Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подскажите пожалуйста


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Подскажите пожалуйста
 
Всем доброго дня
Хочу пойти в спецназ гру,вдв на (контракт) со здоровьем и другим параметрам всё в порядке.Срочку ещё не служил,на данный момент на 1 курсе института,думаю после первой сессии перевестись на заочку и уйти на срочку,потом пойти на контракт.
Подскажите пожалуйста как лучше зделать,может вообще в Рязанское училище попробовать?слышал там факультет спецназа есть.Точно знаю что буду служить в 76 дшд. т.к боюсь в спн гру и вдв не попасть.
Изменено: Leshaaa - 05.12.2012 11:23:32
 
Цитата
Leshaaa пишет:
Точно знаю что буду служить в 76 дшд. т.к боюсь в спн гру и вдв не попасть.
а ,что по Вашему 76-я гвардейская уже не в ВДВ?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
естественно вдв,просто хотел бы стразу с части на контракт,наверное не так понял ,имел ввиду про спн вдв
Изменено: Leshaaa - 03.12.2012 23:33:32
 
Цитата
Leshaaa пишет:
на данный момент на 1 курсе института,думаю после первой сессии перевестись на заочку и уйти на срочку,потом пойти на контракт.
Лёша, двадцать раз подумайте ! Как то Вы легко жонглируете своими годами и поступками. Решили стать стать профессиональным военным - вперёд ! Ну а если романтика в пятой точке заиграла, - потеряете самое ценное - время.
 
Цитата
Leshaaa пишет:
Подскажите пожалуйста как лучше зделать,может вообще в Рязанское училище попробовать?слышал там фак. спецназа есть.Точно знаю что буду служить в 76 дшд. т.к боюсь в спн гру и вдв не попасть.
Иди служи! Послужишь, притрёшся, там и узнаешь, где какие факультеты есть. Заодно будет время подумать и решить, как тебе действовать и в какое направление двигаться. В любом случае срочная служба не помешает, только на пользу будет. Внимательно читай сайт Минобороны. Удачи.
 
спасибо за советы
 
Leshaaa,  Если хочешь быть военным и посвятить себя этому делу, то иди в училище и не теряй времени на срочку. Если ещё не совсем определился нужно ли тебе это, то тогда послужи год срочки, за то поймёшь надо тебе это или нет.
 
Цитата
Maх пишет:
Leshaaa, Если хочешь быть военным и посвятить себя этому делу, то иди в училище и не теряй времени на срочку. Если ещё не совсем определился нужно ли тебе это, то тогда послужи год срочки, за то поймёшь надо тебе это или нет.
Решили поспорить с Александром Васильевичем? :)
 
Цитата
Leshaaa пишет:
может вообще в Рязанское училище попробовать?слышал там фак. спецназа есть
Дружище, вот нафига слово "факультет" было так сокращать? Смотри, как некрасиво получилось  :) !  А если рязанские спецназеры обидятся  :evil: ?
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Цитата
Leshaaa пишет:
может вообще в Рязанское училище попробовать?слышал там фак. спецназа есть
Дружище, вот нафига слово "факультет" было так сокращать? Смотри, как некрасиво получилось  :)  ! А если рязанские спецназеры обидятся  :evil:  ?
Не обидятся.... они с 94-го года в Новосибирске.
 
BRONCO,  Да откуда инфа?  в Новосибирске он появился, а Рязанском как был так и есть, 107 вус. Может ошибаюсь?) и с кем поспорить? я не понял вопроса))
Изменено: Maх - 04.12.2012 22:00:53
 
Цитата
Maх пишет:
BRONCO, Да откуда инфа?) в Новосибирске он появился, а Рязанском как был так и есть, 107 вус.
А не подскажите, откуда он в Новосибе появился? :)
 
BRONCO,  Вопросом на вопрос) ок, по вашему они просто "переехали" из РВВДКУ в НВВКУ ? Не знаю откуда они появились в Новосибирске, за то знаю, что факультет специальной разведки в Рязани  есть. У вас другие сведения?
 
Цитата
Maх пишет:
BRONCO, Вопросом на вопрос) ок, по вашему они просто "переехали" из РВВДКУ в НВВКУ ? Не знаю откуда они появились в Новосибирске, за то знаю, что факультет специальной разведки в Рязани есть. У вас другие сведения?
Представьте себе! В 1994 году 5 батальон СпН "переехал" из Рязани  в Новосибирск!  Это так-же верно как то, что я не считаю Ваш совет: "Leshaaa, Если хочешь быть военным и посвятить себя этому делу, то иди в училище и не теряй времени на срочку." -правильным! Но это - сугубо моё личное мнение,  мнение А.В. Суворова и еще ряда товарищей! А на предмет факультете СпН в Рязани  ....может я действительно что-то упустил..... Так что ....если у Вас есть на этот счёт другая информация ...ткните меня в неё носом. Я признаю свою неправоту ...и извинюсь!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Цитата
Leshaaa пишет:
может вообще в Рязанское училище попробовать?слышал там фак. спецназа есть
Дружище, вот нафига слово "факультет" было так сокращать? Смотри, как некрасиво получилось  :)  ! А если рязанские спецназеры обидятся  :evil:  ?
фак не Русское слово ,в понимаю что написал ни какого умысла,чистое сокращение,но исправил)
Изменено: Leshaaa - 05.12.2012 11:27:08
 
BRONCO,  Тыкать носом не буду, но информация есть такая, что например в части где я срочку служил пополнялись выпускниками из РВВДКУ , как раз по этой специальности, потом по новостям недавно показывали выпуск сержантов СПО, там тоже промелькнула эта специальность, мне искать это видео и выкладывать сюда? Ну и наконец у меня в военном билете соответствующая запись стоит с номером вуса. Могу тоже выложить ( прикомандировали из в\ч  в РВВДКУ на младшего сержанта учиться, потом обратно )
Просто разговор то шёл про то, что есть ли в Рязани СпН или нет, я утверждаю что есть, не приснилось же мне всё это) Ещё хочу узнать ваше мнение по поводу совета , почему не согласны?
Изменено: Maх - 05.12.2012 11:56:35
 
Maх,  С какой специальностью? Применение подразделений специальной разведки, или специалист войсковой (специальной) разведки? Я Вам говорю, что профильный (Применение подразделений специальной разведки) факультет перевели в 1994 году! А то, что там готовят младших специалистов (в том числе и для СпН), от этого я и не открещиваюсь. Но у нас вроде как не за СПО разговор идёт?! :)
 
Мах, Вам "про Ивана, а Вы - про болвана". Пишете какой-то набор слов. Вам же всё правильно и понятно объяснили. Каким боком Ваш военный билет и выпуск сержантов к передислокации факультета спецразведки в Новосибирск ? И по совету по-моему всё предельно ясно, как по мне. Ув. BRONCO , и ещё много-много людей (да почти все) считают верным постулат  Александра Васильевича Суворова "Тяжело в учении - легко в бою". Это насчёт - "не теряй времени на срочку".
Изменено: unknown04 - 05.12.2012 12:35:49
 
Цитата
Maх пишет:
Ещё хочу узнать ваше мнение по поводу совета , почему не согласны?
А что касается совета ....А.В. Суворов говорил:  "Научись повиноваться, прежде чем повелевать другими."  Это к тому, что если ты сам не "тянул солдатскую лямку", то тебе понадобится много больше времени чтобы стать "правильным командиром" Очень много офицеров, с которыми меня сводила жизнь и которых я считаю офицерами с большой буквы - прошли срочку!  Срочная служба - это бесценный опыт ...и лишним, он не как быть не может!
 
unknown04,  Тоже самое могу сказать и вам, что за набор слов я лично не понял , что конкретно вы хотите? Меня спрашивали и я делился личной информацией, пусть  даже косвенной за то проверенной на 100 %. Выпуск сержантов действительно не имеет отношения к передислокации . Вопрос то изначально был какой ? Кто то утверждает что нету факультета специальной разведки, а утверждаю что есть. Если недостаточно давайте спросим у человека который на данный момент учится в Рязанском училище, пусть рассудит.
 
BRONCO,   На сколько я знаю войсковая разведка это ( общевойсковая) а не специальная.  Факультет специальной разведки в РВВДКУ в 2000-ых точно был. ( не у младших специалистов) а у будущих офицеров. А про СПО я сказал потому что вероятно если есть у них, то есть и у тех кто на офицеров учится. Комплектовать воинские части ГРУ и другие подразделения СпН могут только выпускниками из Новосибирска?
На счёт офицеров прошедших срочную службу абсолютно согласен, мои выводы такие же.
Изменено: Maх - 05.12.2012 17:14:49
 

Набор 2012 года

«Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище(военный институт) имени генерала армии В. Ф. Маргелова»
УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!

Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище(военный институт) имени генерала армии В.Ф. Маргелова с 1 июля 2012 году планирует набор на высшее профессиональное образование:

1. по специальности«Управление персоналом», специализации:
- «Применение подразделений ВДВ», (ЕГЭ – обществознание,русский язык, математика);
- «Применение подразделений десантного обеспечения», (ЕГЭ – обществознание, русский язык, математика);
- «Применение подразделений войсковой разведки», (ЕГЭ – обществознание, русский язык, математика) ;
- «Применение подразделений морской пехоты», (ЕГЭ– обществознание, русский язык, математика).

2. по специальности«Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи», специализация:
- «Применение подразделений связи ВДВ», (ЕГЭ – математика,русский язык, физика).

3. по специальности«Перевод и переводоведение», специализация:
- «Применение подразделений специальной разведки», (ЕГЭ – иностранный язык (английский, немецкий), русский язык,история).

На среднее профессиональное образование, граждан,прошедших военную службу, по специальностям:

- «Радиосвязь,радиовещание и телевидение», (ЕГЭ – математика, русский язык);
- «Многоканальные телекоммуникационные системы», (ЕГЭ– математика, русский язык);
- «Сети связи и системы коммутации», (ЕГЭ – математика,русский язык);
- «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», (ЕГЭ –математика, русский язык).

по специализациям:
- общевойсковые специалисты (ВУС 100,121,124)предназначенные для замещения воинских должностей заместитель командира мотострелкового взвода (стрелкового взвода, взвода охраны);
- специалисты парашютно-десантных подразделений(ВУС 122) – заместителя командира парашютно-десантного взвода;
- специалисты воздушно-десантной службы (ВУС 212)- заместителя командира (командир отделения) взвода десантного обеспечения;
- специалисты войсковой разведки (ВУС 106) - заместителя командира разведывательного взвода;
- специалисты разведки (воинских частей специального назначения) (ВУС 107) - командира группы;
- общевойсковые специалисты (ВУС 849, 837) - командир ремонтного взвода заместитель командира ремонтного взвода командир автомобильного взвода, взвода обеспечения.

Профессиональный отбор кандидатов на обучение включает в себя:
- оценку уровня общеобразовательной подготовки;
- определение годности по состоянию здоровья;
- оценка уровня физической подготовленности;
- определение категории профессиональной пригодности.

Лицензия: рег. № 3076 Серия АА № 003087 от 5.04.2010 г. по24.07.2014 г.
Свидетельство о гос. Аккредитации: рег. № 0524 № 000529 от 10.06.2010 г. по 15.04.2014 г.
Начальник учебно-методического отдела
полковник Н. Быченко
 С неба об землю... и в бой!
 
Выше выложил инфу по специальностям, на которые принимали абитуру в этом году. Однако из истории училиша: в августе 1994 года училище перешло на пятилетний срок обучения. В это же время осуществляется перевод батальона курсантов (специального назначения) в Новосибирское высшее общевойсковое командное училище. Т.е. оставили только инженерный факультет

Возможно тогда же, список специальностей и расширился. Какова истиная причина перевода факультета СпН в Новосиб мы вряд ли узнаем. На мой взгляд из-за того, что он "принадлежал" другому ведомству и в "верхах" решили разойтись цивилизовано.
 С неба об землю... и в бой!
 
Ну вот всё и прояснилось, а стоило просто залезть на официальный сайт училища)
Des,  благодарю.
 
Навёл справки - разобрался...    Это очередные последствия реорганизации училища и Госзаказ от 2010 года. В связи с чем,  в этом году в РВВДКУ  и был увеличен набор. Некем замещать первичные офицерские должности не только ВДВ,  но и ВМФ, МВД , ГРУ, ФСБ, ФСО и прочая.... А я и думаю, c чего это в ВВ МВД  "рязанцы" попёрли.... Весёленькая ситуация.... идти в Рязань, для того, чтобы стать командиром мотострелкового взвода....
Изменено: BRONCO - 06.12.2012 14:33:00
 
Цитата
BRONCO пишет:
Навёл справки - разобрался... Это очередные последствия реорганизации училища и Госзаказ от 2010 года. В связи с чем в это году в РВВДКУ и был увеличен набор. Некем замещать первичные офицерские должностей не только ВДВ но и ВМФ, МВД , ГРУ, ФСБ, ФСО и прочая.... А я и думаю, чего в ВВ МВД "рязанцы" попёрли.... Весёленькая ситуация.... идти в Рязань для того, чтобы стать командиром мотострелкового взвода....
Это только подымает престиж РВВДКУ!!! Готовят самых лучших специалистов. Видать другие институты не справляются.
Представляю, если командиром мотострелкового взвода будет выпускник из РВВДКУ, то этот взвод будет показательным на всю дивизию. Нормативы только на отлично, включая предпрыжковую подготовку с тумбочки, с кличем:-Никто, кроме нас!!! Слава ВДВ!
Изменено: Выездной - 06.12.2012 12:20:52
 
Печально всё это
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой