Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Как попасть в злиту"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 41 След.
RSS
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Спасибо большое за ответ и дельные советы  :)

Значит Иваново. Буду иметь это ввиду) Может быть даже съезжу туда, все на месте узнаю...

Про военкомат и допуски - сейчас заканчиваю вторую ступень вышки как магистр (6 лет обучения). Когда заканчивал первую (бакалавр 4 года), проходил в военкомате медкомиссию. Мне поставили А и в связи с моим интересом к службе спросили о личных предпочтениях, послушали про ВДВ... и записали в Спецназ ВВ. В начале этого года приходил - всячески от этого спецназа отговаривали и обещали отправить "куда получше".
Военкомат у нас самый классический и вот теперь думать приходится - то ли проверки серьезные для разведки делают, то ли "получше" это
писарь где-нибудь в штабе  :) В любом случает буду прилагать усилия для попадания в ВДВ.

Вот, совсем забыл еще пару вопросов.

1. Высшее образование. Какую роль оно играет? Слышал разные точки зрения: и что с ним лучше, и что наоборот, посадят в штабе за бумаги. Или в принципе все равное, есть оно или нет (гуманитарное).
2. Время призыва. Отсрочка до начала августа в связи с окончанием учебы. В элиту, насколько мне известно ведь в самом начале призывают? Тогда стоит наверное призваться лучше в начале осеннего?

С Уважением
 
Блин. Вот таким "куда получше" у нас одного пацана сперли в ОсНаз ГРУ (а это совсем не то же самое, что СпНаз ;), хотя тоже достойные войска), а другого - в ФСО. То есть, они, конечно, многому научились, и части были достаточно уставные, но - это не ВДВ или СпН ГРУ, и даже не СН ВВ. Поосторожнее там, разведайте у военкома, что это за "куда получше"...
Высшее образование - в принципе, могут уже в части пристроить к какому-нибудь интеллектуальному делу. Но если Вы будете брыкаться - то не пристроят. И даже "засев в штабе", Вы можете вполне успевать и прихватывать экстрим. Причем, если Вы нормальный пацан - то это не будет ни у кого вызывать сильного неприятия.
Начинать служить лучше летом :) :) :) Отсрочка вообще (недавно по телеку специально показывали) у учащихся - до 1 сентября после выпуска. Так что можете спокойно идти в осенний призыв. А можете - досрочно защитить диплом и пойти пораньше. На самом деле, в ВДВ призывают в очень разное время. У нас один уходил 24 декабря, другой - 26 июня. А были, кто в самом начале призыва, и - не в ВДВ...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Еще раз спасибо за советы  :)

А чем отличается ОсНаз от СпНаз ГРУ? насколько я понял "те самые" спецы это как раз СпН, а ОсНаз тогда что из себя представляет?)
 
ОсНаз - это различные подразделения, которые занимаются технической разведкой или ее обеспечением. Термин неправильный, но наиболее наглядный. Это могут быть люди, которые сидят 12 через 12 на узле связи и слушают какой-то конкретный кусок радиообмена иностранного, либо охраняют системы спутниковые, либо умеют установить прослушку на вражий кабель итп. То есть - жутко важно, но слегка заумно ;)
В советское время эти подразделения были по уровню подготовки равны СпНазу, скорее всего. Например, один пацанчик наш, попавший в ОсНаз рассказывал, что у них в планах подготовки были и акваланги, и прыжки. Но - только на бумаге. А реально они только в караулы ходили.
А у СпНаза изначально задача основная - уничтожение особо важных объектов на территории противника (ядерное оружие, командные пункты итп) Сейчас, правда, все в основном заточено под контртерроризм плюс прыжки для поднятия духа, но все равно - это, типа, повеселее получается ;)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
В принципе что-то подобное и представлял себе)
Эх, не, от ОсНаз буду отбрыкиваться - служба конечно достойная, но больше для специалистов-технарей, мне кажется  :)
Я таким не являюсь)
Буду в движуху стараться попасть :)
Изменено: Aironside - 17.03.2011 04:00:22
 
Цитата
Aironside пишет:
Эх, не, от ОсНаз буду отбрыкиваться - служба конечно достойная, но больше для специалистов-технарей, мне кажется
Я таким не являюсь)

...ну это у кого как! У товарища Т такие занятия по "противодействию" проходят, какие не в каждой СпН бывают!
 
Здравствуйте всем..)у меня вопрос - а могут взять в Десант есь со зрением 0.7-0.5
...Очень хочу в ВДВ)!!!
 
В общем все уяснил - спасибо за ответы :)

Единственное (я понимаю, что во всех частях по разному) хотелось бы спросить, каков хотя бы примерно распорядок обычно дня в ВДВ?
На конкретном примере было бы совсем хорошо) По поводу физических нагрузок. Что, сколько и когда делается. Просто
в этом плане вообще представления не имею - знаю только, что нагрузка на уровне.
С Уважением
Изменено: Aironside - 19.03.2011 20:08:22
 
Здравствуйте!
Мужики, подскажите пожалуйста.
Этой весной ухожу служить, мне 23 года, кому и как надо выносить мозг в военкомате, чтобы отправили в ВДВ.
И как действовать на сборных пунктах с "покупателями", как они проводят отбор? И как попасть в тот день, когда будет "покупатель" с ВДВ?

Спасибо.
 
хотя уже, в принципе, все понял))
Продолжаю изучать форум и темы...
 
Цитата
Aironside пишет:
В общем все уяснил - спасибо за ответы  

Единственное (я понимаю, что во всех частях по разному) хотелось бы спросить, каков хотя бы примерно распорядок обычно дня в ВДВ?
На конкретном примере было бы совсем хорошо) По поводу физических нагрузок. Что, сколько и когда делается. Просто
в этом плане вообще представления не имею - знаю только, что нагрузка на уровне.
С Уважением

На самом деле, во всех частях распорядок-то практически одинаковый :) Воткак пример Медвежки.
И по поводу нагрузок - все очень по-разному от периода. Например, когда рабочки (то есть - солдаты занимаются хозяйственными работами), то нагрузка поменьше. Хотя и скучнее тоже. А когда учебный период - то нагрузка выше. А если ты попал в команду под показуху или соренования - то вообще, нагрузка совсем нагрузка ;)
И в любом случае, первые дни в войсках вы будете большую часть времени тупо строиться, пришивать что-нибудь, отрывать то, что плохо пришилось, перешивать, заправлять, перезаправлять... Тупить, короче, будете :)
А по поводу физо. Основные упражнения, в которых надо себя подтянуть, это - бег (самое главное, наверное), отжимания, подтягивания и выпрыгивания из приседа (джампы еще называют). Ну, и в целом, тренироваться в сложной науке "не тупить". То есть - понимать кривые объяснения правильно и с первого раза, и быстро выполнять задачи (тоже тупые ;))
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Перечитав темы, созрел такой вопрос: Как прятаться от нежелаемых покупателей на сборном пункте? Я с Москвы. На сборный пункт повезут, я так понимаю, в Угрешку. Можно ли убегать за пределы сборного пункта, или это конечная точка перед службой, которую покидать категорически запрещено, и со сборного только в часть? Т.е. прятаться только на территории сборного пункта?
Изменено: elhaz - 21.03.2011 15:19:42
 
Цитата
elhaz пишет:
Перечитав темы, созрел такой вопрос: Как прятаться от нежелаемых покупателей на сборном пункте? Я с Москвы. На сборный пункт повезут, я так понимаю, в Угрешку. Можно ли убегать за пределы сборного пункта?
Теоретически, можно и с Угрешки чухнуть. Но - высока вероятность, что данный подвиг не оценят ;) И - направят не в ВДВ вовсе, а - совсем наоборот. Хотя, кто знает? Может такая упертость и в плюс сыграть.
А простые и легальные способы "прятаться" это: не услышать свою фамилию, если ее вызывает покупатель не из ВДВ ;) отбиться в туалет от команды, набранной опять же "не туда" и затем "затеряться" ;)
Правда, все эти способы хороши, только если в Вас персонально не заинтересован покупатель (иначе Ваше личное дело будет у него, и никто Вас не сможет отбить)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
нет, чухать я никуда не собирался. Хотел узнать, можно-ли ее пределы покидать. Понял, значит нельзя, значит тарятся все на ее территории....Но если вообще край, то и с нее свалю.
Спасибо большое за информацию.


Цитата
А простые и легальные способы "прятаться" это: не услышать свою фамилию, если ее вызывает покупатель не из ВДВ  отбиться в туалет от команды, набранной опять же "не туда" и затем "затеряться"  

Т.е. при перекличке молчишь и он откладывает дело?
И как это происходит? Мы всем стадом слоняемся по пункту, вдруг выходит из...(откуда он там выходит, не знаю) покупатель, представляется, представляет свои войска и говорит, что отобрал себе команду и зачитывает фамилии? Так всё происходит?  

А разве, если набрали команду, это не значит, что мое дело уже в руках у этого "покупателя" и деваться уже некуда?
Всё равно тариться? Мол, он при перекличке, не обнаружив меня, отложит дело в сторону?
 
Напоминаю о существовании в Правилах п.20. 20.Запрещено давать советы или рекомендовать действия, ведущие к нарушению законодательства.
 
ув. гв.р. Alexey, я не интересовался о противозаконных действиях.
Мне хотелось узнать, можно-ли покидать сборный пункт или нет. Т.е. я хотел узнать, что это конечная точка призывной кампании или нет. Отпускают ли с пункта домой или еще куда...Узнал, что это конечный этап и дальше только армия. Вот и все.
А насчет пропущенной фамилии ну мало ли, действительно не услышал, отвлекся в тот момент или был в туалете)))
 
На самом деле, бывают ре-е-едкостные случаи, когда и с Угрешки отпускают домой :) Но я про такое слышала только один раз и очень давно.
Покупатель, когда начинает вызывать команду, почти никогда не представляется, кто он и откуда. Поэтому тут - дело вашей внимательности и понимания в нашивках, петлицах итп.
Если покупатель Ваше личное дело отобрал зачем-то (в смысле - сознательно именно Вы ему нужны), то - он его никуда не отложит и будет Вас по Угрешке искать и дожидаться. А когда найдет - то посадит в кабинет вместе с солдатиком, который будет Вас караулить, чтобы Вы случайно не потерялись ;) Но это - весьма редкое явление. Обычно покупатель набирает просто так, необходимое количество. И если человека "прям щас" нет - он просто другого человека себе возьмет и поедет быстрее на вокзал.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
vdvkid спасибо большое за информацию! Очень вам благодарен :)
Теперь буду учить петлицы с нашивками и пр. и ждать назначенного часа :ph34r:
 
Есть ли у меня шансы попасть в ВДВ?(сразу скажу что блата никакого нет)
о себе:
Закончил авиационный университет по специальности автоматизация технологических процессов.Имею водительские права категории ВС.2 взрослый разряд по лыжам.имею достижения в боевом самбо.по своему роду деятельности занимаюсь криптографией и сетевыми технологиями.
От армии пока кошу потому что считаю что если идти то только в элитные войска,косить уже поднадоело и вот решил поинтересоваться...
п.с.сильно не пинайте если чтот не так...
 
а забыл написать категория годности А
 
вот еще что вспомнил:
Посоветовали написать заявление военкому или начальнику N-ого отделения, в общем отвечающему за призыв и направление в конкретный род войск, заявление с просьбой направить проходить службу в ВДВ.
Что вы об этом знаете и поможет ли?
 
Здравствуйте. Такой вопрос: у меня права категории В, С и сеичас нас от военкомата собираются учить на МТЛБ, мне уже есть 20 и обещали дать даучиться если пойду. Я так понимаю что если меня и возьмут в ВДВ, то с такими документами гарантированно загребут в механики-водители (чего бы мне не хотелось, и если права В, С я могу "забыть" дома, то с МТЛБ так не получиться). Как Вы думаете какова вероятность попасть в водители и есть варианты какие небудь чтоб водителем все таки не быть?
 
не уверен, что сейчас в ВДВ есть МТЛБ. По крайней мере раньше точно не было.
Поэтому готовый механик-водитель МТЛБ будет служить наверняка где угодно, но не в ВДВ.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
не уверен, что сейчас в ВДВ есть МТЛБ. По крайней мере раньше точно не было.
Поэтому готовый механик-водитель МТЛБ будет служить наверняка где угодно, но не в ВДВ.
Хорошо идем другим путем: а если я прыгну несколько раз с парашюта, скажем 3 (могу и большн есть желание и возможность), тогда как?
 
Цитата
Acyc пишет:
Хорошо идем другим путем: а если я прыгну несколько раз с парашюта, скажем 3 (могу и большн есть желание и возможность), тогда как?
 Да никак, служить будете м-в МТЛБ.
Для расширения кругозора: прыгают с парашютом, а не с парашюта.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Ясно, спасибо за ответы.
 
Мой рост 186 вес 115 в целом комплектация не то чтобы уж толстого человека скорее крепкого, коренастого. Вопрос есть ли ограничения по весу при приеме на службу в ВДВ?
 
Цитата
kaban89 пишет:
Вопрос есть ли ограничения по весу при приеме на службу в ВДВ?
парашют рассчитан на общий вес парашютиста в 120кг. парашюты с прибором весят около 17кг + снаряжение килограмм 20-40
 С неба об землю... и в бой!
 
Скажите, а "Психологическое и психофизическое обследование" сильно влияет на то, в какие войска могут забрать? В личном деле по результатам этих тестов категории проф., годности.
 
Здравствуйте!
Хочу служить в ВДВ! Потому что, в большинстве родах других войск учат собирать окурки и колоть дрова (знакомый рассказывал, что он автомат АКМ видел в части и то 2 раза за службу) :( А мне сильно хотелось бы оружие держать в руках и прыгать с парашюта, то есть пройти "нормальную" службу! Дали предварительную повестку на 20 мая, после этого дадут оуончательную повестку! (отсрочка у меня до июня или июля)
Мои данные:
- Возраст: 19 лет
- Рост: 188 см
- Вес: 68 кг (написали недоедание)
- Спортивный разряд: нет, но занимался легкой атлетикой 4 года
- Прыжки: не имею опыта
- Судимостей у родных: нет
- Категория годности к службе: "А"
- Водительские права: нет, но отучился в автошколе, осталось сдать экзамены.
Подтягиваюсь всего 10 раз, отжимаюсь тоже мало, с бегом все в порядке!
В моем деле написано предназначение "СВ", незнаю что это обозначает. В личной беседе с призывником военком написал, что хочу служить в ВДВ.
Но я слыхал, в избирательном пункте часто берут не туда куда хочешь! :(
Товарищи олдовые десантники дайте советы, что бы я пополнил ваши ряды!
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой