Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДВ на парадах


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ВДВ на парадах
 
Спасибо! Интересно пообщаться с реальным участником парада тех времен. :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
 
наш "курковский "батальон(4-й батальон РВВДКУ) был на параде 1995 года.....я тож"принимал участие"-был истопником :P ...поскольку ростом не вышел....однако счастье свалилось откуда не ждали...уже будучи офицером-перевёлся в ВУМО-и сразу "попал" на парад 2005 года.....наша коробка стояли в первых рядах...когда ехали ветераны-комок стоял в горле и слёзы на глазах....
 
Цитата
Livan  пишет
Парашютов при мне не было.
Думаю что это перебор.
Интересно, но ведь все же это было.
 
Друг в этом году ходил в Москве из РВВДКУ. Жили они забыла то ли 1,5, то ли 2 месяца в наре. И тренировались. Задолбались капитально. Голос у него по телефону периодически был на хрен сорванный. А ведь уже не маленький - тогда 4 курс
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Будучи курсантом уежегодно участвовал в параде в Рязани 9 мая на площади Ленина. Кроме нас участвовали связь, автомобилка и менты. Готовить начинали с начала марта в училище и последняя репетиция (ночная на месте) 8 мая. Шли по-батальонно, в шеренгу по 20 с песней. Каждый курсант знал свое и только свое место в строю. У правофланговых на рукаве на тренировках вешали заметную с трибуны бирку с номером, так чтобы комбат (Павлов С.Е.) видел . У комбата в руках схема 20*15 кружков в которых вписаны фамилии. Начинали прохождение по-шереножно с интервалом в 10 шагов, раскрутиться на взыскание было очень легко. Кто учился в РКПУ знает что такое строевая подготовка.

И еще по вещевому снабжению, что интересное и необычное выдавали[/COLOR]

На ноябрьский парад тем кто шел в строю под парадку выдавали стеганую тельняшку с начесом.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Тоже участвовал 3 раза на парадах в Рязани 9 мая на площади Ленина.( на 1-ом неучавствовали). И так же готовились задолго до парада, но была одна каронка.Вовремя последней репетиции (ночная на месте) 8 мая выполнея команду "Батальон стой!" так ножку на 3-ий шаг поднимали и в землю мочили что половина или может вся Рязань слышала. Ну а дежурная песня была: Слушай теща друг родной............. да и Крещатик пели. А побидитель как правило был из РВВДКУ.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
.....не как правило...а всегда победитель был из РВВДКУ :rolleyes: ...и это по моему было уже традицией..... :)
 
Цитата
КуМ  пишет
.....не как правило...а всегда победитель был из РВВДКУ :rolleyes: ...и это по моему было уже традицией..... :)
Ну это почти тоже самое, сам хорошо помнишь как нас готовили к 9-му мая. Строевая да песни! А сранивать строевую РВВДКУ с связистами и автомобилкой наверно не стоит. А вас курс  тещю пел? Кстати я тоже с 4-го 11 рота.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Да,парады в Рязани не забудешь.Особенно как все балдели от РКПУ - чуть не лифчики летели в строй.А идет связь ,автомобилка или МВД то сопровождали свистом.Недавно достал видеокассету с паказухами и парадами.Посмотрел и слезы навернулись
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Цитата
lexan  пишет
Да,парады в Рязани не забудешь.Особенно как все балдели от РКПУ - чуть не лифчики летели в строй.А идет связь ,автомобилка или МВД то сопровождали свистом.Недавно достал видеокассету с паказухами и парадами.Посмотрел и слезы навернулись
Да ты прав! Чувство было........ах что душу то растраевать. А кассета с РКПУ? Сделай copy, буду у тебя вместе слезы попускаем.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
Славутич  пишет
Цитата
lexan  пишет
Да,парады в Рязани не забудешь.Особенно как все балдели от РКПУ - чуть не лифчики летели в строй.А идет связь ,автомобилка или МВД то сопровождали свистом.Недавно достал видеокассету с паказухами и парадами.Посмотрел и слезы навернулись
Да ты прав! Чувство было........ах что душу то растраевать. А кассета с РКПУ? Сделай copy, буду у тебя вместе слезы попускаем.
За качество не отвечаю,т.к.ее я получил в таком состоянии(имею в виду кассету)
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Принимал участие в 115-ом военном  параде на Красной Площади 7 ноября 1986 года. Подготовку начяли 10-го Октября .Занимались по восем часов строевой с перерывом на обед. В суботу до обеда.Воскресенье- выходной! :blink:  :D
Мы старые и толстые - но в тельняшках![COLOR=blue][SIZE=7][FONT=Courier]
 
Цитата
Славутич  пишет
Цитата
КуМ  пишет
.....не как правило...а всегда победитель был из РВВДКУ :rolleyes: ...и это по моему было уже традицией..... :)
Ну это почти тоже самое, сам хорошо помнишь как нас готовили к 9-му мая. Строевая да песни! А сранивать строевую РВВДКУ с связистами и автомобилкой наверно не стоит. А вас курс  тещю пел? Кстати я тоже с 4-го 11 рота.
...тёщу пели :) ...какой же парад(да и выпуск ,собственно говоря)без этой песни.......к сожалению не могу сказать -поют ли её сейчас......я,кстати, с 10-й роты :rolleyes:
 
Я участвовал на параде в 2006 году. Скажу одно мабута ВДВ боиться и ненавидит одновременно. Вы посмотрите как ходят мабутяне - даже на строевым шагом. А как мы идем и земля гудит. А что бы так мы шли нас еб...ут в течении 1,5 месяца строевой. Похлеще чем в роте почетного караула в Москве. Так что не любят нас мабута. и поэтому в дерьме... Лично мое мнение
Честь. Родина. Слава
 
я тоже на параде в Москве участвовал , такого не забыть у нас на строевой подготовке к параду некоторые пацаны не выдерживали и в обморок падали дрючили будь здоров
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Какого Х-- мабута должна боятся  таких П----в как вы . Ни когда не поверю что вы офицер. Настоящий офицер ни когда не оскарбит мимоходом братьев по оружию.
Ну, во первых молодой он  ещё, некоторых вещей не понемает вот и ляпает недумая (например  не знает значения слова МАБУТА.)
Но вот это место:
Цитата

таких П----в как вы
Что вы имели в виду? Все ВДВ или конкретно этова апонента? B)
Мы старые и толстые - но в тельняшках![COLOR=blue][SIZE=7][FONT=Courier]
 
Видел 86 как на подошву  сапог прикручивали по две подковки для звука.
При прохождении по Кр. площади та же метода использовалась или нет? :unsure:
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Устное предупреждение Mabuta GSVG!
Нарушение Правил п.1 п.2!
Остальным напоминаю о существовании Правил поведения на форуме!
 
тут по ссылке можно почитать что пишут про парад братья славяне из польши :angry:
парад

 
У меня вопрос? Ходил ли кто-нибудь после 1986г. на парадах в парашютах с песнопением (изобретение генерал-майора А.Е. Слюсаря в исполнении  9 роты РВВДКУ 83-87г.г.).  Мы ходили дважды в 1985 и 1986гг на 9 мая. Фотографии имеются, выставлю попозже, пока нет возможности. Технология исполнения: комбинезон, сапоги, АКС-74, Д-6, З-5, ножные обхваты застегиваются за спиной, грудная перемычка не застегивается, иначе воздуха в «мехах» не хватает на голове кожаный шлем, застегнутый на затылке. Причем сначала на тренировках  заставляли и ножные застегивать и грудную перемычку, и  шлем снизу. Но при прохождении на плацу РКПУ выяснилось, что идет в полуприсядку рота глухих, наваливших в штаны и периодически задыхающихся  десантов. Ощущение скажу Вам, будто душа с телом расстается, похлеще, чем любой переход в Сельцы.
А вот сам процесс  таков: все войска Рязанского гарнизона участвующие в параде выдвигаются на Площадь Победы, а  наша 9 рота во всем снаряжении загонялась в подворотню (фото тоже имеется) напротив Высшей школы МВД, выставлялся наблюдатель. Как только на горизонте появлялись первые коробки, рота строилась на Первомайском проспекте и как говориться ожидала подхода основных сил, после чего проходила первой. Исполнялась песня «А береты голубые мы надели». После прохождения у всех было состояние типа как в юмореске у знаменитого сатирика «Что-то ничего не хочется, сказал словоохотливый Воронежец!!!». Да еще, командир роты и ком. взводов, а также ротный баянист тоже в комбезах, сапогах и шлемах, без парашютов и АКС-74, но песню горлопанят.

Всем привет с Родины ВДВ!
Sanuch
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
У меня вопрос? Ходил ли кто-нибудь после 1986г. на парадах в парашютах с песнопением (изобретение генерал-майора А.Е. Слюсаря в исполнении  9 роты РВВДКУ 83-87г.г.).  Мы ходили дважды в 1985 и 1986гг на 9 мая. Фотографии имеются, выставлю попозже, пока нет возможности. Технология исполнения: комбинезон, сапоги, АКС-74, Д-6, З-5, ножные обхваты застегиваются за спиной, грудная перемычка не застегивается, иначе воздуха в «мехах» не хватает на голове кожаный шлем, застегнутый на затылке. Причем сначала на тренировках  заставляли и ножные застегивать и грудную перемычку, и  шлем снизу. Но при прохождении на плацу РКПУ выяснилось, что идет в полуприсядку рота глухих, наваливших в штаны и периодически задыхающихся  десантов. Ощущение скажу Вам, будто душа с телом расстается, похлеще, чем любой переход в Сельцы.
А вот сам процесс  таков: все войска Рязанского гарнизона участвующие в параде выдвигаются на Площадь Победы, а  наша 9 рота во всем снаряжении загонялась в подворотню (фото тоже имеется) напротив Высшей школы МВД, выставлялся наблюдатель. Как только на горизонте появлялись первые коробки, рота строилась на Первомайском проспекте и как говориться ожидала подхода основных сил, после чего проходила первой. Исполнялась песня «А береты голубые мы надели». После прохождения у всех было состояние типа как в юмореске у знаменитого сатирика «Что-то ничего не хочется, сказал словоохотливый Воронежец!!!». Да еще, командир роты и ком. взводов, а также ротный баянист тоже в комбезах, сапогах и шлемах, без парашютов и АКС-74, но песню горлопанят.

Всем привет с Родины ВДВ!
Sanuch
Да уж! Что не говори, а не зря РВВДКУ иногда дуркой называют...Это уж явный перегиб
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
Sanuch пишет
У меня вопрос? Ходил ли кто-нибудь после 1986г. на парадах в парашютах с песнопением (изобретение генерал-майора А.Е. Слюсаря в исполнении  9 роты РВВДКУ 83-87г.г.).  Мы ходили дважды в 1985 и 1986гг на 9 мая. Фотографии имеются, выставлю попозже, пока нет возможности. Технология исполнения: комбинезон, сапоги, АКС-74, Д-6, З-5, ножные обхваты застегиваются за спиной, грудная перемычка не застегивается, иначе воздуха в «мехах» не хватает на голове кожаный шлем, застегнутый на затылке. Причем сначала на тренировках  заставляли и ножные застегивать и грудную перемычку, и  шлем снизу. Но при прохождении на плацу РКПУ выяснилось, что идет в полуприсядку рота глухих, наваливших в штаны и периодически задыхающихся  десантов. Ощущение скажу Вам, будто душа с телом расстается, похлеще, чем любой переход в Сельцы.
А вот сам процесс  таков: все войска Рязанского гарнизона участвующие в параде выдвигаются на Площадь Победы, а  наша 9 рота во всем снаряжении загонялась в подворотню (фото тоже имеется) напротив Высшей школы МВД, выставлялся наблюдатель. Как только на горизонте появлялись первые коробки, рота строилась на Первомайском проспекте и как говориться ожидала подхода основных сил, после чего проходила первой. Исполнялась песня «А береты голубые мы надели». После прохождения у всех было состояние типа как в юмореске у знаменитого сатирика «Что-то ничего не хочется, сказал словоохотливый Воронежец!!!». Да еще, командир роты и ком. взводов, а также ротный баянист тоже в комбезах, сапогах и шлемах, без парашютов и АКС-74, но песню горлопанят.

Всем привет с Родины ВДВ!
Sanuch

  Как и обещал. Вот так готовились:

[attachment=3195:Изображение_004.jpg]

  Вот так ожидали в "подворотне":

[attachment=3196:Изображение_003.jpg]

  А вот так проходили с песней:

[attachment=3197:Изображение_001.jpg]

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
А вот так проходили с песней:

[attachment=3197:Изображение_001.jpg]
Данное фото в черно-белом варианте видел в книжке для поступающих в военные ВУЗы  :)
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Данное фото в черно-белом варианте видел в книжке для поступающих в военные ВУЗы  :)

    Даже так, не знал. У меня из училищного альбома. Тогда в Рязань приезжали с центрального телевидения, по моему из программы "Когда поют солдаты", они же и фотографировали, кстати с проводом и микрофоном один из них. А нам фото досталось как непосредственным исполнителям.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Форумчанин Грегор участвовал в Параде в честь 60 летия Победы. Готовили в Медвежках. Таких стройных людей никогда не видел. Обалдел .  По одному виду его можно было догадаться как тяжела подготовка Параду на Красной Площади. Но это конечно событие для всех участников .
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
slonenka пишет
Вот я всегда возмущаюсь и никак не могу понять, почему на 9 мая коробки ВДВ стоят где-то во вторых рядах, и их почти всегда толком и не показывают, т.к. к тому моменту режиссерам видимо надоедают однообразные крики УРА!!! Что за несправедливость такая? Кто решает, как коробки стоят на параде? :(
Парад это конечно хорошо но главное что в бою лутьше ВДВ на свете нет :rolleyes:
 
Цитата
vjaceslaw пишет
Парад это конечно хорошо но главное что в бою лутьше ВДВ на свете нет :rolleyes:
это построение ежегодноею уже  с давних времен заведеною нам самим не понравилось что нас туда поставили в этом году да еще и одели как низнай что!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Eldar пишет
Когда учился в Киеве(86-87 гг),то предпоследняя шла коробка ВДВ,коробка нашего училища всегда замыкала пеший парад, за нами техника.И, к стате, считалось почетным именно замыкать парад, а не идти в переди.
Учавствовал в параде в честь 65 годовщины Великой Октябрской Социалистической Рев...... 66-ю зарисовал, хотя наш батальон учавствовал. Согласен с Eldarom, замыкать было почетней, чем идти сразу за суворовцами. К тому же, все "ЧМО" в то время шло в зимней форме, а мы в парадно-строевой и смотрелись после них настоящей элитой. Правда под тельники одевали по два комплекта теплого белья. Но это не спасало. В мой парад был морозец градусов 7-10. И через час стояния на площади народ в коробке у нас начал сыпаться, самое интересное, что первыми начали отключаться сибиряки. А руки просто примерзали к автоматной коробке через долбаные белые перчатки.
Так что,  в то время было за счастье проходить в конце, успевали отогрется пока доходили до трибуны.
Возможно традиция осталась.......
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Привет всем!
Я топал по Красной Площади в 1978 году, перед Брежневым. Четвёртым в первой шеренге. Ищу любые фотографии того времени. Могу поделиться своими. Мы тогда...с ноги сбились! как вспомню, до сих пор вздрагиваю :) Маманя меня 3 раза по телику видела. Хотелось бы, блин, найти видео того парада. Особист, кап. Волосовский (Волосинка), потом всех нас из первой шеренги таскал к себе...
Хорошее время было...
:)
 
Цитата
Natalja пишет
А впечатления от участия в параде какие? Ведь это все так торжественно и краисво...И вообще, интересно узнать, многие ли форумчане-десантники принимали участие в парадах?
Участвовал в двух парадах. Ташкент 7ноября 1989 и Минск 7ноября 1990. Впечатления разные в Ташкенте пустая площадь люди только на трибуне. Прошли в полной тишине. А вот в Минске совсем другое дело народу полная площадь. Девчонки при проходе наших коробок такой визг подняли... вобщем впечатление незабываемое.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой