Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Проблемы на гражданке


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблемы на гражданке, Трудная ситуация
 
Здорова всем. Вообщем простите что вопрос не по теме.. Просто я не не нашёл где его можно задать. А т.к. с армии приходят серьъзные люди, я надеюсь на серьёзные ответы.
Вообщем вопрос покажается не совсем мужской ну вообщем начну помаленьку разъеснять свои проблемы:
Дело в том что у нас в городе идёт какой-то процесс выживания.
Постоянно где бы мы с друзьями не ходили, постоянно кто-нибудь дае...тся и начинает разводить на деньги. Самое плохое, что мы с друзьями так и не можем дать отпор...Не то что физически, но и как то морально...Вообщем боимся мы что ли...Да ладно там чужие, тут ведь ещё бывшие лучшие друзья, которые щас занаркоманили, ну если так это можно назвать...Вообщем постоянно обкуренные, либо пьяные начинают также поступать. Вот например вчера один доеб..лся, начал нас грузить - хотелось дать ему по роже, но я знал если я ему что-нибудь сделаю, - то обязательно подойдёт другой и будут большие проблемы, либо стрела, либо большой напряг...либо счётчик..Вот например одного, который с ними раньше тусовался, - они постоянно с него собирают деньги, то по 500, то по 1000, а пацан тот сам по себе крепкий. Вообщем я даже не знаю что делать. И нехочется пиз..лей огребать каждый день и нехочется быть лохом или как это можно назвать сейчас.
Просьба большая помочь с вопросом...и ещё один:
стоит ли мне идти в армию, если я даже здесь не могу разобраться с такими проблемами?
<br/>
! <br/><br/>предупреждение за создание одинаковых тем! Темы объединил. <br/> <br/>
 
Цитата

мы с друзьями так и не можем дать отпор...Не то что физически, но и как то морально...Вообщем боимся мы что ли...

ТО что ты не один это уже хорошо.
Ребятки, решите для себя- что лучше -отдавать денежку или  отказать. Проявите силу духа в себе.
Вам придеться постоять за себя - где-то словами, где-то руками-ногами, только тогда эти люди оставят в покое или,по крайней мере, количество приставаний значительно уменьшиться.

Цитата

стоит ли мне идти в армию, если я даже здесь не могу разобраться с такими проблемами?
Стоит...
А проблем в жизни будет еще столько и таких...- сегодняшние покажуться мелочью..
 
Тему создал не в том разделе, ну да ладно, модераторы перенесут.

А по существу:
Через подобные проблемы многие прошли и проблема серьёзная, но решаемая. Для начала сделай вывод, кем ты хочешь быть по жизни - Мужчиной или тряпкой?! Ответил? Значит не бойся получить по морде и учись постоять за себя. Если не сможешь сейчас постоять за себя, как ты сможешь в будущем защитить свою семью (жену, девушку)? Сразу хулиганам отдашь на поругание? :angry:
Меня в детстве тоже лупили и пытались трусить. Очень помогли слова из песни В.Цоя:
"...Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать: "Руки прочь! Прочь от меня!". Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки? И вот ты стоишь на берегу и думаешь плыть или не плыть?!..."

Почитай тему: "Страх драки"
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Запишись в спортивную секцию.
У многих такие проблемы возникали,не ты первый, поэтому не комплексуй по этому поводу.
Не все в жизни гладко бывает,за все надо платить,так что к пиз....м надо привыкнуть,не это самое страшное.


За одного битого двух небитых дают.

Посоветуйся с родителями.
 
Сила силой, а воля волей, но почему бы не вспомнить о такой очевидной вещи, как закон? Пара "небольших" проблем с милицией, думаю, охладит пыл любой шпаны, если конечно, она не горит желанием сидеть. Ну а если горит - туда и дорога. И не надо думать, что это слабоволие или "стукачество". Есть приступники, а есть и механизмы у гос-ва для борьбы с ними. Стало быть действовать надо, как подобает гражданину, достойному жителю своей страны. Нормальными человеческими методами. Русские люди, почему-то забывают об этом. И ладно бы в серьезных делах - а то и с обычной шпаной подзаборной. Так что не тормозите, а действуйте. Удачи!
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Твоя жизнь может стать кашмаром от ожидания встречи с этими ублюдками. Только в связку и бой, будет и больно, но будет и радость победы не столько над ними, сколько над самим собой. Сделай для себя выбор.
Это поможет тебе в жизни, не говоря уж об армии. Через пару лет ты посмеёшься над этой ситуёвиной.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Однозначно - идти в армию. Да, служба медом не покажется. И не надо, от сладкого диабет и кариес бывают. И вся эта мелкая гражданская грязь просто растворится. Какой смысл обращать внимание на хамство кондукторши, если мы должны ЗАЩИЩАТЬ ее.
А  в армии научишься бегать, прыгать, форматировать пятаки, а также петь, рисовать, дружить. И действительно посмеешься через пару лет над сегодняшними страхами.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Цитата

Какой смысл обращать внимание на хамство кондукторши, если мы должны ЗАЩИЩАТЬ ее.
В самую больную точку попала!

Кто бы дал ответ, ради чего мы должны (должны были) защищать людей (с позволения сказать), которые вытирают о нас ноги?!
 
dmi3y
Достаточно знакомая проблема.
В первую очередь нужно сохранять спокойствие и не бояться. Если падонки сломили психологически, значит усе, хана тебе!!! Ну и занимайся физической подготовкой!!! Если нет возможности походить в спортсекцию, занимайся дома. На силу удара руки хорошо действует отжимания!!!

Сказал кратко потому, что подобная тема есть. "Страх драки" называется. Поищи в поиске, там подробно все расписанно...
 
Я хоть еще и в армии не служил и опыта жизненного у меня немного, но мне так же как и тебе 16 лет. Не буду врать что меня это все обошло стороной, все парни я думаю сталкивались с этим. Понимаешь многие из этих "монстров" из себя ничего не представляют, они привыкают что давят всех морально, а на деле если ты проявишь твердость, и не будешь стоять просто потупив глаза в землю, то сам увидишь не такие уж они страшные как казалось сначала. И главное не думай что они сильнее тебя и что ты по сравнению с ними клоп, не бойся получить пи...лей. Со временем все образуется. А вообще мой тебе совет запишись на секцию бокса, и через не могу посещай ее и тренируйся, потом по роже не так страшно получать становится плюс еще и сам по роже давать научишься. И главное помни что ты не хуже них.
Паша.
 
Спасибо вам большое! Я уже сделал для себя вывод. Постараюсь беребороть в себе страх.
Цитата

Очень помогли слова из песни В.Цоя:
"...Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать: "Руки прочь! Прочь от меня!". Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки? И вот ты стоишь на берегу и думаешь плыть или не плыть?!..."

Кстати да... года 2 назад я тоже Цоя слушал и эти строки до сих пор помню. Альбом: Группа крови, песня: Мама мы все сошли с ума.
Тогда ещё компьютера не было, так я все альбомы и скупал помаленьку.

Цитата

А вообще мой тебе совет запишись на секцию бокса...
А рукопашным обойтись можно? или это будет уже не то?
Просто я много на слушался того что бокс делает человека ещё тупее, кстати на этом форуме если я не ошибаюсь была подобная тема.
 
ИМХО, надо учиться разводить разговор "По понятиям"... не получается- лучше драка, чем потом постоянно отдавать. Если будешь говорить нормально, а всеравно получишь, то их языком это- "Беспредел"...за что тоже можно ответить
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Дело в том что я щас что-то вообще не могу ни чего сказать нормального, либо я сам же гружусь от своих фраз, либо когда я уже в напряге, я немогу говорить или если я начинаю говорить, у меня глаза вообщем начинают слизиться. Сам по себе я такой чувствительный что ли...+ ещё замкнутый. Вообщем посоветуйте что делать кога уже пригруженный. Либо без предупреждений вступать в драку, либо ещё что-то? Хотелось бы мне узнать ещё болевые точки...Вообщем если наезжают, то обяъзательно не по одному человеку, поэтому так как то аккуратно и долго драться не получиться, тут как то надо сразу кого-то по болевым точкам, кого-то может просто как-нибудь...Вообщем как вы поняли драться я не умею...
 
Во-первых то, что уже написал на десантном форуме - Вы не замкнуты. Оно и понятно, в 16 лет - проблем полный грузовик.
Начните с малого: уменьшить время пребывания за компьютером (это ложная самозащита от внешнего мира). До болевых точек дело не дойдет, если вы слабы духовно и физически. Из этого следует - начните работать над собой. Не играть в супермена, а формировать его в себе...
В огне - брода нет!
 
Лучший способ уйти от проблемы, это уйти от проблемы. Например, в армию. Почему бы и нет. Смена одной проблемы на другую тоже помагает. К тому же это не навсегда. Вернешься на гражданку другим человеком.

Бокс, борьба, все это хорошо, но не для того, чтобы давать всем оторваться направо и налево. Скорее даже наоборот. Когда ты будешь чувствовать в себе силу дать отпор, когда за спиной у тебя будут друзья из той же секции, к тебе никто не будет приставать. Скажем так, у тебя на лице это будет написано. Уверенность в себе, вот чего тебе сейчас не хватает. А уверенность так и называется, уверенность в своих силах. Будут силы, будет и уверенность.

Вот теперь мы пришли к самому главному. Твоя цель не в том, чтобы набить морду всем окружающим, а в том, чтобы почувствовать уверенность в себе. Например, найти новый коллектив, и занять в этом коллективе достойное место. Все равно, что это будет. Армия или секция по боксу. Не в этом дело. Дело в том, чтобы вокруг тебя появились нормальные люди.

Нет, конечно и среди наркоманов можно заработать авторитет. Но я так понял, что тебе это с одной стороны уже удалось, а с другой стороны, не очень то и хочется. Если так, ну и черт с ними. Пускай себе колятся. Займись чем-нибудь другим. Не надо думать, что завтра ты разучишь парочку приемчиков, и станешь самым крутым в этой среде. Не надо пытаться играть с ними по их же правилам. Надо поменять среду, а не пытаться приспособиться к ней.
 
Цитата
dmi3y  пишет
Вообщем как вы поняли драться я не умею...
Когда мне было 16, мне тоже жалко было бабанАми делиться, к тому же я их своими руками зарабатывал...
пробовали и у меня отобрать, сказал что нету, схлопотал по физианомии.
Со слезами от обиды, что не смог за себя постоять пришёл домой, взял толстый отрывной календарь,
(фильм видел, как один набивал слой газет, а потом с зэками в товарном вагоне встретился,
как врежет - и пробил стенку! зэки и слиняли нафиг.)
прибил его к стене и стал набивать кулаки. через боль, кровь, слёзы и сопли думал о том,
как я этими кулаками, этими кувалдами буду им морды крошить...
месяц точно вечером ни куда не вылезал. руки опухли до локтей. хлеба себе нарезать не мог нормально.
Зато как-то увереннее себя чувствовать стал, здорово помогало не раз,
перестал дорогу пацанам постарше уступать, в проходе с одним сцепился, еле разняли  :lol:
А вообще, у каждого свой путь становления из мальчика в парня, а затем и в мужчину.
Удачи!
ВойскаДядиВаси
 
не надо разговаривать. подошли грузить - сразу бей. не вышло победы в следующий раз выйдет. они будут знать что ты можешь ответить.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Я воспитывался матерью - безотцовщина. И у меня были теже проблемы. Когда мать это почувствовала (у меня стали пропадать деньги, даже те что на хлеб давали, появились синяки) она привела меня в секцию карате. Сама поговорила с тренером и с тех пор он стал моим вторым отцом. Толь Толич как мы его звали сказал фразу которая надолго застряла у меня в мозгах "Ты можешь терпеть дальше, или бороться, если выберешь первое завтра не приходи, иди и думай." Сказано было так обидно, что на следующий день я пришел с твердой мыслью - "Терпеть хватит!". Толь Толич смог придать мне уверенность в себе, благодаря ему я поверил в себя и свои силы. А уже через год меня стороной обходили старшекласники. Поверь в себя и у тебя все получится.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Главное не "грузиться" этой проблемой и быть уверенным в себе. Ты же не один. Встрянешь за себя получишь пи...ей один раз, на второй раз о тебе подругому думать будут, второй раз будешь драться опять пи...ей отхватишь, на третий раз они уже побоятся подойти. Главное  чтобы несломали марально.
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
Цитата
dmi3y  пишет
Дело в том что у нас в городе идёт какой-то процесс выживания.
Постоянно где бы мы с друзьями не ходили, постоянно кто-нибудь дае...тся и начинает разводить на деньги.
...Знакомая ситуация...
Во-первых: никогда не отдавай свои деньги, потому что сразу превратишься в "дойную корову" (если уже не превратился).
Поясни им, что ты не спонсор, не "помогаешь" и вообще к "бродяжнОй" жизни не стремишься, а "по жизни" держишься "мужиком".
Во-вторых: никаких "друзей-наркоманов" у тебя быть не должно. Гони их от себя как бешенных собак, у них от людей только оболочка осталась, ЗАБУДЬ про них!!!
В-третьих: не надо бояться "стрел", как правило на "стрелах" присутствует "взрослый"-"вор", "бродяга", "блатной", или хотя бы "смотрящий на районе". Вот этот "взрослый" тебе и нужен поговори с ним тет-а-тет поясни за его "подчинённых", что они "по-сути беспредельщики", а за "беспредельщиков" НИ ОДИН "взролый" "мазу тянуть" не будет!
В-четвёртых: подружись с местными дЕсантами, уж они-то тебя точно в обиду не дадут. Конечно и сам не плошай, спортом тебе заняться просто необходимо.
И в-пятых: стоит ли тебе идти в армию? Мне всегда хотелось за такие вопросы душить, если ты годен по состоянию здоровья, то тебе в армию не "идти" надо, а ломиться со всей дури. Конечно не в абстрактную армию а в ВДВ, и только в ВДВ! А когда вернёшься на ДМБ сам будешь таких же защищать.
Удачи тебе!
Колян.
P.S. Ты в каком городе живёшь?
Когда не знаешь что делать-делай шаг вперед...
 
Спасибо вам всем огромное! Вы как психологи...Я как будто-то прохожу курс по психологии:).
Цитата

Во-вторых: никаких "друзей-наркоманов" у тебя быть не должно.
Да... может я приврал маленько, но они не совсем наркоманы...Тоесть они не колятся, они просто курят дурь. Просто я знаю что дурь это то же что и наркотик, ну в принципе короче прошу прощения если не совсем выразился:).
Цитата

В-третьих: не надо бояться "стрел", как правило на "стрелах"...
Это наверно больше всего, чего я боюсь. Один из наших друзей, как-то сходил за одноклассника на стрелу, так говорит теперь больше ни когда ходить не будит. Там такое было...вообщем он рад что убежал с половиной знакомых.
Цитата

В-четвёртых: подружись с местными дЕсантами...
Таких врядли я где найду в нашем городе...Я лично ещё ни кого не встречал кто хочет в армию, все стараются отмазаться, я раньше тоже хотел, а щас прям что-то рвусь (может на меня фильм "Марш бросок" так повлиял:)). Сегодня одного с группы забрали в военкомат, ну на обследование что ли. Он вообщем запустил. Так он аж на измене был когда его завуч забрал с пары.
Цитата

Конечно не в абстрактную армию а в ВДВ, и только в ВДВ!
Вот туда то мне как раз и хочется. Только у меня гастрит хронический, а туда берут абсолютно здоровых, да и с физ. подготовкой у меня...Единственное достижение - это подтягивания и отжимания.
Сам то я занимаюсь спортом...тяжёлой аттлетикой, ну не той где качаешся до потери пульса, а классический вид, - тоесть рывок, толчок.
Цитата

P.S. Ты в каком городе живёшь?
В Абакане.
 
Цитата
dmi3y  пишет
Цитата

В-третьих: не надо бояться "стрел", как правило на "стрелах"...
Это наверно больше всего, чего я боюсь. Один из наших друзей, как-то сходил за одноклассника на стрелу, так говорит теперь больше ни когда ходить не будит. Там такое было...вообщем он рад что убежал с половиной знакомых.
Какие "стрелы"? О чем вы? Ты что по понятиям живешь?
Будут "забивать стрелу", можешь ответить: "Да ты кто такой, чтобы стрелу мне забивать?" и сразу бьёшь в нос! Военная хитрость - даже если не прокатит на понт взять и тебя отлупят, то по крайней мере не где-то на пустыре, где за тебя точно некому будет заступиться, а в школе или во дворе, где полученый ущерб будет меньшим. Если им надо, то пусть сами за тобой бегают и не надо ходить на "стрелки", как скотина на бойню.
А понятия, они для того чтобы лохов легче было разводить! ;) И еще бывает:Называют своего братка лохом и кидают его, а потом говорят, что лоха кинуть по понятиям, не западло.
Короче, выводы делай сам, тебе жить.
К слову, мне приходилось и ездить на стрелки, и динамить их - всё зависило от ситуации. Это было после армии и времена такие были. Но в школе ни о каких блатных понятиях и речи не может быть!
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
dmi3y  пишет
Цитата

В-четвёртых: подружись с местными дЕсантами...
Таких врядли я где найду в нашем городе...Я лично ещё ни кого не встречал кто хочет в армию, все стараются отмазаться, я раньше тоже хотел, а щас прям что-то рвусь
Цитата

P.S. Ты в каком городе живёшь?
В Абакане.
Может, Абаканов у нас в стране несколько :) Но - вряд ли...
Так что не угадал ты - Военно-патриотический клуб "Родина", город Абакан
И наверняка еще полно подобных организаций... Поищи получше.

...А в подростковых разборках - главное - не испугаться и начать - там "само пойдет"  :P
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Бек  пишет
Но в школе ни о каких блатных понятиях и речи не может быть!
Вернее "не могло быть", потому, что в действительности бОльшую половину гопоты составляют учащиеся 8-11 кл.сш., а также ПТУ и техникумов. В "Разговорах обо всём" есть такая тема "Организованная преступность-вовлечение несовершеннолетних" я там описАл положение в Хабарвске, как видите в Абакане оно не сильно отличается.
А по поводу стрел: наверное во всех городах есть площадь им. Ленина, вот и "забивайтесь" там в 2 часа дня-самое безопасное время и место! А на пустыри пускай они сами ездят, не согласятся-их проблемы.
Что касается дЕсантов в Абакане: ну не верю я чтобы их там не было! Походи 2 августа по городу-сам убедишься.
Теперь друзья: курят они, на системе сидят, нюхают или колёса жрут-на х@ра они тебе нужны такие?!! Это существа, которые в любой момент кинут тебя не задумываясь из-за "штакетины"(колеса, дорожки, баяна и т.д.). Если ты поставил себе на данный момент цель: доучиться и попасть в ВДВ, то тут они тебе точно не помогут.
Что касается гастрита: поищи в инэте диету (если не найдёшь напиши в личку-помогу), а из препаратов попробуй-"Нексиум","Маалокс","Мотилиум" (только сначала посоветуйся с врачом-он тебе скажет можно-нельзя и заодно дозировку подберёт).
Обязательно брось курить (если куришь)! В общем захочешь вылечить гастрит-вылечишь.
И верь, что всё у тебя получится!
Когда не знаешь что делать-делай шаг вперед...
 
В Абакане же недавно "Голубые береты" выступали. Для кого? Для Десантуры. Ищите молодой человек "эхо концерта". Или просто пойдите в городскую газету и спросите любого редактора "А есть ли в нашем городе десантники?"(раз в году уж точно о них пишут в СМИ :))
В огне - брода нет!
 
Не, ну что это такое? Дое.ался кто-то бей в лоб, не задумываясь! Правильно тут сказали-пару раз пи..юлей получишь- и уважать/бояться начнут, и сам махаться научишься! Тут только так, поверь! А время придет-бегом в армию, пока лечи свой гастрит! Потом уже ты на них класть будешь! Они ж в обратную сторону развиваются! И реально-никаких стрел, нефиг там делать! Ладно на друга наехали по делу серьезные люди, а эта мелочь-их уе.ешь разок и упадут!
ИМХО.
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
Милый юноша, а почему вообще надо с этими гражданами общаться - по понятиям или без оных... Я своим питомцам в таких случаях говорю: вороны на ветке может, тоже тебя не любят и смеются - ты же с ними не дискутируешь, просто не замечаешь. А Омар Хайям сказал : уж лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Просто заняться чем-то полезным в голову не приходило? Помимо спорта, который нужен просто потому что ты мужчина, а не ради них. Когда бродят по району бесцельно, цепляются языками - вот он, корень зла. Иоанн Лествичник сказал : бодрый инок - враг блуда. Сюда это тоже относится. Мне вот с соседками семечки лузгать некогда. А ведь можно долузгаться до вцепляния в волоса и тд

Братишки и сестренки, я права?
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Цитата
Мила  пишет
Милый юноша, а почему вообще надо с этими гражданами общаться - по понятиям или без оных... Я своим питомцам в таких случаях говорю: вороны на ветке может, тоже тебя не любят и смеются - ты же с ними не дискутируешь, просто не замечаешь. А Омар Хайям сказал : уж лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Просто заняться чем-то полезным в голову не приходило? Помимо спорта, который нужен просто потому что ты мужчина, а не ради них. Когда бродят по району бесцельно, цепляются языками - вот он, корень зла. Иоанн Лествичник сказал : бодрый инок - враг блуда. Сюда это тоже относится. Мне вот с соседками семечки лузгать некогда. А ведь можно долузгаться до вцепляния в волоса и тд

Братишки и сестренки, я права?
Мила ты права, кто ищет пи....лей тот их и обрящет.
Обойти все острые углы неудастся. Драку заказали, увидев в глазах парня страх, поэтому она должна состояться при любой погоде для самоутверждения, иначе обретать придётся всю жизнь.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата

Дело в том что у нас в городе идёт какой-то процесс выживания.
Дело в том, что это, так-сказать, прописные истины, свойственные именно этому возрасту и от них никуда не убежишь, даже в армию, это именно выживание(ДЖУНГЛИ), и хорошо, что ты этот вывод сделал сам, осталось совсем немного быстро накопить по крайней мере теоретический опыт из всевозможных источников информации,
по отпору. Начиная с книг про Тома Сойера, Тимура и его команды и заканчивая Архипелагом ГУЛаг-ом. Вот строки из последней: "Человек,  внутренне  не  подготовленный к  насилию,  всегда  слабей насильника."

Цитата

Постоянно где бы мы с друзьями не ходили, постоянно кто-нибудь дае...тся и начинает разводить на деньги.
Заметь, что Вас тормозит не один, а несколько человек(волчья стая), поэтому если вас тоже несколько, то Вас должно как-то щемить чувство гордости перед своими друзьям, что вы молчите как ягнята. Опять же все объясняется малым опытом и защиты и нападения. Вывод: Вашей компании нужны искусственно-разыгранные ссоры(где присутствую только свои) и несколько возможных выходов из данной ситуации. Потренируйтесь на своих друзьях отработать удары в голову, корпус, ноги, чтобы знать примерно, что это такое, почувствовать боль.

Цитата

Самое плохое, что мы с друзьями так и не можем дать отпор...
Не то что физически, но и как то морально...
Представь ситуацию, что ты в свои 16 лет подходишь к 8-ми летке и говоришь те слова, которые обычно говорят Вам("рэкитёры"), я уверен, что у того в ногах появится слабость. То же самое происходит и с Вами, Вам надо взрослеть и выходит на уровень нападающих. Попробуйте влезть в шкуру нападающих, проанализируйте, что у них в мозгах, что привело их к этому.

Цитата

Вообщем боимся мы что ли...
Это естественно. Надо ломать детсткую психику, Вам. перестраиваться на взрослую жизнь, жестокую. У кого-то на форуме подпись такая есть: "Жестоким не рождаются, но есть еще время, чтобы им стать", что-то вроде этого...

Цитата

Да ладно там чужие, тут ведь ещё бывшие лучшие друзья, которые щас занаркоманили, ну если так это можно назвать...
Попробуйте, ради прикола, вернуть свои долги, также несколько человек наезжаете на одного, поучитесь как он от Вас будет отбиваться, но ему легче, у него это нарабатывалось годами, а Вы пока начинающие осваивать "джунгли", Вобщем как ни крутись, не хватает практики. В армии с этим делом проще, там 80-человек днюют и ночюют, и все взаимоотношения происходят у всех на глазах, и за 730 дней столько насмотришься, что вернувшись на гражданку, смотришь на 16-летних уже как профессор...

Цитата

Вообщем постоянно обкуренные, либо пьяные начинают также поступать. Вот например вчера один доеб..лся, начал нас грузить - хотелось дать ему по роже, но я знал если я ему что-нибудь сделаю, -то обязательно подойдёт другой и будут большие проблемы.
Нда, Вам срочно нужен нейтральный знающий человек, который поможет разобраться, со стрелами и счетчиками. Они уверены в безнаказанности, потому что у них не совсем классное детсво было в отличие от вашего, и родители их не поругаю, как у Вас.

Цитата

либо стрела, либо большой напряг...либо счётчик..
Насчет "стрел" не силен, не бывал, но соглашаясь на стрелу, ты начинаешь играть по их правилам, не зная по сути правил, а они как рыба в воде, поэтому тоже надо заранее проиграть ситуацию, как разрешить проблему на месте, не боясь стычки, кто не огрызается, тот обречен.

Цитата

Вот например одного, который с ними раньше тусовался, - они постоянно с него собирают деньги, то по 500, то по 1000, а пацан тот сам по себе крепкий.
Крепкий, но один. А один в поле - не воин. Вот они слабого волка и грызут. Может провинился... отрабатывает теперь. За все в жизни надо платить...

Цитата

Вообщем я даже не знаю что делать. И нехочется пиз..лей огребать каждый день
А кому сейчас легко...? Какое-то время придется биться...
Цитата

и нехочется быть лохом или как это можно назвать сейчас.
Вот и скажи им: "Вы чё, нах..., ЛОХа нашли, ищите в другом месте..."
Я думаю, матерится уже научились? Без этого никакого диалога не состоится... Против лома нет приема, если нет другого лома

Просьба большая помочь с вопросом...и ещё один:
Цитата

стоит ли мне идти в армию, если я даже здесь не могу разобраться с такими проблемами?
Армия зеркало общества, а общество у нас больное... Но там обретается уверенность и жизненный опыт, опираясь на который потом будет легко решать любые задачи.
Всему своё время.
 
Давно я не писал. Ну вообщем хочу по благодарить zubr88-90 за подробный ответ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой