Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Как попасть в злиту"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 След.
RSS
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Цитата
KORVALO пишет:
Нормально сказать по человечески можно без этого! ?
В чём ненормальность?
 
Цитата
KORVALO пишет:
Нормально сказать по человечески можно без этого! ?
А до этого тебе что не по человечески отвечали: "В разделе "Призывникам" есть ссылка на группу.
И всё равно её упорно не хотят замечать...См. тему "Медкомиссия." там много ответов на твой вопрос...А ещё лучше обратиться к специалистам - военным медикам..." Вот теперь ответь на вопрос: Ты куда хочешь попасть служить, в ВДВ? Ежели думаешь, что там будут отвечать так же на твои вопросы то глубоко заблуждаешься.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Справа: угол внутреннего продольного свода 129 градусов .высота свода стопы  33 мм

слева: угол внутреннего продольного свода 134 градусов.высота свода стопы 32 мм. Какая это категория и возьмут ли в вдв ?
 
Цитата
KORVALO пишет:
Справа: угол внутреннего продольного свода 129 градусов .высота свода стопы 33 мм

слева: угол внутреннего продольного свода 134 градусов.высота свода стопы 32 мм. Какая это категория и возьмут ли в вдв ?
Похоже в военкомате, тебе ещё и зрение проверить надо, вверху написано "СМ. ТЕМУ МЕДКОМИССИЯ!!!" там вопрос по плоскостопию уже пережевали не один раз, а вот по поводу -возьмут ли в ВДВ с такой категорией плоскостопия? Это по месту жительства в военкомат.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Здравствуйте, хочу поинтересоваться. У меня рост 187см и вес 67,5кг, есть ли у меня шанс попасть в ВДВ?
 
Прошел призывную. А-2. Рост не дотягивает и зрение. Записали в ВДВ. 16 апреля скажут куда и когда отправка. Надеюсь в Перми получится договориться.
 
Каким образом можно попасть с ГСП в определенную часть, если от туда нет покупателей? Про разнарядку от ком.части знаю, интересуют другие варианты.
 
Цитата
Никита пишет:
Каким образом можно попасть с ГСП в определенную часть, если от туда нет покупателей? Про разнарядку от ком.части знаю, интересуют другие варианты.
Заранее взять отношение из части и договариваться с военкомом.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Заранее взять отношение из части и договариваться с военкомом.
Не дали. Потому что я не сразу на контракт иду, а через пол-года.
 
В общем теперь почти все стало ясно. Распишу подробнее.
Я имею огромное желание пройти в 3 ОБрСпН срочную и контрактную службу. Но, в мой регион покупатели не приедут(как мне только что сообщил п-ник из этой бригады). И пока нет никакой информации вообще кто приедет за новобранцами в Пермь. Из "трешки" точно поедут в Екатеринбург, но в конце мая, а ЕГЭ я сдать не успеваю и на досрочную сдачу экзамена, заявки уже как больше месяца не принимают. Отношение в части мне не дали, т.к. я сначала всего лишь срочник и сразу контракт подписать не могу.
Товарищи, кто что может подсказать, какие способы мне могут помочь?
З.Ы. Если просто призываться, то боюсь что по росту меня забракуют, т.к. меньше 170. Скрипя зубами в ВДВ приписали, т.к. имеются прыжки, НВП и занимаюсь страйкболом.
 
Доброе время суток.
Так меня забирают 27ого мая,хочется сильно в 162 орр или 45 орп,я подошел к офицеру в нашем военкомате и он ответил-"В 45 полк попасть будет сложно т.к. там уже есть список,а в 162 орр с нашего военкомата не закупают,и вообще в ближайшее время покупателей ВДВ нету у нас в военкомате"
Он говорит.если  есть знакомые с 162 допустим,надо какое-то письмо чтоб тебя туда зачислили.
МОжет кто знает как можно связаться с людьми с 162 орр или кто что подскажет...
 
У тебя есть такие варианты:
Если есть связи в Штабе округа, откуда призываешься, то там в отделе призыва могут сделать директиву на тебя, что призвать вот в эту часть.
Если ну очень понравишься ком.части, где хочешь служить, или он лучший друг твоего родственника/знакомого, то просить догориться за тебя, чтобы ком.части сделал в военкомат запрос на твое имя.
Но это все очень сложно, т.к. сам с такой проблемой и пока её решить не могут. Т.ч. настраивайся служить год где-нибудь в другом месте. А если уж есть такое огромное желание послужить Родине за идею, то контракт и вперед за отношением туда, куда хочешь.
 
Ясно,ну предложили вариант Спецназ ГРУ,думаю поехать,закупка в Кубинку и Спецназ ГРУ в один день,думаю поехать и подойти к покупателю 45 полка и попроситься.
 
Здравствуйте! Вчера в военкомате сказали, что отправят в разведку (как я понял в ГРУ). Конечно понимаю, что это все не точно, но обещали в Подмосковье. Вопрос: какие части ГРУ находятся в Подмосковье (если это известно). И есть ли вероятность попасть в 45-й отдельный полк т.к. это тоже разведка?
 
45 полк это не ГРУ это ВДВ)
 
Ребят вот хочу попасть в ВДВ!!Очень сильно горю желанием, но есть проблема, сегодня был на комиссии в военкомате (2 по счету)там все прошел, категория здоровья А-1, только незначительное заикание, но его можно сказать и нет. Мне сказали, что я пойду служить в ВДВ, но сегодня на призывной комиссии, в этот же день мне сказали, что не как ты не можешь туда пойти  :(  , сказали  что  пойду в ВВС, а  я очень сильно  хочу в ВДВ!!! Ребят, помогите пожалуйста, дайте  мне хоть  какой-нибудь совет пожалуйста!!!!
 
RUS_67,  посоветую точно тоже, что и мне советовали на данном форуме некоторое время назад.  ЕДЬ В ЧАСТЬ, и доказывай что без тебя десант "пропадет", что ты герой и тд и тп. Выбивай отношение.  Если есть связи в военкомате - немедленно задействовать. (узнай в чем причина онулирования обещания по поводу ВДВ). Не могли же они просто так тебе отказать, верно? В обшем - все в твоих руках. Я правда на контракт пошол служить, но до этого тоже гемороя много было. Слава Богу пробился с боем). Будь готов что в части могут потребовать здать физуху ( подтягивания, 100м, 3км). Это уже на их усмотрение!!! Удачи !!!!
 
Nemesis404,  В Подмосковье ГРУ знаю только одно , но не знаю есть ли там срочники ,это в Солнечногорске. В любом случае, если всё получится как тебе сказали в военкомате,то ты с пользой проведёшь этот год, будь то ГРУ либо в Кубинке 45  подготовка аналогичная.
Изменено: Maх - 16.04.2013 18:58:14
 
только не думайте, что ГРУ состоит сплошь из спецназа.
Это так, чтобы потом не разочароваться.
 С неба об землю... и в бой!
 
Всем доброго вечера. Этим летом уже ухожу в армию. Еще пару лет назад меня совершенно не волновало где служить, но все меняется. За ближайшие месяцы я задолбал уже буквально все мое окружение темой о службе в армии. Не знаю, может это так волнение сказывается.Сам не Геракл, но и не дистрофик. За последние полгода, отец все же вбил в мою дубовую голову, что нужно физически и морально подготовиться к армии, ну или может у меня самого мозги на место встали не знаю, но мыслить стал трезво. [IMG]

Единственная проблема у меня это зрение (-2 и -2,5 [IMG]) сказались гены и сидение за компом часами в свое время, за что себя и ненавижу. В военкомате придираться не стали. Поставили категорию А1. По всем остальным критериям прошел. Но и на этом не остановился. Хочу служить в ВДВ и все тут. В военкомате сказали, что желание призывника служить в определенный войсках учитывается и как правило если нет ограничений по здоровью, то идут на встречу.
Вообщем у меня есть пара вопросов. Вопросы чисто обывательские, но что поделать.

1: Если возьмут в ВДВ с моим хорошим "зрением" то не переведут ли куда-нибудь потом в менее требовательные войска? (вопрос идиотский, но он меня тревожит)
2: Знаю, в основном в ВДВ легче служить спортсменам, ну или физически хорошо подготовленным. Мою физ подготовку могу оценить на 4- или 3+. Если нужно подробней могу описать. Насколько тяжело служить в ВДВ тем, кто не сильно развит физически?
(Рост у меня 185 см, вес 72 кг)
 
Даже если Вас "пропустит" в ВДВ призывная комиссия, то отсеять Вас может либо "покупатель", ознакомившись с личным делом и медицинскими документами, либо комиссия уже в войсках, решающая вопрос о допуске к прыгам.В любом случае, думаю, лучше изначально соотносить свою армейскую мечту с реальным состоянием здоровья и физической подготовкой по всем параметрам, чем испытать жесточайшее разочарование при переводе в "менее требовательные войска".
Всем вам - удачи в купола!
 
Доброго времени суток. Мне 22 года, в этом году заканчиваю институт МГТУ Гражданской Авиации (скорее всего выйду с красным дипломом). Встаёт вопрос с армией. "Косить" не желаю принципиально, в отличии практически от всех моих знакомых. Я, если можно так сказать, фанат ВДВ. У меня отец десантник, может быть передалось по генам - не знаю, но любовь к военной тематике и голубым беретам не даёт спокойно жить. Со здоровьем всё практически в порядке, рост 186, вес 88 кг, человек я спортивный, без вредных привычек, люблю охоту, имею навыки стрельбы из гладкоствольного оружия. Единственная, и ,пожалуй, очень серьёзная проблема - это зрение. -4. Сказались всё те же гены (отец сам делал операцию перед армией) и сидение за компьютером. Сейчас хожу в линзах.  Скажите, реально с таким зрением служить в ВДВ? Служат в ВДВ в очках или в линзах? По мнению отца, служить в ВДВ в линзах - практически не возможно, т.к. нагрузки, выходы "в поля", прыжки, с ними просто некогда возиться. В общем, каждый разговор о службе в десанте заканчивается руганью, что я упёртый и не понимаю, чем это грозит.

В военкомате сказали, что с таким зрением в ВДВ не служат и что никакой врач тебя не пропустит в десант, т.к. если что, ответственность будет на нём. Но если, цитирую дословно, "Если ко мне подойдет военный, и скажет забрать тебя в ВДВ, я противиться не буду". Живу в Химках, военкомат подмосковный, даже если он пропустит, то всё равно потом всех призывников повезут в волшебный город Железнодорожный, а куда дальше, это как повезёт.
Единственный вариант, как я понимаю, это каким-то образом договориться с конкретной частью. Скажите, это реально? Просто без линз, если их утащат, я практически слепой, возьмут ли, если и здоровых полно.
 
Цитата
Alchemist91rus пишет:
Просто без линз, если их утащат, я практически слепой
Вы сами ответили на свой вопрос. Ну скажите на милость, за каким хусейном рваться в ВДВ с таким зрением?! Послушайтесь отца и не пытайтесь занять в строю чужое место. Без обид.
Всем вам - удачи в купола!
 
Alchemist91rus, Если без линз слепой , то реально не надо, займись чем нибудь полезным на гражданке.  
 
Обижаться тут не на что, вы правы. Но и меня поймите, я зрение себе не выбирал. Операцию делать уже поздно, т.к. призыв в сентябре. Но от того, что я попаду, например, в пехоту или в морфлот, ситуация не измениться, без линз/очков выполнять поставленные задачи будет одинаково не просто, как и в Воздушно-десантных войсках.
Просто некоторые попадают в ВДВ случайно, специально не готовясь, да и без особого желания. А тут готовишься, интересуешься,  пробиваешься, а зрение всё портит. Хотелось узнать у тех, кто служил, неужели в ротах не было ни одного человека в очках/линзах, все исключительно с идеальным здоровьем, без поблажек?
 
Не припомню , что бы кто то был в очках, тем более в линзах, С таким зрением разве вообще в армию призывают? Очки про...потерять вообщем очень легко в армии, в суматохе, тревоги , подъёмы и т.д. Да и не дело это мучиться только.
 
unknown04, спасибо за ответ. Из таблицы, когда последний раз проверял, видел первые 4 строки... Но в линзах стреляю достаточно не плохо, их ружья, на охоте и на стенде по тарелочкам попадал исправно.
Max, Слепой - это я, конечно, утрирую, до второго курса ходил без линз, а очки одевал, только на парах. Ситуация схожа с фотоаппаратом, когда расфокусировано изображение, т.е. предметы в дали, например мишень на стрельбище, будет видно скорее всего как размытое пятно. А с таким зрением, да, берут, в приписном категория А. Знакомого с компрессионным переломом позвоночника в пехоту приписала, а ты говоришь зрение
 
Alchemist91rus, Так может есть смысл как то сделать операцию и подождать до следующего призыва. О чём вообще вы все думаете до призыва? а потом как всегда на удачу надеятесь  
 
Max, любой разговор о службе заканчивался обычно руганию и словами "сейчас только дураки служат". Да и сейчас, в принципе, это так и продолжается. Только я один упираюсь, доказывая, что армия это не "год проё*анной жизни" и что не обязательно "тебя там будут херачить каждый день просто так" или "ушёл здоровый, а вернёшься больной, если вообще вернёшься". В ВДВ рвусь исключительно за идею, что это обязательная школа жизни для любого мужика и гордость на всю жизнь. А кругом все доказывают, что сейчас любая служба - "это всё фуфло, будешь мести улицы целый год и драить сортиры, лучше отмазываться или идти в аспирантуру учиться дальше." Вот как-то так.
 
Цитата
Alchemist91rus пишет:
Но в линзах стреляю достаточно не плохо
Что такое линзы+пыль, надеюсь Вам говорить не надо.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой