Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Воинская специальность.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Ком.отд. славной ПДР...
 
Официально имел на срочной специальность: Командир отделения АТМиС на ЖДТ (по-граждански "ШЧ")

Однако, фактически был педагог.
Командир отделения в учебке.
Учил "детей" и строевой, и огневой, и портянки мотать, и тряпкой по полу возить, и лопату держать, и подшиваться, и умываться... :)
 
Огнеметчик, затем старший огнеметчик.Через год службы - командир 3-го огнеметного отделения, ну и под финиш (за полгода до ДМБ) ззам. комвзвода, зам. старшины ОРРХБЗ 76 гв.ВДД, сержант. А перед службой в армии окончил колледж морского приборостроения и морскую школу от военкомата (техник судового оборудования и водолаз) - НАХ... УЧИЛИ-НЕ ПОНЯТНО! А собственно не о чем не жалею!!!
Оскал у смерти не простой -
Его заметит и слепой
И каждый дЕсант должен знать
Чем на оскал тот отвечать -
Улыбку просто натяни
И матерясь кольцо рвани
ЗАТЕМ, НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ШКАЛЯСЬ
ПОД ЗАД ЕЙ САПОЖИЩЕМ ПНИ!!!
 
ВУС 106182Д ЭТО ТАК В ВОЕННИКЕ ПОСЛЕ ДЕМБЕЛЯ
И ПРИПИСКА - КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ ВОЙСКОВОЙ СПЕЦРАЗВЕДКИ, А ПОСЛЕДНЯЯ ДОЛЖНОСТЬ - ЗКВ 2-ОГО РДВ 3РДР ОРБ ДИВИЗИИ, ВООООО КАК, КРУТО, БЛИН, АЖ САМ ИСПУГАЛСЯ
 
Сначала разведчик, затем старший разведчик, после- командир отделения разведки  :ph34r:
Кто, если не мы ?!!!
 
Цитата
studentishka  пишет
Цитата
K-4  пишет
Стрелок. Командир штурмового отделения роты спецназа. Снайпер. Оружейник. Инструктор стрельбы. B)
специалист широкого профиля? :)
Даже несколько более широкого, но это -- не для рекламы. ;)
Si vis pacem -- para bellum.
 
Радиотехник, радиоминер, оператор-наводчик БМД-2, водитель-электрик, старший механник.
Специалист 3-го класса по системе освещения аэродрома "ЛУЧ-2". Могу не только копать, или протирать ветошью, но и развернуть взлетно-посадочную полосу на пустом месте или дать привязку самолетам при десантировании.
 
После карантина распределили в 100 ОЗРАД и там попался на глаза командиру 1 батареи гв.к-ну Кочнову, когда ковырял буссоль в каптерке, тут же был расколот на предмет навыков, а навыки были - прошел курс геодезии и делал съемку местности на Кавказе. Тут же Кочнов меня за шиворот и в отделение управления к  Амирову в дальномерщики.
А я хотел в водители. С большим трудом удалось увернуться. Так что был карданом, а точнее сначала водитель-элетросварщик на Зил-157, но это недолго Зил списали, потом водитель-электрик на Р-142 по тревоге, а параллельно на транспортной Газ-66 каждый день.
 
1 ВУС "Командир разведовательной группы специального назначения"
2 ВУС "Командир разведовательной группы специального минирования" :ph34r:
 
ВУС - 381705/646
 
Цитата
radi  пишет
Цитата
sn258  пишет
Если кому-то надо отремонтировать Р-140, милости просим. После учебки получил именно эту ВУС. Где-то даже свидетельство отличника боевой и политической валяется в альбоме с фотками.
Коллега!!! Я нач Р-140(140м), по срочной службе. Классная машина, надёжнейшая станция!
:D  Третьим возьмёте?... Тоже  Р-140, нач..
Тельняшка как символ отваги и Чести,
Берет голубой словно к небу ключи,
И нет на планете израненной места,
Куда наш десантник не смог бы дойти!
[COLOR=blue]
 
По срочке. СД третий класс, оружейник первый класс.
 
Цитата
костюм  пишет
1 ВУС "Командир разведовательной группы специального назначения"
2 ВУС "Командир разведовательной группы специального минирования" :ph34r:
Разведчик широкого профиля....не понимаю, что значит ком. минёров. Когда я служил в спецназе, у нас каждый разведчик обязан владеть многими специальностями и в том числе минно-подрывное дело, от шурфов до ювилирной работы заряда ножницы.
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь
 
В военном:
Код — 122097-Д
Наименование... (влом всё печатать) — «Зам. командира Боевой машины воздушно-десантных войск (БМД-1)»
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Радист-разведчик,р-394 км,Северок-К.Ст.разведчик(был залёт,списали в рексы :D ),восстановили,КО-мл.серж,ЗКВ,опять рад.-раз., рядовой(был залёт,разжаловали :D ),восстановили,сержант :D .ДМБ,рад.-разведчик-ЗКВ.Было весело,есть что вспомнить :P
Русские,на войне,своих не бросают...
 
первый диплом - специальность: командная-тактическая
2-й диплом ВДА  \ оперативно-тактическая \
оба синего цвета  \ с красной мордой.. :D  \
 
В моем военном билете навечно осталась надпись...Старший разведчик :ph34r:
 
а я и сейчас служу , остался после срочки, "Морская пехота :ph34r: "
 
РВВДКУ, курсант, стрелок (закреплен АК-74М, или я был закреплен за ним  :D ). Нештатная должность - книгонош (или книгоноша, за пять лет так и не узнал, как правильно "должность" называется, - короче, ответственный за учебную литературу).
Диплом... Да веселый диплом. Специальность: "Лингвистика и межкультурная коммуникация", квалификация "Переводчик".
РР 119 пдп  :ph34r: . "Командир _ -го разведывательного взвода разведывательной роты в/ч 59236 ". Переводчик, блин, бабушек через дорогу...
 
Оператор (не машинного доения), оператор установки ПТУР
 
Цитата
Des  пишет
і-моё, одни разведчики кругом! :-) Куда деваться?...

Скромный наводчик-оператор БМД-1. Тоже могу копать :-)
Хм, разведчики кругом:)
Я вообще водитель-электрик:) по штату и военнику.
А занимал должность ст. лея - зам.нач.оперативного отдела бригады.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Ну, ничего, Ads. В жизни всегда есть место подвигу. И везде.   ;)  Тем более, в оперативном отделе бригады. Неслабый разброс "де-юре" - "де факто". Небось после института в армию попал.
 
ВУС 122030Д если не ошибаюсь, старший механик-инструктор по вождению гусеничной техники ВДВ, по штату механик-инструктор по вождению БМД 1-го класса, зам.ком. 1-го взвода, старший сержант :ph34r: .
 
Водитель1в119,а за одно и связист :D
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Срочная-разведчик радио телеграфист радиостанций малой мощности.
 
ВУС 107 ком.отделения,позже юрист,теперь строитель
 
21201
 
В Фергане - водитель.За речкой - снайпер.
 
По прибытию в полк после КМБ - заряжающий 2С9. Через пол года наводчик, ефрейтор.
После года службы командир орудия, замок и так до  ДМБ, на дембель правда дали сержанта. :P
 
В военнике  в графе служба в запасе: "Командир группы частей и подразделений СпН". Короче все два года Разведчик в разных званиях.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой