Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Показуха ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Показуха ВДВ
 
Цитата
MediaMax  пишет
В какой такой город?! <_<  В Москву?! :blink:  ниче не понимаю, поясни!
нет в Московскую область город Мытищи.
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
 
Цитата
s_33  пишет
P.S. А если серьезно, то про лягушек, стекло и иголку - чистая сказка
почему сказка сам видел! в 2 метрах стоял! никаких фокусов просто хорошая подготовка!
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
 
Ничего зазорного в указанной в первом посте показухи не вижу, выступили парни нормально, их так учили, и правильно.
Мои орлы ловили что то наподобие белочек (или бурундучков) вместо жаб и лягушек (небыло их просто там), и ничего, ели, и другим на показухах показывали. И по 3-4 дня в медротах после показух валялись, и швы накладывали. Но это все нормально.
Откуда такая буря недовольства?
Скажите, что это началось, и придумали год назад.
 
Изначально вопрос был - срочники или контрактники? Так вот - это срочники из УРР из Кубинки. Прослужили в основном около полугода. Это правда - массовка (те, кто делает общие коробки и синхронные приемы). Основные "фишки" (то есть более сложные вещи) делают сержанты.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
MYR  пишет
Ничего зазорного в указанной в первом посте показухи не вижу, выступили парни нормально, их так учили, и правильно.
Мои орлы ловили что то наподобие белочек (или бурундучков) вместо жаб и лягушек (небыло их просто там), и ничего, ели, и другим на показухах показывали. И по 3-4 дня в медротах после показух валялись, и швы накладывали. Но это все нормально.
Откуда такая буря недовольства?
Скажите, что это началось, и придумали год назад.
MYR, у большинства людей реакция на подобные вещи просто ЕСТЕСТВЕННАЯ.
А когда молодые пацаны уродуются на показухах или во время показух - это тоже бред, и о командирах, которые это допускают, я, мягко говоря, ничего хорошего сказать не могу... ну просто очень мягко говоря... На всю жизнь запомню пацана, которому накачали под кожу на кулак силикона, а потом руку еле спасли... Ладно этот молодой придурок, а командир?
Мы живые еще!
 
Цитата
MYR  пишет
И по 3-4 дня в медротах после показух валялись, и швы накладывали. Но это все нормально.
Конечно нормально...
Молодые, горячие и ... глупые :)
 
А у нас в Светлом в 2001 году на показухе парню ногу оторвало. Тоже нормально?
Мы живые еще!
 
Ну ёпрстэ... Ноги отрывает кому-то, значит так организовывают, те кто ето делать не умеють. Сколько крутили показы, а было их сейчас даже трудно вспомнить - у нас из травм были только порезы, да и то всего два - один раз рассечение после разбития банки головой, второй раз рукой - тоже банка 3-х литровая, тут стекло + вода и трудно застраховаться от пореза, банка колется на раз - а вот осколки... да вспомнил еще случай, когда Черномырдин приезжал - боец из ОРР при штурме здания на полосе от ИМ80 получил шайбой днища пакета поддых, наша РР стояла с обратной стороны здания и он вывалился со второго этажа прямо на нас - мы его быстро сныкали ;)  Бывает также в коробку закатываются пакет, неприятно по ноге шайбой получить можно :angry:  это уже зависит от тех кто бросает - а в целом за два года, это все случаи. Лягушек ели, предметы разбивали, акробатику крутили - у каждого свой участок работы, молодежь приходит - их учат, готовят смену или взаимозаменяемость и т.д. Офицеры у нас только зрителями были, да за равнением в коробке следили - все делали бойцы.
 
Да, нормально, но уже без смайлика...
Повторюсь - "молодые, горячие, но глупые..."

Как правило, в показухах нет профессионального организатора.
Все делается на "Ура!"
Результаты показух иногда обходятся без потерь/жертв/госпиталей, но задуматься стоит...
 
Зрелище конечно впечатляющее, но по- моему, простите уж, идиотизм.    :)    В американских фильмах любят показывать как на смотрах выделывают приемы с карабином- ну вертят его , в воздух он летит, потом его ловят и т. д.   В "ДМБ" на это неплохая породия была- ефрейтор на плацу то же самое проделывает с табуреткой. Которая в итоге приземляется на голову майору.
 
Цитата
Буканир  пишет
Зрелище конечно впечатляющее, но по- моему, простите уж, идиотизм.    :)
Может я неправильно понял - тогда убедите, но вы называете идиотизмом навыки владения своим телом, умение синхронно действовать в составе подразделения, ведь в процессе показа использоюется большое количество различных перестроений и все это слаженно одновременно, с выполнением приемов РБ и акробитки, а также с пиротехникой, красиво - где идиотизм-то? :blink:
 
Степ, ну например разбитие головой банок и бутылок, разрывание зубами жестяных банок из под кока- колы. Насколько я понимаю среди самих десантников в этом вопросе ( о пользе и необходимости подобных вещей) нет абсолютного единодушия .
 
Цитата
Step  пишет
Лягушек ели, предметы разбивали, акробатику крутили - у каждого свой участок работы, молодежь приходит - их учат, готовят смену или взаимозаменяемость и т.д.
И как это все может пригодиться, в реальной боевой обстановке?
 
В РР по этому поводу, полное единодушие ;)  :P  Вы думаете, для чего это делают? :blink:  Давайте порассуждаем - если говорить о праздниках, то это традиция - у молодежи просто глаза горят, девченки визжат от восторга... А вот если персона приезжает какая-либо, да еще из-за рубежа, да еще военный чин - это уже демонстрация силы, духа, слаженности, выучки - разбивание и поедание это просто один из многих элементов - складывается все в цепочку, получается результат. И самое главное, если боец понимает для чего он это все делает - именно для этого результата, то цель командирами подразделения достигнута - а если рассуждать - на фига мне это :blink:  то это уже не армия. И в жизни потом будет также.
 
Нет единодушия наверное потому, что стали людьми гражданскими. Если вернуть всех назад, в то время когда служили , наверное каждый также принял участие в показухе.
И за десант и за спецназ
 
:) Степ, оно то все конечно понятно, строевая подготовка преследует те же цели, правда, травматизм там ниже. :lol:
 
Цитата
TIMKA  пишет
Цитата
Step  пишет
Лягушек ели, предметы разбивали, акробатику крутили - у каждого свой участок работы, молодежь приходит - их учат, готовят смену или взаимозаменяемость и т.д.
И как это все может пригодиться, в реальной боевой обстановке?
Да на все 100% это пригодится - и в жизни тоже ;)  Вы меня удивляете. :blink:  Например в лесу в переходе, к сведению - на выходе дичку просто по запаху находили, а потом с перехода сразу постановка стационарного лагеря подразделения и все это за расчетное время - без слаженности и управления этого не сделать. А также при штурмах зданий или преодолении различных препядствий без знаний акробатики, да просто не владея своим телом, можно травмироваться или вообще не преодолеть препядствие. Двигатель в автомобиле это механизм - но состоит этот межанизм из винтиков, шестеренок - а результат его работа, а как он работает - это уже зависит от того, кто его изготавливает ;)
 
Цитата
sergant  пишет
Да, нормально, но уже без смайлика...
Повторюсь - "молодые, горячие, но глупые..."

Как правило, в показухах нет профессионального организатора.
Все делается на "Ура!"
Результаты показух иногда обходятся без потерь/жертв/госпиталей, но задуматься стоит...
Категорически не согласна.
Ни одна показуха не стоит того, чтобы калечить "молодых, горячих, глупых", и если у тех не всегда еще хватает ума самим нащупать границы разумного и охота "повыеживаться" покруче перебивает элементарные понятия самосохранения, то офицер, который на это смотрит сквозь пальцы и считает нормальным... ладно, я уже это сказала выше....


Step, насчет этой фразы:
"А вот если персона приезжает какая-либо, да еще из-за рубежа, да еще военный чин - это уже демонстрация силы, духа, слаженности, выучки - разбивание и поедание это просто один из многих элементов - складывается все в цепочку..."

Случай, о котором я писала, имел место во время международной выставки вооружений, перед разными иностранными военными делегациями. Мне рассказывали друзья, которые оказались совсем рядом с местом трагедии, что выступления даже не остановили, и подъехавшую к солдату "скорую" в мегафонах прокомментировали как элемент спектакля. Вот вам и слаженность, и сила духа... напоказ.


" Выставка вооружений "ВТТВ-2001", девятое июня. На полигоне поселка Светлый тысячи зрителей наблюдают за дефиле новейшей отечественной бронетехники. Для максимальной наглядности ее возможностей десантники имитируют бой и проводят захват укрепленного пункта условного противника. Сквозь дым от взрывов (да и расстояние от трибун приличное) все детали разглядеть невозможно, приходится верить голосу невидимого комментатора. "Вы видите, как санитарные машины быстро подбирают раненых", - говорит он об уазике с красными крестами, который подкатил ко взорванной вышке (нижний снимок). Всем кажется, что это часть сценария. И только самым посвященным зрителям, среди которых был секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло, доложили о реальной внештатной ситуации - серьезно ранен рядовой Алексей Горбачев. Как нам позже удалось выяснить, 19-летнему десантнику взрывом оторвало стопу и треть голени. Он до сих пор находится в реанимационном отделении гарнизонного госпиталя, врачи характеризуют его состояние как "среднетяжелое". На днях к Алексею из Ярославля приехали родители. Медики поясняют, что забрать домой своего сына они смогут только через полгода, раньше провести качественное протезирование невозможно. Кстати, на хороший импортный протез может уйти вся военная страховка (по присвоении второй группы инвалидности солдат-срочник получает лишь около 30 тысяч рублей). О дополнительных деньгах речь может идти только после установления виновных происшествия, но прокурорское расследование еще не закончено. Впрочем, командир части полковник Искренко виновных уже нашел. Вот его комментарий в адрес прессы: "Ничего не произошло. А вообще надо совесть иметь. Вы с этой демократией до такой степени зарвались, что не имеете никакой грани. Вас скоро будут бить палками и собак с цепи спускать, вы доиграетесь!".
Мы живые еще!
 
Цитата
Step  пишет
Да на все 100% это пригодится - и в жизни тоже ;)  Вы меня удивляете. :blink:  Например в лесу в переходе, к сведению - на выходе дичку просто по запаху находили
Вы можете найти лягушку по запаху? Здорово! А банки с бутылками, после того как об голову разобьете? Тоже в пищу или как? :unsure:  :unsure:
 
kos А источник можно? Еще раз повторюсь - каковы организаторы, таковы и результаты.

2 ТIMKA
Цитата

Вы можете найти лягушку по запаху? Здорово! А банки с бутылками, после того как об голову разобьете? Тоже в пищу или как?
Вы вроде бы взрослая девушка... И зачем глумитесь - лягушек по запаху не находил и не умею... А вот скажите - вы в школе математику изучали - да, литературу - да - все это знания и навыки их получать - вы не задумываетесь над тем, как надо чистить зубы или как держите ложку во время еды и т.д. А на фига вообще тогда в школу ходить и в институт поступать, а потом учиться, изучать например ТФКП или филологию? :blink:  Вы это хотите сказать?
 
Источник - газета "Ореол" (местное издание), но абсолютно то же самое мне рассказали люди, которые участвовали в этой выставке и были на месте.
Собственно, я говорю о том же - любой из нас или когда-то из наших детей мог оказаться или может оказаться на этом месте. А люди, которым поручена судьба пацанов, не честью мундира должны дорожить, а жизнью их и здоровьем, иначе все самые крутые показухи лишены смысла, крутость напоказ - дешевая штука, гораздо дешевле жизни человечьей...
Мы живые еще!
 
Цитата
Step  пишет
А на фига вообще тогда в школу ходить и в институт поступать, а потом учиться, изучать например ТФКП или филологию? :blink:  Вы это хотите сказать?
Ого! А это уже переход на личности, значит, аргументы закончились. Ты мне в личку напиши я тебе подробно, объясню: зачем люди в школу ходят и т.д. Раз у тебя с этими понятиями проблема… это тебе не лягуху  хамать..
 
Цитата
kos  пишет
А люди, которым поручена судьба пацанов, не честью мундира должны дорожить, а жизнью их и здоровьем, иначе все самые крутые показухи лишены смысла, крутость напоказ - дешевая штука...
kos - я думаю мы поняли друг друга и полностью согласен :)

2 TIMKA
Cколько агрессиии - я даже стал подумывать открыть тему "Женская логика" На личности не переходил, просто решил вас подколоть - ваш ответ и есть результат. Добавить больше нечего. :D
 
Цитата
kos  пишет
Цитата
sergant  пишет
Да, нормально, но уже без смайлика...
Повторюсь - "молодые, горячие, но глупые..."
Результаты показух иногда обходятся без потерь/жертв/госпиталей, но задуматься стоит...
Категорически не согласна.
Ни одна показуха не стоит того, чтобы калечить "молодых, горячих, глупых".
А с чем не согласна-то?
на скоко я понял, sergant как раз и предлагает задуматься.

Более того, в нашем взводе, после разбиения бутылки о лоб, парень чуть глаза не лишился.
спрашивается -нафиг такая показуха?
сам тоже колол бутыли о лоб, ребром ладони - ладно, руку еще можно зашить, а зрение?
Командиру легче предложить бойцам на показухе съесть лягуху и т.д.,
чем потратить дополнительно несколько часов личного(!) времени
на обучение л/с каким-то действительно полезным и нужным вещам.
Отсюда и травмы/потери/жертвы на показухах.
А сами показухи безусловно нужны и важны, но подход нужен иной.
Упор нада делать на РБ, физо, стрельбу, тактику. И красиво и показательно.
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
S_force  пишет
Бредовая малёхо показуха, рассчитанная на плебса.

Нормальная показуха , на мой взгляд - э то красивые стрельбы, к примеру. Снайпер со ста метров одним выстрелом снимает с головы товарища гильзу. ВОт это ярко, это я понимаю.Это вам не лягух лопать :)
Или приземление на Д-6 на вышку с часовым. Вот это точность приземления. Или ещё что-то в этом духе.
ЧТобы показать, что ВДВ РЕАЛЬНО может.
Во это то что нужно.
Показывать нужно умение воевать,а не жабоедством заниматься.
А вся эта показуха которую вы видели чушь.Да я понимаю показывали,и будут показывать,но только не то что нужно.
А ВДВ это не разбивания разных предметов и жевания непонятно чего,.У ВДВ совершенно другие задачи,вот и нужно показывать умение того,для чего существуют,и предназначены.
Правильно , полностью присоединяюсь к вашему мнению.
Лягушек жрать сможет любой, лишь бы дури было достаточно.
...Из всего, что существует на свете, самое главное и самое важное - это женщины, лошади, власть и война.
 
2 Step Про идиотизм, по-моемк, имелсь в виду поедание лягушек и протыкание иголокой. Я не согласна, что при виде этого девчонки будут визжать. Нет, я может и заверещу, но только от отвращения, неприятно знаете ли на это смотреть. Приемы РБ, стрельба, акробатика - это другое дело. Но что красивого в поедании лягушек и уродовании себя, извините, не понимаю.
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Я лично считаю что показуха это хорошое дело! На праздниках десантура с показухой зажигает народ.Я сам служил и участвовал в показухах не один раз.Бывало конечно и травмы получали,но все же это стоило того. ;)
 
Цитата
tso  пишет
А с чем не согласна-то?
на скоко я понял, sergant как раз и предлагает задуматься.
Перечитай внимательно еще раз.
Я сказала, что парню оторвало ногу, и спросила, нормально ли это?
sergant отвечает "нормально".
Пардон, или я что-то не так поняла, или я окончательно выжила из ума, чтобы запросто с этим согласиться...

(sergant, ничего личного!)
Мы живые еще!
 
Травматизм конечно вещь плохая, но ребята оглядитесь вокруг!!! Травматизм присутствует везде, например в спорте, что теперь надо например боксерам просто ходить по кругу и недай бог нанести друг другу травму :o Это зрелище.и показуха в ВДВ это тоже зрелище. И такое выражение как "дурь в поедании лягушек" я считаю совсем неуместным.
И за десант и за спецназ
 
че все на лягушек перешли, лягушек много,.. всех не переловим
паказательные выступление это нормально для каждого подразделения, травматизм,...да плохо, но всё просчитывается, единственное что не всегда всё идёт так как хочется, а выступления как были так и остаются.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой