Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сборный/призывной пункт. Как себя вести.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Сборный/призывной пункт. Как себя вести.
 
Доброго времени суток. Имееться вопрос, на который крайне желательно было бы получить квалифицированный и авторитетный ответ. В связи с переводом большинства частей ВДВ на контрактную основу, наверняка уменьшилось кол-во покупателей на пунктах. Имеет ли значение из какой области призываться (пока есть 2 варианта, Псковская область и Новгородская) и во всех ли пунктах появляються покупатели или только в определенных ?
Орлятам подрезали крылья - унижены слава и честь. В почете теперь не отвага, а сладкая, липкая лесть.
 
Цитата
Комуняка пишет
Доброго времени суток. Имееться вопрос, на который крайне желательно было бы получить квалифицированный и авторитетный ответ. В связи с переводом большинства частей ВДВ на контрактную основу, наверняка уменьшилось кол-во покупателей на пунктах. Имеет ли значение из какой области призываться (пока есть 2 варианта, Псковская область и Новгородская) и во всех ли пунктах появляються покупатели или только в определенных ?


скорее всего не на всех, по Псковской и Новгородской ничего не скажу т.к. нахожусь на другом конце земного шара ;))) все от тебя зависит бегай,шустри,спрашивай;)в конце концов десантных частей полно!ты наверно думаеш что есть 7ДШД,76ДШД,98ВДД,31ОДШБр,45ОрП да 106ВДД(её скоро не будет)?есть части подчиненные военным округам и +бригады СпН! дерзай и все получиться!я же умудрился как то попасть;)хотя и покупашек и вовсе не было.ну а если вообще облом будет,то рвись в пехи!а там уж в дшб,разведку как фишка ляжет и напрыгаеш не меньше чем в ВДВ\СпН
Есть десантные войска и нет задач невыполнимых!
 
Вспоминаю свой родной Донецкий областной сборный пункт одним словом – Содом. После того как нашу команду привезли туда ранним утром на ЛАЗе, - любезно предоставленном администрацией макеевского мет.комбината им.Ленина, - замвоенкома посмотрел на свои часы, потом на нас, посоветовал держать ухо востро и был таков.

Что такое сборный пункт? Это: Ругань, драки, суматоха, антисанитария, бесконтролное распитие спиртных напитков и курение нелегальных фитопрепаратов. Одно тело, и без того не блистая богатырским здоровьем, накурилось к ночи до пены изо рта, - пришлось вызывать реанимацию. Всё это было очень точно воспроизведено в мультфильме "Десантник Стёпочкин".
Привезли нас туда во вторник, а гипотетический покупатель "должен был" приехать аж в пятницу. Благо в тот же день, после нескольких часов суматохи, успешных "пряток" от различных перекличек и построений, я встретил человека в тельняшке – м-ра Пашинского Юрия Йосиповича, - моего будущего замполита, и уже утром следующего дня поехал в ставшую для меня впоследствии родной часть.

А вам, призывники, я лишь повторю совет замвоенкома, к-на Носова Евгения Владимировича: "Держите ухо востро!"
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Вопрос, в каких случаях можно врезать сержанту? да и вообще когда надо молчать, а когда не стоит?
Не по теме: Кто нибудь знает какая категория нужна, что бы попасть в морскую пехоту? Зрение -2.
 
[quote name='RDT' date='22.3.2009, 20:26' post='303380']
Вопрос, в каких случаях можно врезать сержанту? да и вообще когда надо молчать, а когда не стоит
Во всех случаях ...Как в учебку привезли так сразу первому попавшемуся сержанту бьешь в челюсть с ноги но самое главное помни что сержантов много и на всех тебя не хватит,береги силу для следующего сержанта а также не забывай что есть еще прапорщики которым тоже нужно дать по физиономии, так на всякий случай ну а про офицеров ты уже сам догодался(по вопросу понятно что не дурак) но тут придется побегать по части чтоб найти искомое в звании по выше.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
RDT пишет
Вопрос, в каких случаях можно врезать сержанту?
Когда станешь старшим сержантом.  :lol:
Цитата
RDT пишет
Не по теме: Кто нибудь знает какая категория нужна, что бы попасть в морскую пехоту? Зрение -2.
Обратись к ним и ознакомься с этим

это сообщение написано машиной, отвечать на него не надо
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
А вот такая моя история! Рос маменьким сынком, девку даже до армии завалить не успел. Водку пил, с пацанами дебоширил, только с девахами не получалось. Всё хотелось первый раз с принцесой.))) До армии даже не знал, во что нынче солдат одевают, не говоря уже о различия гвардия не гвардия. На сборном пункте довелось наблюдать как толпы бегают за спецназом и десантниками. И думалось мне тогда, а чего суетиться? единственно все шарахались от моряков, больше служить было. Так и попал в сапёрную бригаду, самое удивительное, что народ у нас подобрался здоровые как олени. Потом автобат, а потом десант. Вот так не думал не годал, а теперь можно сказать спец широкого профиля!)))
 
Добрый день! Учусь на 5 курсе ВУЗа, защищаю диплом 27 мая! Прошел медкомиссию в военкомате, признали годным(категория А)! Поговорил с военкомом, записали в ВДВ. Я обрадовался, а когда пришел на контрольную явку , сказали , что последняя команда ВДВ уходит 15 мая и дальше покупателей с ВДВ не будет, записали на 2 июня в ВВ в команду 18531Д. Вот вопрос, если ли вероятность, что в начале июня на призывном пункте будут покупатели с ВДВ? Заранее спасибо
 
Цитата
Tomas87 пишет
Добрый день! Учусь на 5 курсе ВУЗа, защищаю диплом 27 мая! Прошел медкомиссию в военкомате, признали годным(категория А)! Поговорил с военкомом, записали в ВДВ. Я обрадовался, а когда пришел на контрольную явку , сказали , что последняя команда ВДВ уходит 15 мая и дальше покупателей с ВДВ не будет, записали на 2 июня в ВВ в команду 18531Д. Вот вопрос, если ли вероятность, что в начале июня на призывном пункте будут покупатели с ВДВ? Заранее спасибо
Вряд ли.... но в этой стране все бывает...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Медведев: России нужна новая система подготовки призывников
20:53 «Вести.Ru»
Что нужно сделать, чтобы призывник был здоров, готов к армии и не уклонялся от службы с купленной справкой? Проблемами призыва занимался президиум Госсовета во главе с президентом Дмитрием Медведевым. Чиновники собрались на родине российских Воздушно-десантных войск, известных своими традициями не только в России.
Через коридоры сборного пункта Рязанского областного военкомата до 15 июля должны пройти 2400 молодых людей. На входе — еще гражданские, на выходе — полноправные рядовые российской армии. Полтора десятка новобранцев отправятся отсюда к месту службы уже сегодня. Их напутствует верховный главнокомандующий.

Сильнее всех срочников домой ждут, конечно, матери — их теперь не только пускают в военкоматы, но и позволяют контролировать, в каких условиях проходят службу сыновья. Кормят на сборном пункте, говорят, не хуже, чем дома — в меню столовой 36 блюд.

На выходе со сборного пункта новобранец не только накормлен, но и одет — форму, в которой призывник проведет весь следующий год, теперь выдают до отправки в воинскую часть. В перечне вещевого имущества 17 наименований: от вафельного полотенца до летнего полевого костюма. Единственное, чего не хватает, — знаменитых кирзовых сапог: с этого года их заменили легкими армейскими ботинками.

Не меняют годы только эмблему на армейской пряжке — там все те же серп и молот. Так называемое «клеймение» — печать на униформу даты призыва и номера военного билета — это уже, по сути, начало службы в армии. А вот насколько призывник к ней готов — вопрос целого заседания президиума Госсовета.

«Есть проблема с наличием подготовленных к военной службе молодых людей. Их становится не больше, а, к сожалению, меньше. За последние 20 лет число таких вот годных к военной службе людей сократилось практически на треть. Причем у более чем 40% допризывников здоровье и уровень физического развития не соответствует требованиям армейской службы», — заявил Дмитрий Медведев .

Это заклинание будущие десантники запомнят на всю жизнь: отсчет секунд до раскрытия парашюта. На плохое здоровье в Рязанском училище Воздушно-десантных войск не жалуются. Право учиться здесь заработать не просто, выпуститься — еще сложнее.

Тренажеры наподобие тех, что сейчас используются для тренировки десантников — те же парашютные вышки — в советские годы работали чуть ли не в каждом городском парке на балансе ДОСААФ: Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту. Правопреемник этой организации — РОСТО, вот только молодежь туда за военно-патриотическим воспитанием не спешит: некуда. Президент привел факты: только в Рязани большинство бывшего имущества ДОСААФ в аренде под офисы и автостоянки. «Это не значит, что все это было нужно обязательно сохранить, но здесь должна быть какая-то разумная государственная программа, а не усмотрение тех или иных уважаемых граждан, распоряжающихся общественной собственностью. Это, в конце концов, когда-то на народные деньги создавалось», — указал глава государства.

Теперь вопросами допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания займутся в правительстве: сегодня говорили о создании для этого отдельной межведомственной комиссии. «Я подпишу поручение, касающееся темы нашего сегодняшнего разговора — я имею в виду и концепцию Федеральной системы подготовки молодежи к военной службе на период до 2020 года — как поручение правительству и разработку нормативов по материально-техническому оснащению образовательных учреждений. Я хотел бы, что бы общий контроль за всеми мероприятиями, в том числе и касающимися судьбы РОСТО, и другими мероприятиями осуществляла администрация президента», — заявил Дмитрий Медведев.

Президенту Ингушетии Юнус-Бек Евкурову сегодняшний разговор близок, как никому. Сам из ВДВ, Герой России, гвардии полковник, в 1999 году руководил знаменитым броском российских десантников на Косово. «Призыв мы выполнили на 100%, но допризывная подготовка молодежи, конечно, желает быть лучше. Мы приняли ряд таких существенных вещей, в том числе проведение таких мероприятий, как оснащение учебно-материальной базы ДОСААФ», — сообщил Евкуров.

Теперь совещания на молодежно-патриотическую тему пройдут во всех российских регионах
 
Всем привет,сёдня был на сборном, ух как запарился, отпустили в увал,
Вообщем, товарищи призывники, все уходят по назначению, То есть какую вам команду в повестке  на контрольной явке,повторяю, только "НА КОНТРОЛЬНОЙ" напишут, туда вы и попадёте,(по крайней мере так в Омске), так что не думайте что на сборном пункте можно что нибудь решить, это врятли....Решайте всё в своём военкомате...
Завтра в 6:30 Надо быть на КПП, а 1 числа отправка во Владивосток...
Всем удачи и до скорых встреч на ДЕСАНТУРЕ
[COLOR=006400]Мы не говорим того, чего не знаем,
Того, чего не пережили сами!
И не по нам подменять быль снами -
Нам не забыть вкус ссадин!
Мы бьем тех, кто бьет сзади,
Пусть этот путь не по дням нас старит!
Чтим тех, кого нет с нами!
Помн
 
Ребята  помогите  советом я  сам  здоров  группа  А  сам  фельдшер скорой  помощи имею права  категории В . Военкомате там  женщина  писала   рекомендации  спецназ  Военком спросил ВДВ  пойдешь я сказал так точно  у  меня  родители  все  мама отец служили в армии  могу  ли я  попасть ВДВ   ..  И  как  на призывном пункте   вроде должны по одному вызывать  и там  спрашивать что то . ???  или это не так  а еще могу ли я  2  одел пойти на УГРЕШКЕ и там проситься  ВДВ ... Помогите  плиз советом я  не хочу  быть в  тылу  как  многие А хочу  быть как  Лебедев и Маргелов служить  действительно а не в тылу  быть  я  сам москвич  а хочу служить не в  Москве ..  Помогите   плиз дайте совет !!

<br/>
i <br/><br/>Устное предупреждение!
Прекратите задавать в разных темах одинаковые вопросы!<br/> <br/>
 
Цитата
Cito пишет
Ребята  помогите  советом я  сам  здоров  группа  А  сам  фельдшер скорой  помощи имею права  категории В . Военкомате там  женщина  писала   рекомендации  спецназ  Военком спросил ВДВ  пойдешь я сказал так точно  у  меня  родители  все  мама отец служили в армии  могу  ли я  попасть ВДВ   ..  И  как  на призывном пункте   вроде должны по одному вызывать  и там  спрашивать что то . ???  или это не так  а еще могу ли я  2  одел пойти на УГРЕШКЕ и там проситься  ВДВ ... Помогите  плиз советом я  не хочу  быть в  тылу  как  многие А хочу  быть как  Лебедев и Маргелов служить  действительно а не в тылу  быть  я  сам москвич  а хочу служить не в  Москве ..  Помогите   плиз дайте совет !!
Это, как повезет. Многое зависит от востребования призывников в том или ином роде войск, откуда приезжают за новобранцами. Еще многое зависит от внешнего вида призывника, роста и крепости телосложения.
Не всё то, что хочется, может оправдаться на деле. Но надежду терять нельзя. Стремитесь, просите и, если выбранная вами военная специальность будет к вашей пользе, то попадете  в желаемые войска.
 
Цитата
Костик Ч пишет
... и, если выбранная вами военная специальность будет к вашей пользе, то попадете  в желаемые войска.
... и если попадете  в желаемые войска то выбранная для вас ВУС будет к вашей пользе.

Наверное, всё же, так.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Вспоминаю свой родной Донецкий областной сборный пункт одним словом – Содом. После того как нашу команду привезли туда ранним утром на ЛАЗе, - любезно предоставленном администрацией макеевского мет.комбината им.Ленина, - замвоенкома посмотрел на свои часы, потом на нас, посоветовал держать ухо востро и был таков.

Что такое сборный пункт? Это: Ругань, драки, суматоха, антисанитария, бесконтролное распитие спиртных напитков и курение нелегальных фитопрепаратов. Одно тело, и без того не блистая богатырским здоровьем, накурилось к ночи до пены изо рта, - пришлось вызывать реанимацию. Всё это было очень точно воспроизведено в мультфильме "Десантник Стёпочкин".
Привезли нас туда во вторник, а гипотетический покупатель "должен был" приехать аж в пятницу. Благо в тот же день, после нескольких часов суматохи, успешных "пряток" от различных перекличек и построений, я встретил человека в тельняшке – м-ра Пашинского Юрия Йосиповича, - моего будущего замполита, и уже утром следующего дня поехал в ставшую для меня впоследствии родной часть.

А вам, призывники, я лишь повторю совет замвоенкома, к-на Носова Евгения Владимировича: "Держите ухо востро!"
Здраствуй! Я 5 мая тоже буду отъезжать с Краматорска на Донецкий областной сборный пункт!!))
Вот только незнаю куда военком направил(( Сказал что я был "забронирован ещё с января-февраля это хорошо или плохо??
Старость в радость только в армии!
 
Цитата
hike пишет
Сказал что я был "забронирован ещё с января-февраля это хорошо или плохо??
Это ни хорошо, и не плохо. Это – жизнь.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Это ни хорошо, и не плохо. Это – жизнь.

Да я понял )
Буду молится чтобы это было ВДВ! Если не получится буду пробывать в десантуру по контракту !
Мечту детства я должен осуществить!!!
Старость в радость только в армии!
 
Добрый день! Скора в армию через год , вот очень уж хочеться пойти в ВДВ , форма есть , занимаюсь боксом , бегаю , плаваю =) Вот хотель узнать как на призывном пункте найти покупателя который берет ребят в Вдв , там знаки на нем какие-нибудь или еще что , подскажите пожалуйста!
 
Цитата
ВдV пишет
Вот хотель узнать как на призывном пункте найти покупателя который берет ребят в Вдв , там знаки на нем какие-нибудь или еще что , подскажите пожалуйста!
Неужели ещё есть кто-то, кто не знает как выглядит форма десантника?!  :blink:
 С неба об землю... и в бой!
 
Да) Нет , ну форму знаю , а на груди там знаки какие-нубудь? ) Берет на голове тож присутстоввать должен?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой