Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Курсы выживания.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Курсы выживания.
 
Здравствйте уважаемые!
Насколько я знаю, существуют курсы выживания, которые организуются военными. В частности была информация о 2ух недельных курсах в г.Ярославле. Поиск в интернете ничего конкретного не дал - в принципе понятно почему. Поэтому решил написать сюда и задать свой вопрос:  
Существует ли возможность "записаться" на курсы выживания, и вообще есть ли такие курсы для гражданских лиц?
 
Ну почему же.. вот результаты в -   google
 
:ph34r: Подробнее все о выживании зайди на сайт www.kadochnikov.tih.ru :ph34r:
Тронишь девушку десантника станешь загаткой для херурга!
 
Еще в райвоенкомате можно попробовать записаться....... ;)
 
Цитата
TIMOX пишет
:ph34r: Подробнее все о выживании зайди на сайт www.kadochnikov.tih.ru :ph34r:
Или на www.survive.ru  ;)

<br/>
! <br/><br/> Предупреждение! п.23 Правил Форума.<br/> <br/>

<br/>
i <br/><br/> Рекомендую изменить подпись в Профиле!<br/> <br/>
 
Раньше по крайней мере до 1998 года были, сейчас как я знаю нет. Вообще,что ты подразумеваешь под "курсами по выживанию"?
 
Всем привет меня тоже интересует данный вопрос.

Может кто знает организации которые проводят курсы по выживанию в реальных условиях, на уровне спецподразделений. Экстремальное выживание в боевых условиях. То есть не прогулка по тропинке с проводником, а реальная подготовка, обучение ориентированию, особенностям климата, приёмам охоты, добывания пищи и приготовления пищи.

Сейчас интересует страны с жарким и влажным климатом, то есть в джунглях, тропики. Места типа Въетнама, Канбоджа, Конго и т.д.

Или Южная Африка, пустыни.

Я знаю что наши элитные войска стажируют, тренируют и забрасывают в подобные условия.
Вроде в каком-то номере журнала Братишки рассказывали про наш спецназ, которым посчастливилось побывать на подобных тренировках. В Бразилии или где-то ещё.

Организовывается ли что-то подобное для физически здоровых гражданских лиц? Если кто знает подскажите.
 
Не хватает острых ощущений-милости просим на службу в СпН ГРУ по контракту,сейчас это не проблема.Не служба а приключение-и Кавказ,и Балканы,и Дальний Восток!КРАСОТА!Есть еще вербовочный пункт в Марселе.А это вообще сказка для настоящих мужчин.Тут тебе и учебка на Лазурном Берегу(Канн) и Джибутти(Африка) и Французская Гвиана,и Новая Каледония!КЛАСС!Тропики,ВЫЖИВАНИЕ,фрукты-витамины,коллектив душевный!Да ещё и евры платють не задерживают!Выживай,не хочу.Жалко,что всего-то 5лет первый контракт.Во тёлкам потом будет,что рассказать!...или Вы,любезный,хотите повыживать денёк-другой,а потом домой к маме?Или цель какую приследуете?А-то туристом на Бали или в  Тайланд?На Новый Год повыживать?А Вы в российской армии служить не пробовали,а-то профилёк какой-то загадочный.В/Ч 1-это,что покой дедушки Ленина оберегали?Тогда понятно-срочно ВЫ-ЖИ-ВАТЬ!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Есть еще вербовочный пункт в Марселе.А это вообще сказка для настоящих мужчин.Тут тебе и учебка на Лазурном Берегу(Канн) и Джибутти(Африка) и Французская Гвиана,и Новая Каледония!КЛАСС!Тропики,ВЫЖИВАНИЕ,фрукты-витамины,коллектив душевный!Да ещё и евры платють не задерживают!Выживай,не хочу.Жалко,что всего-то 5лет первый контракт.Во тёлкам потом будет,что рассказать!...или Вы,любезный,хотите повыживать денёк-другой,а потом домой ?Или туристом на Бали и Тайланде?

А ещё, через некоторое время, гражданство дают. ;)
С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Зачем ехать далеко. Посетите Казахстан ехать недалеко , визы не надо. Между Балхашом и Карагандой есть много экзотических мест . Для начала попробуйте летом отъехать подальше от основной трассы и чтоб не было искушений пусть у вас машина сломается или уедет. Если этих впечатлений будет мало попробуйте зимой . У волков будет хороший приз, если вы достаточно упитаны. С наилучшими пожеланиями- ВПЕРЕД!!!!
 
Курс выживания литература; Фритьоф Нансе Фрам во лдах; Григорий Федосеев Пашка из Медвежего Лога, В тисках Джугдыра, Смерть меня подождет.
За Веру, Царя и Отечество.
 
Цитата
гурьянов пишет
Зачем ехать далеко. Посетите Казахстан ехать недалеко , визы не надо. Между Балхашом и Карагандой есть много экзотических мест . Для начала попробуйте летом отъехать подальше от основной трассы и чтоб не было искушений пусть у вас машина сломается или уедет. Если этих впечатлений будет мало попробуйте зимой . У волков будет хороший приз, если вы достаточно упитаны. С наилучшими пожеланиями- ВПЕРЕД!!!!
Я иду инструктором!!! Каждую тропку знаю!!! Курсанты жаловаться не будут на недостаток андриналина и впечатлений!!!
 
Что-то запропостился куда-то "выживала"! :P :P
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
'belchak' date='12.12.2007, 10:53' post='232207'


Цитата

Я знаю что наши элитные войска стажируют, тренируют и забрасывают в подобные условия.
А знаешь - так чего спрашиваешь ?
Цитата

Вроде в каком-то номере журнала Братишки рассказывали про наш спецназ, которым посчастливилось побывать на подобных тренировках. В Бразилии или где-то ещё.
Организовывается ли что-то подобное для физически здоровых гражданских лиц? Если кто знает подскажите.
После вот этого:
Цитата

посчастливилось побывать

НЕ ПОДСКАЖУ :( :angry:   А КАНБОДЖА  где это ?  Одним словом  - где находится КанадА ?
 
Я вот каждый день ВЫЖИВАЮ по нескольку раз. Если хочется пить и можно попить не пью,когда нет сил нести тяжесть терплю максемально. Когда замерзаю стараюсь согрется без источника тепла. Особенно часто впроцесе работы вырабатываю такой тренинг несеш что-нибуть на пальцах (ведро,камень,) и сравниваеш как бут-то весиш над пропастью, психолгически уже есть закалка.
  Для примера раскажу как выжевал в 1996году начало января на трассе Каргат-Барабинск за бортом -42(это степь). Поехал в комндировку на ГАЗ-66,  водитель и я. А у газона такая проблемма была нижний бачек радиатора подтикал он возьмет 10 летров воды и в течении дня подлевает. Это по городу. Ну а тут раннее утро, встречный ветер, естественно намерзла борода шов разошелся вода и выбежала. Время начало светать. остановили проходящего урала, дотащил до живых людей (дорожный отряд, строители). А там только балки техника под открытым небом.
 Ну вобщем нашли паялную лампу олово кислоту. Кто обслуживал 66 может нам по завидовать. Сняли кобину, радиатор, запояли родиатор. Сборка в обратной последовательности, и все это под открытым небом. Днем подехал начальник участка разговрились оказалось он проходил службу в бригаде, был водителем у Полякова. Будут вопросы обращайтесь показал вогончик и ушел. Все собрали воды нагрели ( одного не учли из печки сразу воду не слили) завели температура пошла, а печка то не работает что только не делали, даже лампа не помогла. Пошли к земляку понял в чем дело, поднял механника, инженера, моториста теплогенератора. который с прошлого года не заводили. Все таки общими усилиями завели, вставели трубу в фортачку через 5минут ростяло все что могло растаять. К девяти часам вечера ГАЗ-66 был готов к выезду. Вот что значит десантное братство. Из этого следует вывод не надо опускать руки и падать духом.
За Веру, Царя и Отечество.
 
супер. я б тоже хотела их пройти... но не знаю где...
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
Я вот каждый день ВЫЖИВАЮ по нескольку раз. Если хочется пить и можно попить не пью,когда нет сил нести тяжесть терплю максемально. Когда замерзаю стараюсь согрется без источника тепла. Особенно часто впроцесе работы вырабатываю такой тренинг несеш что-нибуть на пальцах (ведро,камень,) и сравниваеш как бут-то весиш над пропастью, психолгически уже есть закалка.
Для примера раскажу как выжевал в 1996году начало января на трассе Каргат-Барабинск за бортом -42(это степь). Поехал в комндировку на ГАЗ-66,водитель и я. А у газона такая проблемма была нижний бачек радиатора подтикал он возьмет 10 летров воды и в течении дня подлевает. Это по городу. Ну а тут раннее утро, встречный ветер, естественно намерзла борода шов разошелся вода и выбежала. Время начало светать. остановили проходящего урала, дотащил до живых людей (дорожный отряд, строители). А там только балки техника под открытым небом.
Ну вобщем нашли паялную лампу олово кислоту. Кто обслуживал 66 может нам по завидовать. Сняли кобину, радиатор, запояли родиатор. Сборка в обратной последовательности, и все это под открытым небом. Днем подехал начальник участка разговрились оказалось он проходил службу в бригаде, был водителем у Полякова. Будут вопросы обращайтесь показал вогончик и ушел. Все собрали воды нагрели ( одного не учли из печки сразу воду не слили) завели температура пошла, а печка то не работает что только не делали, даже лампа не помогла. Пошли к земляку понял в чем дело, поднял механника, инженера, моториста теплогенератора. который с прошлого года не заводили. Все таки общими усилиями завели, вставели трубу в фортачку через 5минут ростяло все что могло растаять. К девяти часам вечера ГАЗ-66 был готов к выезду. Вот что значит десантное братство. Из этого следует вывод не надо опускать руки и падать духом.

Жесть!)  А машину проверить перед выездом, не судьба ?)
Каждый человек по своему прав, а по моему нет..(с)
 
Прошёл курс выживания!)) Бегали в ночью, в лесу, полуголые, строили убежище и делали невероятные вещи!)) Записал всё на камеру) Смотрите! https://youtu.be/MSQszrhhN5c
Изменено: Z_e_n_y_a - 29.02.2016 17:41:24
 
Цитата
Z_e_n_y_a
на видео куча прибамбасов, даже лопаты для снега. выживание это нож. спички и пачка галет.и на 200 км в округе никого.Для туризма городским это интересно, деревенские мне кажется ничего нового не узнают. Но организаторы молодцы, рисковые ребята. Притащить два десятка человек в зимний лес - это экстремально для организаторов.
Изменено: Sorr - 29.02.2016 20:22:18
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
В 2015 году инструкторский состав Центрального военного округа, привлекая охотников-профессионалов из местного населения, обучил 800 военнослужащих по программе 24-дневного курса выживания и горной подготовки. Старт усовершенствованной программы с привлечением таёжных отшельников будет дан в мае текущего года...
...приглашённые профессиональные охотники Сибири принимают активное участие в обучении групп военнослужащих ЦВО основам выживания в условиях дикой природы...
В 2016-м планируют привлечь в качестве инструкторов сибирских староверов. Подробности по ссылке - Таёжный экзамен
 
За крайние лет 10 ситуация с темой изменилась.
Народ идет навстречу потребностям граждан. Курсы типа "два дня в спецназе" и т.д. множатся. (Хотелось бы, к слову, реальные отзывы не только по выживанию)
Это как с канатными парками: лет пять назад - экзотика, а теперь масса контор по монтажу. Что есть хорошо для дела ГТО.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Sorr
Собственно да, это было "спланированное выживание", но данные уроки думаю все равно могут помочь в экстремальной ситуации!=)
 
Цитата
Z_e_n_y_a
я только "за". поэтому и написал что городскому поколению любой тренинг будет полезен. и понятно. что подготовка должна быть поэтапной. Люди должны пройти несколько этапов, чтобы решиться на "нож и спички" тем более сначала попасть на летнее выживание..если будет возможность сброшу фотки армейских полевых будней
Изменено: Sorr - 08.03.2016 22:24:35
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой