Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как отнесутся ко мне, если я приеду служить из Германии?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Как отнесутся ко мне, если я приеду служить из Германии?, Живу в Германии, хочу отслужить в Российской армии!
 
Здравствуйте уважаемые десантники!

Всю жизнь мечтал отслужить в ВДВ, но по малолетке родители увезли Германию! Сейчас заканчиваю абитуру и впринципе готов исполнить свою мечту! Вопрос у меня такой, как ко мне отнесутся будущие сослуживцы(не всмысле как к человеку, уважение заслужить надо! А как к иностранцу!)! И как добиться того чтобы служить попал в ВДВ?
За ранее спасибо! С уважением JOY!
Уважаю, горжусь, стремлюсь!
 
Да нормально отнесутся!Со мной срочную служил парняга родом из Сомали.Отличный парняга.Настоящее имя - Адель-Али,а мы Андрюхой звали.Главное-каким человеком будешь! ;) А вот насчёт того как попасть в ВДВ-вопрос непростой и обсуждался тут многократно.Поищи,почитай.Удачи! p.s. хотя,не совсем понятно как это... жил ,жил в Германии,а служить в Россию... гражданство-то у тебя какое?
 
Об этом писали более чем...
Служить гражданину другого государства в армии России - нет такого закона РФ. Были уже подобные темы.
В огне - брода нет!
 
Viktor-films

А я гражданин РФ!
Уважаю, горжусь, стремлюсь!
 
Это же другая история. Идете в военкомат (по месту прописки) и говорите о своих намерениях. Далее... 70% от медкомиссии зависит.
У меня сын готовился к службе в ВДВ с 12 лет. Совершил прыжки с парашютом. Занимался рукопашным боем, акробатикой, туризмом, альпинизмом, владеет французским и английским языками, не курит... комисован в запас от воинской службы по состоянию здоровья. Прошел две медкомиссии, требуя направить служить его в ВДВ. Тем более, что просил совет ветеранов ВДВ  (с учетом моей службы и достижений для ВДВ) подготовили рекомедацию. Но... заболевания, которые были у него с детства, остались (по анализам, в дремлющем состоянии). Он знает о ВДВ - почти всё. Готовился к службе... В семье тепрь вместо двух десантников - остается один  :( .
В огне - брода нет!
 
Зайди в ближайший военкомат, там всё объяснят. Сейчас по контракту на 3 года в ВДВ попасть не очень проблематично.
 
Цитата
djek777rus пишет
Зайди в ближайший военкомат, там всё объяснят. Сейчас по контракту на 3 года в ВДВ попасть не очень проблематично.
По контракту не берут тех, кто не служил срочную
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
Viktor-films пишет
Об этом писали более чем...
Служить гражданину другого государства в армии России - нет такого закона РФ. Были уже подобные темы.

Изучайте законы! Граждане иностранных государств по вопросам прохождения службы по контракту обращаются в военкоматы субъектов РФ (областные, краевые, республиканские). После установленной законом проверки заключают контракт на 3 года, по истечении которого получают гражданство РФ! Этот закон приняли около 3-х лет назад. Правда, я таких контрактников на своей практике пока не встречал. Может их просто к нам в СпН не призывают?
 
Цитата
Viktor-films пишет
Об этом писали более чем...
Служить гражданину другого государства в армии России - нет такого закона РФ. Были уже подобные темы.

Российские немцы в Германии, в отличие например от Казахских, имеют двойное гражданство Российское и Немецкое.

так что парень ежай в Россию и иди в Военкомат.
 
Спасибо за ответы! Может что и выйдет, будем посмотреть!
Уважаю, горжусь, стремлюсь!
 
Цитата
joyashley пишет
Viktor-films

А я гражданин РФ!
И гордись этим!
Удачи тебе в твоём желании попасть в самые лучшие в мире войска!
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Это же другая история. Идете в военкомат (по месту прописки) и говорите о своих намерениях. Далее... 70% от медкомиссии зависит.
У меня сын готовился к службе в ВДВ с 12 лет. Совершил прыжки с парашютом. Занимался рукопашным боем, акробатикой, туризмом, альпинизмом, владеет французским и английским языками, не курит... комисован в запас от воинской службы по состоянию здоровья. Прошел две медкомиссии, требуя направить служить его в ВДВ. Тем более, что просил совет ветеранов ВДВ  (с учетом моей службы и достижений для ВДВ) подготовили рекомедацию. Но... заболевания, которые были у него с детства, остались (по анализам, в дремлющем состоянии). Он знает о ВДВ - почти всё. Готовился к службе... В семье тепрь вместо двух десантников - остается один  :( .

Слушай,вот это история! Ну пацан у тебя красавчег! Мда...здоровье дороже конечно. Но такую историю в пример ставить надо нынешней молодежи. Хотя хрен они поймут конечно.
 
Если есть друзья в России,то пусть сходят в военкомат и всё узнают.Полазь в инете,там много разных ссылок.Главное есть желание.Дерзай и удачи.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Цитата
joyashley пишет
Здравствуйте уважаемые десантники!
Вопрос у меня такой, как ко мне отнесутся будущие сослуживцы(не всмысле как к человеку, уважение заслужить надо! А как к иностранцу!)! И как добиться того чтобы служить попал в ВДВ?
За ранее спасибо! С уважением JOY!
Привет! У нас во 2-м ЗРВ служил такой парень, было это в 1995 году, такая же история, как и у тебя, служил не тужил, был механом, относились хорошо, толковый малый. Много рассказывал о Германии. Удачи!
 
Цитата
joyashley пишет
Всю жизнь мечтал отслужить в ВДВ, но по малолетке родители увезли Германию! Сейчас заканчиваю абитуру и впринципе готов исполнить свою мечту! Вопрос у меня такой, как ко мне отнесутся будущие сослуживцы?

ИМХО одно могу гарантировать: сослуживцы многократно зададут вопрос "А зачем ( на фига, на хрена, на кой чёрт и т.д.) ты из Германии приехал служить к нам?"   :P
 
Цитата
А.Попович пишет
ИМХО одно могу гарантировать: сослуживцы многократно зададут вопрос "А зачем ( на фига, на хрена, на кой чёрт и т.д.) ты из Германии приехал служить к нам?"   :P
Отвечу за него: да по тому, что я  РУССКИЙ !
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
Отвечу за него: да по тому, что я  РУССКИЙ !

отвечай, не отвечай, а всё-равно спросят... народ у нас любознательный...  :P
 
Цитата
А.Попович пишет
отвечай, не отвечай, а всё-равно спросят... народ у нас любознательный...  :P
...в некоторые моменты он и сам будет задавать себе этот вопрос))
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Ну, скажем, того что я РУССКИЙ, этого не достаточно! Многие русские бегут от армии как от огня! Постараюсь обьяснить зачем это надо конкретно мне!

1. Отец у меня офицер запаса (не десантник, танкист), ну и я естественно вырос среди солдат, которые мне все время повторяли, что солда-это настоящий мужик и т.д.

2. Что касается Германии, тут словами не передать! Надо самому видеть их молодеж - ни чего святого, ни какого кодекса чести чтоли! Настучать на друга, пожалуста, что такое взаимопомощь они вообще не знают! Ну и так далее!
Я таким быть не согласный!

Есть еще аргументы, но они сугубо мое личное мнение, которое другим может показаться смешным! Может и буду потом задаваться вопросом - нахрена я это сделал? Но буду знать, что я смог, я сделал все, а не занимался "маниловщиной"! Это легче всего, лежать на диване и искать преграды и оправдания для себя любимого!  

С уважением!
Уважаю, горжусь, стремлюсь!
 
Цитата
joyashley пишет
Что касается Германии, тут словами не передать! Надо самому видеть их молодеж - ни чего святого, ни какого кодекса чести чтоли! Настучать на друга, пожалуста, что такое взаимопомощь они вообще не знают! Ну и так далее!
Я таким быть не согласный!

Дааа! К сожалению ты прав. Никакого кодекса чести. Но это первое, что из нас начали выбивать, когда я в немецкий ВДВ пришёл. Даже самые пришлёпнутые отморозки, к концу учебки, начали понимать, что есть слово "надо" и "взаимопомощь". Спасибо сержантам и офицерам.
! Nur über uns !
 
Цитата
joyashley пишет
Ну, скажем, того что я РУССКИЙ, этого не достаточно! Многие русские бегут от армии как от огня! Постараюсь обьяснить зачем это надо конкретно мне!

1. Отец у меня офицер запаса (не десантник, танкист), ну и я естественно вырос среди солдат, которые мне все время повторяли, что солда-это настоящий мужик и т.д.

2. Что касается Германии, тут словами не передать! Надо самому видеть их молодеж - ни чего святого, ни какого кодекса чести чтоли! Настучать на друга, пожалуста, что такое взаимопомощь они вообще не знают! Ну и так далее!
Я таким быть не согласный!

Есть еще аргументы, но они сугубо мое личное мнение, которое другим может показаться смешным! Может и буду потом задаваться вопросом - нахрена я это сделал? Но буду знать, что я смог, я сделал все, а не занимался "маниловщиной"! Это легче всего, лежать на диване и искать преграды и оправдания для себя любимого!  

С уважением!
   
     Уважаемый joyashley, Graf прав, раз ты решил служить, служи. Нормальные люди отнесутся нормально (а их большинство), на ненормальных не обращай внимания, и действительно, все зависит от того, как себя поставишь. А вообще не забивай себе голову ненужными мыслями и добивайся того, чего хочешь. Желаю тебе успехов в службе, думаю, что у тебя все получиться.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Если человек ты хороший, а судя потому что ты написал, хороший, то и относиться буду хорошо...
... Царапаться нужно до конца
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой