Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
В Канаде, кстати, одной из основных причин расформирования десантников было обвинение в расизме...
 
Цитата
Ural пишет:
В Канаде, кстати, одной из основных причин расформирования десантников было обвинение в расизме...
Это по службе в Сомали расизм, а в общем по полку неуставняк.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
Artiom пишет:
надо избавиться от срочной службы (это реально) и изменить менталитет русского человека (это не реально)
В Канаде как то десантный полк расформировали по причине неуставняка.

Так что давайте без сваливания вины на срочку и без тыканья пальцем в национальности.
Это мое мнение, имею право. Служба должна быть контрактной. Под русским человеком имеются ввиду все русскоговорящие, исторически жившие и/или служившие на одной территории.
 
Цитата
Ural пишет:
В Канаде, кстати, одной из основных причин расформирования десантников было обвинение в расизме...
Про расизм не знаю - не довелось с этим столкнуться. Про неуставняк добавлю: мой отец служил (правда в ВВС) 76-78, я служил 2010-2011 - ничего не изменилось.
 
Цитата
Artiom пишет:Это мое мнение, имею право.
Имеете.
Вот только кроме хочу-нехочу, свою точку зрения принято аргументировать.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
Artiom пишет:Это мое мнение, имею право.
Имеете.
Вот только кроме хочу-нехочу, свою точку зрения принято аргументировать.
Вас понял, впредь учту.
Теперь по теме: срочная служба, по сути, это узаконенное рабство (хочешь, не хочешь - обязан), а значит очень многие новобранцы плевать хотели на всю эту армию (отсюда безответственность, разгильдяйство и т.п.), плюс ко всему гребут всех, сразу и в одну кучу - и тракториста (не в обиду будет сказано, среди трактористов тоже есть достойные люди) и экономиста (здесь тоже исключения бывают), и в 18 лет и в 27, а это сразу порождает столкновение социальных слоев, уровней образования, интересов и взглядов, а деваться некуда - в армии типа все равны. И Вам реально повезет, если с первых дней вы попадете в достойных коллектив с достойным командиром. Вот почему одно из средств от дедовщины - контрактная армия (приходишь добровольно, не понравилось - уходи).  
 
Цитата
Artiom пишет:Теперь по теме: срочная служба, по сути, это узаконенное рабство (хочешь, не хочешь - обязан)
Получение паспорта, основного документа гражданина - обязанность, значит рабство.
Уплата налогов - обязанность,  значит рабство.
Переход на залёный свет - обязанность, значит рабство
И т.д. и т.п.
Не вижу аргументов...
 
Покажите мне хоть одного человека, который не хочет получать паспорт? Таких нет. Не желающий служить - тысячи. Налоги - это пенсия ваших родителей и Ваша в будущем. Вам она не нужна? Плюс это развитие и благосостояние вашей страны. Зеленый свет - Ваша безопасность, если Вам не все равно. Армия если и нужна (это другая тема), то контрактная, где люди добровольно и сознательно выполняют РАБОТУ. Так про что это я... ах да - дедовщина в ВДВ.
 
Цитата
Artiom пишет:
Таких нет.
На вскидку - Богородский суд. Дело № 2-1701/10 г.

Всё ещё не вижу аргументов....
 
Цитата
Artiom пишет:
Вас понял, впредь учту.
Теперь по теме: срочная служба, по сути, это узаконенное рабство (хочешь, не хочешь - обязан), а значит очень многие новобранцы плевать хотели на всю эту армию (отсюда безответственность, разгильдяйство и т.п.), плюс ко всему гребут всех, сразу и в одну кучу - и тракториста (не в обиду будет сказано, среди трактористов тоже есть достойные люди) и экономиста (здесь тоже исключения бывают), и в 18 лет и в 27, а это сразу порождает столкновение социальных слоев, уровней образования, интересов и взглядов, а деваться некуда - в армии типа все равны. И Вам реально повезет, если с первых дней вы попадете в достойных коллектив с достойным командиром. Вот почему одно из средств от дедовщины - контрактная армия (приходишь добровольно, не понравилось - уходи).
Незнаю, как с дедовщиной в армии Израиля, но явно она поменьше чем в российской, хотя процент призывников в Израиле очень высок, да еще подразделения смешанные. Америкосы не скрывают, что неуставняк у них процветает. и это при 100% контракте. При снижении срока службы в России в 2 раза,количество нарушений в такой же пропорции не сократилось, хотя многие утверждали, что одной из причин является большое кол-во призывов в одном подразделении. Мотивирующим и демотивирующим фактором распостранения дедовщины  является состояние страны - мирного или военного конфликта. Как только наступает заварушка дембелизм в боевых частях исчезает. Вот только загадка почему он снова  моментально распостраняется после победного салюта?
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Artiom пишет:

Теперь по теме: срочная служба, по сути, это узаконенное рабство (хочешь, не хочешь - обязан), а значит очень многие новобранцы плевать хотели на всю эту армию (отсюда безответственность, разгильдяйство и т.п.),
Что то я когда служил рабом себя не чувствовал . И ребята тоже не были рабы . Дедовщина ( если это можно так назвать ) была . Но она была полезная . И я благодарен дедам которые меня научили ЖИЗНИ . И я думаю что не я один . Может сейчас стало по другому 7
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
Artiom пишет:
Таких нет.
На вскидку - Богородский суд. Дело № 2-1701/10 г.

Всё ещё не вижу аргументов....
Ну-ну... давайте сравним сколько таких случаев и сколько случаев "откоса" от службы. Уверен - счет будет не в Вашу пользу.
Аргументы есть, Вы просто не хотите их видеть. А тема здесь - неуставные взаимоотношения, а не Какая должна быть армия.
Далее предлагаю строго по теме. Есть вопросы - пишите в личку.
 
Цитата
Sorr пишет:
Цитата
Artiom пишет:
Вас понял, впредь учту.
Теперь по теме: срочная служба, по сути, это узаконенное рабство (хочешь, не хочешь - обязан), а значит очень многие новобранцы плевать хотели на всю эту армию (отсюда безответственность, разгильдяйство и т.п.), плюс ко всему гребут всех, сразу и в одну кучу - и тракториста (не в обиду будет сказано, среди трактористов тоже есть достойные люди) и экономиста (здесь тоже исключения бывают), и в 18 лет и в 27, а это сразу порождает столкновение социальных слоев, уровней образования, интересов и взглядов, а деваться некуда - в армии типа все равны. И Вам реально повезет, если с первых дней вы попадете в достойных коллектив с достойным командиром. Вот почему одно из средств от дедовщины - контрактная армия (приходишь добровольно, не понравилось - уходи).
Незнаю, как с дедовщиной в армии Израиля, но явно она поменьше чем в российской, хотя процент призывников в Израиле очень высок, да еще подразделения смешанные. Америкосы не скрывают, что неуставняк у них процветает. и это при 100% контракте. При снижении срока службы в России в 2 раза,количество нарушений в такой же пропорции не сократилось, хотя многие утверждали, что одной из причин является большое кол-во призывов в одном подразделении. Мотивирующим и демотивирующим фактором распостранения дедовщины является состояние страны - мирного или военного конфликта. Как только наступает заварушка дембелизм в боевых частях исчезает. Вот только загадка почему он снова моментально распостраняется после победного салюта?
Про "заварушку" полностью согласен, была такая мысль. На контракте хотя бы есть выбор - можно уйти. Раз не уходят - значит стойко перносят все тяготы и лишения для достижения определнной цели. А продолжать оставаться на контракте и плакать типа "меня здесь обижают" - это уже как-то не серьезно...
 
Цитата
городилов пишет:
Цитата
Artiom пишет:

Теперь по теме: срочная служба, по сути, это узаконенное рабство (хочешь, не хочешь - обязан), а значит очень многие новобранцы плевать хотели на всю эту армию (отсюда безответственность, разгильдяйство и т.п.),
Что то я когда служил рабом себя не чувствовал . И ребята тоже не были рабы . Дедовщина ( если это можно так назвать ) была . Но она была полезная . И я благодарен дедам которые меня научили ЖИЗНИ . И я думаю что не я один . Может сейчас стало по другому 7
Да ради Бога, на здоровье! Я же не писал - не идите в армию - там дедовщина, я же не писал, что всех силой заволокли в военкомат или, что служить в армии это плохо! Не было у Вас дедовщины, была, но Вы "ей" благодарны, не помешала она Вам - отлично, пускай так будет с каждым, я только ЗА!
 
,,При снижении срока службы в России в 2 раза,количество нарушений в такой же пропорции не сократилось, хотя многие утверждали, что одной из причин является большое кол-во призывов в одном подразделении,,

А почему, оно должно было сократиться,именно в этой пропорции?Главное оно сократилось.
Естественно, одна из причин кол-во призывов.
 
1. Насчет исчезновения неуставухи в боевых частях на войне - в Афгане и Чечне была. В весьма изощренных формах.
2. Никто из клавиатурных рембоидов и маменькиных сынков не хочет есть то, что называется пищей в наших армейских столовых, не досыпать, много физически работать. Да еще, оказывается, своей драгоценной и единственной жизнью рисковать.
И от юбок оторвали на целый год . Не только от маминых...
Вот тут и начинается. Как быстро заставить стадо дрисливых ботанов и начинающих гопников выполнять боевые приказы и даже воевать? Как из них сделать бойцов? А вот так - чтобы рвали зубами глотки и пугали врага красными от ненависти глазами.
"Солдат должен бояться палки сержанта больше, чем противника" (с). Кто это сказал, напомнить?
 
Цитата
Ural пишет:
1. Насчет исчезновения неуставухи в боевых частях на войне - в Афгане и Чечне была. В весьма изощренных формах.
2. Никто из клавиатурных рембоидов и маменькиных сынков не хочет есть то, что называется пищей в наших армейских столовых, не досыпать, много физически работать. Да еще, оказывается, своей драгоценной и единственной жизнью рисковать.
И от юбок оторвали на целый год . Не только от маминых...
Вот тут и начинается. Как быстро заставить стадо дрисливых ботанов и начинающих гопников выполнять боевые приказы и даже воевать? Как из них сделать бойцов? А вот так - чтобы рвали зубами глотки и пугали врага красными от ненависти глазами.
"Солдат должен бояться палки сержанта больше, чем противника" (с). Кто это сказал, напомнить?
По пункту первому: спорить не буду, но лично знаком с одним афганцем, так вот он рассказывал, что неуставняка у них не было. Быть может это частный случай.
По пункту второму: питание, недосып, физуха и т.п.- это все нормальное явление для армии. А вот как насчет - бегать дембелям за сигаретами, за водкой, "рожать" им деньги, развлекать их (петь песни, сдавать "вождение", "сушить крокодила", считать дни до дембеля и т.п.), выбирать им белье перед баней, есть и спать по их не всегда адекватному расписанию и еще многое другое подобное? А потом, в случае непослушания, получать ногой в грудь за это, жрать зубную пасту или стоять на голове? Это Вы называете воспитание боевого духа и ненависти к противнику?! Я Вас умоляю...  
 
Цитата
Artiom пишет:

По пункту первому: спорить не буду, но лично знаком с одним афганцем, так вот он рассказывал, что неуставняка у них не было. Быть может это частный случай.
По пункту второму: питание, недосып, физуха и т.п.- это все нормальное явление для армии. А вот как насчет - бегать дембелям за сигаретами, за водкой, "рожать" им деньги, развлекать их (петь песни, сдавать "вождение", "сушить крокодила", считать дни до дембеля и т.п.), выбирать им белье перед баней, есть и спать по их не всегда адекватному расписанию и еще многое другое подобное? А потом, в случае непослушания, получать ногой в грудь за это, жрать зубную пасту или стоять на голове? Это Вы называете воспитание боевого духа и ненависти к противнику?! Я Вас умоляю...
Да .... обидели тебя крепко видать . Ты знаешь как мне в учебке на кроссе помогал удар сержанта . когда бежишь и понимаешь что сдохнешь на полпути . Получаешь от сержанта тычок и откуда силы берутся . ещё и товарища подхватываешь . Так как зачёт идёт по последнему . " Бегать за сигаретами " - научило меня скрытно передвигаться . За водкой дембелям не бегали . не было такого . " Рожать деньги " - научило не тратить всю получку сразу , а держать на чёрный день . Эта черта мне и сейчас здорово помогает в жизни . Петь песни отчётливо и громко солдату сам бог велел . " Вождение " с гирей и " крокодил " - сила и выносливость . После первого года службы для меня и сейчас нет задач невыполнимых . Я много чего могу рассказать . Но зачем всё видеть в чёрном цвете . Так и сдохнуть можно .
 
Цитата
Artiom пишет

По пункту первому: спорить не буду, но лично знаком с одним афганцем, так вот он рассказывал, что неуставняка у них не было. Быть может это частный случай.
По пункту второму: питание, недосып, физуха и т.п.- это все нормальное явление для армии. А вот как насчет - бегать дембелям за сигаретами, за водкой, "рожать" им деньги, развлекать их (петь песни, сдавать "вождение", "сушить крокодила", считать дни до дембеля и т.п.), выбирать им белье перед баней, есть и спать по их не всегда адекватному расписанию и еще многое другое подобное? А потом, в случае непослушания, получать ногой в грудь за это, жрать зубную пасту или стоять на голове? Это Вы называете воспитание боевого духа и ненависти к противнику?! Я Вас умоляю...
По первому пункту - сайт artofwar почитайте.
По второму - не надо меня умолять. Я не сторонник неуставухи. И не был им в армии. Только самые скоты-дембеля почему-то из лучших шестерок старшим призывам получались.
Факт - имеет место такая метода быстрого воспитания зверя не первое столетие. И не только в нашей армии.
Стало меньше призывов - есть землячества, этнодедовщина и контрабасы.
Кстати, в суперпуперконтрактной армии США проблем еще больше. Несмотря на добровольность и прочее.
 
Цитата
городилов пишет:
Цитата
Artiom пишет:

По пункту первому: спорить не буду, но лично знаком с одним афганцем, так вот он рассказывал, что неуставняка у них не было. Быть может это частный случай.
По пункту второму: питание, недосып, физуха и т.п.- это все нормальное явление для армии. А вот как насчет - бегать дембелям за сигаретами, за водкой, "рожать" им деньги, развлекать их (петь песни, сдавать "вождение", "сушить крокодила", считать дни до дембеля и т.п.), выбирать им белье перед баней, есть и спать по их не всегда адекватному расписанию и еще многое другое подобное? А потом, в случае непослушания, получать ногой в грудь за это, жрать зубную пасту или стоять на голове? Это Вы называете воспитание боевого духа и ненависти к противнику?! Я Вас умоляю...
Да .... обидели тебя крепко видать . Ты знаешь как мне в учебке на кроссе помогал удар сержанта . когда бежишь и понимаешь что сдохнешь на полпути . Получаешь от сержанта тычок и откуда силы берутся . ещё и товарища подхватываешь . Так как зачёт идёт по последнему . " Бегать за сигаретами " - научило меня скрытно передвигаться . За водкой дембелям не бегали . не было такого . " Рожать деньги " - научило не тратить всю получку сразу , а держать на чёрный день . Эта черта мне и сейчас здорово помогает в жизни . Петь песни отчётливо и громко солдату сам бог велел . " Вождение " с гирей и " крокодил " - сила и выносливость . После первого года службы для меня и сейчас нет задач невыполнимых . Я много чего могу рассказать . Но зачем всё видеть в чёрном цвете . Так и сдохнуть можно .
Ожидаемая реакция.
Никто меня не обижал, обижаться следует сначала на себя, а потом уже на кого-то или на что-то. Я предлагаю провести строгую грань между понятиями "издевательства и унижения недалеких дембелей-дебилов" и "применение неуставных воспитательных мер в целях повышения уровня подготовки". А это разные вещи, как мне кажется. Получить удар от сержанта чтобы бежать быстрее - это одно (я здесь - за), а вот получить удар за то что сигарету не нашел - это другое (я категорически против).
Ну а про "скрытно передвигаться", "не тратить всю получку сразу", "петь песни отчетливо", "сила и выносливость" - вызывает только улыбку. Без обид.
 
 
Цитата
Ural пишет:
Цитата
Artiom пишет

По пункту первому: спорить не буду, но лично знаком с одним афганцем, так вот он рассказывал, что неуставняка у них не было. Быть может это частный случай.
По пункту второму: питание, недосып, физуха и т.п.- это все нормальное явление для армии. А вот как насчет - бегать дембелям за сигаретами, за водкой, "рожать" им деньги, развлекать их (петь песни, сдавать "вождение", "сушить крокодила", считать дни до дембеля и т.п.), выбирать им белье перед баней, есть и спать по их не всегда адекватному расписанию и еще многое другое подобное? А потом, в случае непослушания, получать ногой в грудь за это, жрать зубную пасту или стоять на голове? Это Вы называете воспитание боевого духа и ненависти к противнику?! Я Вас умоляю...
По первому пункту - сайт artofwar почитайте.
По второму - не надо меня умолять. Я не сторонник неуставухи. И не был им в армии. Только самые скоты-дембеля почему-то из лучших шестерок старшим призывам получались.
Факт - имеет место такая метода быстрого воспитания зверя не первое столетие. И не только в нашей армии.
Стало меньше призывов - есть землячества, этнодедовщина и контрабасы.
Кстати, в суперпуперконтрактной армии США проблем еще больше. Несмотря на добровольность и прочее.
1) Будет время - почитаю. Но, как написал один из форумчан - лучше услышать из первых уст. Поэтому, что услышал - то и пишу.
2) По поводу замены срочки на контракт я уже писал выше, приводил свои аргументы, как говорит Алексей. А США и Россия - это две разные планеты,
может отсюда и армии разные, и проблемы больше (или меньше)?
 
Цитата
Ural пишет:
Только самые скоты-дембеля почему-то из лучших шестерок старшим призывам получались.
Очень большой практический опыт получали в начале службы. Всё запоминали, потом оттачивали и творчески применяли. Хотя  наш призыв, год прослужив со старшим призывом ( в двухпризывной роте) превзойти наших дембелей не смог. Талантов не было.
Меня кстати никогда неуставняк в виде "Калабашек" и  " груди к  осмотру", либо "отправки на точку за вином" не впечатлял. Все тупо и даже как при стокгольмском синдроме становилось жалко этих уродов. Но было пару дембелей, которые постоянным морально психологическим воздействием  доводили духов до самоволки.  Постоянными придирками и унижениями создавали ситуацию когда свой же призыв начинал гнобить своих с чистой совестью. Таких даже под приказы 0100 и 025 подвести не удалось.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Artiom пишет:
Ну-ну... давайте сравним сколько таких случаев и сколько случаев "откоса" от службы. Уверен - счет будет не в Вашу пользу.
Аргументы есть, Вы просто не хотите их видеть. А тема здесь - неуставные взаимоотношения, а не Какая должна быть армия.
Далее предлагаю строго по теме. Есть вопросы - пишите в личку.
Вы не первый кто пытается здесь вести диалоги подобным образом.
В ответ на ваши высказывания - по контрактной армии вам привели примеры, по призыву в армии другой страны привели, по поводу рабства и т.д. привели.
Будете продолжать так же, вас перестанут считать интересным собеседником и просто будут игнорировать.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
Artiom пишет:
Ну-ну... давайте сравним сколько таких случаев и сколько случаев "откоса" от службы. Уверен - счет будет не в Вашу пользу.
Аргументы есть, Вы просто не хотите их видеть. А тема здесь - неуставные взаимоотношения, а не Какая должна быть армия.
Далее предлагаю строго по теме. Есть вопросы - пишите в личку.
Вы не первый кто пытается здесь вести диалоги подобным образом.
В ответ на ваши высказывания - по контрактной армии вам привели примеры, по призыву в армии другой страны привели, по поводу рабства и т.д. привели.
Будете продолжать так же, вас перестанут считать интересным собеседником и просто будут игнорировать.
Воспринял это как совет старшего и опытного товарища, учту.
Но примеры приведены далеко не самые лучшие. Особенно насчет рабства. И причем здесь армии других стран, мы вроде про армии бывшего Союза... Тема эта ведь для призывников. А они имеют право видеть две стороны медали.
 
Цитата
Sorr пишет:
Цитата
Ural пишет:
Только самые скоты-дембеля почему-то из лучших шестерок старшим призывам получались.
Очень большой практический опыт получали в начале службы. Всё запоминали, потом оттачивали и творчески применяли. Хотя наш призыв, год прослужив со старшим призывом ( в двухпризывной роте) превзойти наших дембелей не смог. Талантов не было.
Меня кстати никогда неуставняк в виде "Калабашек" и " груди к осмотру", либо "отправки на точку за вином" не впечатлял. Все тупо и даже как при стокгольмском синдроме становилось жалко этих уродов. Но было пару дембелей, которые постоянным морально психологическим воздействием доводили духов до самоволки. Постоянными придирками и унижениями создавали ситуацию когда свой же призыв начинал гнобить своих с чистой совестью. Таких даже под приказы 0100 и 025 подвести не удалось.
Вот и я об этом. Наш призыв в первую же неделю (уже в подразделении, после КМБ) поделился на "за" и "против", начав тем самым "междоусобные войны", которые ни к чему хорошему не привели.  
 
Вобще-то,служба Родине,всегда считалась Почётной обязанностью,а не ,,рабством,,как Вы это себе представляете.
Другое дело,что в мирное время,это стало лишь,,громкими словами,,со всеми ,,вытекающими,,,а именно, неуважением к службе,и потерей льгот и поощрений для отслуживших.
То есть,одни считают,что защита Родины,не их дело,а это в корне неприемлемо.
Всё дело в воспитании,и не зря,в недалёком прошлом,для многих,считалось позором не отслужить,то есть, не научиться  уметь защищать,себя,свою семью,место проживания,страну.То есть тэст,на право считаться мужчиной,как сейчас бы сказали.
Возьмём воюющую страну Израиль.Обязаны научиться защищать страну все,включая женское население.
Воспитанием и соответствующими льготами,после службы,граждане этой страны,просто не представляют,что это может быть по другому.
Да можно не служить,но и эту позицию, в отношении к Государству нужно официально определить и узаконить.То есть,Вы заявляете,что защищать его\государство\,Вы не намерены,в свою очередь и государство определяет Ваш статус,что Вам положено а что нет.Всё честно, ни кто ни кого не обманывает.
Изменено: мишаня - 13.08.2013 01:31:20
 
Мой племяш,по дальней линии,проходит курс по новой специальности, типа КМБ.
Офицер-десантник,вместе с вновь призванными салабонами,как обыкновенный курсант,без знаков отличия,в одной палатке,на общих основаниях.Можете это, Себе представить?
Каждый месяц,каждый курсант,пишет типа представление-характеристику,на каждого из взвода.
О какой дедовщине может идти речь?Но это в Израиле.
Изменено: мишаня - 13.08.2013 04:40:05
 
Цитата
мишаня пишет:
Вобще-то,служба Родине,всегда считалась Почётной обязанностью,а не ,,рабством,,как Вы это себе представляете.
Другое дело,что в мирное время,это стало лишь,,громкими словами,,со всеми ,,вытекающими,,,а именно, неуважением к службе,и потерей льгот и поощрений для отслуживших.
То есть,одни считают,что защита Родины,не их дело,а это в корне неприемлемо.
Всё дело в воспитании,и не зря,в недалёком прошлом,для многих,считалось позором не отслужить,то есть, не научиться уметь защищать,себя,свою семью,место проживания,страну.То есть тэст,на право считаться мужчиной,как сейчас бы сказали.
Возьмём воюющую страну Израиль.Обязаны научиться защищать страну все,включая женское население.
Воспитанием и соответствующими льготами,после службы,граждане этой страны,просто не представляют,что это может быть по другому.
Да можно не служить,но и эту позицию, в отношении к Государству нужно официально определить и узаконить.То есть,Вы заявляете,что защищать его\государство\,Вы не намерены,в свою очередь и государство определяет Ваш статус,что Вам положено а что нет.Всё честно, ни кто ни кого не обманывает.
Рабство — полное или частичное лишение человека права выбора.
У Вас был выбор идти в армию или нет? Значит армия как явление – это узаконенное рабство.
И узаконено оно, прежде всего, если не ошибаюсь, в Конституции. Это как раз там написано: «Почетная обязанность…».
А как называть и принимать это, чем считать, кому верить – личное право каждого.
Что касается меня лично – я принял армию именно как «Почетную обязанность…». Думаю, далеко не каждый после университета и магистратуры будет бросать работу по специальности и проситься в армию (именно проситься).
Во многом с Вами согласен, авторитет армии в последнее время сильно пошатнулся и это печально.
 
Цитата
мишаня пишет:

Да можно не служить,но и эту позицию, в отношении к Государству нужно официально определить и узаконить.
Вот это и есть служба по контракту.
 
Цитата
мишаня пишет:
Мой племяш,по дальней линии,проходит курс по новой специальности, типа КМБ.
Офицер-десантник,вместе с вновь призванными салабонами,как обыкновенный курсант,без знаков отличия,в одной палатке,на общих основаниях.Можете это, Себе представить?
Каждый месяц,каждый курсант,пишет типа представление-характеристику,на каждого из взвода.
О какой дедовщине может идти речь?Но это в Израиле.
Могу представить, у нас на полевом выходе в общей палатке частенько лейтенант ночевал.
Написать можно все что угодно, особенно если человек запуган.
И причем здесь Израиль? Там вроде деньги за службу хорошие платят и домой на выходные отпускают. Если не прав - поправьте.  
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой