарник работяг направляли, а не только чмырей и за залёты отправляли в роту - летать. Стооолько могу рассказать! Хоть и не специалист по ЧМО и стукачам, но повидать пришлось... ;)

А было такое, что со свинарника возвращались в "строй" и продолжали службу ни чуть не хуже других. Один подобный случай могу рассказать.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Хочу ещё один важный на мой взгляд момент затронуть - для построения нормального, здорового климата в подразделении, не мене важным, чем адекватные применение наказаний и выбор сержантского состава, является и применение поощрений. Потому как, пофигизм, и как одно из его следствий, неуставняк, проявляются и от отсутствия вовремя применяемых поощрений л/с. И тут всё зависит тоже от отцов-командиров (в том числе, а может и в первую очередь от сержантов) - вовремя заметить здоровое рвение бойца, использовать свою власть, а при необходимости добиться и от вышестоящего командования предусмотренных Уставом мер поощрения. А иногда и просто проявить творческий подход не предусмотренный в Уставе (например, иногда даже просто пожать руку и назвать солдата по имени отчеству в присутствии других подчинённых и офицеров, вне строя естественно :) , дабы высказать дополнительное уважение, опять же, при условии, что сам командир пользуется авторитетом и уважением во ввереном ему подразделении/части). И если всё это делается вовремя и правильно, то и на остальных подчинённых оказывает весьма благотворное влияние.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge  пишет
Хочу ещё один важный на мой взгляд момент затронуть - для построения нормального, здорового климата в подразделении, не мене важным, чем адекватные применение наказаний и выбор сержантского состава, является и применение поощрений. Потому как, пофигизм, и как одно из его следствий, неуставняк, проявляются и от отсутствия вовремя применяемых поощрений л/с. И тут всё зависит тоже от отцов-командиров (в том числе, а может и в первую очередь от сержантов) - вовремя заметить здоровое рвение бойца, использовать свою власть, а при необходимости добиться и от вышестоящего командования предусмотренных Уставом мер поощрения. А иногда и просто проявить творческий подход не предусмотренный в Уставе (например, иногда даже просто пожать руку и назвать солдата по имени отчеству в присутствии других подчинённых и офицеров, вне строя естественно :) , дабы высказать дополнительное уважение, опять же, при условии, что сам командир пользуется авторитетом и уважением во ввереном ему подразделении/части). И если всё это делается вовремя и правильно, то и на остальных подчинённых оказывает весьма благотворное влияние.
Полностью поддерживаю.Сам всегда так делал.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Большинство призывников приходят в армию нормальными людьми.  Чмошниками, чаще всего их делают обстоятельства и этими обстоятельствами частенько бываю "командиры". Я с глубоким почтением вспоминаю своих отцов-командиров именно за подход к бойцам описанный HeartBreakRidge.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia  пишет
Большинство призывников приходят в армию нормальными людьми.  Чмошниками, чаще всего их делают обстоятельства и этими обстоятельствами частенько бываю "командиры".
Я бы сказал, не обстоятельства, а их моральная неготовность к этим обстоятельствам. А это уже вина семьи, которая не смогла/не захотела подготовить парня к самостоятельной жизни, а сам он оказался не способен порешать простейшие жизненные задачи в ограниченом мужском коллективе.
Кто-то смог, а кто-то не смог и сломался. Естественный отбор, прямо по Дарвину...
 С неба об землю... и в бой!
 
Да, неготовность в первую очередь.И попустительство офицеров,они не должны дать зачмырить,а воспитать чтоб не был чмырём.А они не считают это своей задачей.
 
Цитата
мишаня  пишет
они не должны дать зачмырить,а воспитать чтоб не был чмырём..
Воспитывать должны родители были,если он с юности был таким,что его чмырили,то и в армии лидером не будет,так и останется с тем же с чем и был и не в офицерах здесь основная суть.
.
 
Я не сказал что основная,но поучаствовать то могли,поддержку дать,подсказать,дать шанс.
Ясна позиция,и не жалко было.
А мне в удовольствие из доходных мужчин делать.
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
Kuzia  пишет
Большинство призывников приходят в армию нормальными людьми.  Чмошниками, чаще всего их делают обстоятельства и этими обстоятельствами частенько бываю "командиры".
Я бы сказал, не обстоятельства, а их моральная неготовность к этим обстоятельствам. А это уже вина семьи, которая не смогла/не захотела подготовить парня к самостоятельной жизни, а сам он оказался не способен порешать простейшие жизненные задачи в ограниченом мужском коллективе.
Кто-то смог, а кто-то не смог и сломался. Естественный отбор, прямо по Дарвину...
Полностью тебя поддерживаю, кроме одного. Тут виновата не семья, хотя её доля ответственности присутствует. В подразделения приходят новобранцы, как новорожденные. Сырой материал, что слепишь, то и будет, вот только одному проще чмырей лепить, а другому воинов.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Уважаемый Kuzia

В Армию приходили и приходят служить срочку всё же совершенно разные люди  в плане воспитания и готовности к восприятию армейской реальности. Увы, бывает и так, что "вылечить" такого "новорожденного" от огрехов родительского воспитания практически невозможно. Потому, что нужны "хирургические", точно выверенные опытом и педагогическими навыками методы. А, как правило, молодые взводные или не имеют подобного опыта (ротным просто не до этого, а уж о командирах батальонного звена и говорить не приходится), или, даже чувствуя интуитивно правильный вариант воспитания, не всегда готовы идти на риск применения своих интуитивных идей. Да что там говорить, зачастую, им тоже не до того, проблем и так полон рот. Да и не учат этому, априори считается ведь, если призвали - значит годен к службе, без оттенков. Я уже говорил об этом раньше, и не я один, неуставняк не в Армии родился, его туда приносят с собой. Другое дело, если почва благодатная, то все задатки к неуставщине, имевшиеся у призывника, начинаю расцветать, а вот, если такой почвы нет, то это уже само по себе отшибает как минимум часть таких поползновений. Если человек не псих, отмороженный на всю голову, то он достаточно быстро понимает за что ему будет пряник, а за что кнут. Другое дело, что можно Учить, а можно Ломать - абсолютно разные вещи. Я всегда понимал и практиковал такой подход - хреново молодой боец выполняет физнормы - значит я его не по наряд и шлифовке сортиров гоняю, а в рамках Устава донагружаю физо, и при этом в человеческой, а не скотской форме объясняю почему. А если у него по спецальности проблемы - так опять же, если вместо дополнительных занятий на аппаратуре я ему "машку" в руки воткну - его качество несения БД не улучшится. Вот если он в наряде намутил, отнёсся с пох...мом к своим обязанностям в ПХД, да ещё и прикрывшись спинами товарищей - тогда да, место его на самой чёрной и тяжёлой работе. И опять же, не надо проявлять и высокомерия, объяснять всё нужно, и не в унизительной, а в человеческой форме. Хотя, есть и традиционные массовые методы "лечения", я к ним с пониманием относился и отношусь. Это когда, например, явно видно, что боец может, умеет, но не хочет делать или исполнять, что-либо. Тогда да, надо доводить через коллектив, дескать ты один себе малину устроил, а вот тяготы и лишения через это все потянут. Но опять же и тут армейская мудрость все акценты правильно расставила - если залётчик таскает жрачку в казарму втихаря и плодит там крыс, то бежит хоронить эту жрачку всё его отделение или взвод, инвентарь волочёт на себе любитель пожрать, при этом на месте "похорон" ломом и/или лопатой машет именно залётчик, а вот дабы он быстрее махал/копал, пока он это делает, отжимается весь л/с. А дабы всё это не называлось неуставняком - проводить это надо в час физо, с соответствующим элементарным оформлением. Жестоко? Может быть. Но действенно, особенно тогда, когда не доходит через голову и нормальное первичное объяснение. И таких примеров думаю немало у всех, когда можно и жёстко, но в рамках Устава.
Увы, ещё раз хочу сказать, не все огрехи родителей может исправить Армия, да и не для этого она.

С уважением.
Перевал
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
Kuzia  пишет
Большинство призывников приходят в армию нормальными людьми.  Чмошниками, чаще всего их делают обстоятельства и этими обстоятельствами частенько бываю "командиры".
Я бы сказал, не обстоятельства, а их моральная неготовность к этим обстоятельствам. А это уже вина семьи, которая не смогла/не захотела подготовить парня к самостоятельной жизни, а сам он оказался не способен порешать простейшие жизненные задачи в ограниченом мужском коллективе.
Кто-то смог, а кто-то не смог и сломался. Естественный отбор, прямо по Дарвину...
В первую очередь к Семену-РКПУ
А как ты смотришь на парня выстегнувнего 3 дедов, решивших воспитать молодого не желающего стирать их носки ? Прибежали исчо человек 20  и затоптали парня.  Под конец сбросили в очко сортира. Он пытается вылезти а его  по голове как по футбольному мячу. Уехал в госпиталь. Как то не убили. А потом его дружно начали чмырить. Причем в первую очередь любители стирать носки с его призыва. Под защитой старослужащих. В сортире побывал- Да ты опущенный.
Дело замяли. Пятно  не легло.

----------
<br/>
! <br/><br/>Вобщем так, либо Вы заполняете профиль, чтобы было видно где Вы служили или указываете конкретную часть и дату (хотя бы год), либо я впредь удаляю подобные сообщения которые Вы расписываете в подарок журналистам!

Если это было в стройбате - так и пишите, если в ВДВ - тоже пишите.
<br/> <br/>
 
Цитата
DSH  пишет
Под конец сбросили в очко сортира. Он пытается вылезти а его  по голове как по футбольному мячу.
И как Вы себе представляете, что человека сбросили в очко? Вы лично поместитесь в очко казармы, если там подведена канализация? Очень сомневаюсь...
А в унитаз поместитесь? Зачем тогда ерунду писать?!!!

Насколько мне известно, все части ВДВ дислоцированы в номальных условиях с водопроводом и канализацией.

если приводите конкретный случай - указвайте часть, и время происходящего. Если это в ВДВ, думаю мы сможем инициировать служебное расследование!
А если не в ВДВ - тогда нечего лить дерьмо на этом форуме.
 С неба об землю... и в бой!
 
Слушая о беспредельной дедовщине в армии начинаю сомневаться, может, я в какой-то ДРУГОЙ армии служил? Да, молодые работали больше, но это было "узаконено" тем, что деды были в лычках, т.е. замещали сержантские должности. Да, за залеты качали, но никогда не били, иначе затем в канцелярии ком.роты можно было расстаться с зубами. О каких унижениях можно говорить, если еще в карантине вбивали чувство гордости за то, что пренадлежишь к элите!
  Были и люди, не тянувшие по своим морально-психологическим качествам служить в ВДВ, но презрительное отношение к такому понятно - он подведет весь коллектив, ему действительно там не место (камень в огород "купцов").
 В РВД-КУ-КУ у нас в роте тоже такой был, очень блатной, на турнике РЕАЛЬНО не мог подтянуться ни разу, так вот, "неуставное отношение" к этому чаду привели к тому, что армия не досчиталась одного "будущего офицера", (добровольно рапорт на отчисление), и я не жалею, что принял в этом самое живое участие.
  короче, ВДВ - образец, по которому надо лепить всю армию, в первую очередь в плане взаимоотношений офицер - солдат и солдат - солдат.
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
хорват  пишет
Слушая о беспредельной дедовщине в армии начинаю сомневаться, может, я в какой-то ДРУГОЙ армии служил? Да, молодые работали больше, но это было "узаконено" тем, что деды были в лычках, т.е. замещали сержантские должности. Да, за залеты качали, но никогда не били, иначе затем в канцелярии ком.роты можно было расстаться с зубами. О каких унижениях можно говорить, если еще в карантине вбивали чувство гордости за то, что пренадлежишь к элите!
  Были и люди, не тянувшие по своим морально-психологическим качествам служить в ВДВ, но презрительное отношение к такому понятно - он подведет весь коллектив, ему действительно там не место (камень в огород "купцов").
 В РВД-КУ-КУ у нас в роте тоже такой был, очень блатной, на турнике РЕАЛЬНО не мог подтянуться ни разу, так вот, "неуставное отношение" к этому чаду привели к тому, что армия не досчиталась одного "будущего офицера", (добровольно рапорт на отчисление), и я не жалею, что принял в этом самое живое участие.
  короче, ВДВ - образец, по которому надо лепить всю армию, в первую очередь в плане взаимоотношений офицер - солдат и солдат - солдат.
Респект тебе Хорват!
Дело не в этом,просто у нас  появились люди,которые явно ошиблись форумом(им бы на сайт Хельсинской группы или мадам  Новодворской).Их цель явна и очевидна-провоцировать и по возможности столкнуть лбами некоторых форумчан.
Жути здесь не надо нагонять,здесь все больше люди бывалые.А те кто собираются служить- не БОЙТЕСЬ,будьте Людьми-и все будет хорошо.Согласен с Des-есть факты-приводи конкретные примеры и НЕ СКРЫВАЙТЕСЬ в профиле.Если назовете свое реальные места службы и года-пробить вас плевое дело. B)
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
мишаня  пишет
Я не сказал что основная,но поучаствовать то могли,поддержку дать,подсказать,дать шанс.
Ясна позиция,и не жалко было.
А мне в удовольствие из доходных мужчин делать.
Это уже говорит о том,что подтянул его физический уровень,стал сильней физически,а вот если если он позволял себя пинать на гражданке,в школе ,во дворе,то он это позволить и в армии,но это может продолжаться,тдо тех пор,пока ненакипит и человек не сорвется. Офицер,может участвовать,но я ниразу не видел,чтобы в присутствии офицера,кого-то пинали. Нои офицер не может постоянно находиться рядом с солдатом,простите в туалете,при уборке тер-рии и других местах.
.
 
Цитата
DSH  пишет
В первую очередь к Семену-РКПУ
А как ты смотришь на парня выстегнувнего 3 дедов, решивших воспитать молодого не желающего стирать их носки ?
Если человека вывести из себя,то в ярости силишь брибывает немерено.
.
 
Всем привет,на этом сайте я новичек.Ясно осознаю,что сайт преимущественно мужской и может быть кое-кто даже скажет,что девченкам на нем не место.Однако это не совсем так,хотя бы потому,что родной брат моего отца,мой дядя -офицер ВДВ,кое кто из друзей семьи тоже проходили службу в этих войсках,а на данный момент мои братья служат.Одному до дембеля совсем немного осталось,другой контрактник.Поэтому Российская Армия и все,что о ней говорят и что в ней происходит мне совсем не безразлично,напротив меня страшно огорчают разговоры о том,что престиж воинской службы Якобы стремительно падает,мне больно слушать как поносят то,что во все времена было свято.Но когда я слышу как откровенные делитанты и маминькины сынки,пытаясь оправдать свое малодушие,рассуждают о том,что армия -пустая потеря 2х лет жизни,вторая зона и т.д. меня это просто бесит.Помню слова моего дяди когда братья уходили в Армию.Он говорил так:"Парни помните одно:школа выживания важна не только в бою,но прежде всего в коллективе,потому что именно там ты впервые проявишь себя как личность.Боятся все.Это не стыдно,это нормально.Будет трудно,временами невыносимо.Но все образуется,главное в любой ситуации не забывать о том,что ты мужчина.Отсутствие жалости к себе,терпение,выносливость,немного честолюбия и принципиальность(беспринципность-страшная вещь),вот что нужно.А главное знать ответ на один единственный вопрос:Для чего все это?Ради кого?Знаешь ответ - все у тебя получится,не знаешь- не стоит и начинать." А от себя скажу:все,кого я знаю служившие в ВДВ никогда не жаловались ни на какие вопиющие неуставные отношения,были моменты,но все это носило своего рода воспитательный характер и не более того,но никаких унижений и зверских избиений не было.Я видела как все,прошедшие службу в ВДВ уходили мальчиками,а возвращались мужчинами.И это прекрасно.ВДВ - это школа жизни и я безмерно уважаю тех,кто нашел в себе мужество и выбрал для себя трудное,безумно трудное,но поистине мужское дело:службу в ВДВ.Убеждена,любовь к Родине не возможна без трепетной и беззаветной  любви к своей Армии.Всех с наступающим!,удачи вам.
 
Цитата
Melly  пишет
А от себя скажу:все,кого я знаю служившие в ВДВ никогда не жаловались ни на какие вопиющие неуставные отношения,были моменты,но все это носило своего рода воспитательный характер и не более того,но никаких унижений и зверских избиений не было.Я видела как все,прошедшие службу в ВДВ уходили мальчиками,а возвращались мужчинами.И это прекрасно.ВДВ - это школа жизни и я безмерно уважаю тех,кто нашел в себе мужество и выбрал для себя трудное,безумно трудное,но поистине мужское дело:службу в ВДВ.Убеждена,любовь к Родине не возможна без трепетной и беззаветной  любви к своей Армии.Всех с наступающим!,удачи вам.
Очень приятно,что современные девушки так думают.По больше бы таких людей.Спасибо за поддержку. :rolleyes:
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Современные девушки, в большинстве своем, думают по-другому. А такие, как Melly, к сожалению, большая редкость. А сказала она очень здорово - и про оправдание малодушия - типа, че я там забыл, и про отсутствие жалости к себе - одно из важнейших для мужчины качеств...
Молодец, спасибо!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Читал читал но не смог не всиавить своих пять копеек.С многим вышесказанным согласен на счет чмырей и тд.Но метелили нас в боевухе тоже не по детски из за одного такого чмыря все подразделение после отбоя  напрягалось и после этого даже наши доводы тяжело доходили.В одной части в разных подразделениях дедовщина была разной все зависело от воображений дедушек.У нас было одно подразделение где ее небыло это ОРР .А вообще какие деды такие идухи.Если деды уважаемые в части то и духов ихних хрен кто тронет а есличады то и духов ихних гоняет каждый кому не лень.А вообщем лучшие годы жизни плохое забывается быстро а хорошее помнится всегда!
 
Служил 70-х годах в 81 мотострелковом полку в ГСВГ .Были деды и молодые Каждый знал свое место  Но небыло дедовщины Каждый сам себе стирал заправлял постель ел свою порцию масла  пулей выбегал на утреннею зарядку Мордобоя не было вообще На то были конечно и субъективные причины а именно прекрасные бытовые условия добротная немецкая казарма с небольшими кубриками кроватями в один ярус Хорошая сантехника немецкая бытовая химия для чистки унитазов и раковин И самое главное интенсивная боевая подготовка при полном отсуствии строек и разгрузок вагонов хотя грузить и разгружать снаряды пришлось не мерено Но самое главное у нас был КОМАНДИР полка был настоящий ПОЛКОВНИК хотя позванию был майором Он практически жил в полку Тоже самое требовал от офицеров У нас дежурный офицер приходил в расположение 5 часов утра раньше 23 часов никто не уходил Порядок был везде Кормили на убой ибо с кухни не чего не воровали вся малая механизация картофелечистки посудомоечная машина исправно работали И я считаю что причина дедовщины это вакуум власти Прижелании любой командир может навести порядок всвоем подразделении
 
Всё это здорово, но офицеры тоже люди. И если у него порядок в подразделении потому что он там с 5 утра и до 23 часов, то значит у него нет порядка дома, в семье.
Какой жене понравится, когда муж приходит домой поздно вечером, а утром его уже нет?

А если в семье разлад, то такой офицер и на службе никакой пользы не принесёт.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Всё это здорово, но офицеры тоже люди. И если у него порядок в подразделении потому что он там с 5 утра и до 23 часов, то значит у него нет порядка дома, в семье.
Какой жене понравится, когда муж приходит домой поздно вечером, а утром его уже нет?

А если в семье разлад, то такой офицер и на службе никакой пользы не принесёт.
...И порой это все приводит к распаду семьи ,что и произошло у меня...
.
 
Да похоже тут надо выбирать жена или армия дети или солдаты.Был у меня такой случай заступили внаряд с молодым летехой по городу в патруль повязки получили вгород вышли он говорит есть где на сутки вам исчезнуть? мы конечно! (по полтора года всетаки отслужили) Через сутки там же встретились.Да офицеры тоже люди!
 
Цитата
Mabuta GSVG  пишет
Служил 70-х годах в 81 мотострелковом полку в ГСВГ .Были деды и молодые Каждый знал свое место  Но небыло дедовщины Каждый сам себе стирал заправлял постель ел свою порцию масла  пулей выбегал на утреннею зарядку Мордобоя не было вообще На то были конечно и субъективные причины а именно прекрасные бытовые условия добротная немецкая казарма с небольшими кубриками кроватями в один ярус Хорошая сантехника немецкая бытовая химия для чистки унитазов и раковин И самое главное интенсивная боевая подготовка при полном отсуствии строек и разгрузок вагонов хотя грузить и разгружать снаряды пришлось не мерено Но самое главное у нас был КОМАНДИР полка был настоящий ПОЛКОВНИК хотя позванию был майором Он практически жил в полку Тоже самое требовал от офицеров У нас дежурный офицер приходил в расположение 5 часов утра раньше 23 часов никто не уходил Порядок был везде Кормили на убой ибо с кухни не чего не воровали вся малая механизация картофелечистки посудомоечная машина исправно работали И я считаю что причина дедовщины это вакуум власти Прижелании любой командир может навести порядок всвоем подразделении
Нельзя не учитывать еще и то, что в ГСВГ за порядком контроль был куда серьезнее, чем в Союзе. Это тоже играло свою роль. ПВ теперь к ФСБ опять относится, и контроль соответственный, так дедовщины может и не особо убавилось, а вот с мордобоем справились.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
airb  пишет
Да похоже тут надо выбирать жена или армия дети или солдаты.Был у меня такой случай заступили внаряд с молодым летехой по городу в патруль повязки получили вгород вышли он говорит есть где на сутки вам исчезнуть? мы конечно! (по полтора года всетаки отслужили) Через сутки там же встретились.Да офицеры тоже люди!
Ой Господи,ну зачем так сложно?По-моему передергиваете.Жена,семья -это не помеха,это помощь,поддержка,разве нет?Это несправедливо лишать женщину такой исключительной и замечательной судьбы- быть женой офицера ВДВ.У настоящего мужчины и в жизни должно быть все по-настоящему,всерьез. А эти т.н. "жены",которые гнобят своих мужиков за то,что их нет от рассвета и до заката,с легкостью могли бы выйти за каких-нибудь менеджеров по персоналу из среднестатистической конторы,чем не вариант?И под боком всегда.Жизнь надо прожить так,чтобы не было потом мучительно стыдно,и к женщинам это относится в неменьшей степени.Р.S.вот когда от заката до рассвета -это уже проблема.
 
Цитата
airb  пишет
Да похоже тут надо выбирать жена или армия дети или солдаты.Был у меня такой случай заступили внаряд с молодым летехой по городу в патруль повязки получили вгород вышли он говорит есть где на сутки вам исчезнуть? мы конечно! (по полтора года всетаки отслужили) Через сутки там же встретились.Да офицеры тоже люди!
Ай молодца - вставил летеху своего замудонца по полной :D
Ежели все начнут такие "исключения из общего правила" приводить как что-то "в порядке вещей происходящее", мы тутошнюю молодежь научим многому ;)

Разновидности неуставщины сейчас прослеживаются еще задолго до армии - в младшей школе (сын 4-классник НЕ ЖАЛОВАЛСЯ, а просто так сказал, что у них старшеклассники за право выйти из туалета в школе могут предложить малышу родить 100 руб :angry: ). Администрация школы как бы не видит этого, а идти в школу на разборки - так правов нету. Выводы - переводить в "элитную школу", где типа все по-другому? Или воспитывать его в духе "бей первым, сразу и сильно"? Наверное, все-таки второе.
Общество заметно изменилось, знаете ли, по сравнению с теми же 80-ми. За время службы офицером-взводным проводил на дембель 12 призывов, и имел возможность проследить качество "призывного материала". А оно почему-то не улучшалось раз от раза... Несмотря на то, что замполита :blink:  перестали посылать в командировку за молодыми :D .Тем не менее, в любом случае мы ставили перед собой задачу - сделать из них нормальных солдат и сильных, здоровых парней для дальнейшей жизни. Всегда старались донести до них мысль о том, что раз уж они здесь, в армии, то самое мудрое - это потратить эти 2 года на устранение "физической немощи" ;) , и что через 2 года они сами себя не узнают. И ведь удавалось же :D -путем постоянной, регулярной, интенсивной и изнурительной боевой и политической подготовки в совокупности с нормальным питанием и относительно нормальными (в условиях Забайкалья) бытовыми условиями (даже баня была с парилкой и бассейном для солдат практически ежедневно (в отведенное время) - она у нас была пристроена к казарме с торца :rolleyes: )

Но это было в то время, когда мы еще шли "дорогой великих побед"
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой