Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

МЕДКОМИССИЯ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Очень хочу в ВДВ, но в приписном категория Б (по зрению). Ношу линзы, занимаюсь пулевой стрельбой и в парашютной школе. Есть шансы попасть в десантуру, если будет разряд по стрельбе и прыжки?
 
Здравствуйте.
Я очень хочу попасть в спецнас (мне 17), Но у меня нашли дифузный зоб.
Пью "Едомарин" но времени мало.
Кто знает, как можно "обойти" эту проблему?
Если в форуме есть знающие доктора или врачи - помагите пожалуста.
Зарание очень благодарин!
 
Цитата
Dmitriy01 пишет
Здравствуйте.
Я очень хочу попасть в спецнас (мне 17), Но у меня нашли дифузный зоб.
Пью "Едомарин" но времени мало.
Кто знает, как можно "обойти" эту проблему?
Если в форуме есть знающие доктора или врачи - помагите пожалуста.
Зарание очень благодарин!


http://gvka.ru/forum/ тебе в помощь
 
Цитата
vds.nik пишет
К сожалению в последние годы резко ухудшилось качество призывного контингента, и до 10-15% призывников при прохождени мед комиссии в соединении признаются негодными к службе в ВДВ. Соответственно программу подготовки они проходят (если позволяет диагноз), но прыжки с парашютом не совершают. Да и по закону они должны быть переведены в другие рода войск ил комисованы в соотсетствии с расписанием болезней приказа МО №200
Все остальное:

а я вот о процедуре прохождения комиссии в соединении не знал. это во всех частях такое обследование проводится?то есть, если мне удастся попасть в ВДВ, то я рискую еще при повторной проверке здоровья оказаться без прыжков или вовсе быть переведенным в другие войска? это ж тогда все усилия коту под хвост..
 
У нас медкомиссия проводилась по прибытию в часть. Но она мне показалась еще более формальной. У меня спрашивали врачи все ли в порядке нет ли жалоб, без осмотра. Я боялся окулиста. Уже после того когда меня забарали в команду ВДВ, я узнал от парней что зренее должно быть не хуже 0,5. У меня ыбло на одном глазу -0,7. Но все обошлось.
 
медкомиссию если есть желание можно всегда провести, пишу про себя...в 3 классе  сильно грохнулся с порядочной высоты \ можно сказать первый прыжок\  была клиническая  смерть, сильное сотрясение мозга,  подрос  не много подправил мед.карту\удалил  лишнее \ правда помогли добрые люди и не чего прошел летную комиссию и два года до армии прыгал  и само собой служил в ВДВ  правда в военкомате ив ДОСААФе спрашивали про шов на животе то буровил  всякий бред , но всё проходило. просто сильно хотел и своего добивался .
 
Здравствуйте отслужившие товарищи, у меня к вам вопрос по поводу медкомиссии.
С детства хотел пойти в элитные войска, постоянно занимался, 3 года отходил на самбо, дали катигорию А1, но меня терзают сомнения...
Ровно через год мне идти на призыв, во мне всего 167см и 49кг, в последние месяцы я конечно начал быстро набирать вес и рост, но не думаю что за год я сильно изменюсь.
Не могли бы вы мне сказать, смогут ли меня взять в десант, спецназ или морскую пехоту и как можно быстрее поспособствовать моему росту?
 
Guliver   хороший воздух...натуральные продукты,   (хороший сон, читал это важно для ростущего организма) вес и рост действтельно не мешало бы поднабрать, но непереусердствуй а то только хуже сделаешь !  И не нервничай...от этого тоже часто не могут набрать вес.
удачи
 
Вчера пришла повестка,когда пришел в военкомат что бы узнать в чем дело, мне сказали заполнить данные, которые я уже заполнял и сделать анализы, которые я уже делал и прийти к ним опять в мае.
какой смысл им отправлять меня на комиссию в мае если я потом всё равно пойду на неё в октябре(тем более что мне ещё не будет 18)? повестку прислали из 3-х классов в нашей школе только мне, а в военкомате было всего 6 человек по той же причине что и я.
 
Хочу поделиться своей историей 8)  Специально для тех, кто нервничает перед комиссией.

Не знаю, как в остальной стране, а вот в Москве комиссии очень лояльны) Когда узнали, что я - доброволец, почти не смотря на меня (средней степени скалиоз, подскочившее из-за нервов давление) написали "А1" ;)

з.ы. Да, и лучше до призыва со всеми в военкомате подружиться - если что - поддержат на комиссии.
Изменено: Shuravi.DD - 26.03.2011 02:29:54
 
Моя фишка (по-моему уже озвучивал на сайте) : всё было в норме, кроме зрения. Я тупо заучил наизусть таблицу на 1.0 , и на всякий случай на 1.5. До сих пор помню на 1.0 : Н К М Б Ш...ну дальше забыл (1985 год) :oops:
А вообще-то НИКАКОЕ ВДВ не стОит Вашего здоровья. Юношеские порывы обращаются ОГРОМНЫМИ "геморрами" позже. Только вот об этом "позже" никто не думает. Попробую прояснить : Мой отец служил 36-ом Отдельном Батальоне СпН (г.Дрогобыч, Львовской обл.- фотки в моей личке присутствуют). Покуривал в молодости (около года после армии), не потреблял алкоголь (от его отца, - моего деда, пришедшего с Войны, страсть к шнапсу не приклеилась). Всегда подвижен. Но год назад резко его ломануло. Рак простаты, цирроз печени и что-то ещё с желудком.
Я не медик, но помню, что до этого диагноза у отца всего-лишь заболел тазобедренный сустав и какая-то ещё кость ноги. Он мне говорил о неудачном приземлении в армии. Прошло столько лет (1959-61) а в прошлом году ШАНДАРАХНУЛО. Думайте сами.
 
И что? Можно вообще до дембеля не дожить. Особенно учитывая слова Медведа о "возможной миротворческой операции в Ливии". Но ведь это никого не останавливает, мы идем на риск совершенно осознанно. :ph34r:
 
Скажите, могут ли запороть на медкомиссии если в детстве был ушной отит? Точное название не знаю, разве что только когда болел, происходило осложнение на уши, и ощущал сильную боль. Последний такой случай был года 3 назад, сейчас мне 17 и всё вроде в порядке.
 
Так кто-нибудь знает, это может быть препятствием??
 
Цитата
mamajan пишет:
Так кто-нибудь знает, это может быть препятствием??
Почитай тут, список болезней с которыми не брали в армию в 2011 году  http://ar4es.info/2114
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Расписание болезней есть в разделе медкомиссия, только нынешние призывники читать ничего не желают...
 
Ясно, спасибо.
 
Здравствуйте! У меня есть вопрос, но сначала предистория.
С детства с другом хотели служить в ВДВ, совершили по три прыжка с парашютом, занимаемся спортом ну и все в этом духе. От армии косить естественно не собираемся, хотя возможности есть и не одна!
В июне заканчиваем ВУЗ, получаем диплом и хотим не дожидаясь отсрочки(до середины июля) уйти служить. В феврале этого года были в военкомате (город называть не буду, чтобы никого не выдать), спросили о том, возможно ли уйти служить не дожидаясь окончания отсрочки - сказали конечно можно, а также, что можно прийти и заранее пройти мед.комиссию, хотя у нас повестка на конец мая и то для того, чтобы уточнить документы. Так и поступили. Сегодня пришли в военкомат, прошли всех врачей осталось зайти к председателю. Честно говоря, я не ожидал такой реакции председателя комиссии: он сказал, что цель нашего прохождения мед.комиссии абсолютно бесполезна, что мы его провоцируем (на что - непонятно!) и, что мы являемся административными правонарушителями, нам полагается штраф в размере 500 рублей.
Теперь вопрос: есть ли такая статья в Уголовном Кодексе, а если есть, то после того как меня осудят - я не подлежу призыву?
 
Цитата
Егор89 пишет:
и, что мы являемся административными правонарушителями, нам полагается штраф в размере 500 рублей.
Теперь вопрос: есть ли такая статья в Уголовном Кодексе, а если есть, то после того как меня осудят - я не подлежу призыву?
Не, в Уголовном кодексе нет такой статьи, потому как он (Уголовный кодекс) применяется в отношении лиц подозревается в совершении преступлений. А в отношении административных правонарушителей применяется Административный кодекс, и никто вас судить не будет. А вообще-то должностное лицо должно составить протокол, разъяснить что именно вы нарушили, назвать статью АК, ваши права по обжалованию, и обязанности по порядку и срокам оплаты штрафа.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Цитата
Егор89 пишет:
и, что мы являемся административными правонарушителями, нам полагается штраф в размере 500 рублей.
Теперь вопрос: есть ли такая статья в Уголовном Кодексе, а если есть, то после того как меня осудят - я не подлежу призыву?
Не, в Уголовном кодексе нет такой статьи, потому как он (Уголовный кодекс) применяется в отношении лиц подозревается в совершении преступлений. А в отношении административных правонарушителей применяется Административный кодекс, и никто вас судить не будет. А вообще-то должностное лицо должно составить протокол, разъяснить что именно вы нарушили, назвать статью АК, ваши права по обжалованию, и обязанности по порядку и срокам оплаты штрафа.
Спасибо за ответ! С Уголовным Кодексом я сильно ошибся, спасибо за поправку! Насколько мне известно, данный штраф выписывается за НЕ явку по повестке, а я то пришел, сам добровольно! В чем я не прав - непонятно.
Изменено: Егор89 - 10.04.2012 14:55:45
 
Егор, странно как-то. У меня призывная на 24 апреля, а я пришел 9 апреля. Прошел медкомиссию и никто мне ничего подобного не сказал.
 
Цитата
Никита пишет:
Егор, странно как-то. У меня призывная на 24 апреля, а я пришел 9 апреля. Прошел медкомиссию и никто мне ничего подобного не сказал.
Странно - это, по-моему мягко сказано) Я сам пришел к ним проситься, я же еще и виновен остался, ладно, ерунда все!)
 
Документы то какие то на руки дали?
Заключение комиссии о годности? Приписали куда то?
Чем поход на комиссию закончился?
 
Цитата
Егор89 пишет:
Здравствуйте! У меня есть вопрос, но сначала предистория.
Честно говоря, я не ожидал такой реакции председателя комиссии: он сказал, что цель нашего прохождения мед.комиссии абсолютно бесполезна, что мы его провоцируем (на что - непонятно!) и, что мы являемся административными правонарушителями, нам полагается штраф в размере 500 рублей.
Хотелось бы задать вопрос этому "умнику" председателю: -Провоцируем на что? Вообще провоцируют на взятку. И за что он хочет взымать штраф: за прохождение комиссии или за желание служить в армии?
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Документы то какие то на руки дали?
Заключение комиссии о годности? Приписали куда то?
Чем поход на комиссию закончился?
Документов не дали вообще никаких, о годности даже речи не было, как я понял они мое дело не смотрели вообще, то что у меня три прыжка с парашютом, то что борьбой занимаюсь - им по-моему по барабану. Как сказал сам председатель комиссии - наша медкомиссия была пустой тратой времени, хотя еще в феврале мне говорили (правда говорили работники военкомата), что с апреля месяца я могу пройти медкомиссию в любой день, а после диплома написать заявление об отказе от отсрочки и уйти служить. Больше всего я боюсь, чтобы председатель не оказался начальником военкомата(жалко фамилию не запомнил, так бы выяснил) иначе это полный финиш..))
 
Цитата
139 пишет:
Цитата
Егор89 пишет:
Здравствуйте! У меня есть вопрос, но сначала предистория.
Честно говоря, я не ожидал такой реакции председателя комиссии: он сказал, что цель нашего прохождения мед.комиссии абсолютно бесполезна, что мы его провоцируем (на что - непонятно!) и, что мы являемся административными правонарушителями, нам полагается штраф в размере 500 рублей.
Хотелось бы задать вопрос этому "умнику" председателю: -Провоцируем на что? Вообще провоцируют на взятку. И за что он хочет взымать штраф: за прохождение комиссии или за желание служить в армии?
На ковре я стоял и пытался понять, что я такого плохого сделал, но после того как меня припугнули штрафом, то я решил ничего не возражать, но позднее проконсультировавшись я выяснил, что есть такая статья в АК, смысл, которой в том, что если я не явился вовремя по повестке, то мне дают штраф 500 рублей. Но я же сам пришел, раньше, а не позже... какой тут штраф?
 
Кто-то чего-то, не так понял.
Вместо того чтоб пугаться штрафа,нужно было сразу спросить ,за что.Неужели это так страшно.
Вы и в армии будете так действовать?
Изменено: мишаня - 11.04.2012 01:00:31
 
Цитата
мишаня пишет:
Кто-то чего-то, не так понял.
Вместо того чтоб пугаться штрафа,нужно было сразу спросить ,за что.Неужели это так страшно.
Вы и в армии будете так действовать?
Если честно, то мягко говоря было не по себе! Сейчас уже думаю, что нужно было спросить за что, тем более в АК нет такой статьи за  то, что я сам пришел и попросился в армию))
 
Как можно попасть в ВДВ с ростом 191 и весом 60кг??Иза веса поставили группу Б,обходил все обследования на кровь(сказади хорошие анализы)на фгс тожа сказали всё нормально с животом.Худоба у меня такая по наследству.Как можно получить какнить группу А?Здоровый, тока сутулюся сильна(((Могут ли не заметить мой сколеоз если я не буду там сутулиться?Шас начал заниматься бегом,подтягиваться и отжиматься.Спину стараюся держать прямо.!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой