Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обкатка танком .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
Обкатка шишигой (ГАЗ-66), после того как проехал забраться в кузов, потом прыгали на ходу. А также был захват этой же шишиги, с избиением водилы ;)
Нет задач невыполнимых
 
Может не в тему, но все-таки...

Отрабатывали спешивание с БТРа на ходу и развертывание в цепь.
Скорость машины-20-30 км/ч. Спрыгивали и из люков и прямо с брони с кувырком через голову. Травм слава Богу не было.

С 66-го по другому. На скорости 40 (материли командира, но все без толку), разбегаешься по кузову от кабины и прыгаешь на землю (чем быстрее разбег-тем больше гасишь скорость), по иннерции переворачиваешься через голову и тут же перекатываешься влево-вправо на обочину дороги в шахматном порядке.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Обкатывали гусеничной базой ГМ-352.
Великий Кукурузо!
 
Один раз по прозьбе комбата обкатали "Нонами"...
С уважением....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
И обратка танком и напалм (от этого напалма, потом руки неделю отмывал) и напалмовая полоса, все это было, вот только чем обкатывали ни как не вспомню... железяка и железяка... мы ж прибежали, быстренько обкатались и убежали... упомнишь тут... :(
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
В училище на первом курсе, было занятие в течении дня и в поле и потом в населённом пункте.
 
Обкатывали танком.Были упражнения,с метанием гранат и пораженим живой силы противника(холостыми с АК).А вот их кол-во не помню.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
БМДшкой,.. лучше было под танк чем под кулак ротного :)  ;)
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
В училище обкатывали БТР_80
.
 
На кмб обкатывали 2С9 после проезда должны были деревянной гранатой поразить "танк". Механ ехал по походному,а дури в нас было много и поэтому гранаты перелетали и механу зачастую попадали по куполу. Потом он только проезжал окоп давал такого коксу что мы до "танка" не докидывали, соответственно и оценки нам снижали.
 
Позже когда в распоряжении не было гусеничной техники обкатку делали ГАЗ-66.
 
Цитата
Игрушка  пишет
На кмб обкатывали 2С9 после проезда должны были деревянной гранатой поразить "танк". Механ ехал по походному,а дури в нас было много и поэтому гранаты перелетали и механу зачастую попадали по куполу. Потом он только проезжал окоп давал такого коксу что мы до "танка" не докидывали, соответственно и оценки нам снижали.
Это точно! Сам ребят на БМДешке обкатывал , у нас бетонный окопчик был , над ним проезжаешь и боец деревянную гранату кидает , ну и как то один шкет перестарался и мне её через башню по шлему заслал. На радость всей своей роте он по полю как заяц от моей БМДешки носился , уж больно я его поблагодарить хотел. :D Догнал :rolleyes: .Следующие уже осторожней были ;) .
 
Было в учебке.С метанием деревянной гранаты.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
В училище на КМБ обкатывали.На счет страха не помню.Помню слова препода - один курсант хотел посмотреть на днище танка в результате остался без скальпа.После таких напутствий лежал как убитый.А главное гранату докинуть какой там страх.Я думаю что каждый об этом думал
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
В учебке Т-55 помоему, а в войсках БМДшками. Первый раз было страшновато, а в батальоне механы были свои, была уверенность.
 
Нас катали 62-кой! Я её "подбил" Год 1990.
 
Танк был по приколу :D
Вот ГАЗ-66 на показухе ...Первый раз стремно,но это чисто психологически -под едущую на тебя машину на ровном газоне стадиона лечь :D
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Я лично такого опыта не имею. Может в РР обкатывали техникой?
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
beerrat  пишет
[QUOTE=udavА кто посто на "столе" под "гусками" лежал? Есть такие?
Есть конечно...Было четыре упражнения, согласно "Программы боевой подготовки...", но исходя из"местных условий" и обкатывались по-разному
1. В окопе с РКГ-3
2. Между колеей танка с РКГ-3
3. Перекат перед танком с поражением трансмиссии
4. Прыжок со второго этажа здания с плащпалаткой...
Сам по такой методе обкатан, и своих бойцов раз в учебный период обкатывал...
 
Обкатка проводмлась с БМП -2 . Сначала думали - снимать РД или нет. Когда одного курсанта протащило вперёд ногами и серьёзно чтото зацепило позвоночник ; приказали РД снять. Упражнение :лёжа пропускаешь и кидаешь гранату (учебную ). Ну это просто. А вот что было ещё : уж не знаю где этот выкопали норматив ;но я его выполнял два раза... Дано : Бмп едет со скоростью 30 км в час ; мёртвая зона впереди - 5 метров. Тебе дают мину противотанковую - 9кг привязанную к верёвке длиной 9 метров. Не далее чем в 5 метрах ; в мёртвой зоне ты должен броском выползти на дорогу и проползти перед машиной буксируя мину на верёвке. Мина должна оказаться на дороге ; ты - в канаве . Я ползал 2 раза так как сержант сказал что я рванул раньше чем 5 метров от машины . Оцените.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Нас в учебке "обкатывали" каким-то танком времен второй мировой, то ли КВ, то ли ИС - фиг знает. Как то особенно страшно не было, даже  скучно прошло, единственное неудобство, что в окопчике жидкой грязи (несмотря на конец ноября) было по щиколотку,  так что пришлось извазюкаться. А гранатой чего в него не попасть - танк большой  :D
Каждый сам себе злобный буратино!
 
Цитата
лабус  пишет
Обкатка проводмлась с БМП -2 . Сначала думали - снимать РД или нет. Когда одного курсанта протащило вперёд ногами и серьёзно чтото зацепило позвоночник ; приказали РД снять. Упражнение :лёжа пропускаешь и кидаешь гранату (учебную ). Ну это просто. А вот что было ещё : уж не знаю где этот выкопали норматив ;но я его выполнял два раза... Дано : Бмп едет со скоростью 30 км в час ; мёртвая зона впереди - 5 метров. Тебе дают мину противотанковую - 9кг привязанную к верёвке длиной 9 метров. Не далее чем в 5 метрах ; в мёртвой зоне ты должен броском выползти на дорогу и проползти перед машиной буксируя мину на верёвке. Мина должна оказаться на дороге ; ты - в канаве . Я ползал 2 раза так как сержант сказал что я рванул раньше чем 5 метров от машины . Оцените.
Что-то  не  укладывается  у  меня  в  голове.  Если  БМП  идёт  со  скоростью  30  км/ч,  т.е.  около  8  м/с,  то  "мёртвую  зону"  она  преодалеет  почти  за  пол  секунды.  Это  с  какой  же  скоростью  нужно  выметнуться  на  дорогу,  "проползти"  перед  БМП  с  миной  на  буксире,  скатиться  в  канаву,  и  всё  это  за  пол  секунды.  Я  лично  с  такой  скоростью  ползать  не  умею.  Да  и  профессиональным  каскадёрам  такое  врядли  под  силу.  Может,  всё-таки,  БМП  шла  не  30  км/ч,  а  поменьше,  например  3  км/ч.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Механ ,наверное ,по- походному был (я тогда не смотрел вверх )и скорее всего снижал скорость вопрос насколько - я тут боюсь соврать...  .  Мне кажется, это  из репертуара камикадзе , сам вчера сидел с калькулятором и пришёл к выводу что скорость БМП была ниже 30 км но переползти надо было всего метров 6-7 а мину подтягивал уже находясь на  той стороне за верёвку, это было реально ,к тому же ползали мы как тараканы на кухне у лимитчика - сказывались тренировки по перетаскиванию раненого - впустую без человека на спине ты не позёшь а летишь; в общем, мы это делали ;отвечаю.  У кого то такое было ? Кто подтвердит ? Если только наш "капрал" Ашурок "....или кто то из УМР призыва май 1987 года. Порой не верится, друзья ,но всё же так бывает ... "  : ;)
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
обкатали ещё в учебке,страха не было,было прикольно и интересно
 
Цитата
Drake  пишет
Я лично такого опыта не имею. Может в РР обкатывали техникой?
Зимой 85-86, как раз Болградскую ОРР самоходками обкатывали.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
А во время обкатки какое минимальное безопасное расстояние должно быть между мной и днищем БМП/танка ?
 
[QUOTE]4. Прыжок со второго этажа здания с плащпалаткой...


звучит-то как круто, а что это?
Как два различных полюса во всем враждебны мы,
За свет и жизнь мы боремся, они - за царство тьмы.
 
А вообще-то, по настоящему правильная обкатка производится не единичным танком, а цельным танковым батальоном. Батальон десанта (пехоты) занимает оборону, а на него накатывается стряя в холостую танки. На позициях рвуться заранее заложенные взрывпакеты... Дополнительно работают динамики... Вот это будет обкатка так обкатка. А то уж очень жутковато видеть несущиеся на тебя бронечудовища пышащие огнём и сталью.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Да на КМБ была обкатка Т-72вторыми. Дело шло в три танка, т.к было три окопа: для с. лежа,с колена, стоя. Мне достался окоп "с колена". Упражнение заключалось в следующем: забираешся с автоматом и 2мя РКГ-43учебными в окоп и начинаешь палить в танк холостыми,как чувствуешь что докинешь гранату хватаешь ее и в танк, ложишся-танк над тобой проходит- а ты ему в корму вторую,а после оставшейся БК достреливаешь.
Я попал лишь в корму. :D
SoloSpN
 
Цитата
[QUOTE]4. Прыжок со второго этажа здания с плащпалаткой...
звучит-то как круто, а что это?
ЕСТЬ НА ПОЛИГОНАХ ТАК НАЗЫВАЕМАЯ "ТАКТИЧЕСКАЯ ПОЛОСА", А ТАКЖЕ ГОРОДОК С МАКЕТАМИ ДОМОВ . НА НИХ ОТРАБАТЫВАЕТСЯ УЧ. ВОПРОС "БОЙ в ГОРОДЕ". Ты стоишь в проеме окна второго этажа с оружием и с плащпалаткой , вдоль дома проходит танк, сигаешь на него , закрываешь смотровые приборы...При открытии люка, "уничтожаешь" экипаж...В КиевскомВОКУ  так было...
Хочу фотки с обкатки "присобачить"...не выходит, помогите "дятлу"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой