Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Когда поздно пить боржоми...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Когда поздно пить боржоми..., сто первый раз про физуху
 
Перечитал половину раздела про призывников и чем дальше читал тем страшнее становилось...
вопрос к вам такой: до отправки как минимум недельки 2, военкомат отправляет в ВДВ, сам хочу в СпН...но судя по тем страстям которые тут понаписаны про фмзподготовку мне прямая дорога в стройбат :(  (хотя пытаться и ломиться всёравно буду)
Вопрос чисто индивидуальный: Есть ли шанс попасть в ВДВ или в СпН?
Спортом толком не занимался, всего кмс по пауерлифтингу да и то без корочек (нормативы только выполнял пару лет назад), физкультуру в школе и в технаре нещадно прогуливал, малость занимался рукопашкой да пару раз ходил в турпоходы, неплохо знаю 2 языка (нем и англ) и умею работать с компом, рост 175, 75кг веса (вроде не всё ещё жирок) Что касается физподготовки(без понтов)- почти каждый день: 30 отжиманий между стульев, гиря 16 кг разиков 20 на каждую руку, пресс- поднятие ног лёжа раз 30...
подтягивания- рез 15 от силы, выход с силой вообще ни разу не делал как и подьём с переворотом, бег вообще никак- 3 км помоему пробегал без остановок(но в быстром темпе), весной 6км сдавал гдето за 37 минут(с десятком передышек)...никогда им не занимался, но почему-то при беге не дыхалка кончается(хоть и курю года 3) а ноги устают(передняя поверхность бёдер забивается) из болячек пожалуй только плоскостопие второй степени( в л\д не написано)
Вопрос следующий: Обьективно, по пятибальной шкале такой призывник как я на сколько тянет?

И ещё, если можно каким-то образом подтренировать что-то, то что и как?

И ещё, вопрос к представителям Спецуры: есть ли какие- то тесты при наборе в разведчики? если есть то какие например? знаю что в книге Заруцкого про спецназ ГРУ написана какая-то система: 3км за 12 мин. и комплекс- (по 10 раз отжимания, прыжки из седа, подьём ног из пол. лёжа и пробросом ног упор присед- упор лёжа) 7раз...(помоему муть какая-то)

Заранее благодарю!
 
Шансы есть всегда. Ты не поверишь какие кадры порой к нам призывались - ты по сравнению с ними просто универсальный солдат! ))) Но тут уже зависит от личного везения. Тесты на пригодность в СпН действительно есть и в описаной книге представлены достаточно полно, но сдаються эти нормативы уже в части. Первые полгода будет идти довольно жесткий отсев, из тех что со мной призывались служить осталась, дай бог, если половина. Непригодных списывали в другие части, в основном пехотные.
Так что не вижу смысла комплексовать - главное фактура, а физподготовку подтянут быстро.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Не боись все нормально, главное чтоб не было хрнических болячек и ограничений по здоровью, а там все что надо добавится
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата
Туман_  пишет
Ты не поверишь какие кадры порой к нам призывались - ты по сравнению с ними просто универсальный солдат! ))) Но тут уже зависит от личного везения.
И многие из них дожили до дембеля в СпН? И так ясно что с таким бардаком как сейчас в военкоматах фактически попасть возможно хоть куда, но вопрос: "что дальше"
Можете привести для примера какие-то упражнения из тех, которые применяются на КМБ, не считая конечно подтягиваний и отжиманий?
слыхал например про "кандагар" и полуприсяд с табуреткой на вытянутых руках(которые пресса называет проявлениями дедовщины :)) про "слоника" слыхал...
 
наводчик-оператор с табуретом ночью - никогда не промахнется  при стрельбе из БМД ;) т.к. оное занятие полностью имитирует управление комплексом вооружения боевой машины :P
До дембеля доживают практически все, да еще и с жиру начинают беситься... А если прихворнешь (в армии больных нет), то даст тебе начмед универсальное супер-средство от всех болезней - таблетку ацитиловой кислоты - ты только ее обязательно на две половинки разломи! ;)  потому как - первая половинка от живота, а вторая от головы! О - как! :D
Все просто на службе, чем больше юмора, тем легче служится :)
Удачи!
 
Цитата
Orion2  пишет
Цитата
Туман_  пишет
Ты не поверишь какие кадры порой к нам призывались - ты по сравнению с ними просто универсальный солдат! ))) Но тут уже зависит от личного везения.
И многие из них дожили до дембеля в СпН? И так ясно что с таким бардаком как сейчас в военкоматах фактически попасть возможно хоть куда, но вопрос: "что дальше"
Можете привести для примера какие-то упражнения из тех, которые применяются на КМБ, не считая конечно подтягиваний и отжиманий?
слыхал например про "кандагар" и полуприсяд с табуреткой на вытянутых руках(которые пресса называет проявлениями дедовщины :)) про "слоника" слыхал...
Ты еще более удивишься - некоторые дожили! ))). А упражнения самые обычные - кросс 3 км и 5 км, стометровка, подтягивания, отжимания, "джамба" (прыжки из полного приседа в положении рук за головой), переноска раненного, полоса препятствий, брусья.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой