Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

госпада десантники,у меня такой вопрос


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
госпада десантники,у меня такой вопрос
 
слушайте госпада десантники,у меня такой вопрос,могу ли я попасть в ВДВ Казахстана,на данный момент у меня имеется разряд по прыжкам с парашутом,рост 168,возвраст 15 лет??есть ли шанс??
 
Навряд ли. Причины - 2 по русскому, незнание правильного наименования десантных войск в РК ;)
 
Цитата
Навряд ли. Причины - 2 по русскому,
Товарищ пишет-в ВДВ Казахстана.Если он не Россиянин то понятна его неграмотность по Русскому. Я тоже в школе плохо английский учил:D.
За десантное братство!!!
 
Насчет русского - это моя попытка юморнуть, шутка в которой доля правды. Но даже без лингвистики, в любом случае интересующемуся допризывнику не помешает тщательнее "мат.часть" учить, в РК не ВДВ, а АэМВ.
vdv-karabas, если интерес не праздный, отпишите мне в личку место жительства, подробности по разряду по парашютному спорту (какой федерацией выдано свидетельство, имеется ли оно вообще, или о разряде объявили устно "перед строем"), результаты прохождения медкомиссии при получении приписного и прочее.
 
Цитата
Но даже без лингвистики, в любом случае интересующемуся допризывнику не помешает тщательнее "мат.часть" учить, в РК не ВДВ, а АэМВ.
Это конечно правильно.
За десантное братство!!!
 
Кроме всего прочего, десантники- не "господа"! Мы- "крылатая пехота", и всегда были и будем товарищами, братьями и братишками!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Кроме всего прочего, десантники- не "господа"! Мы- "крылатая пехота", и всегда были и будем товарищами, братьями и братишками!
Согласен с замечанием, частично. Именно "товарищ+звание" мы по сей день обращаемся и к действующим офицерам АэМВ ВС РК, да и выше. Также и курсанты обращаются к нашим руководителям и инструкторам ВПК "товарищ инструктор". Но для будущего бойца все-таки правильнее будет усвоить, что в случае прохождения службы в ВС РК, правильным будет обращение "господин+звание", иначе нарушение устава. Таковые реалии и с ними необходимо считаться, при условии, конечно, что ты гражданин РК.

Честно говоря, посмотрев еще раз внимательно на наименование темы и на примененный слог вопроса, больше склоняюсь к тому, что какой-то типок неопределенного возраста просто развлекаясь походил по форуму и покликал на клавишах. Слишком уж "умышленными" выглядят ошибки. На а если и разряд имеется, даже в 15 лет..., то до его получения в голову разрядника наверняка вдолбили бы, что парашУт пишется с буквой Ю.
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
что параш У т пишется с буквой Ю.
А вот и не так. Новыми правилами русского языка допускаются оба варианта, и через "у", и через "ю". Так что... [IMG]

С уважением

Замечание модератора: Прекращаем распространять пораженческие слухи и сплетни. У нас тут форум с советским правописанием, нас реформы не касаются. Наши парашюты застрахованы от подобных тлетворных веяний загнивающего Запада.
Изменено: Гоша - 14.05.2012 12:15:23 (Про парашуты и брошуры писали умники и дуры)
! Nur über uns !
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Цитата
стрелокъ пишет:
Кроме всего прочего, десантники- не "господа"! Мы- "крылатая пехота", и всегда были и будем товарищами, братьями и братишками!
Согласен с замечанием, частично. Именно"товарищ+звание"; мы по сей день обращаемся и к действующим офицерам АэМВ ВС РК, да и выше. Также и курсанты обращаются к нашим руководителям и инструкторам ВПК "товарищ инструктор". Но для будущего бойца все-таки правильнее будет усвоить, что в случае прохождения службы в ВС РК, правильным будет обращение "господин+звание", иначе нарушение устава. Таковые реалии и с ними необходимо считаться, при условии, конечно, что ты гражданин РК
Да, но ведь человек обращался с вопросом не к какому-то конкретному казахскому "господину фелфебелю", а ко всему сообществу, поэтому выражение "товарищи десантники" считаю наиболее уместным и более того- единственно верным в данной ситуации.
С уважением.



Предупреждение модератора: Прекращаем споры вокруг товарищей, господ и геноссен. Концентрируемся на вопросах, заданных в первом сообщении данной темы. Если по теме обсуждение закончилось, то она будет закрыта.
Изменено: Гоша - 17.05.2012 17:38:43 (Господа-товарищи-геноссен)
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой