Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто служил в 76 Псковской дивизии?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Кто служил в 76 Псковской дивизии?, Помогите разобраться
 
Привет всем!!!
Расскажите пожалуйста кто служил или кто знает про эту часть. Хорошая ли это дивизия? Как там дедовщина? Я слышала что всех солдат кто призываются в армию заставляют добровольно принудительно заключать контракты. ПРавда ли это? Как солдаты переносят физ. подготовку. Я просто в инете не нашла толком ничего про эту часть. А у меня брата в армию забрали именно в эту дивизию, не знаю пока в какую часть.
Подскажите что знаете, заранее спасибо
 
Столько людей посетили мою тему, но не одного ответа, очень жаль.
 
Нет ответа, потому что в теме воздушно-десантной подготовки (ВДП) этот вопрос "ни к селу, ни к городу".
В огне - брода нет!
 
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=400&st=0 это про дивизию.

http://desantura.ru/forums/index.php?showforum=59  это ребята из этой дивизии общаются.

И еще - выходные сейчас, большинство народа отдыхает, причем не на форуме ;) .
Физподготовку  - наверняка нормально переносят  :) . Посмотрите раздел на форуме про физподготовку и убедитесь сами.
В ВДВ ( и вообще в армию) не забирают, а призывают ;) .
Брат оч. скоро вам сам напишет, поверьте - в армии с этим очень строго. Письма родным - это святое.
Сам подробностей про 76-ю сообщить не могу, т.к.служил в другой ВДД. Но вы не волнуйтесь, в понедельник народ на форуме появятся - прояснят обстановку.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
А что, в скобари опять призывать начали ? Вроде бахвалились, что там все сплошь "контрабасы"...  :huh:
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
А может, его направили в Псковскую обл. в бригаду СпН? А девушка просто перепутала? А то как-то про призыв в 76-ю не совсем понятно...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Год назад знакомого туда призвали. Говорит примерно через полгода заставили контракт подписать, хотя точно утверждать не буду (рассказывал он это мне при своей маме - может и наврал, чтоб ей правду не говорить что сам захотел остаться). А призывают туда вроде всё реже и реже, там контрактники нужны, а не "срочка".
Жизнь - Родине, Честь - никому!
 
Цитата
udav  пишет
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=400&st=0 это про дивизию.

http://desantura.ru/forums/index.php?showforum=59  это ребята из этой дивизии общаются.

И еще - выходные сейчас, большинство народа отдыхает, причем не на форуме ;) .
Физподготовку  - наверняка нормально переносят  :) . Посмотрите раздел на форуме про физподготовку и убедитесь сами.
В ВДВ ( и вообще в армию) не забирают, а призывают ;) .
Брат оч. скоро вам сам напишет, поверьте - в армии с этим очень строго. Письма родным - это святое.
Сам подробностей про 76-ю сообщить не могу, т.к.служил в другой ВДД. Но вы не волнуйтесь, в понедельник народ на форуме появятся - прояснят обстановку.
спасибо тебе, именно в 76 его и призвали, мы это узнали не через девушку, а он сам нам позвонил домой и сказал, да и потом ходили его провожать на поезд, действительно это так - 76 дивизия. 40 человек повезли туда из нашего города. Не знаю почему сложно попасть? Особого отбора не было. Он высокий парень может по росту взяли, кто из знает как они отбирают? Им просто надо и все и берут всех.
 
Цитата
Разведка  пишет
Год назад знакомого туда призвали. Говорит примерно через полгода заставили контракт подписать, хотя точно утверждать не буду (рассказывал он это мне при своей маме - может и наврал, чтоб ей правду не говорить что сам захотел остаться). А призывают туда вроде всё реже и реже, там контрактники нужны, а не "срочка".
Вот именно и ему так сказали на призывной пункте, что пол года в учебке а потом добровольно принудительно заставляют подписать контракт. :(
 
"там растут сухие фрукты и консервные продукты" :D  :D  :D , служил я там в 97-99 годах, при мне начинали создавать там контрактную службу на базе тогда еще разформированного 234 полка,  всего в дивизии их 4, и все ли они по контракту точно сказать не могу, а про дедовщину могу сказать, что она лучше устава !!! Суворов сказал: " в армии командуют двое, я и сержанты" !, а у нас лезут все кому не попадя ! Не волнуйся все будет хорошо !
 
Цитата
катрин  пишет
Вот именно и ему так сказали на призывной пункте, что пол года в учебке а потом добровольно принудительно заставляют подписать контракт. :(
Ну, я думаю, что контракт это не самое страшное, что может в жизни произойти. Главное ко всему с оптимизмом подходить. Насколько помню первый контракт у рядового и сержантского состава подписывается на 3 года, а это не так уж много...но если он сам категорично не хочет, то тут два выхода: или терпеть или в прокуратуру идти (только если 100% доказательства есть, что насильно заставили).
Я думаю всё будет нормально, главное жив -  здоров, а остальное приложиться!!! :D
Жизнь - Родине, Честь - никому!
 
1. Что значит "как там дедовщина"?
2. Дивизия переведена на контрактную основу.
3. А вот как солдаты переносят физ.подготовку зависит прежде всего от них самих.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Судя по всему, или ему не так сказали, или вы его не так поняли... Да и в любом варианте стоит ли верить тому, что говорят на призывном пункте?
Наберитесь терпения, не паникуйте раньше времени, прибудет на место - все прояснится...
Мы живые еще!
 
Переношу в FAQ
 С неба об землю... и в бой!
 
Спасибо вам всем за советы.
 
А вы мне еще не подскажете может кто знает, забрали в конце июня, то когда будет присяга, через месяц или попозже???
 
В прошлом году в Пскове массовые летние присяги по частям шли во второй половине июля...
Мы живые еще!
 
спасибо дорогая. Эх жаль  :(  не успею я в июле
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой