Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Те кто Нам помог тогда..


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Те кто Нам помог тогда.., Мед.работники которых мы помним за что то
 
Приветствую.Стало просто интересно какие у кого были случаи,связанные с мед.помощью,за которую потом хочется вспомнить добрым словом,пожать руку или навестить того(ту) или иного мед.работнка,фельдшера и т.д.
Лично мне однажды помогла очень фельдшер нашего отряда,вырезав накануне выхода серьезный фурункул.Кто знает как бы сложилась жизнь дальше если бы я ушел на задачу так как хотел,понадеявшись на авось..Спасибо ей Огромное.
Вопреки всему...
 
Приятно . Когда я был пакетом то примером для меня был лейтенант Василашко. О был настоящим врачом - кто и когда бы ни приходил всегда его ждал внимательный и заботливый  Василашко . Расспросив и заглянув во все жизненно важные органы он щедро мазал его  ; давал подходящие таблетки и находил пару неизлечимых болезней. Строго наказав прийти на перевязку ...Боец с благодарностью  убегал и больше не возвращался к добрым медикам. Слава Богу из болезней мне приходилось лечить только панариции ; мозоли . Пару раз были случайные подрывы . Оба смешные . Один на дембель латунь добывал из стартовика выстрела БМД ; второй туалет пробивал . Оба остались живы.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Хотелось бы передать слова благодарности капитану Железнову нач.мед службы 12 ОБрСпН он с нами в командировку гонял всегда в отряде были витамины медикоменты вобщем всё к нему можно было всегда зайти перед выходом глюкозы взять или уколом витамин C поставить кстати сам он это и советоветовал . И вобще когда у ково там чирии или фурункулы всегда к нему всегда с обезбаливающим . А то были живадёры которые любили на живую резать.
 
В 94-м году, в RUSBATе, в штабной роте, проходил службу майор-медик. Фамилию, к моему стыду, сейчас не помню. Помню только, что "за глаза" имел прозвище ТЮЛЕНЬ. Очень он "большой" был. И вот когда развед. группам объявляли тревогу, пока мы получали оружие, боеприпасы и уточняли боевую задачу, он уже находился в БТРе. Без оружия, без бронежилета, но с неизменной мед. сумкой, такой-же огромной, как и он сам. Бойцы нещадно теснились, но место для майора было всегда с излишком. ;) На все вопросы: как он будет без оружия и почему не послать вместо себя санинструктора, бойцы получали неизменный ответ: "Воевать это ваш удел, а моё дело, если что, вам жизни спасать. Я, в Афгане, столько пацанов с того света вытащил. А что эти сопляки (санинструктора) могут? "
А ведь все эти выезды не входили в его обязанности. Но настоял он перед командованием, чтобы ему дали возможность ездить с разведчиками.
Честь и хвала таким офицерам.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой