Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ещё раз про Чечню.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ещё раз про Чечню., Нужны ли стране герои?
 
Мужики, я вот тут по сайту полазил - и несколько раз встретил посты типа "Иду в армию, чтоб попасть в Чечню..."
 Ребята, ИМХО, у вас ещё где-то детство играет. Наверно, фильмов насмотрелись и героями стать хотите. По мне, так в войсках, а тем более на войне, героизм - прямое следствие чьего-то злостного раздолбайства.И обычно героями становятся ПОНЕВОЛЕ.
И ещё... Очень многие из моих знакомых поступили в РКПУ (я живу в Рязани) и... разочаровались. А почему? Да потому что думали, что быть ДЕСАНТНИКОМ - это значит носить голубой берет, погоны, петлицы и тельняшку, гулять с девушками, красоваться... Согласен, да и вы сами знаете, что это тоже часть службы, но только ЧАСТЬ,  надводная часть айсберга.
Мой совет: если осознанно идете служить, а тем более учиться на офицера, надо иметь глубокую мотивацию, т.к. это очень важный шаг.
Если кому-то мой пост покажется непатриотичным или каким-нибудь антиармейским - что ж, извините. Сам я скоро иду служить, а после хочу в РКПУ.
С уважением, Арсен.
Уютный дом и тишина
Нам доставались в жизни редко...
У нас с тобой - одна война,
Одна профессия - разведка...
 
Цитата
Арсен  пишет
Мужики, я вот тут по сайту полазил - и несколько раз встретил посты типа "Иду в армию, чтоб попасть в Чечню..."
 Ребята, ИМХО, у вас ещё где-то детство играет. Наверно, фильмов насмотрелись и героями стать хотите. .....
 Чего в этом зазорного? Они же не крови и мяса жаждут! Юношеский максимализм просто. Он был и будет. С возрастом проходит. Хуже кокгда в Армию призывают, а он скрывается, однозначно утверждая: "Пусть стреляют в других, а это не в моих интересах!"
 
Цитата
Арсен  пишет
Мужики, я вот тут по сайту полазил - и несколько раз встретил посты типа "Иду в армию, чтоб попасть в Чечню..."
 Ребята, ИМХО, у вас ещё где-то детство играет. Наверно, фильмов насмотрелись и героями стать хотите. По мне, так в войсках, а тем более на войне, героизм - прямое следствие чьего-то злостного раздолбайства.И обычно героями становятся ПОНЕВОЛЕ.
И ещё... Очень многие из моих знакомых поступили в РКПУ (я живу в Рязани) и... разочаровались. А почему? Да потому что думали, что быть ДЕСАНТНИКОМ - это значит носить голубой берет, погоны, петлицы и тельняшку, гулять с девушками, красоваться... Согласен, да и вы сами знаете, что это тоже часть службы, но только ЧАСТЬ,  надводная часть айсберга.
Мой совет: если осознанно идете служить, а тем более учиться на офицера, надо иметь глубокую мотивацию, т.к. это очень важный шаг.
Если кому-то мой пост покажется непатриотичным или каким-нибудь антиармейским - что ж, извините. Сам я скоро иду служить, а после хочу в РКПУ.
С уважением, Арсен.
я тоже хотел в Чечню,но из других побуждений,хотелось узнать себе цену,на что я вообще гожусь...,об опасности как-то не думалось...
 
Цитата
A2S  пишет
Хуже кокгда в Армию призывают, а он скрывается, однозначно утверждая: "Пусть стреляют в других, а это не в моих интересах!"
Эт точно,уклонисты трусы,не мужчины,меня возмущает как они все красуются в камуфляжных майках,штанах...,а скажешь пойдём в армию ? Сразу сочиняют,"я не могу..." скажи я трус,всё !
Вояки в стиле "милитари" хреновые.
Удачи тем кто служит в Армии а не выламывается на улице.
 
Цитата
Арсен  пишет
Мужики, я вот тут по сайту полазил - и несколько раз встретил посты типа "Иду в армию, чтоб попасть в Чечню..."
 Ребята, ИМХО, у вас ещё где-то детство играет. Наверно, фильмов насмотрелись и героями стать хотите. По мне, так в войсках, а тем более на войне, героизм - прямое следствие чьего-то злостного раздолбайства.И обычно героями становятся ПОНЕВОЛЕ.
И ещё... Очень многие из моих знакомых поступили в РКПУ (я живу в Рязани) и... разочаровались. А почему? Да потому что думали, что быть ДЕСАНТНИКОМ - это значит носить голубой берет, погоны, петлицы и тельняшку, гулять с девушками, красоваться... Согласен, да и вы сами знаете, что это тоже часть службы, но только ЧАСТЬ,  надводная часть айсберга.
Мой совет: если осознанно идете служить, а тем более учиться на офицера, надо иметь глубокую мотивацию, т.к. это очень важный шаг.
Если кому-то мой пост покажется непатриотичным или каким-нибудь антиармейским - что ж, извините. Сам я скоро иду служить, а после хочу в РКПУ.
С уважением, Арсен.
Вы предпочитаете пол страны косяков? Уж лучше пусть мечтают об ВДВ!
 
я бы не стал так категорично говорить что все уклонисты- не мужики, трусы и предатели родины, просто я считаю что армия у нас хоть и обязательная, но всёже не для всех...а некоторых вообще в армию брать противопоказано, так как придурок в сто крат опаснее когда у него в руках оружие...или тем более когда он обучен сам быть оружием...
Ну а что касается героизма- а чем мечта стать героем хуже чем мечта зарабатывать много денег или тр**ать красивых женщин? помоему ничем...просто мноим непонять, что значит иметь за спиной поступок за который ты достоин уважения.
Ну а людям которые как и я сознательно хотят идти в армию, тем более офицерами, надо наверное хорошенько прикинуть все плюсы и минусы и понять чего они действительно хотят и чем придётся за это платить...
 
Я хочу стать офицером не потому, что ищу подвигов или хочу стать героем. Просто... по-другому я не могу. Я чувствую, что это МОі, потому что всегда хотел защищать РОДИНУ. РОДИНА для меня - это не Кремль, не Москва, а всё то родное, что есть у меня в жизни. Но никаких подвигов и героизма я не ищу. Если они сами найдут меня - что ж, я к этому готов.
2 sajan : я говорил, про тех, кто ОСОЗНАННО идет служить и в дальнейшем хочет стать офицером. :angry:
Уютный дом и тишина
Нам доставались в жизни редко...
У нас с тобой - одна война,
Одна профессия - разведка...
 
И ещё... Мой братан учится на III курсе Рязанского Училища Связи.  Так вот, половина народа с его роты служить после училища НЕ ХОТЯТ. По его словам, в основном это те, кто гнался за романтикой, а ещё блатные, кого мама с папой пристроили.
Вот послужат они после училища 2 года, 1-й контракт кончится, они и уволятся. По-моему, это просто пустая трата времени и государственных денег.
Потому я сам, хотя и чую, что служба - это моё, сначала пойду служить солдатом, потому что хочу испытать это на своей шкуре и не хочу ошибиться. Повторюсь, что это МОі мнение и других так поступать я вовсе не призываю. :angry:
Уютный дом и тишина
Нам доставались в жизни редко...
У нас с тобой - одна война,
Одна профессия - разведка...
 
Цитата
Orion2  пишет
я бы не стал так категорично говорить что все уклонисты- не мужики, трусы и предатели родины, просто я считаю что армия у нас хоть и обязательная, но всёже не для всех...а некоторых вообще в армию брать противопоказано, так как придурок в сто крат опаснее когда у него в руках оружие...или тем более когда он обучен сам быть оружием...
Все уклонисты - действительно трусы, предатели и не мужики. А то, что некоторым армия действительно противопоказана - это уже другой базар. Как раз трусам, предателям и "не мужикам".
Другое дело, не каждый неслуживший - не мужик. Это да. А тех кто сознательно уклонился, оценив 2 года своей жизни выше, чем кого-то другого, иначе,как предателями и не назовешь.
Мне тоже, если честно, иногда просто жалко пацанов, уходящих в армию, про которых я знаю, что они там будут биты не раз и не два.
Но с другой стороны - кто им виноват, что они такими выросли? В первую очередь - они сами.
Вот так вот.


Арсен, ставлю пиво, что после срочки в училище не пойдешь.:)
Это удел избранных.
Первое - шутка, второе - нет.
Не в обиду, но после прочтения твоих постов  у меня сложилось мнение, что суровая реальность срочной службы (а это даже не училище) остудит твой благородный порыв.
Ты обвиняешь тех, кто гонится за романтикой, а сам впадаешь в другую крайность. Ты хочешь защищать Родину.
Но понимаешь ли ты, что для того, чтобы отслужив срочку, пойти в училище, одного благородного порыва защищать Родину мало. Нужно найти что-то, что будет привлекать тебя в этой полной лишений жизни. Я называю это романтикой.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
Все уклонисты - действительно трусы, предатели и не мужики. А то, что некоторым армия действительно противопоказана - это уже другой базар. Как раз трусам, предателям и "не мужикам".
Другое дело, не каждый неслуживший - не мужик. Это да. А тех кто сознательно уклонился, оценив 2 года своей жизни выше, чем кого-то другого, иначе,как предателями и не назовешь.
Мне тоже, если честно, иногда просто жалко пацанов, уходящих в армию, про которых я знаю, что они там будут биты не раз и не два.
Но с другой стороны - кто им виноват, что они такими выросли? В первую очередь - они сами.
Вот так вот. [/quote]
ну ну ну... люди бывают разные, есть такие как я, которых на гражданке к 18-19 годам ничего особо стоящего не держит и кто не боится "тягот и лишений", но есть ещё и те у кого есть шанс реально подняться в этой жизни...перспективная работа, престижное образование, связи и главное желание и силы чего-то добиться...ну спрашивается нафига таким людям армия вместе со всей роматикой, трудностями и испытаниями?! не думаю что будь у многих сегодняшних призывников на гражданке свой маленький, но перспективный бизнес или любимая работа с перспективой карьеры или хорошее место в одном из лучших универов они бы пошли служить родине, получать пи*ды, кричать "ура" и жрать перловку...(это цитата одного из таких парней)
тем более что в армии оп большей части, судя по всему призывники нафиг никому не нужны...я сейчас не про вдв и спн, а про танковые,мотострелковые, жд, и итд...военком отчитлся, ком. части расписался, командир принял...дальше как повезёт! да и с точки зрения здравомыслящего человека для чего нужно рисковать жизнью?! у меня только у одного среди знакомых ТРИ парня вернулись из армии в цинке. один из Мотопехоты с разбитой грудной клеткой, один из флота, один из СпН ГРУ с пришитой башкой...(за слова отвечаю)!
Повторюсь, я никого не оправдываю и никого не обвиняю, ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО! Но к служившим людям я заранее отношусь с уважением!
 
Т.е. в армии место тем, у кого нет шанса подняться на гражданке. Толковые пацаны должны делать бабки и любить красивых женщин. А воевать за их спокойствие и процветание - удел тех кто не смог или не захотел учиться.  
 Пока те, кому больше нечего делать, лежат ночью в горах на снегу, гробя здоровье и рискуя жизнью, те у кого хватило ума - спят с их девушками. Это и есть правильно.
 Так?!!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
Т.е. в армии место тем, у кого нет шанса подняться на гражданке. Толковые пацаны должны делать бабки и любить красивых женщин. А воевать за их спокойствие и процветание - удел тех кто не смог или не захотел учиться.  
 Пока те, кому больше нечего делать, лежат ночью в горах на снегу, гробя здоровье и рискуя жизнью, те у кого хватило ума - спят с их девушками. Это и есть правильно.
 Так?!!
Ну судя по положению дел на данный момент - так считает большая часть подрастающего поколения. Это то и пугает. Но еще более пугает то что так считают не только зеленые юнцы, но и взрослые люди сидящие ныне в правительстве нашей многострадальной страны...
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Orion2  пишет
армия у нас хоть и обязательная, но всёже не для всех...
А Уголовный Кодекс у нас тоже обязательный, но не для всех?

Цитата
Orion2  пишет
я никого не оправдываю и никого не обвиняю, ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО!
Я думаю, это пока сам не повоевал. А может и без войны, просто службы хватит, от твоей толерантности и следа не останется.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Если кто то считает что защищать Родину это романтика.....лучше дома пусть сидит. Ненадо объяснять взролому человеку желающему стать офицером что это ТЯЖЕЛЫЙ  труд!
 
Цитата
850300  пишет
Т.е. в армии место тем, у кого нет шанса подняться на гражданке. Толковые пацаны должны делать бабки и любить красивых женщин. А воевать за их спокойствие и процветание - удел тех кто не смог или не захотел учиться.  
 Пока те, кому больше нечего делать, лежат ночью в горах на снегу, гробя здоровье и рискуя жизнью, те у кого хватило ума - спят с их девушками. Это и есть правильно.
 Так?!!
Перековеркать при желании можно любое высказывание!
я просто сказал что сейчас армия не даёт в обмен на два года жизни ничего, что могло бы пригодиться в будущем! а эти самые два года 18-20 лет сейчас фактически могут обеспечить человека будущим- работой, семьёй, карьерой...А сейчас этого добиться ОЧЕНЬ сложно. НЕ говорю что это плохо и НЕ говорю что в армии нечего делать....просто по сути дела сейчас это так! И пацаны которые два года отслужили, не важно где, приходят в гражданскую жизнь абсолютно никому не нужными, ни работы, ни друзей(за два года люди ой как меняются) ни связей...в то время как откосившие уже имеют работу, получают образование итд... и не каждый готов рискнуть здоровьем, жизнью, будущим, ..., ради гордого звания "воин". Не всем же дано быть романтиками и альтруистами...
Ещё раз повторюсь что не говорю "Это правильно, давайте так все делать", но и не говорю "Это всё неправильно, так делать не надо"
Про воевавших вообще разговор отдельный...
 
Цитата
850300  пишет
Цитата
Orion2  пишет
армия у нас хоть и обязательная, но всёже не для всех...
А Уголовный Кодекс у нас тоже обязательный, но не для всех?
А что, есть сомнения? Ну. поинтересуйтесь, сколько получил сын нашего министра обороны за то. что насмерть задавил старушку...
Если лень искать, подскажу. Его даже не посмели проверить на алкоголь. Кстати, в армии, естественно, не служил.
Да, и среди уклонистов - не все трусы и предатели. Не всем охота воевать за чужие бабки и терпеть издевательства ублюдков на пару призывов постарше. И я не готов их упрекать за это.
С уважением.
 
Вроде нас тут снова бросило в этот самый максимализм. Чаще все гораздо проще. Во все времена люди составляющие гордость и честь народа были в меньшестве! И эти люди тянули свой народ. Ждать того что все вдруг начнут рваться в Армию, в науку и искуство, будут относится друг к другу по братски и т.д. наивно! Подавляющее большинство граждан это просто люди желающие жить тихо и спокойно. Это нормально. Бывают всплески патриотизма под действием внешних факторов, а бывает и наоборот. Например очевидцы рассказывают как в 1941 в первые дни войны добровольцы массами шли в военкомат, но уже очень скоро массы похоронок сменили ура-патриотизм на суровую необходимость и уклонистов ждал расстрел у ближайшей канавы.
Уклонисты это конечно не враги, это издержки нашей недавней политики полного пох-ма к жизни страны. Да и не только недавней, но и нынешней, хоть и в меньшей степени.
И еще о юношеском максимализме. Бурное развитие эксримиских течений среди молодежи, по моим наблюдениям, обратнопропорцианален желанию идти в армию. Поговоришь с молодым человеком придерживающимся этих идей и выясняется, что ему хочется дисциплины, братских отношений с товарищами, единомыслия. А так как дурные идеи и проще и заразительней молодые ребята оказываются вовлеченными в очень сомнительные организации. Когда по радио мы слышали  Светлова "Гренада", или подобные современные песни романтизирующие юношеский патриотический максимализм? К стати и по этой причине, я считаю, служить надо всем и два года т.е. в самый критический возраст надо направлять мысли человека в нужное стране русло и где это можно сделать если не в армии?
 
A2S: Вашими бы устами...Да только по* сейчас армии вообще и военкоматам в частности на молодёжь! у меня знакомый должен был уйти год назад, но по призыву военкомат и без него план выполнял и посылают его вместе со всеми его просьбами уже третий призыв к ряду...а парнишка то спортсмен, 12 прыжков и юн.сборная по футболу!
 
Цитата
Orion2  пишет
НЕ говорю что в армии нечего делать....просто по сути дела сейчас это так!
Ты сам-то понял смысл этой фразы? :blink:
"Я не говорю, что в армии нечего делать, просто по сути сейчас в армии нечего делать".
Может это святой дух твое сообщение отредактировал? :o
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
A2S  пишет
К стати и по этой причине, я считаю, служить надо всем и два года т.е. в самый критический возраст надо направлять мысли человека в нужное стране русло и где это можно сделать если не в армии?
Да-да, особенно если их направлять табуреткой. Да по вместилищу мыслей. Страна-то знает, в какое русло направлять мысли человека? Или хватит лозунгов типа :"У нас все хорошо"? И кто же это у нас в стране определяет, какие мысли нужны, а какие - нет? До сих пор я полагал, что хотя бы мыслить можно и самостоятельно. Оказывается, не дорабатываю... Слишком давно в армии отслужил.
А если что не так - какое дело...
Как говорится - Родина велела (с)
С уважением.
 
Цитата
Ural  пишет
Цитата
850300  пишет
Цитата
Orion2  пишет
армия у нас хоть и обязательная, но всёже не для всех...
А Уголовный Кодекс у нас тоже обязательный, но не для всех?
А что, есть сомнения? Ну. поинтересуйтесь, сколько получил сын нашего министра обороны за то. что насмерть задавил старушку...
Если лень искать, подскажу. Его даже не посмели проверить на алкоголь. Кстати, в армии, естественно, не служил.
Да, и среди уклонистов - не все трусы и предатели. Не всем охота воевать за чужие бабки и терпеть издевательства ублюдков на пару призывов постарше. И я не готов их упрекать за это.
С уважением.
Вы имеете право на такие высказывания потому что прошли через это. Вы - один из немногих отслуживших и при этом сохранивших нормальное отношение к тем, кто откосил. Наверное это хорошо.
Я только одного не пойму - то, что есть люди на которых не распространяется законодательство РФ Вы считаете нормальным?
С уважением.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
850300: ты до слов докопаться решил, или смысл понять не можешь? если второе то сочувствую!
 
Ты на вопрос ответь, сердобольный ты мой. В чьем-либо сочувствии я не нуждаюсь. Хотя если денег пришлешь - отказываться не стану, честно.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
Цитата
Ural  пишет
Цитата
850300  пишет
Цитата
Orion2  пишет
армия у нас хоть и обязательная, но всёже не для всех...
А Уголовный Кодекс у нас тоже обязательный, но не для всех?
А что, есть сомнения? Ну. поинтересуйтесь, сколько получил сын нашего министра обороны за то. что насмерть задавил старушку...
Если лень искать, подскажу. Его даже не посмели проверить на алкоголь. Кстати, в армии, естественно, не служил.
Да, и среди уклонистов - не все трусы и предатели. Не всем охота воевать за чужие бабки и терпеть издевательства ублюдков на пару призывов постарше. И я не готов их упрекать за это.
С уважением.
Вы имеете право на такие высказывания потому что прошли через это. Вы - один из немногих отслуживших и при этом сохранивших нормальное отношение к тем, кто не откосил. Наверное это хорошо.
Я только одного не пойму - то, что есть люди на которых не распространяется законодательство РФ Вы считаете нормальным?
С уважением.
Это - не вопрос моего отношения, это - простая констатация очевидного факта. И проживание в 15 мин. пешком от улицы имени Героя России Ахмада Кадырова, на которой получают квартиры многие офицеры - участники БД, лишь укрепляет меня в мысли, что лозунги и жизнь - две вещи несовместные.
И не всем стоит гордиться тем, что они терпели издевательства. Родине служили? А ей это нужно?  Что вообще нужно нашей Родине, кто-нибудь знает?
Нет, что и в каких размерах нужно тем, кто вещает от ее имени, я и сам знаю...
С уважением.
 
Цитата
850300  пишет
Я только одного не пойму - то, что есть люди на которых не распространяется законодательство РФ Вы считаете нормальным?
С уважением.
Так всегда было и так всегда будет и глупо надеяться что будет не так!
Ты правда такой идеалист?
 
Ты вот пишеь: "не говорю, что в армии нечего делать". И тут же: "по сути это так". Кто это написал? Не ты? А если ты - то ты противоречишь сам себе, следовательно - твоя логика ущербна. Это принципиальный момент, я не к словам придираюсь, а к сути.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
Orion2  пишет
Цитата
850300  пишет
Я только одного не пойму - то, что есть люди на которых не распространяется законодательство РФ Вы считаете нормальным?
С уважением.
Так всегда было и так всегда будет и глупо надеяться что будет не так!
Ты правда такой идеалист?
Не надо обсуждать мои философские воззрения. Нет, я материалист.
Я повторяю вопрос: ЭТО НОРМАЛЬНО?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Перечитай этот пост 10 раз целиком...если и после этого не врубишься, то я тебе искренне сочувствую!
 
Цитата
Orion2  пишет
Перековеркать при желании можно любое высказывание!
я просто сказал что сейчас армия не даёт в обмен на два года жизни ничего, что могло бы пригодиться в будущем! а эти самые два года 18-20 лет сейчас фактически могут обеспечить человека будущим- работой, семьёй, карьерой...А сейчас этого добиться ОЧЕНЬ сложно. НЕ говорю что это плохо и НЕ говорю что в армии нечего делать....просто по сути дела сейчас это так! И пацаны которые два года отслужили, не важно где, приходят в гражданскую жизнь абсолютно никому не нужными, ни работы, ни друзей(за два года люди ой как меняются) ни связей...в то время как откосившие уже имеют работу, получают образование итд... и не каждый готов рискнуть здоровьем, жизнью, будущим, ..., ради гордого звания "воин". Не всем же дано быть романтиками и альтруистами...
Ещё раз повторюсь что не говорю "Это правильно, давайте так все делать", но и не говорю "Это всё неправильно, так делать не надо"
Про воевавших вообще разговор отдельный...
Чего я перековеркал? Повторил то же самое, только другими словами. Если ты не опрадываешь и не осуждаешь это - значит, ты относишься к этому нормально?
Дала тебе что-то армия или нет ты можешь судить только после того, как отслужишь. Если человек не тормоз, даже из тюрьмы он сможет вынести немало. Жизненный опыт - это то, чего никогда не бывает много. А в армии его получишь - выше крыши.
У кого голова на плечах есть после армии и работу находят и в ВУЗы поступают. И особенно те, кто служил в ВДВ, СпН. Доказательство тому - само существование этого сайта. Почитай тему: "Известные люди, служившие в ВДВ" Возможно, для тебя будет большим открытием, что получившие десантную закалку люди нередко добиваются больших высот. А какие у тебя друзья и связи - это уж от тебя зависит, армия тут ни пр чем.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Кстати, стесняюсь спросить. А ты, собственно, зачем в армию собираешься, если она тебе ничего не даст, ты потеряешь друзей, и, вернувшись, будешь никому не нужен?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой