Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДВ. Тула


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ВДВ. Тула
 
Раньше о десантниках я вспоминала раз в год, когда толпы мужиков разных калибров вываливали на улицы города в голубых беретах. Если честно они внушали опасение..
А теперь.. А теперь самый пресамый близкий и любимый отправляется не просто в армию, а в ВДВ в г. Тула. Все неизвестное пугает и я судорожно пытаюсь вычитать в интернет хоть что-то про десантников и Тульскую дивизию, только все это формально.
Очень хочу знать все. Как там служиться, в чем сложности, в чем особенности. Ну и в общем чего стоит бояться, что слать в посылках, что не стоит делать. Можно ли туда приехать, дают ли отпуска и ВСі, ВСі, ВСіі Я правда даже и не знаю что стоит спрашивать.
В общем пишите все кто и что знает!
Дождусь...
 
Было уже про это - тоже девушка, и тоже - в ВДВ, только не в Тулу, а куда-то еще...
Ну почему Вы форум не читаете сперва, а сразу - новую тему...
И потом - откуда Вы так уверены, что в Тулу? Вот когда он уже попадет в часть - станет ясно, где он, как там с увольнительными итп...
А то ведь - ему пообещали Тульскую дивизию (а это может быть и Рязань, и Тула) а отправят сперва в учебку в Омск :)
В общем - дождитесь точной части - и тогда можно писать что-то конкретное...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Спасибо, полковник, за ответ! :)
Удивительное дело - форум посещают по 60 человек каждые пятнадцать минут, а ответил только ты. Я, конечно, понимаю, что мужчинам все это не близко, но это ведь МЫ вас ждем.
А что касается повторяемости темы, то в интернет вагоны статей про ВДВ. И я могу пол жизни потратить на изучение сего вопроса, только ничего общего официальные определения десантных войск с реальной обстановкой не имеют.
И еще - проходит время и ВСЕ начинают петь песни о том, что ВДВ - лучшие войска. ТОлько видела я глаза мальчишек на призывном - в них УЖАС. Мой выдержит я знаю. Меня интересует одно - что сделать, чтобы адаптация прошла легче.
Да и еще - рыз уж ты ответил - сколько времени приблизительно ждать первого письма? В смысле через сколько реально человек сможет написать? И вообще как там с конвертами?
Дождусь...
 
Цитата

рыз уж ты ответил
ответиЛА, этот полковник тоже девушка как и ты.

Не суетись, сначала надо узнать куда попадет служить, то что в Тулу вилами на воде писано. Конверты и бумагу с ручками пусть с собой берет, конверты чтоб уже с марками. Но первое время если в ВДВ попадет будет летать как ссаный веник и не до писем будет. До койки и спать. Только через пару месяцев после КМБ в себя придет и начнет нормально писать. Ты мне кажется больше него боишься. Не суетись все с ним нормально будет а что и как сам потом напишет. Форумчане помогут если что. Ты главное дождись, а то это крайне редко бывает. (Жизненный опыт).
ИМХО рано еще суетиться и впадать в панику.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Harmet, не пугай так девушку ;)  Конверты, насколько помню, не обязательно с марками - т.к. солдатские письма бесплатно пересылаются :P  Может, что-то изменилось? А напишет парень, как только приедет - потому, что - замполиты за етим делом следять очень усиленно и по прибытии в часть письма домой отсылаются в обязательном порядке, иначе, если такого не произойдет и это всплывет, то виновники будут наказаны, т.е. сам же он от нежелания черкануть пару строк и пострадает. Время написать будет B)  Удачи пареньку! Попадет в Тулу - Лабус готовься - труба зовет. Да - KarA - воспользуйтесь поиском по форуму - такой же вопрос по Туле задавал один человек, у него сын служит в этой части.
И еще в Омск теперь по ряду специальностей отправляют с войск, спустя пол года, дабы - бойцы полноценно обучились и вернулись в часть. Наш altmike с первого числа следующего месяца будет в Омске учиться на командира БМД - в течении шести месяцев. Вот такие дела, ребята :D

С уважением,
 
Цитата
Step  пишет
солдатские письма бесплатно пересылаются :P  Может, что-то изменилось?
С нового года это отменили, одновременно с лишением военнослужащих всех прочих социальных льгот. Ну да может с того времени какое-нибудь ведомственное распоряжение на этот счёт и выпустили, не в курсе. Тут же всё автоматически должно быть - бесплатную отправку писем отменяете - будьте любезны срочнослужащим повышайте денежное довольствие... А может и повысили, но так как всё у нас делается, на два конверта - две марки в месяц, и крутись как хочешь...

Цитата
Step  пишет
А напишет парень, как только приедет - потому, что - замполиты за етим делом следять очень усиленно и по прибытии в часть письма домой отсылаются в обязательном порядке, иначе, если такого не произойдет и это всплывет, то виновники будут наказаны, т.е. сам же он от нежелания черкануть пару строк и пострадает. Время написать будет B) 
Везде так. В воскресенье час личного времени отводится непосредственно на написание писем домой. Причём если отцы-командиры подходят к этому не "спустя рукава", то бойцы пишут повзводно в ленкомнате под приглядом сержантов.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
ВсеМ СпАСиБо!
Ребята! А что нельзя прислать конвертов туда?
Блин у меня такое ощущение, что я в тюрьму парня отправила. Ужасс..
Расскажите что туда можно слать, а что нельзя? Сто процентов есть какие-нибудь приметы или еще чего. А то я пошлю чего-нить а над ним ржать будут. Зачем?

Harmet
Наверное все обещают ждать?
Посмотрим. Два года это все же что-то.
Дождусь...
 
Вот и проверите, чувства!!! ;)
Отсылать надо сгущёнку - много сгущёнки :P  :D  :lol:
KarA сообщите, как придет письмо - куда попал ваш парень. А то, что надо ему прислать - сам напишет, в письмах :)
 
Да мне не 15 лет, чтоб чувства проверять! И даже не 20! :) Так что тут вопрос лишь в том, что два года коту под хвост.
Про сгущенку запомню :) Бум слать! :)
Дождусь...
 
Цитата
KarA  пишет
ВсеМ СпАСиБо!
Главное поменьше страха, все будет нормально.
Думаю ему главное письма отправляй чтоб знал что ждешь. А с посылками он сам потом тебе раскажет что надо, а так предметы первой необходимости сгущенка, белые чистые простыни (подшива), бумага на письма, ручка. Я когда срочку служил мне письма приходили с пустым заполненым конвертом внутри и бумагой чистой, для ответа. Это так совет.
А вот что два года коту под хвост это ты зря. Ты проводила парня а встретишь мужчину. Никто из тех кто отслужил (кого я знаю) не считают эти годы потерянными, наоборот.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
Harmet  пишет
Ты проводила парня а встретишь мужчину. Никто из тех кто отслужил (кого я знаю) не считают эти годы потерянными, наоборот.
Полностью согласен! ;)
 
Есть новости от новобранца?
Вы говорите об УЖАСЕ в глазах парней на призывном - кто нить видел этот ужас в глазах командиров подразделений, которые видят "кто к нам прише-ел..." и "что с ним делать".
Однако в результате - всегда находится равновесие.
В огне - брода нет!
 
Цитата
KarA  пишет
Да мне не 15 лет, чтоб чувства проверять! И даже не 20! :) Так что тут вопрос лишь в том, что два года коту под хвост.
Про сгущенку запомню :) Бум слать! :)
 :ph34r: что значит два года коту под хвост? Парень будет ДЕСАНТНИКОМ и этим все сказано. если не дай Бог попадет в стройбат, вот тогда действительно коту под хвост.
даже смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа. МАРГЕЛОВ В.Ф.
 
Цитата
KarA  пишет
Да мне не 15 лет, чтоб чувства проверять! И даже не 20! :) Так что тут вопрос лишь в том, что два года коту под хвост.
Десантник не боится опоздать,
Где любят, там умеют ждать

этим все сказано....у моего друга девушка его ждала срочку и контракт и дождалась.......свадьба у них в июле....учитесь девушка
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Итак 20.05.05 любимый наконец отбыл на поезде в места отдаленные. Что же происходило до этого?
13.05.05 он, как и было положено прибыл на призывной пункт г. Красноярска. Успешно прошел мед.комиссию и стал ожидать распределения. (Надо заметить, что первоначально собирались его отправить в ВДВ в г.Самара). Для меня же началось время ожидания. Я даже нарисовала табличку из 730 дней, чтобы последовательно её зачеркивать медленно , но верно приближаясь к возвращению любимого. Телефон сотовый он с собой не взял и потому я была не в курсе как и что. Кроме того в силу некоторых объективных обстоятельств на призывной пункт я приехать не могла и потому с нетерпением ждала звонка.
Вечером 13 он позвонил и сказал, что свободен. Меня было захлестнула волна счастья, но оказалось, что это самое "свободен" распространяется вплоть до 16 июня. Поскольку отправка на ТУЛУ!!!!!!! (Самара неожиданным образом отпала) состоятся как раз 17 июня.
Когад я его увидела у меня сердце упало. Что-то такое изменилось во взгляде. Неуловимое... Такое было ощущение, что человек увидел что-то страшное и никак не может забыть. Он мне говорил про то, что все хорошо, но я видела - ничего хорошего в этом нет.
Три дня пролетели, как один. И он снова отправился на призывной. А дальше как в дурдоме: Утром звонит и говорит, что точно едет в Тулу, а ближе к вечеру, что команду расформировали и куда - неизвестно.
Меня на тот момент уже нервные тики стали пробивать. Неужели в России даже ЭТО не могут сделать нормально? Предполагаемое место дислокации менялось несколько раз. Кончилось все тем, что он отправился в Внутренние Войска под Волгоград. Говорят, что это спецназ. Понятия не имею и в общем не важно. Я еле как успела к поезду, потому что сначала говорили одно время, а потом другое.
Зрелище это УЖАСНОЕ. Не похожи призывники на бравых солдат. Они похожи на загнанных детишек, которых отправляют чуть ли не на смерть. Мой старше и умнее - у него хорошо получалось делать вид, что это приключение такое. Но я НИКОГДА не забуду, как плакал маленький щупленький пацан, который вдруг увидел на пероне маму. Он все повторял "почему же вы так поздно? почему же вы так поздно?" и плакал.
И я поняла одно - мужчины с таким восторгом вспоминают армию только потому что они СЧАСТЛИВЫ, что вернулись оттуда ЖИВЫМИ.
Наша армия - это ТЮРЬМА. Только в неё ты попадаешь не потому что совершил что-то противоправное, а просто потому, что родился мальчиком.
А мне теперь остается одно - ждать писем.

Всем спасибо! Как-то поддержали и все такое. Но спецназ это тоже не плохо, правда?
А к вопросу о пользе армии - видела я и таких, что сломались раз и навсегда и уже НИКОГДА не стали НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ. А еще видела тех, кто в армии не был, но тем не менее стали настоящими.
И еще - я НЕ понимаю, как можно мужчину на два года лишить секса.. Все у нас в стрене....
Если не жалко советов еще давайте. Как то спокойнее, когда общаешься с людьми, которые что-то про это знают.
Дождусь...
 
О! Ну вот я глупая - только сейчас поняла, что сайт не только о ВДВ, а и о спецназе тоже.
Кто-нить! Помогите найти что это за спецназ в Волгоградской области? (говорили вроде что-то про Калач-на-Дону). Любая информация приветствуется! А то я ничего про это не могу найти! :(
ПОЖАЛУЙСТА!
Дождусь...
 
22 бригада специального назначения внутренних войск
Вот чего нашла! Кто знает что это и с чем это едят?
Писем я, видимо, дождусь недели через 3 в лучше случае. Поскольку сама живу в Красноярске и до Волгограда от нас около 4 суток на поезде. Первые дней десять будет не до писем точно. Надеюсь потом напишет ну и пока письмо дойдет.
Короче ждем.
Если кто чего знает - пишите!
А я , наверное, тему переименую.
Дождусь...
 
Цитата
KarA  пишет
И я поняла одно - мужчины с таким восторгом вспоминают армию только потому что они СЧАСТЛИВЫ, что вернулись оттуда ЖИВЫМИ.
Наша армия - это ТЮРЬМА. Только в неё ты попадаешь не потому что совершил что-то противоправное, а просто потому, что родился мальчиком.
Ты не права! И очень не права и думаю этими словами задела многих на этом форуме. Подумаешь хнытика маменькиного сынка от юбки оторвали, он и расплакался. Именно таким и дорога в армию, а то всю жизнь за юбку держаться будет.
АРМИЯ  - ДОРОГА ДОМОЙ, КОТОРУЮ ДОЛЖЕН ПРОЙТИ КАЖДЫЙ!
Понарожали плакс и маменькиных сынков а стране нужны герои.
Извините за резкость эмоции.

А то что в Тулу и в ВДВ, я сразу говорил вилами на воде писано.
Не судите со своей колокольни.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Да это я в шоке была. От увиденного. Может и не права - вы тоже не судите. :)
А по поводу распределения  - очень надеюсь, что письмо придет оттуда, куда я  его проводила, а то мало ли что. Наша армия - это ЧТО ТО.
Дождусь...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой