Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

МЕДКОМИССИЯ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
Цитата
РЕКC пишет
А мои пожелания Доктору не стать коновалом  и давай без оскорблений ок?
Почему вы все советы и дружеские пожелания принимаете за оскорбления?Если вы не примете всё, что вам советуют на форуме,вам будет очень трудно в Армии.А коновал(Скотодоктор) это не оскорбление,а старинное название Ветеринара.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Почему вы все советы и дружеские пожелания принимаете за оскорбления?Если вы не примете всё, что вам советуют на форуме,вам будет очень трудно в Армии.А коновал(Скотодоктор) это не оскорбление,а старинное название Ветеринара.
не переживайте за меня всё хорошо ок будет, я и не пытался вас оскорбить мне почему кажется это не очень похоже на дружеское пожелание ) ну а так  я прислушиваюсь ко всем советам
 
<br/>
i <br/><br/>Закончили выяснять отношения!
Вернёмся к теме.<br/> <br/>
 
Мужики здравие желаю.В десант с неправильным прикусом берут?.Мне в воинкомате сказали что могут взять только в Сухопутные войска.А  я очень хочу в спецназ или ВДВ.Еще плоскостопие нашли ,но сказали что это не проблема,а вот прикус не правильный- проблема.Вот я думаю исправлять мне прикус или и так возьмут.Подскажите пожалуйста.Зарание спасибо.
 
Цитата
Nemoi пишет
Мужики здравие желаю.В десант с неправильным прикусом берут?.Мне в воинкомате сказали что могут взять только в Сухопутные войска.А  я очень хочу в спецназ или ВДВ.Еще плоскостопие нашли ,но сказали что это не проблема,а вот прикус не правильный- проблема.Вот я думаю исправлять мне прикус или и так возьмут.Подскажите пожалуйста.Зарание спасибо.
Все зависит от комиссии. У меня тоже была проблема с прикусом - результат занятий спортом  :P , однако на медкомисии сделал лицо "тяпкой" и все прошло удачно. Времена были конечно другие...
 
Цитата
zalex111 пишет
Все зависит от комиссии. У меня тоже была проблема с прикусом - результат занятий спортом  :P , однако на медкомисии сделал лицо "тяпкой" и все прошло удачно. Времена были конечно другие...
А у меня не получилось сделать лицо "тяпкой" как я не старался.И чо делать теперь как попасть в спецназ?И как можно исправить плоскостопие? :)
 
Доктор, Оборотень - старая кликуха, давно регистрировался, и чтоб не возникало путаницы - оставил. А так я без претензий на крутость:)
 
Цитата
Оборотень пишет
Доктор, Оборотень - старая кликуха, давно регистрировался, и чтоб не возникало путаницы - оставил. А так я без претензий на крутость:)
Ответ верен.Идём дальше.
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
Да, в ВДВ  заправляют китель в штаны с первого дня, и корманы сразу отпарывают. Камуфляж ВДВ не предпалагает наличие этих карманов, просто на призывном выдают общевойсковую форму, поэтому приходится её "модернизировать"  :P . Также сразу воротник отбивается по десантному (тельник должно быть видно, если его не видать, это называется "тельняшка за х*й зацепилась"  :D  и ты автоматически получаешь пи*ды.  :o  Потом после полугода службы выдают десантные "вафельные" камуфляжи, котоые к тому де отличаются составом ткани (присутствует синтетика)
Привет, всем!
Немного отступлюсь, может это сейчас с кителя карманы отпарывают, а раньше у рядового и сержантского состава их (карманов) просто не было. Было 3-и прорези (отверстия) клапаны, только изнутри. 2-е спереди и 1-а сзади, через них продевались брючные лямки, типа подтяжек.
Такая ретивость у ребят понятна, сказывается молодецкий гонор, умный слушает да на ус наматывает, а такие «наскоки» по поводу обид ни к чему.
Да, видно, желание есть, только этого мало, а нервы надо беречь они ещё пригодятся.
Попробуйте взять себя на «слабо». Я достойный, лучший, я смогу и т. д., в конечном итоге всё от вас зависит.
Даже, если не получиться, не надо отчаиваться. Долг Отчизне можно с лихвой и в других родах войск отдать, примеров таких много, существуют разветподразделения, можно в пограничники (маневренная группа), кстати, тоже прыгают и т. д. Главное не отчаяннее, а настрой.
С уважением. B)
 
да всё норм у меня с нервами)))я не псих! я нормальный человек)) ну а вообще спасибо на добрбом слове)
 
Цитата
РЕКC пишет
я бы мог расписать тут как я с детства мечтал в десантуру попасть но лучше без лишних соплей вопрос! на медкомиссии обнаружили сколиоз и тем самым обосновали что ни в какие элитные войска мне не попасть!  (ни прыжок на гражданке ни то что я занимался боксом и тд не волнует ни кого ) пойдёшь в сухопутные! вопрос! могу ли я после пол года службы в учебке или в части, всё таки перевестись в десант? и вообще какие будут советы
Прежде чем мечтать о службе в ВДВ или СпН, спроси себя: А что я сделал, чтобы быть достойным такой службы? Конечно, кому то просто повезло и он попал, но это похоже не тот случай. Мне не повезло, и в 7 лет, на меня навесили ярлык - БОЛЕН, до 16 я так и думал, но потом судьба дала мне шанс, я познакомился с человеком, который не побоялся взятся за меня. Врачи не утруждали себя, выписывали освобождение от физкультуры сразу на весь год. Так что начинать мне пришлось со ста метров и далее шаг за шагом. Поэтому цель передо мной стояла хотя бы просто попасть служить. Вердикт - НЕ ГОДЕН. Но как говорят: "аппетит растет во время еды", поэтому я стал заниматся парашютным многоборьем, РБ и прошел подготовку аквалангиста. И все это благодаря людям которые поверили в меня. Вердикт сменили - ГОДЕН С ОГРАНИЧЕНИЯМИ, первая цель была достигнута, но не главная. И я призвался в часть осназа, откуда, после принятия присяги, перевелся в СпН. Поэтому, как уже советовали выше, проявляй смекалку и силу воли, и тогда все невозможное станет возможным. Удачи! П.С. В мое время РЭКСами називали бойцов СпН, так что подумай над своим ником.
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
Цитата
inok пишет
....В мое время РЭКСами називали бойцов СпН, так что подумай над своим ником.
Угу !!!  Вот именно !!!
Но в противовес inokу скажу,что я свою офицерскую службу начал с вердикта   " К службе в  ВДВ,ВМФ, МП, ПВ и к службе в спецсооружениях -   НЕ ГОДЕН."  А я на тот момент был КМС по самбо и вольной борьбе и имел 1 разряд по пентатлону.  Причина - повышенное давление, чёрт бы побрал всю военную медицину с её толстым -претолстым "перечнем болезней и физических недостатков".   Опытом делиться не буду - опасаюсь модеров - вздуют,несмотря на дружбу. Но учесть рекомендую. И ещё. Прекратите огрызаться на замечания старших, если,конечно, хотите прижиться на сайте.  Ставлю Вам в пример Костю Сидорова- примерно Ваших лет, но Вам до него нужно проделать какой-то путь. А он, можно сказать, старожил на форуме.
 
Цитата
Prohr1k пишет
Здравствуйте.
Скажите пжл, каких врачей проходят уже на областном пункте, строго ли там проверяют?
Слышал про такие случаи, что пацаны проводы уже отгуляли, а потом на областной забраковали.
Для чего тогда районная медком.
  На ОСП (областном, краевом, республиканском сборном пункте) должны проходить всех врачей, т.е. тех-же, что и в РВК.
А по второму вопросу, все очень просто, статус выше. Это типа как суд высшей инстанции может не утвердить решение суда низшей инстанции. И еще один момент, в некоторых регионах России, путь от РВК до ОСП может составлять несколько часов, а то и сутки. За период следования, всякое может случиться, а передача призывника от призывных органов - представителю части происходит именно на ОСП. А дальше за "сохранность" здоровья и самого призывника уже отвечает в/ч, куда отправляется служить призывник. Если что непонятно написал, спрашивайте  разъясню.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Prohr1k пишет
Здравствуйте.
Скажите пжл, каких врачей проходят уже на областном пункте, строго ли там проверяют?
Слышал про такие случаи, что пацаны проводы уже отгуляли, а потом на областной забраковали.
Для чего тогда районная медком.
Ответ на свои вопросы рекомендую поискать поближе,у себя в Беларуси . После развала Союза ,когда каждая  "щирая и незалежная" занялась собственным законотворчеством, нормативные акты ,скажем России,Украины и Белоруссии, в которых содержится ответ на Ваши вопросы, могут отличаться один от другого. Причём РАЗИТЕЛЬНО. Рискуете попасть впросак.
 
Как говориться - "было бы желание". Все преграды можно обойти, в крайнем случае их нужно... ШТУРМОВАТЬ. Медкомиссию обмануть можно, в некоторых случаях - даже нужно. Поверьте, уважаемые потенциальные десантники и спецназовцы, в "мабуте" глупостей всяких гораздо больше чем в "правильных" войсках. Самый капец в наше время был во всемирно известных Королевских войсках, т.е. в стройбате. Мы то хоть боевой учебой занимались, а они все время выясняли отношения - какое "землячество" круче. Мордобой (и не только) каждый день. Когда вернулся из армии, понял - мне офигительно повезло, что я служил в "нормальных" войсках, с вполне адекватными людьми (со многими дружим семьми до сих пор!!!). Стремитесь к цели и Вы ее достигните, не даром сказано - "...Стучите (в дверь, а не то что вы может быть подумали) и Вам откроется...". В конце концов, медкарта может таинственным образом исчезнуть из поликлиники... Стоп! Я ничего не имел ввиду... Мужики!!! Прежде чем принимать какое-то решение - оцените свои возможности. С уважением и с надеждой на исполнение Вашей мечты...
 
Цитата
джагран пишет
Угу !!!  Вот именно !!!
Но в противовес inokу скажу,что я свою офицерскую службу начал с вердикта   " К службе в  ВДВ,ВМФ, МП, ПВ и к службе в спецсооружениях -   НЕ ГОДЕН."
Да, армия это такая дурка, что там реально и возможно ВСЕ.

Я когда призвался, уже в части на медкомиссии мне написали не годен для службы в спецсооружениях. Что после присяги не помешало меня распределить как раз в то подразделение, которое службу несет в этом самом спецсооружении. Это при том что солдат в нем человек 10-15, что составляет очень малую часть всех остальных солдат части, но распределили именно ТУДА куда запретили врачи. Когда стажировка заканчивалось, нужно было допуски получать разные, в том числе и врачей - я стремался, думал вот сейчас они просекут что мне по прибытию в часть врачи написали, забракуют меня и буду тусовать всю службу в роте не вылезая из дневальства и нарядов по столовой (людей вообще не хватало, некоторые в наряде по столовой по 2-3 недели зависали без смены). Не тут то было, вся врачебная комиссия заключалось в том что нужно было зайти в штаб подразделения и поставить подписи на бумажках, на одной из которых списочек из всех допускаемых и напротив каждого было "ограничений по здоровью нет". Так что отдежурил я до самого дембеля сутки через сутки, а иногда и чаще, там где по мнению врачей служить мне было нельзя.
 
ИЗ каких частей легче перевестись в десант? мотострелки? ВВС? или ещё чего
 
Цитата
РЕКC пишет
ИЗ каких частей легче перевестись в десант? мотострелки? ВВС? или ещё чего

Из медицинских учебок, учебок связи, автомобильных... Ну может из танковых, если там учат механиков-водителей БМД конечно,(или из рембата) я не в курсе просто на счет этого.  Думаю, может и из мотострелков можно, если ты лютый снайпер СВД, например... или гранатометчик РПГ-7...

P.S. Что такое срочник из ВВС ???  :lol:  Пилот стратегического бомбардировщика, закончивший 4-месячную учебку?  :rolleyes:  Насколько я знаю, срочники служащие на аэродромах и других подобных "авиационных" объектах принадлежат к внутренним войскам, и занимаются обслуживанием данный частей, типа выдергиванием травы, выросшей между аэродромных плит.... Без обид, пацаны, кто так служил. Может я не прав, поправьте.

С Уважением!
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
Из медицинских учебок, учебок связи, автомобильных... Ну может из танковых, если там учат механиков-водителей БМД конечно,(или из рембата) я не в курсе просто на счет этого.  Думаю, может и из мотострелков можно, если ты лютый снайпер СВД, например... или гранатометчик РПГ-7...

P.S. Что такое срочник из ВВС ???  :lol:  Пилот стратегического бомбардировщика, закончивший 4-месячную учебку?  :rolleyes:  Насколько я знаю, срочники служащие на аэродромах и других подобных "авиационных" объектах принадлежат к внутренним войскам, и занимаются обслуживанием данный частей, типа выдергиванием травы, выросшей между аэродромных плит.... Без обид, пацаны, кто так служил. Может я не прав, поправьте.

С Уважением!

Служат они в ВВС и относятся к ним же, при чем тут ВВ. Всех тонкостей не знаю, но думаю служба разделена пример так
- связь
- МТО (водилы, электрики, котельщики и т.п.)
- охрана (КПП, караулы)
 
Ребята, что то мы начали про МЕДКОМИССИЮ а закончили вообще родами войск и т.д. Вот как тема трансформировалась.....  :blink:
 
Кстати насчет медкомиссий. Я счас суечусь, скоро уходить. Так главврач в военкомате сказал, что категории отменили, в плане 1,2,3. Теперь не А1,А2 - просто годен без ограничений, годен с незн. ограничениями. Интересно, с чем бы это могло быть связано.
 
Цитата
Оборотень пишет
Кстати насчет медкомиссий. Я счас суечусь, скоро уходить. Так главврач в военкомате сказал, что категории отменили, в плане 1,2,3. Теперь не А1,А2 - просто годен без ограничений, годен с незн. ограничениями. Интересно, с чем бы это могло быть связано.
несколько недель назад проходил были котегории с номерами А1.А2 и тд
 
Цитата
Оборотень пишет
Так главврач в военкомате сказал,
В военном комиссариате нет главврача, главврач в больнице.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
В военном комиссариате нет главврача, главврач в больнице.
В военкомате терапевт делает заключение)
Отче наш

[FONT=Palatino Linotype][COLOR=0000FF]Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный дажд
 
Цитата
dmitri4 пишет
В военкомате терапевт делает заключение)


С учетом результатов медицинского освидетельствования комиссия по постановке граждан на воинский учет выносит в отношении гражданина решение в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», которое тут же объявляется ему председателем комиссии.
В комиссию входят военный комиссар, его заместитель (председатель комиссии), представитель местной администрации, специалист по профессиональному психологическому отбору, секретарь комиссии и врачи-специалисты.
 
Тут уже много кто давал совет, поэтому тоже повторюсь, что это дело можно решить непосредственно в "обезьяннике". Когда я там был, так много кто прыгал из одной команды в другую. Главное, чтобы тебя не забрали раньше до того времени, когда прибудет офицер из ВДВ. Поэтому сразу узнавай у пацанов, кто в какой команде. Удачи!  :rolleyes:
у нас с тобой одна судьба, одна профессия - разведка
 
Проходил на прошлой неделе, как были категории АБВГД, так и остались.
 
АБВГД остались. Мне врач сказал, исчезли А1,А2 - цифровая градация в категории. В среду иду на призывную комиссию - там узнаю.
 
А мне мой друг сказал что возьмут по любому если контракт подписать,(кстати самый меньший по времени контракт это на 3 года? ) потому что будут например в учебку разные дяди приезжать и предлагать подписывать контракт это так ?
 
У нас в военкомате предлагали сразу "контракт подписывать" (только у кого есть высшее образование) с правом на увольнение через год, если не понравиться служба)... а так предлагают и в "учебке" и во время службы (неоднократно)
Отче наш

[FONT=Palatino Linotype][COLOR=0000FF]Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный дажд
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой