Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

15 июня иду в армию, хочу в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
15 июня иду в армию, хочу в ВДВ, Вопросоы по поводу службы в ВДВ
 
Забрал документы с университета, написал заявление в военкомате, о призыве в армию, 15 июня иду служить. Вот появились вопросы, я родился в Латвии в 84, в военом городке, рядом с военным аэродромом, папик был офицером, до 6 лет просыплася под звуки сирены, отец умер когда мне не было еще 4х, переехали на Камчатку, где я сеичас и прожываю. В 16 лет когда проходил в первыи раз военную коммисию, оказался временно не годным, из-за несоответствие роста и веса...я с 3х лет не плакал, а тогда слезы начали наворачиваться, тем более обидно, когда мои ровестники которых я знал и которых я при стычках укладывал с 2х ударов, у которых в легких дырки от наркоты, приписывали в Двд, СпецНаз и.т.д Сам ни когда не курил, выпиваю по праздникам в маленьких кол-вах, бакал вина себе позволяю, после 16, тои обиды и унижения, пошел на рукопашку и стал заниматься собои, хотя и до этого не из последних был, сеичас у меня 1ыи взрослыи по Рукопашному Бою и есть прыжки с парашутом за спинои...Это я к чему, в военкомате меня приписали в Вдв, но я наслышан, да прочитал здесь, туда куда приписывают не поподают, а я бы хотел в ВДВ, военком сказал оформить документы, зачетку по рукопашке, прыжкам и.т.д И на призывном пункте иметь все с собои, на всякии случаи, кокого мои шансы попасть ВДВ ? И что надо сделать, чтобы эти шансы возрасли хотя-бы до 90%...Непосредственно со службои возникают вопросы, как можно себя вести с сослуживцами, как нельзя ? Как можно себя вести с командующими, а как нельзя ? Насчет дедовщины, я не говорю о физ воспитание, а о том что могут 4ом спящего забить, за просто так, такое случаеться ? Как стать своим? У меня по этои части хреновыи характер, так просто себя бить не дам, если что случиться, могу и здачи дать, хотя потом меня наверно там же и похоронят...Я надеюсь что для меня 2года в армии не остануться кошмарным воспоминание, а остануться, теми годами которые меня научили чему-то важному, как это сделать ? Заранее благодарен, Валерий. Всех с праздником, страна ГЕРОЙ!
 
Валерий Владимирович!
С праздником! Немного терпения. Меня весь призывной период "сватали" служить в поля и просторы СССР (о воде не намекали), а вот всего час в облвоенкомате всё решил - в небо, под купол (по гороскопу - мой знак стихии - воздух). Удачи!
В огне - брода нет!
 
Вот хотелось бы поинтресоваться у тех кто уже отслужил, какои осадок отложила армия ? Все таки это хорошо, или плохо? У меня мамка меня не понимает, все тресеться, отмазать хочет...Я еи объясняю я свои выбор сделал и если мне сдохнуть придеться отвечая за него, я сдохну, но не отступлюсь...Мне говорят, зачем ? Зачем тебе это надо, армия это сброд, а говорят те, кто там не разу не был...на них может СМИ такое влияние оказывает, а че мы за страна тогда, если сами же своих убдущих солдат убеждаем в том, что в армию идти не надо, а потом удивляемся, а че призыв такои маленькии в этом году, все косят при том, пол страны больных...Кстати со смехом наблюдал, как в военкомати пацаны с Папами, мамами за ручку приходили и плакались, интерестно им самим не стыдно, одни дистрофаны...
 
Цитата
Прокопшин Валерий Владимирович  пишет
Вот хотелось бы поинтресоваться у тех кто уже отслужил, какои осадок отложила армия ? Все таки это хорошо, или плохо? Мне говорят, зачем ? Зачем тебе это надо, армия это сброд, а говорят те, кто там не разу не был...на них может СМИ такое влияние оказывает, а че мы за страна тогда, если сами же своих убдущих солдат убеждаем в том, что в армию идти не надо, а потом удивляемся, а че призыв такои маленькии в этом году, все косят при том, пол страны больных
Что значит хорошо или плохо?Если тебе нравится,если ты "заболел" этим,так сделай чтобы твоя мечта исполнилась.Наверное слышал - "Желающего судьба ведет,а нежелающего тащит".Лично я о годах проведенных в армии нисколько не жалею.
 
Желаю тебе удачи и что-бы исполнилось все что задумал.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Уважаю. Действительно, надоело смотреть на своих ровестников, которых кроме косячка и банки пива ничего не волнует. Думаю, тобой сделан правильный выбор, хотя лучше было бы доучиться. Удачи тебе!
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Прокопшин Валерий Владимирович просись в ВДВ чтобы ни говорили коль сам это выбрал....
Почитав твой рассказ, парень ты не из робкого десятка я смотрю, значит делай что считаешь нужным.
Помни что не происходит - то к лучшему. Правильно, в обиду не давай, но на месте быстро "въедишь" что к чему, что плохо а что нет, что западло а что им не является!
Если попадешь туда, как бы трудно изначально не было - ТЕРПИ...
Помяни мое слово - будет тебе по-началу не легко (я сам в армию уходил в 22 с неполным высшим на 2 года), может проклинать будешь тот день когда попал туда, но почитай мою подпись синим шрифтом и  не забывай её!
Дедовщины не бойся! Деды такие же пацаны как и ты, и зубы которые можно вынести у них тоже имеются ;)!
Как стать своим? Да никак, увидишь! держись своего призыва и, главное всегда при всех обстоятельствах должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.

Валерка, Бог в помощь! УДАЧИ.
 
Цитата

Вот хотелось бы поинтресоваться у тех кто уже отслужил, какои осадок отложила армия?

Осадок? Хороший осадок. Даже не осадок, а след в памяти. Хороший, тем более, что плохое забывается. Иди, и не слушай отговаривающих. Такие бойцы нужны Десантным войскам.

Цитата

Забрал документы с университета

Только после службы доучись. Без образования сейчас хреново... Это я тебе говорю, как потомственный инженер ;)

15 июня - что-то совсем под конец призыва. Хотя, я сам уходил 10 декабря ;)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

15 июня - что-то совсем под конец призыва. Хотя, я сам уходил 10 декабря
Я уходил 21 июня,так что ничего особенного.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Иди служить в ВДВ и никого не слушай.
Осадок остаётся от плохого, а я почемуто вспоминаю только хорошее.
О 2-х годах службы не жалею нисколько.

Удачи тебе.
 
может опять покажусь излишне придирчивым...
Валерий, как ты в Университет поступал, если ты с такими ошибками пишешь? это что за ВУЗ такой?
меня вот что волнует - сколько еще будут призывать неграмотный контингент?
так что служи, но образование получи обязательно!!!
Удачи!
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Цитата
скалолаз  пишет
Валерий, как ты в Университет поступал, если ты с такими ошибками пишешь? это что за ВУЗ такой?
меня вот что волнует - сколько еще будут призывать неграмотный контингент?
У меня с ДЕСЯТОК знакомых ОФИЦЕРОВ, которые пишут с ДИКИМИ ошибками.
Один взводный, затем ротный в УЦ - уже уволился - при поступлении в училище сочинение написал на 2!!! (не Рязанка) и в итоге прошел... Уж как, не знаю, но факт остается фактом.
Чего ж до призывников-то докапываться ? :)
Мы живые еще!
 
Цитата
kos  пишет
Один взводный, затем ротный в УЦ - уже уволился - при поступлении в училище сочинение написал на 2!!! (не Рязанка) и в итоге прошел... Уж как, не знаю, но факт остается фактом.
Чего ж до призывников-то докапываться ? :)
Все равно - грамотность - вещь хорошая. И обязательно нужно на это обращать внимание, без обид и по-товарищески.  Если следишь за тем как пишешь, ошибок становится меньше. Проверено на себе.
 
Иной, с этим, думаю, никто не поспорит :) Поддерживаю.
Вообще одна из действенных методик - если человек плохо запоминает правила, которых в русском языке столько, что все их знать все равно немыслимо, - развивать зрительную память письма, переписывая как можно больше текстов... Научить грамотно писать можно кого угодно, просто задача так не ставится, в армии - тем более, чему примеры я и привела ниже.  Это, к сожалению, реалии сегодняшнего дня :(
Мы живые еще!
 
Способствует безграмотности и нахождение на разного рода чатах и форумах,
(наш исключение) где пишут,как слышат (как чукчи).
Надо уважать родной язык.Тем более если ты десантник ,или хочешь им стать.Надо быть примером,что бы люди говорили ДЕСАНТНИКИ могут ВСі и гордились ими.Во многих городах так и есть- Псков,Тула,Рязань и многие другие.
А про тему" Как попасть?" Уже столько сказано,воспользуйся поиском.
Никто кроме нас.
 
Цитата
Basil  пишет
Цитата

Вот хотелось бы поинтресоваться у тех кто уже отслужил, какои осадок отложила армия?

Осадок? Хороший осадок. Даже не осадок, а след в памяти. Хороший, тем более, что плохое забывается. Иди, и не слушай отговаривающих. Такие бойцы нужны Десантным войскам.

Цитата

Забрал документы с университета

Только после службы доучись. Без образования сейчас хреново... Это я тебе говорю, как потомственный инженер ;)

15 июня - что-то совсем под конец призыва. Хотя, я сам уходил 10 декабря ;)
Basil, у меня срок службы в вдв начался с 27 декабря 2000 года
;) так что 15 июня далеко не все потеряно!

Грамотеи, а что решили на правописание проверку устроить!
Тогда все у кого высшее образование, пусть идут и поновой диломы защищают, филологи, блин-на  :))))
 
Цитата
братан  пишет
Способствует безграмотности и нахождение на разного рода чатах и форумах,
(наш исключение) где пишут,как слышат (как чукчи).
Надо уважать родной язык.Тем более если ты десантник ,или хочешь им стать.Надо быть примером,что бы люди говорили ДЕСАНТНИКИ могут ВСі и гордились ими.Во многих городах так и есть- Псков,Тула,Рязань и многие другие.
А про тему" Как попасть?" Уже столько сказано,воспользуйся поиском.
Грамотность-грамотность...
братан, ты когда-нибудь будешь совмещать знаки препинания и пробел в правильном порядке? :D
|слово|<знак препинания><пробел>|слово|
 
Хе! ;) В армии научат. Лучше в СпН или ВДВ развед роту
 
Привет все кто собирается в армию. Пишу вам по лично инициативе, НО МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ОТ ИМЕНИ СОЗДАТЕЛЯ ЭТОЙ ТЕМЫ Прокопшина Валеры моего лучшего друга и можно сказать "БРАТИШКЕ".

15июня 2004 года он ушёл в армию, не знаю просто повезло ли ему или так и должен быть (поскольку в самом начале его приписали в ВДВ), он попал туда, куда и захотел: щас служит в 71289ч 83-ОДШБ рз-в. После 5месяцев службы он несколько не жалеет о том что пошёл служить и попал именно в ВДВ, хотя "иногда я думаю, что лучше бы остался бы дома и продолжил учиться", но я думаю это вполне нормальные мысли вызванные настольгией по дому. Что касается дедовщины как он сказал "в мою сторону уже и угрозы были, мол, вы с камчатке все борзые, и ты типа до дембеля не до живешь", но опятьже как он говорит это всеголишь только слова и ничего больше.

Последовав на одну половину его примеру, а на другую половину желанием отслужить я, как и он забрал, документы с института и пошёл в военкомат за повесткой (в отличие от своего "братишке" я очень хочу попасть в морскую пехоту). 12октября проходил городскую медкомиссию: всех врачей прошёл идеально везде категория здоровья "А" или 1. Председатель городской комисси был очень удивлен, когда среди моего досье  увидел моё заявление об отчислении по собственному желанию с института. На вопрос где хочешь служить я немного самоуверенно ответил,  что "я БУДУ служить в морской пехоте". Председатель ответил, что такие патриоты армии нужны и сказал, что раз хочешь служить в морпехах, значит, будешь служить. КОРОЧЕ ПЕРВОНОЧАЛЬНО ПРИПИСАЛИ К МОРСКОЙ ПЕХОТЕ.

Перед тем как я уходил мне сказали придти через несколько, для того чтобы пройти уже ОБЛАСТНУЮ МЕДКОМИССИЮ (которою обычно проходят уже на распред. пункте). Через 3 часа я и ещё человек 10 пришли проходить областную (всё тоже самое только у других врачей). В итоге опятьже приписали к МОРСКОЙ ПЕХОТЕ и дали команду 11м.

Теперь осталось только ждать распределителя и надеется, что попаду туда куда хочу. (Я постараюсь там, на распределители сделать все, чтобы именно покупатель из морской пехоты меня забрал.)  

Всем всего доброго!

P.S. Парни не бойтесь армии и службы в ней!!!
 
Каждый думает по своему конечно, но если уж пошел в институт - то считаю что надо его заканчивать. Очень понимаю ребят т.к сам 2 раза срывался на 1ом и 3м курсе(сейчас я на 4м) , что мол все -доучится всегда успею, я хочу стать воином и т.д хотел уже и документы забирать и в военкомат ходил. Спасибо моим родителям, которые 2 раза переубеждали меня, дав понять, что образование,если уже учишся, в данный момент важнее службы и я уже это понял. Мне и сейчас ,порой, так хочется уйти служить, но теперь я себя перебарываю. Окончу институт - сразу пойду служить!!!Хотя очень жаль и неприятно, когда говоришь знакомым и друзьям говоришь что я хочу служить - они смотрят на тебя, как на сумашедшего и с таким презрением говорят об армии, как-будо служить в наше время позорно. В репу порой хочется дать им за эти разговоры.
 
Цитата

Хотя очень жаль и неприятно, когда говоришь знакомым и друзьям говоришь что я хочу служить - они смотрят на тебя, как на сумашедшего и с таким презрением говорят об армии, как-будо служить в наше время позорно. В репу порой хочется дать им за эти разговоры.
А нахрена таких гуманоидов друзьями называть? Чада - они и в Африке чада, шкалят просто, вот и выёживаются... ИМХО
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Дай Бог ! Хорошо что есть такие мужчины и всегда будут. Удачи здоровья приходите после службы на форум. А если сможем чем помочь будем рады. Есть идея - форум растёт и если парня забирают в ВДВ то мы могли бы помочь - если часть близко там передачку принести напрмер банок 15 сгущёнки  :D Мелочь а приятно и не комитет солд. матерей а люди с опытом поддержат морально. А пацанам спокойнее будет. И преемственность и традиции поддержим. Как идея ?
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
LETUN  пишет
Хотя очень жаль и неприятно, когда говоришь знакомым и друзьям говоришь что я хочу служить - они смотрят на тебя, как на сумашедшего и с таким презрением говорят об армии, как-будо служить в наше время позорно. В репу порой хочется дать им за эти разговоры.
Да у меня тоже таких знакомы и друзей много.....и очень обидно что практически все, за исключением пары нормальных пацанов и на меня тоже смотрят как на идиота когда узнаю что я сам хочу пойти служить.
 
Цитата
лабус  пишет
Дай Бог ! Хорошо что есть такие мужчины и всегда будут. Удачи здоровья приходите после службы на форум. А если сможем чем помочь будем рады. Есть идея - форум растёт и если парня забирают в ВДВ то мы могли бы помочь - если часть близко там передачку принести напрмер банок 15 сгущёнки  :D Мелочь а приятно и не комитет солд. матерей а люди с опытом поддержат морально. А пацанам спокойнее будет. И преемственность и традиции поддержим. Как идея ?
Молодцы парни! И Валерке привет!!! Удачи вам!

лабус - на все 100 с тобой согласен! Бывали случаи радовал бойцов (правда мабуту в основном,.. нет у нас поблизости десантов, да и морпехов уже нет... :((()!
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! СКОРЕЕ ВСЕГО В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЗА ДВА ГОДА.

Сегодня пятница 5ноября, через 6 дней ухожу в армию, впереди последнии выходные, постараюсь отдахнуть по максимуму так что наверно времени в инет залезть уже не будет. НУ ВСі ВСЕМ ПОКА, ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ЗАСКАЧУ  :)
  P.S.  Надеюсь с сайтом за два года ничего не случится.
 
Лёгких сапогов браток !!!
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Удачи тебе, парень. Вернее, мужчина! Братишке (Валерке) привет от форумчан передавай.
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой