Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Москвичи в ВДВ(да и вообще в армии)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Москвичи в ВДВ(да и вообще в армии)
 
Много раз слышал, что в армии плохо относятся к студентам и москвичам. Это правда? :unsure:
 
Чистая правда :) Причем - к студентам - лучше, чем к москвичам :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
даааа.... Забавная мне предстоит служба(я студент из Москвы) :o
 
К студентам нормально относились. Сам студентом служил. Ни каких проблем с этим не было. К москвичам... Ну, в общем, ладно.
 
Цитата
iskander  пишет
К студентам нормально относились. Сам студентом служил. Ни каких проблем с этим не было. К москвичам... Ну, в общем, ладно.
Ну уж это как сказать.У нас один был -студент.служил один год и не из москвы был и даже не из области.Так летал весь год как с*аный веник,аземляк его,тоже студент,но только с другого подразделения-тот нормально отслужил-просто по разному себя ззарекомендовали.А по поыоду москвичей-это тоже понятие относительное.Открытой агрессии не было,но были такие(причем немного и среди них один прапор),кто как бы между делом мог сказать,что мол вы,москвичи блатные,у вас есть деньги,у вас почти все косят,а ты в армии оказался потому что *удак и т.д. и т.п.Вобщем детский бред обиженого(может от того,что он не москвич) дятла.И что с такого взять??
 
Хе-хе,как у москвича в учебке проблем не было.Наш взвод весь пости московский был :P
В войсках тоже нормально-чо за проблема?Я про нее слышал,но меня и многих наших она не коснулась.
Можно припонить и "хохолов-тянуг" за лычками :rolleyes:
А у меня куча друзей с Украины.
Уродов везде найти можно,как и нормальных пацанов.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
vdvkid  пишет
Чистая правда :) Причем - к студентам - лучше, чем к москвичам :)
У нас в учебке мотострелковой взвод был в 87м. Почти все после первого курса. Несколько человек - после техникума. Половина взвода - москвичи, половина- азербайджанцы, армяне, грузины (и нас четверо неприкаяннах с Украины :) ). При всем при этом там была "момедовщина", но не "московщина".

Что я могу сказать... Как там у Хайнлайна - "статискика простая, как и везде: один человек - одна жизнь".

Со многими потом служил в одной части, со некоторыми - в одном батальоне. С несколькими после армии довольно долго общался (сейчас в стадии реанимации отношений). Был москвич-белорус Юра Изох - попал под призыв за месяц до 27 лет. Рассудительный дядя, старше многих офицеров батальона :) В большом авторитете был :)

Так что наблюдал и москвичей в армии, и москвичей- студенктов.

Люди как люди, в общем. :) Однако, некоторое настороженное отношение среди окружающих имело место быть. :)
 
ну что тут сказать, даже и не знаю...
меня в роте вообще считали за себирика, сам не знаю по чему, когда менялся ком. роты он как узнал что я маскаль, аж ахнул, говорит а я то думал ты из Перми, почему так не знаю... Правда в роте были и еще два маскаля, которых называли обортами, пояснять не буду что это такое, кто служил, знает, я с ними там то не особо контактировал и на гражданке не звонка не сделал, так что люди разные и относяться как себя поставишь. У минометчиков взвод из одних Москвичей был, красавцы, чуть ли не лучшая рота была!
Нет задач невыполнимых
 
Тут наверное нребуются некоторые пояснения. К москвичам по началу относятся настороженно. Почему? Для себя ещё не выяснил. Может кто сможет объяснить. Но в принципе нормально. Было у нас несколько студентов из Москвы. С ними всё было в порядке. Правда всё студенчество держалось вместе, не зависимо от срока службы. (Это, к слову сказать, о дедовщине. ;) ). С остальными москвичами было бы всё нормально, если бы не одно но. Была у нас пара кренделей, которые всячески потчёркивали, что они МОСКВИЧИ, а остальные ЛЕМИТА. Что лемита их москвичей совсем з...ла. Что колхозники д...е к ним за колбасой ездят. Ну и т.д. и т.п. После чего отношение к ним стало сами понимаете какое. А учитывая первоначальную настороженность к москвичам, негатив перенёсся на всех остальных. К сожалению. Потом разобралиь конечно.
ДМБ-2008, в принципе не волнуйся. Все будет нормально. Просто не выпячивай особенно, что ты москвичь и не противопоставляй этим себя остальным, и всё. А относиться к тебе будут так, как ты себя покажешь.
 
К москвичам некоторое внимание и особый спрос. Москва это столица. Но те москвичи кто не косят уже заслуживают уважения. Придётся держаться правильно - чистым побритым и аккуратно подшитым. Не жаловаться . Быть спокойным. И всё будет хорошо.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой