Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДВ или ВВ МВД ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
ВДВ или ВВ МВД ?, Нужен важный совет по решению судьбы
 
Привет всем Десантникам!!!
Начну свою историю.... Я сын бывшего офицера ВДВ (Гайжунай), а ныне (он же) офицера ВВ МВД... Суть в том, что мне в этом году идти в армию, но я собирался поступать, не вышло....$ не хватило. Отец предлагает мне пойти на полгода к нему в ВВ МВД, а затем ещё полгода на курсах для лейтенантов. Потом я заключаю контракт на 5 лет, получаю денег, и тут же его прерываю и иду учиться. Я от всего этого не в восторге, т.к. всю жизнь мечтал быть десантником. Да и вообще считаю что эта звёздочка мне ничего хорошего кроме денег не даст. Учиться в институте, реально но только заочно с присвоением офицерского звания. А я настаиваю что иду в ВДВ, а через 2 года пойду как обычный студент учиться. Есть ещё возможность поступить в Рязань ВДВ.....но, военным быть сегодня престижно только в душе для себя, а так, это нищета..... Так посоветуйте что делать !!!
 
А если не секрет, где твой отец служил в Гай-Жюнае?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Он тогда был толи стар лей, толи капитан Онищенко Виталий Александрович. Сапёр. Дядька у меня тоже там служил Мельник Пётр Петрович.
 
Это у Мельника овчарка была в орденах?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Насчёт собаки не знаю...... Мне вобще-то совет нужен.....
 
Цитата
DesantNIK  пишет
Мне вобще-то совет нужен.....
а что тут советовать?

сам же сказал - "хочу десантником быть" - так будь им!

(у меня при призове в военкомате летеха тоже спрашивал:
- на именной корабль в погранчасти морфлота хочешь? - нет говорю...
- а в Одессу в МВД? - нет...
- ну,.. тогда в Заводское поедешь? с парашютом прыгать... -  :D ))) конечно! - говорю ;) )
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Так и совет дадим:))) Мое мнение иди в Рязань, независимо будешь потом оставаться в армии или нет, но думаю, что останешься, пока отучишься, в стране произойдут перемены, и быть военным опять будет почетно!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Советы давать - дело неблагодарное, но раз ты решил  быть десантником- есть повод идти в Рязань. К тому же в ВВУЗ получишь еще и гражданскую специальность и даже если военным не станешь учеба пригодиться.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
раздел "Части и соединения" не подхожит для этого топика.
Переношу в FAQ.
 
А чем тебя не устраивает вариант: 2 года в ВДВ, а потом - ВУЗ? Десантником станешь, а потом профессию получишь - и деньги будут. ;)
 
Цитата
DesantNIK  пишет
Привет всем Десантникам!!!
Начну свою историю.... Я сын бывшего офицера ВДВ (Гайжунай), а ныне (он же) офицера ВВ МВД... Суть в том, что мне в этом году идти в армию, но я собирался поступать, не вышло....$ не хватило. Отец предлагает мне пойти на полгода к нему в ВВ МВД, а затем ещё полгода на курсах для лейтенантов. Потом я заключаю контракт на 5 лет, получаю денег, и тут же его прерываю и иду учиться. Я от всего этого не в восторге, т.к. всю жизнь мечтал быть десантником. Да и вообще считаю что эта звёздочка мне ничего хорошего кроме денег не даст. Учиться в институте, реально но только заочно с присвоением офицерского звания. А я настаиваю что иду в ВДВ, а через 2 года пойду как обычный студент учиться. Есть ещё возможность поступить в Рязань ВДВ.....но, военным быть сегодня престижно только в душе для себя, а так, это нищета..... Так посоветуйте что делать !!!
У  :huh:  какой ник у тебя многозначущий ;)
Админы[/COLOR], сделайте мне такой же ник как у него! :D  (Щутка)
Ну папа же сказал значит знает что лучше! Плохого для сына никто не пожелает!
Есть смысл прислушаться! ;) Тебе же жить!
Хочешь в нищету податься ? Welcome  :D  только потом пеняй на себя ;)
Кстати, поддерживаю пост который написала ALENA
Только тебе никто гарантии не даст! Ну, может папа поможет!? ;) Удачи.
 
можешь пойти служить в армию, а затем с Армейки уже поступать в военный Институт (тот же РИ ВДВ)
 
Цитата
Alex_Pr  пишет
можешь пойти служить в армию, а затем с Армейки уже поступать в военный Институт (тот же РИ ВДВ)
Только думаю все желание от этой затеи максимум через месяц пропадет и забудится! ;)   Вот тогда станет ясно насколько же вкусны бабушкины пирожки, сникерсы в киоске и пиво "Gesser" с чипсАми. Правда?!


П.С.: Неслужившие, вот вопрос возникает, вы в курсе хоть того что Вы советуете пацану, А?
 
DesantNIK, советы советами, но решение тебе придется принимать самостоятельно.
Настоятельно рекомендую прислушаться к советам отца.
 
НЕУЖЕЛИ ВЗРОСЛЫЙ ПАРЕНЬ НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ ДЛЯ СЕБЯ СВОЮ БУДУЩУЮ СУДЬБУ САМ...? ТЫ ЖЕ САМ ГОВОРИШЬ, ЧТО ХОЧЕШЬ !!! ВОТ ТЫ ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛИСЬ НА СКОЛЬКО СИЛЬНО. НУ А СОВЕТЫ ТУТ НИ К ЧЕМУ. ТЫ ЖЕ НЕ ПОСТУПИШЬ ТАК, КАК ТЕБЕ СКАЖЕТ КАКОЙ-ТО НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ ИНЕТА  ;) КСТАТИ, А У ТЕБЯ БЫЛИ УЖЕ ПРЫЖКИ ? ЕСЛИ НЕТ, ТО СОВЕТУЮ. И ДУМАЮ, ЭТО СИЛЬНО ПОВЛИЯЕТ НА ТВОі РЕШЕНИЕ  :) К ТОМУ ЖЕ СЛУЖБА В ВДВ НЕ ПОМЕХА ДЛЯ ДОЛЬНЕЙШЕЙ УЧіБЫ И КАРЬЕРЫ. ТАК ЧТО УДАЧИ !
<br/>
i <br/><br/>Убедительная просьба
не использовать
только заглавные символы!!!<br/> <br/>
 
На злость врагам из МВД ,попал служить я в ВДВ :P  :)  :D
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
Доброго всем времени суток!

Люди, помогите мне пожалуйста определится с тем, как мне дальше жить и что делать... :unsure:

Всю жизнь мечтал быть военным, но всё как-то не получалось... :(
Зовут меня Герман. Живу в г. Озёрске (Челябинская обл.).
После школы (11 классов, математич. класс) пошёл в Озёрский Технологический Институт (филиал) МИФИ. В данный момент закончил 1-ый курс. Но чувствую, что это не моё... <_<
Хочу стать военным, но не простым солдатом, а профессиональным! Поэтому в армию пока не ходил.
Мечтаю служить в Альфе, Вымпеле, либо ГРУ... Я, конечно, понимаю, что это почти не реально, но я действительно мечтаю об этом... :rolleyes:

Поэтому, хотел бы у вас узнать, куда мне податься?...
На сколько я знаю, все приличные военские части и учебные заведения находятся в Москве... :unsure:
Вобщем, где лучше учится? Куда мне пойти? Предоставляются ли там общежития?

В этом форуме почти все - военные. У вас есть огромный опыт казарменной жизни, трудовых военных дней... У каждого, наверное, были ошибки...
Вот мне бы и хотелось услышать мнение как можно большего числа людей по поводу: "Куда бы я пошёл и что б я сделал, если бы была возможность начать военную карьеру сначала..."

Надеюсь на Вашу искренность и понимание!
Заранее СПАСИБО!
С уважением, Герман.


PS:  Существует небольшая проблемка... я немного заикаюсь... :unsure:
 
Рад бы помочь советом, но тут офицеры есть, которые реально могут дать совет тебе по тому что тебя интересует! Я служил срочную службу и о военных ВУЗАХ к сожалению информацией не располагаю.
Не волнуйся, помогут советом.
 
Если есть желание стать военным-поступай в Рязань. В Омске есть общевойсковое училище, там есть факультет ВДВ, это тебе поближе будет. Сходи в военкомат там тебе обьяснят какие документы нужны.....Дерзай и удачи тебе)
 
Знаешь друг, я бы на твоём месте неторопился.
Поверь, в твоём возрасте возможны скоропалительные решения, о которых можно потом пожалеть.
Мой тебе совет, закончи институт!!!!!!, в момент учёбы займись спортом (бег, гимнастика, любой вид единоборств).
Умные люди в армии очень нужны, поэтому если определишься к окончанию ВУЗа с выбором армейской судьбы, надо будет думать.....
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Что бы стать профессионалом надо сначало послужить простым солдатом, понять твоё ли это.
 
Герман.
Самое для Вас простое - если есть военная кафедра в ВУЗе, где Вы сейчас учитесь - получив лейтенантское звание, пойти в войска на 2 года (или сколько там сейчас). Там Вы и поймете - нужно Вам это по настоящему или нет.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
О, ребята, спасибо вам за быстрые ответы! ;)

Савин Михаил:
Цитата
Савин Михаил  пишет
Рад бы помочь советом, но тут офицеры есть, которые реально могут дать совет тебе по тому что тебя интересует! Я служил срочную службу и о военных ВУЗАХ к сожалению информацией не располагаю.
Не волнуйся, помогут советом.
Ну что ж, будем надеятся... :D

grif, Насчёт военкомата - понятно...
Я уже как-то ходил туда, но ничего толком выяснить не удалось... <_<
Вобщем, одна надежда - на форумы... :rolleyes:

А в Рязане что за училище? Вы владеете информацией по этому поводу? Чем оно отличается от Омского? Какие факультеты у военных считаются самыми престижными?

Kuzia, вот-вот... мой друг, бывший военный (служил в Чечне, по контракту, в разведке) говорит мне тоже самое... Он вообще сожалет о том, что пошёл в армию (небольшая контузия и проблемы с психикой - Чечня, всё таки) :( Но понимаете, мне кажется, что в любой профессии есть свои фанаты...
Или мне это только кажется?... :rolleyes:

А вообще, как я понял из Вашего сообщения, в элитные войска РФ можно попасть после окончания ВУЗа... :blink: Это действительно так?...
Тогда на кого лучше всего учится?... Опять же получается, что лучше всего - военный ВУЗ...

painter, а по-другому никак нельзя?...
Просто, понимаете ли, я не хочу идти по призыву лишь потому, что зашлют в какой-нибудь мухосранск "xyz" пинать... <_< Ничему не научат... только 2 года за зря потеряю... :angry: Согласитесь, что служба бывает разная...
Можно у начальства дачи строить, а можно набираться опыта и учиться чему-то новому!...

Стрелковский Александр, вот именно!
У нас в ВУЗе НЕТ военной кафедры... :(

С уважением, Герман.
 
To: German_R
Новосибирское общевойсковое командное училище, специальность "Глубинно-тыловая разведка". Или Кировское ВОКУ, специальность та же.
Цитата

все приличные военские части и учебные заведения находятся в Москве
Вот тебе и ответ...

А вообще-то, painter прав. Сначала нужно солдатом побыть, что называется, понюхать ;) казарму. И потом, в любом военном учебном заведении существуют привилегии для поступающих из частей, а не с гражданки.
Ну, и еще... самое разумное, по-моему, -- пообщаться с военкомом. Если не абсолютное "дерево" -- обязательно подскажет.
Если вопросы остались -- бросай в приват, постараюсь ответить.
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
А вообще-то, painter прав. Сначала нужно солдатом побыть

Хороший совет и начинать нужно с этого, а в военное училище можно поступить и из армии.
 
По вопросу мечты служить в спецподразделениях:
пока у создателяя темы только одна суета - и туда хочу, а это надоело, два года службы зря прожить не хочу куда пошлют, а военным профи готов на всю жизнь, а что в Рязани и т.п. Что это за поиск "приличных и престижных" московских военных ВУЗов (вопрос об общежитии в столице, говорит о том, что присутствует "комплекс провинции", а вказарме 5 лет жит-учиться не хочется?).Стоп.Надо определиться.
Возможно это только всплеск эмоций или какой-то психологический дисбаланс после 1-го курса (+личная оценка заикания).
Что конкретно сказали в военкомате? Обращался ли в ФСБ? В другие учереждения?
Есть много простых советов в таких случаях:
1....ляг поспи и всё пройдет
2. Раздели лист бумаги на две колонки и напиши в одной что ты хочешь сделать на службе, чему научиться, а в другой - что ты готов ради этого "положить на алтарь Отечества".
3. Поговори с родителями, родными. Получи их совет и благословение.
4. Не делай "ошипок". В Рязанском институте ВДВ имени генерала армии Маргелова преподаватели русскому языку уделяют большое внимание.

Прошу прощения, что перешёл на ТЫ. Но мой тон, не ирония, а "совет постороннего, который не желает зла"
С уважением, Виктор
В огне - брода нет!
 
Цитата
german_r  пишет
А вообще, как я понял из Вашего сообщения, в элитные войска РФ можно попасть после окончания ВУЗа... :blink: Это действительно так?...
Тогда на кого лучше всего учится?... Опять же получается, что лучше всего - военный ВУЗ...
Это действительно так. Я, к примеру, служил после гражданского университета без военной кафедрой. Начинал служить рядовым, закончил службу гвардии сержантом.
На кого учиться - не принципиально. В дивизии служили с разным ВО (хим-бил, биол-геогр, физики, педагоги, агрономы и т.д.). Как говорится, если есть желание и стремление попасть в ВДВ, то это вполне реально, при отсутствии противопоказаний, конечно.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
У меня есть друг со школьной скамьи. Вместе учились, вместе смотрели "В зоне особого внимания" и "Ответный ход"., вместе стали фанатами ВДВ. Только судьба распорядилась по разному. Я ушёл служить срочку, а он пошёл в Рязанку на развед. факультет. Проучился год и написал рапорт, потом ещё два года в Кировобаде прослужил. Причём хорошо служил (уволился старшиной). По прежнему является фанатом ВДВ, но о том что ушёл из училища не жалеет. Ну не его это.
Поверь после тридцати лет приходит понимание, что любая, даже самая романтическая работа, это только работа, которую надо делать и делать хорошо, независимо от обстоятельств, твоего здоровья и желания.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
SimplyRed  пишет
To: German_R
Новосибирское общевойсковое командное училище, специальность "Глубинно-тыловая разведка". Или Кировское ВОКУ, специальность та же.
SimplyRed, как я правильно пОнял - это самые элитные военные специальности... Какое из двух училищ "лучше"? Предоставляется ли общежитие/казармы иногородним? Обучение платное или бесплатное? Есть ли web-странички у данных уч. заведений?

Цитата
SimplyRed  пишет
Цитата

все приличные военские части и учебные заведения находятся в Москве
Вот тебе и ответ...
Это действительно так? Какие из Московских - самые лучшие?

Цитата
SimplyRed  пишет
А вообще-то, painter прав. Сначала нужно солдатом побыть, что называется, понюхать ;) казарму.
Дык я же говорю... Служба по призыву (на гражданке, на стротиельстве котеджа) во-первых, может отбить всяческое желание служить дальше, а во-вторых, может стать причиной бесполезно прожитых двух лет... <_<

Цитата
SimplyRed  пишет
И потом, в любом военном учебном заведении существуют привилегии для поступающих из частей, а не с гражданки.
Это, конечно, хорошо, но стОит ли овчинка выделки?... За два года службы в каком-нибудь захолустье, на гражданке можно сделать ой как много... :rolleyes:

Цитата
SimplyRed  пишет
Ну, и еще... самое разумное, по-моему, -- пообщаться с военкомом. Если не абсолютное "дерево" -- обязательно подскажет.
Ну это понятно... IMHO, к нему нужно обращаться лишь после того, как я определюсь...

С уважением, Герман.
 
Почему Germana "заклинило" на строительстве котеджа. Я делал материал о том как солдатики (только принявшие присягу + дембель сержант) из Кантемировской дивизии работали на даче у одного полковника. То что нарушение - это факт (работал вместе с Московской военной прокуратурой), но новобранцы были довольны в прямом смысле "подвалившей гражданкой" в летний период.
Есть правило: ЭЛИТА "вырастает" в грязи, ползая с синяками и кровавыми мозолями на полигонах и "мухозасрансках" (на выживание).
Надо к военкому идти не тогда, когда падет выбор на ВУЗ, а сейчас...
В огне - брода нет!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой