Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пара вопросов, выручайте!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Пара вопросов, выручайте!
 
Здарова всем.

Дело такое. Отучился в одном из вузов (не мин. образования), получил вышку. Пошел в военкомат спрашивать почему не призывают. Выяснил, что просто по чьей-то ошибке. А так как явиля я туда поздно (3 июля), естественно никто за меня шевелиться не стал. Выписали повестку на 16 октября. Пошел к начальнику. Хорошо с ним побеседовал. Оказалось на 700 чел. по наряду с города (Липецк) на весну явилось 1500 тыщи призывников. Вместе посмеялись.

Тут он начинает задавать мне вопросы такого рода: есть ли наколки? судимости? приводы? хронические болезни? - на все честно и решительно отвечаю "нет!"
Затем интересуется: занимался ли спортом? какой по нему разряд имел? рост? вес? образование? - на все так же решительно и кратко даю ответы.

Его по ходу впечатлила беседа и он подзывает своего прапорщика и говорит ему, чтобы тот вписал мои личные данные в какую-то книгу. Я есессно ловко подглядел - фамилий там было мало. По ходы все - местные орлы.
С ходу военком обращается к рядом седевшему подполу (зам, вероятно) и говорит ему что меня следует отправить в Тамбовскую ОБ СпН ГРУ.

Тут же я включаюсь в беседу и высказываю мысль, что им не следует спешить) Я за месяцы до призыва все обмозгую, заранее никуда подписываться не тороплюсь. Мол, можно ли будет выбрать место службы ближе к делу. Он сказал - легко! Но не раньше начала призыва - т.к. только тогда у него появятся наряды из каждой частей, в которые вообще даже торетически можно попасть. Мол, после мед.комиссии чтобы я сразу шел к нему, где мы вместе эт дело обсудим - куда служить.

Собственно, вот в чем вопрос и суть темы. Наперед говорю - прежде чем создать тему, прочитал весь прикрепленный раздел для призывников и должного ответа не нашел.
Как видите место службы могу выбрать сам.
По поводу 16 ОБ СпН ГРУ что в Тамбове нашел малого, служившего там, и что-то разочаровался.... По его словам если солдат не в команде, отправляющейся в горячую точку - то в принципе его не учат нихрена ни чему. Тупо бегаешь как конь по 15-20 км в сутки, в остальном - обычная армия. Даже РБ не преподают под предлогом: а нахрена вас этому учить, чтобы на гражданке мочили всех в барах по пьяни? Понятное дело призывают сейчас на год, и никакими командировками в Абхазию или куда-нибудь еще тут даже и не пахнет. Значит и подготовки не будет никакой. Хотя офицера по словам этого же приятеля все отменные, несколько Героев России, все как один воевавшие и серьезные в целом ребята.

Я что думаю... Нужно реально оценивать свои силы. Пару лет нзад когда мне было 19-20 и я весил 70 кг то бегал как конь, ибо занимался активно спортом и особо не загуливал. Зато щас во мне 90 кг из которых - ведро сала. Синька чмо, пиво - яд... В принципе... если мотор не остановится в первые пару-тройку недель то я войду в норму и потяну любую нагрузку по старой спортивной памяти. Но почти уверен, что это самое первое время будет настоящий ад. Я щас 2 км не пробегу наверное, задохнусь нафиг :D

Вот я и думаю: пойти в обычную мотострелковую часть где мне все будет до балды и вообще набиться там в сержанты. Либо напроситься в ВДВ. Я правда почти уверен, что согласившись на ВДВ я буду на первых же 3 км, или на первой прокачке материть себя за такую излишную глупость. Вот с просьбой совета и обращаюсь в ЗНАЮЩИМ людям - стоит рискнуть или нет. И если да - то в какую часть лучше проситься (понятно, нахожусь на территории МВО). Буду рад развернутому ответу!

зы: да и дедовщиной не пугать, наслышан колограммами ужасов, отношусь к ним спокойно и без боязни :D
 
Цитата
Chiga пишет
Здарова всем.

Дело такое. Отучился в одном из вузов (не мин. образования), получил вышку. Пошел в военкомат спрашивать почему не призывают. Выяснил, что просто по чьей-то ошибке. А так как явиля я туда поздно (3 июля), естественно никто за меня шевелиться не стал. Выписали повестку на 16 октября. Пошел к начальнику. Хорошо с ним побеседовал. Оказалось на 700 чел. по наряду с города (Липецк) на весну явилось 1500 тыщи призывников. Вместе посмеялись.

Тут он начинает задавать мне вопросы такого рода: есть ли наколки? судимости? приводы? хронические болезни? - на все честно и решительно отвечаю "нет!"
Затем интересуется: занимался ли спортом? какой по нему разряд имел? рост? вес? образование? - на все так же решительно и кратко даю ответы.

Его по ходу впечатлила беседа и он подзывает своего прапорщика и говорит ему, чтобы тот вписал мои личные данные в какую-то книгу. Я есессно ловко подглядел - фамилий там было мало. По ходы все - местные орлы.
С ходу военком обращается к рядом седевшему подполу (зам, вероятно) и говорит ему что меня следует отправить в Тамбовскую ОБ СпН ГРУ.

Тут же я включаюсь в беседу и высказываю мысль, что им не следует спешить) Я за месяцы до призыва все обмозгую, заранее никуда подписываться не тороплюсь. Мол, можно ли будет выбрать место службы ближе к делу. Он сказал - легко! Но не раньше начала призыва - т.к. только тогда у него появятся наряды из каждой частей, в которые вообще даже торетически можно попасть. Мол, после мед.комиссии чтобы я сразу шел к нему, где мы вместе эт дело обсудим - куда служить.

Собственно, вот в чем вопрос и суть темы. Наперед говорю - прежде чем создать тему, прочитал весь прикрепленный раздел для призывников и должного ответа не нашел.
Как видите место службы могу выбрать сам.
По поводу 16 ОБ СпН ГРУ что в Тамбове нашел малого, служившего там, и что-то разочаровался.... По его словам если солдат не в команде, отправляющейся в горячую точку - то в принципе его не учат нихрена ни чему. Тупо бегаешь как конь по 15-20 км в сутки, в остальном - обычная армия. Даже РБ не преподают под предлогом: а нахрена вас этому учить, чтобы на гражданке мочили всех в барах по пьяни? Понятное дело призывают сейчас на год, и никакими командировками в Абхазию или куда-нибудь еще тут даже и не пахнет. Значит и подготовки не будет никакой. Хотя офицера по словам этого же приятеля все отменные, несколько Героев России, все как один воевавшие и серьезные в целом ребята.

Я что думаю... Нужно реально оценивать свои силы. Пару лет нзад когда мне было 19-20 и я весил 70 кг то бегал как конь, ибо занимался активно спортом и особо не загуливал. Зато щас во мне 90 кг из которых - ведро сала. Синька чмо, пиво - яд... В принципе... если мотор не остановится в первые пару-тройку недель то я войду в норму и потяну любую нагрузку по старой спортивной памяти. Но почти уверен, что это самое первое время будет настоящий ад. Я щас 2 км не пробегу наверное, задохнусь нафиг :D

Вот я и думаю: пойти в обычную мотострелковую часть где мне все будет до балды и вообще набиться там в сержанты. Либо напроситься в ВДВ. Я правда почти уверен, что согласившись на ВДВ я буду на первых же 3 км, или на первой прокачке материть себя за такую излишную глупость. Вот с просьбой совета и обращаюсь в ЗНАЮЩИМ людям - стоит рискнуть или нет. И если да - то в какую часть лучше проситься (понятно, нахожусь на территории МВО). Буду рад развернутому ответу!

зы: да и дедовщиной не пугать, наслышан колограммами ужасов, отношусь к ним спокойно и без боязни :D
" кто не рискует тот пьет шампанское на поминках" :P
 
Пойдете на "беседу" к военкому возьмите собой хороший коньяк и оденьтена голову шапку дабы лоб не расшибить во время благодарностей. Армия она и в Тамбовской бригаде армия так что если Вы думаете что в мотострелках бегать не придется то ошибаетесь а тем более в сержантах ну впрочем сами все узнаете. К бегу в армии привыкнете очень быстро -поверьте на слово, уже после карантина и учебки опять будете стройный как кипарис а так же не переживайте раз в Тамбове офицеры заслуженые то они же и стрелять и РБ научат.Ваше предположение о вспоминании себя любимого различными эпититами во время прокачки или первых 3км верно ка Божий День  но за то остальную часть своей несознательной жизни у Вас останется полные ягодицы воспоминаний и чуство растопыреных пальцев перед друзьями и сверстниками от того что служили в элите. А если серьезно то наберите в поиске 16 бригада и Сами все прочитаете.С уважением и искреним пожеланием удачи!
сколько ушло столько вернулось.
 
Советую идти. Но только конечно стоит реально осмыслить свои шансы так сказать. Ведь никогда не знаешь как поведёт себя человек в свалившихся
на него интенсивных нагрузок, опять же как в обществе солдат себя поведёт, как себя поставит в этом окружении новых проблем.
Я пошёл, попал в ВДВ как и мечтал (с 10 лет!!!). Были разочарования, и радостей много тоже было, и будет ещё, дембель у меня ведь аж в мае 2009 года :)

Но службу ни на что не променяю!
Прослужив на данный момент 8 месяцев, я так сказать "зафанател".Лично мне ЭТО интересно, я согласен связать дальнейшую свою жизнь
с военной службой.Была цель попасть в ВДВ, я её выполнил, теперь после дембеля цель попасть в училище и стать офицером.

Но будь готов окунуться в рутину типо нарядов по роте, по столовой,по КПП, караулов и патрулей,ПХД, бесчисленных построений и т.д.
Надо стремиться к чему то. Не останавливаться так сказать. "Плох тот солдат что не мечтает стать генералом" :)

вот такие пироги.

Ваш LRRP.
 
Цитата
Chiga пишет
...Вот я и думаю: пойти в обычную мотострелковую часть где мне все будет до балды и вообще набиться там в сержанты. Либо напроситься в ВДВ. Я правда почти уверен, что согласившись на ВДВ я буду на первых же 3 км, или на первой прокачке материть себя за такую излишную глупость. ...

зы: да и дедовщиной не пугать, наслышан колограммами ужасов, отношусь к ним спокойно и без боязни :D
Совет простой - есть возможность иди в ВДВ или лучше в СпН ГРУ. По крайней мере, отслужив, будешь знать - чего ты стоишь. Конечно, и от лопаты и от ванны картошки никто не застрахован - в любом случае будет и то и другое и много чего, что к службе героической никак не относится. Зато с парашютом попрыгаешь, с автоматом побегаешь - будешь после дембеля крутым до невозможности  :lol: . По дедовщине - всяко бывает... зато характер тренируется. Удачи.
 
По поводу нарядов, дисциплины, субординации - это все хорошо знакомо (отучился в институте МВД).
С парашута тоже прыгал. Не совсем удачно ибо было это за деньги и никто ничего не объяснял ни хрена. Приземлился по ветру, неплохо ушибся. Особенно смешно вспоминать, что парашут обратно пытался минут 40 упаковать в рюкзак. О том, что есть специальная сумка допер сам - этого тоже никто не пояснял заранее :D

Опасения вызывает только собственная физуха. Последние пару лет провел в переодических забухах, на спорт немного подзабив. Набрал лишнего сала. С разминки если раньше отжимался по сотке, щас дай Бог сорокет. На турнике - максимум червонец. Треху вот щас сходу точно не пробегу даже если будут пинать сапогами. Говорю не просто так. Когда плаванием занимался без подготовки на пятикилометровом заплыве мышцы тупо начали отказывать на втором км, на третьем начало сводить руки и ноги - терпел, на молитвах одолел его, а потом все отказало напрочь - слово не мое, ну и понятно боль уже нетерпимая, был рядом с бортом от того не пошел ко дну как топор.

Так вот вполне можно все такое быть и на марш броске. А падать перед ротой и позориться не хотелось бы :D Приятель служил в одной гвардейской мотострелковой бригаде, так говорит - первый месяц-полтора их щадили, "аклематизировали", от того даже самые неспортивные вошли в тонус, сбросили сало и были готовы уже к нормальнйо нагрузке. Как обстоит с этим в ВДВ - не знаю, еще не служил. От того интересуюсь. Неужто сразу дро*ат по полной?
 
Лучше в ОСНАЗ просись) У нас из Липецка много было ребят.
...а похудеешь ты в любой части. Я уходил - тоже 90 весил, на мне штаны не застёгивались, а через месяц уже пуговки на штаны подшивал, чтобы не сваливались)) А физо у нас было далеко не ВДВ))
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата

А физо у нас было далеко не ВДВ))
Да мне кажется, физо зависит на 95% от командира. Кого-то только утром на 3км пробежку выводят. А кто-то всей ротой, включая поваров, мотает в день по системе 3, 5, 7 (утром в обед, вечером).
 
Цитата
Chiga пишет
Да мне кажется, физо зависит на 95% от командира. Кого-то только утром на 3км пробежку выводят. А кто-то всей ротой, включая поваров, мотает в день по системе 3, 5, 7 (утром в обед, вечером).
Дело не только в командире. Нельзя забывать и о боевом предназначении части. У нас, например, задачи были, не требующие многокилометровых кроссов  и полос препятствий. Зато с постов мы не слезали месяцами)
Специфика.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
По поводу ФИЗО. Первые 2-3 кросса тяжеловато будет. Но если бросить курить то всё сразу встанет на свои места. Так было у меня.
Играет роль сила духа по моему. Заставляй себя если что то не получается. Не получилось сразу - раза с 2го-3го получится.
В общем побольше упорства. Главное чтоб было к чему стремиться :)

Поэтому в свободное время, а перед телесным осмотром обязательно отжимание, подтягивание. Самозад*очка :)
 
Chiga, Брат, какие проблемы? у тебя же повестка на осень выписана! времени на приведение себя в порядок и возвращение формы у тебя полно ;)
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
 
Я тоже так думаю. Стараюсь бегать по утрам. Хочу чтобы к концу лета треху пробегал легко - тогда пусть хоть к самому черту забирают, уже не страшно.
Только синька все равно чмо - люди мы барагозные, гульные.. :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой