Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как попасть в Псковскую дивизию ВДВ?Братья,здравствуйте.прав


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Как попасть в Псковскую дивизию ВДВ?Братья,здравствуйте.прав
 
Братья,здравствуйте.
Простите за вопрос, если он уже был.
Я закончил университет, мне 22 года, осенью попадаю под призыв. С огромной радостью и желанием хочу служить. Особенно в спец.войсках. Рассматриваю лучший вариант- Псковскую часть ВДВ. 76-ая гвардейская воздушно-десантная дивизия. Без вредных привычек. Спортсмен. Армейский рукопашный бой и бокс. Рост 184, вес 78 кг.
Каким образом могу попасть именно в эту часть?
Храни вас Господь.
 
Цитата
С огромной радостью и желанием хочу служить. Особенно в спец.войсках.
Вы уверены, что хотите служить именно в спец.войсках? Ничего не путаете (76 гв. дшд к ним не относится)?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитаты с сайта МО РФ:
---------------------------------------
Войска связи – специальные войска, предназначенные для развертывания системы связи и обеспечения управления объединениями, соединениями и подразделениями Сухопутных войск в мирное и военное время. На них возлагаются также задачи по эксплуатации систем и средств автоматизации на пунктах управления.

http://structure.mil.ru/structure/forces/ground/structure/link.htm

Войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) – специальные войска, предназначенные для проведения комплекса наиболее сложных мероприятий, направленных на снижение потерь объединений и соединений Сухопутных войск и обеспечение выполнения поставленных им боевых задач при действиях в условиях радиоактивного, химического и биологического заражения, а также на повышение их живучести и защиты от высокоточного и других видов оружия.

http://structure.mil.ru/structure/forces/ground/structure/rhbz.htm

Инженерные войска – специальные войска,  предназначенные для  выполнения наиболее сложных  задач инженерного обеспечения общевойсковых операций (боевых действий),  требующих специальной подготовки личного состава и использования средств инженерного вооружения, а также для нанесения потерь противнику путем применения инженерных боеприпасов

http://structure.mil.ru/structure/forces/ground/structure/engineers.htm

Разведывательные соединения и воинские части относятся к специальным войскам Сухопутных войск и предназначены для выполнения широкого спектра задач в целях обеспечения командующих (командиров) и штабов информацией о противнике, состоянии местности и погоды для принятия наиболее рациональных решений на операцию (бой) и недопущения внезапности действий противника.

В интересах Сухопутных войск разведку ведут штатные разведывательные подразделения общевойсковых соединений (мотострелковых и танковых бригад), соединения и части специального назначения, радио- и радиотехнической разведки армейских и окружных комплектов, а также разведывательные части и подразделения родов войск и специальных войск Сухопутных войск.

http://structure.mil.ru/structure/forces/ground/structure/reconnaissance.htm
---------------------------------------

Может я, конечно, и ошибаюсь, и Вы мечтаете стать трубопроводчиком, связистом или специалистом РХБЗ, но на всякий случай поясню, что в военкомате могут пойти навстречу пожеланию, и отправить служить в специальные войска как и просили. Специальные войска, специальные части или специальные подразделения называются так от слова "специалист" - там служат специалисты.

А красным я выделил то, что, скорее всего, Вы имели ввиду. Другими словами "специальные войска" несколько более широкий термин и "войска специального назначения" в них составляют далеко не самую большую часть.

Ну а ВДВ не являются ни специальными войсками, ни войсками специального назначения - это отдельный род войск. Поэтому, если речь идёт о 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, то  не надо говорить ни о "специальных войсках", ни о "специального назначения".
Как попасть в ту или иную часть уже много писали на форуме - читайте. У всех разные возможности и поэтому срабатывают разные варианты.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой