Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казак и военкомат


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Казак и военкомат
 
Здорово Дневале! Мне 17 лет, учусь в 10 классе. После универа предпологаю добровольцем Армейку. В этом году получил приписное. Помимо того состою в реестровом казачестве(Сибирское казачье войско, Барнаульский ГКО). Прочитал что те призывники которые состоят в казачестве будут на спецучёте в военкомате ипойдут служить в элитные войска, ток я не очень в это верю, спрашивал у Атамана, тот не в курсе, а возле военкомата не хочется светиться лишний раз. Плюс батя у меня служил в 7ВДД ОШБОН(7 Воздушно-Десантная Дивизия Отдельный Штурмовой Батальон Особого Назначения), даёт ли это тоже привилегии при явке в военкомат(хотелось бы пойти по стопам батьки)? Навсякий случай мои нормативы и здоровьешко:рост 192см, вес67, зрение и прочее в ажуре, подтягиваюсь 15раз, отжимание 35 макс, бег 600 метров у меня ровно 1мин50сек. Каковы шансы попасть служить в ВДВ?
 
Про ОШБОН заценили, смешно. Мои аплодисменты Вашему бате :) ...
Реестровое казачество никаких преимуществ при призыве не дает. Все зависит от покупателя.
 
Если предпОлагаешь в армейку, так нафига тебе универ ? А если прдпОлагаешь универ - кстати, грамматику освой, тогда зачем армейка ? Учиться 5 лет, чтоб потом всё это пошло козе под хвост ? - не жаль бестолку убитого времени. По-моему лучше сейчас определиться.
...А ОШБОН - это ДА , - серьёзная штука ! Только в него точно не попадёшь... уж шибко там отбор серьёзный.
Изменено: unknown04 - 20.10.2010 19:16:52
 
А ты попробуй после окончания школы, затем университета и службы в  "ОШБОН" не задавать глупых вопросов. Да простят меня администраторы
 
В 7 гв. ВДД, не то что ОШБОНа, не одного десантно штурмового батальона не было,т.к . штатная структура ВДД такого не предусматривает, батя этого кадра конечно большой эксклюзив.
 
Хорош стебаться над пацаном - демотивирует.
Допускаю что его отец реально служил в ВДВ, просто наш друг слегка попутал наименование подразделения.
Shiko,хочешь в ВДВ - иди и служи. Здоровье и параметры позволяют.
Только "не светясь" в военкомате попасть в ВДВ случайно не получится.
Определишься со сроком - идешь, беседуешь,уточняешь, настаиваешь, служишь.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Уважаемые, вы давите на то что мой батько мне наврал, вы в курсе что 7ВДД ранее базировалась в Литве, его в/ч находилось в Калварии, а служил с 1972-1974гг.А при распаде СССР 7ВДД была перереформирована и поменяла дислокацию.
 
Цитата
Илья Борисов пишет:
Уважаемые, вы давите на то что мой батько мне наврал, вы в курсе что 7ВДД ранее базировалась в Литве, его в/ч находилось в Калварии, а служил с 1972-1974гг.А при распаде СССР 7ВДД была перереформирована и поменяла дислокацию.
На форуме есть люди, которые в курсе. Почитай вот здесь :
http://desantura.ru/forum/forum3/topic122/
 
Цитата
Илья Борисов пишет:
Уважаемые, вы давите на то что мой батько мне наврал
Ну может не наврал, а пошутил. Имею ввиду ОШБОН  :D
Посмотрите у него в военном билете номер в/ч - подскажем, что за часть.
 С неба об землю... и в бой!
 
в/ч 02207, 7ВДД в бывшей Литовской ССР. г. Калвария
Изменено: Илья Борисов - 21.10.2010 16:17:50
 
Это 1141-й гвардейский артиллерийский полк 7-й гв. вдд.

Группа однополчан http://club.desantura.ru/club/group/95/
 С неба об землю... и в бой!
 
так к ОШБОНУ 1141-й полк относится???
 
Да нет и никогда не было никаких ОШБОНов, именно поэтому все и прикалываются в этой теме.
Скажете про ОШБОН в военкомате, там тоже повеселятся  8)
 С неба об землю... и в бой!
 
А понятно, спасибо разъяснили, терь с батьком поговорить нада будет, так всё таки есть шанс у меня попасть в ВДВ, ток пожалуст не смейтесь больше над моей ошибочкой :D
Изменено: Илья Борисов - 21.10.2010 16:36:32
 
Шанс есть всегда
 С неба об землю... и в бой!
 
Буду стараться! Физуху подтянуть, подшиватья научиться и т.д.)
 
Цитата
Илья Борисов пишет:
Буду стараться! Физуху подтянуть, подшиватья научиться и т.д.)
Обязательно, а если есть цель и ее добиваться, обязательно все получится
 
Ну, а если кого-то заинтересовало, что такое этот страшный ОШБОН, то можно глянуть... но только в художественной литературе :) :"Ребята надежные. Но основная часть ушла. Их группа была полностью укомплектована бывшими офицерами и сержантами отдельной штурмовой бригады оперативного назначения воздушно-десантных войск КГБ СССР. ОШБОНа, как ее называли." http://www.proza.ru/2003/04/23-20
 
Да уж, особенно круто звучит "воздушно-десантных войск КГБ СССР". Блин, ну и понапишут же  :wacko:
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
shiko пишет:
Здорово Дневале! Мне 17 лет, учусь в 10 классе. После универа предпологаю добровольцем Армейку. В этом году получил приписное. Помимо того состою в реестровом казачестве(Сибирское казачье войско, Барнаульский ГКО). Прочитал что те призывники которые состоят в казачестве будут на спецучёте в военкомате ипойдут служить в элитные войска, ток я не очень в это верю, спрашивал у Атамана, тот не в курсе, а возле военкомата не хочется светиться лишний раз. Плюс батя у меня служил в 7ВДД ОШБОН(7 Воздушно-Десантная Дивизия Отдельный Штурмовой Батальон Особого Назначения), даёт ли это тоже привилегии при явке в военкомат(хотелось бы пойти по стопам батьки)? Навсякий случай мои нормативы и здоровьешко:рост 192см, вес67, зрение и прочее в ажуре, подтягиваюсь 15раз, отжимание 35 макс, бег 600 метров у меня ровно 1мин50сек. Каковы шансы попасть служить в ВДВ?
По поводу Барнаульского краевого военкомата. В 2008 году забирал команду 50 человек из Барнаула. Команда была укомплектована качественно, пару человек поменял по результатам проверки документов, и двух при собеседовании. Тут же на замену выбывшим предоставили достойных ребят из резерва. Военкомат работает быстро и качественно. При чем беседовал не только с призывниками, но и начальниками 2х отделений райвоенкоматов, и военкомами. Все вопросы по призыву в ВДВ- к Вашему военкому.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой