Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Хочу в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Хочу в ВДВ
 
Доброго времени суток всем. Я конечно понимаю, что раньше уже мелькали подобные вопросы, но все же хочу спросить. Мне 19 лет рост примерно 176-178 вес где-то 60-66 кг. В приписном стоит категория "А". Недавно на медосмотре обнаружил скалеоз 1 степени. С физ.подготовкой все в норме.  И еще в свое время я обучался от военкомата на права категории "С". Дак вот собственно вопрос есть ли возможность попасть в ВДВ. Дело в том что у меня дед, отец, брат у отца, друзья многие служили в ВДВ, и я хочу служить в этих войсках. Буду благодарен за ваши ответы и доп. информацию по поводу сборочного пункта Пермского края. Как часто оттуда призывают в ВДВ. Спасибо. (у меня отсрочка до июня 15-го года ввиду того что учусь в ВУЗе)
 
Мелькали мягко сказано) на права учился зря. Шансы есть всегда, Попробуй вконакте группа есть http://vk.com/golubie_bereti админ с его слов уже 800 человек в ВДВ отправил.
 
Цитата
Maх пишет:
Мелькали мягко сказано) на права учился зря. Шансы есть всегда, Попробуй вконакте группа есть http://vk.com/golubie_bereti админ с его слов уже 800 человек в ВДВ отправил.
я учился бесплатно на С а потом переподготовка на В. вот для этого и учился
Изменено: Kastiel - 24.03.2013 20:57:02
 
а за группу спасибо
Изменено: Kastiel - 24.03.2013 20:57:53
 
Цитата
Maх пишет:
на права учился зря.
Max, не говори ерунды! Права "В,С" в кармане никогда не помешают, особенно в дальнейшей трудовой деятельности, ведь после армии жизнь не кончается!
Топикстартеру: дружище, попробуй поднабрать вес, но чтоб не в ущерб ОФП. Сколеоз 1-ой степени не проблема, время есть, работай над собой. Совет по поводу группы "ВКонтакте"- дельно! Пробуй и пытайся! Родственников подключи обязательно- лишним не будет!
Удачи!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Kastiel пишет:
Недавно на медосмотре обнаружил скалеоз 1 степени.
Сколиоз 1 степени - минимальное искривление позвоночника, отклонение от оси меньше чем на 10 градусов.
Поскольку все люди несимметричны, и у каждого из нас есть хотя бы минимальное, почти незаметное глазу различие между правой и левой стороной тела, то почти у каждого из нас есть и небольшое, едва заметное отклонение оси позвоночника - чуть вправо или чуть влево. То есть можно сказать, что сколиоз 1 степени фактически является вариантом нормы.
Но многие врачи, особенно на профилактических осмотрах детей в школах, почему-то делают из этой индивидуальной особенности "страшилку", и поднимают ненужную панику, пугают детей и их родителей какими-то страшными последствиями сколиоза 1 степени для здоровья ребенка.
На самом деле, если сколиоз у ребенка не прогрессирует дальше 2й степени, никаких последствий для здоровья он не принесет. И уж точно не будет никаких последствий от сколиоза 1 степени - поскольку, повторюсь, это вариант нормы, индивидуальная особенность человека. Которую к тому же можно легко подкорректировать с помощью специальных упражнений.  Источник
 
Из-за скалиоза потом в военкомате А2 не присвоят?
Изменено: Kastiel - 26.03.2013 22:35:38
 
Цитата
Kastiel пишет:
Из-за скалиоза потом в военкомате А2 не присвоят?
Сходи к независимому врачу, проверь, уточни правдивость диагноза первого врача. Может первый врач ошибается. За одно консультацию у второго получишь, что да как, он тебе ответы и советы подскажет. Если все нормально, справку заверенную врачом о состоянии здоровья возьми, все-таки официальный документ. Которую ты сможешь в военкомате на медкомисии предьявить.
 
Выездной пишет:
Цитата
Сходи к независимому врачу, проверь, уточни .....
рост и вес. А то все примерно. Разгильдяй.
Изменено: Sorr - 27.03.2013 18:26:37
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Sorr пишет:
Выездной пишет:
Цитата
Сходи к независимому врачу, проверь, уточни .....
рост и вес. А то все примерно. Разгильдяй.
Да не, всё верно- рост "гуляет", вес "плавает". За ночь подрос, к вечеру стоптался  :) . Плотно покушал- потяжелел, сходил в туалет- полегчал  :D . Гы!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Да не, всё верно- рост "гуляет", вес "плавает". За ночь подрос, к вечеру стоптался :)  . Плотно покушал- потяжелел, сходил в туалет- полегчал :D  . Гы!
правда за вами)
 
стрелокъ, Это не ерунда,человек хочет в ВДВ попасть, а с правами шансы попасть в автобат куда нибудь больше чем в ВДВ. А если в ВДВ попадёт, то там тоже ,если есть права водилой определят, всем известный факт. У меня права были, но я не раскололся)) о чём не жалею.
 
Цитата
Maх пишет:
а с правами шансы попасть в автобат куда нибудь больше чем в ВДВ
Вы всерьёз считаете, что в ВДВ воюют пешком?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Вы всерьёз считаете, что в ВДВ воюют пешком?
я не хочу быть водителем в армии...как по мне, это скучно
 
Цитата
Kastiel пишет:
я не хочу быть водителем в армии...как по мне, это скучно
Так попробуйте в ансамбль песни и пляски - там будет веселей. А за рулем в ВДВ другие ребята послужат
 
Цитата
Беженец пишет:
Так попробуйте в ансамбль песни и пляски - там будет веселей. А за рулем в ВДВ другие ребята послужа
не выйдет, ни петь ни танцевать я не умею.
 
Цитата
Kastiel пишет:
не выйдет, ни петь ни танцевать я не умею.
Не умеешь- научат! Не хочешь- заставят! А не справишься- выгонят к чёртовой матери!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Maх пишет:
с правами шансы попасть в автобат куда нибудь больше чем в ВДВ
Автобаты не существуют сами по себе! Это либо прИданное какому-либо роду войск подразделение, либо структурная единица внутри рода войск. Авторота воздушно-десантного полка, например.
Всем вам - удачи в купола!
 
Во времена моей срочной службы, у нас комбат себе водилу на уазик так подбирал, что не в одной школе этому не учат. И причём не из молодых, а уже прослуживших один год.
А свои ГАЗ - 66-е,( да и другие авто, и технику ), дембеля, ещё не каждому салаге передадут. Сначало посмотрят что за "тело" на службу призвалось, что за человек такой?, с каких краёв прибыл, посмотрят-проверят на "вшивость", на способности. Потом командиру свои выводы доложат, потянет поцан или нет. Решение конечно командир принимает, но не без совета старослужащих. Так что не факт, что тебе ещё технику доверят. Водитель армейский - это не водитель гражданский, разница очень большая, особенно когда это боевые условия. Ну вобщем чтобы понять, кто такой армейский водитель, надо послужить.
Когда на марш-броске по полной боевой, да ещё после "прыгов", будешь "помирать", задашь себе вопрос, не один раз:- почему я не водитель???
 
стрелокъ,  
Des,
Это образно сказано было. Суть в чём? Человек который хочет служить в ВДВ , вряд ли   хочет там служить именно водителем, т.к водилой можно служить в любых других войсках. И я оказался прав, так и есть.(но без водил  тоже ни куда и всё такое, хотя вопрос не про это был)  
 
Выездной,ну кто как,сам лично в таких случаях думал про себя, зашибись , что я не в обеспечении.
 
Цитата
Maх пишет:
Это образно сказано было. Суть в чём? Человек который хочет служить в ВДВ , вряд ли хочет там служить именно водителем, т.к водилой можно служить в любых других войсках. И я оказался прав, так и есть.(но без водил тоже ни куда и всё такое, хотя вопрос не про это был)

а кем же он хочет служить в ВДВ? - Пулемётчиком, связистом, артиллеристом, санинструктором, гранатомётчиком и т.д.? Ведь по данным специальностям можно служить и в других войсках, следую Вашей логике.

Неужели до сих пор не понятно, что в ВДВ есть практически все те же воинские специальности, что и в других войсках. За исключением своих эксклюзивных - например, мастер по ремонту и обслуживанию воздушно-десантной техники, приборист, швея по ремонту парашютов. Или именно эти специальности являются пределом мечтаний?

Странная логика, но, как говорят - хозяин-барин
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
а кем же он хочет служить в ВДВ? - Пулемётчиком, связистом, артиллеристом, санинструктором, гранатомётчиком и т.д.? Ведь по данным специальностям можно служить и в других войсках, следую Вашей логике.
я в принципе водителем в армии не хочу быть, пулеметчик, связист, артиллерист и т.д.
 
Цитата
Kastiel пишет:
я в принципе водителем в армии не хочу быть, пулеметчик, связист, артиллерист и т.д.
Так этому надо будет учится, или как вы думаете, дали пулемет и в перед. Про связиста и артелерита я уже молчу
 
В принципе, дружище Kastiel, в армии Вы будете тем, кем Вам Родина прикажет! Даже если всё Ваше естесство будет против. А Вы знаете, что в боевых условиях первая пуля всегда в водителя? Вы боитесь стать героем  :) ?
Изменено: стрелокъ - 30.03.2013 15:46:45
Всем вам - удачи в купола!
 
стрелокъ,  хорошо, вы меня убедили, что водитель в армии это серьезно, но по-прежнему вопрос в том есть ли шансы попасть в данные войска.
 
Если здоровье не подведёт, если будет набор, если не залетите по линии МВД, если у Вас уже не двое детей, если Вы не единственный кормилец в семье, если... Сто тысяч "если"! Но шанс есть! Бейтесь до конца! До победного конца!
Удачи!
Всем вам - удачи в купола!
 
Des, Вот  кем он там хочет служить, это к нему вопрос. А следуя Вашей логике почему тогда он хочет именно в ВДВ ,если есть почти все специальности в других войсках ? А прыжок совершить может любой карласон и на гражданке ( кроме Ила)
Изменено: Maх - 30.03.2013 18:51:59
 
Maх, скажу по секрету - водители в ВДВ тоже прыгают, поэтому причина не засчитана  ;)

а вообще правильно сказали выше

Цитата
стрелокъ пишет:
В принципе, дружище Kastiel, в армии Вы будете тем, кем Вам Родина прикажет! Даже если всё Ваше естесство будет против.
 С неба об землю... и в бой!
 
Des, Я в курсе, повара тоже прыгают иногда.Вопрос в том что человек хочет именно в ВДВ и не водителем, почему по вашей логике ?    
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой