Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вражьи языки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
Дауж и так уже много сказано, одним словам поймал противника,
ни то что скажет сколко там их , даже скажет то что нен знаеть. :D
 
Цитата
TT-33  пишет
А как же им без тяжелого оружия их выполнрть когда из артилерии максимум 82 мм минометы и те не по штатам.
Мы десантировались не на боевых машинах, налегке, с вертушек. Да и в пешем порядке к чичам в тыл шли только с легким вооружением (взяли бы и орудия, да слабы  в коленках тяжести по горам таскать). Но все задачи выполняли без помощи извне. :P
Мы в любые шагали дали
 
Цитата
radi  пишет
А какие, пардон, задачи ВВ не выполнили? Перечислите пожалуста.
И что является задачами ВВ?
Уважаемый! Если Вы не понимаете предназначения Армии (против врагов внешних) и ВВ (против врагов внутренних), я бессилен. :blink:
Мы в любые шагали дали
 
ВВ всегда ориентировали, соответственно обучали, вооружали и экипировали для ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧ ПОЛИЦЕЙСКОГО ХАРАКТЕРА внутри страны, а не для полномасштабных боевых действий.
Ситуация несколько изменилась лишь в ходе 2-й компании... Кстати, внесены были изменения в законодательные акты и ТПВВ и пр.
То, что некоторые полководцы применяли ВВ не по применимости - вопросы к полководцам, типа Трошева...
Кстати, и сейчас, из ВВУЗов ВВ выпускают ком. мотострелковых взводов, толком не умеющих стрелять из АГС-17. Кто виноват?
Кто виноват, что на ходу изучали вещи, известные любому лейтенанту МО?
А полковники из МО смогут организовать несение службы на КПП при противоэпидемических мероприятиях?
А бойцы МЧС должны сопровождать колонны с гуманитарными грузами?
Нужно ли подводникам изучать технические средства охраны периметра АЭС?
А кинологу - алгоритм запуска баллистической ракеты?
Когда в Тбилиси, Родионов, принял решение применить ВДВ для рассеивания толпы - не идиот ли он был? Что такое боец ВДВ по команде вперёд? Отсюда и жертвы...На чью мельницу Родионов лил воду?
А оперативный полк ВВ  при соответствущей экипировке, прошедший обучение по курсу ТПВВ именно в этих случаях, стоял в резерве...
Отсюда и вывод - кто на что учился...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
ВВ всегда ориентировали, соответственно обучали, вооружали и экипировали для ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧ ПОЛИЦЕЙСКОГО ХАРАКТЕРА внутри страны, а не для полномасштабных боевых действий.
Ситуация несколько изменилась лишь в ходе 2-й компании... Кстати, внесены были изменения в законодательные акты и ТПВВ и пр.
То, что некоторые полководцы применяли ВВ не по применимости - вопросы к полководцам, типа Трошева...
Кстати, и сейчас, из ВВУЗов ВВ выпускают ком. мотострелковых взводов, толком не умеющих стрелять из АГС-17. Кто виноват?
Кто виноват, что на ходу изучали вещи, известные любому лейтенанту МО?
А полковники из МО смогут организовать несение службы на КПП при противоэпидемических мероприятиях?
А бойцы МЧС должны сопровождать колонны с гуманитарными грузами?
Нужно ли подводникам изучать технические средства охраны периметра АЭС?
А кинологу - алгоритм запуска баллистической ракеты?
Когда в Тбилиси, Родионов, принял решение применить ВДВ для рассеивания толпы - не идиот ли он был? Что такое боец ВДВ по команде вперёд? Отсюда и жертвы...На чью мельницу Родионов лил воду?
А оперативный полк ВВ  при соответствущей экипировке, прошедший обучение по курсу ТПВВ именно в этих случаях, стоял в резерве...
Отсюда и вывод - кто на что учился...
Милааай! Если Чечня - полномасштабные боевые действия, то Земля - плоскость! Чичи последнюю бронетехнику ещё в июне 1995 года под Ведено бросили (услышав про десант под Харачой),а  войска до сих пор по горам в Чечне скачут. Кстати, Чечняпо-моему внутри России, а не снаружм.
А по применению ВВ полководцами, то Романов из ВВ, а не из ВДВ. Лично ему сочувствую, но командир из него, как из ВВ - боеспособные части. :D
Мы в любые шагали дали
 
[QUOTE]Ну вы прямо влюблены в тяжёлое оружие,без онного даже и допросить нельзя.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
ЕАБ  пишет
Цитата
radi  пишет
А какие, пардон, задачи ВВ не выполнили? Перечислите пожалуста.
И что является задачами ВВ?
Уважаемый! Если Вы не понимаете предназначения Армии (против врагов внешних) и ВВ (против врагов внутренних), я бессилен. :blink:
Нельзя же так формально относится.
ВВ всегда учили выполнять пролицейские функции,гасить очаги на своей территории.А вы хотите чтоб они щитами с дубинками разогнали пусть и бандитские,но обученные формирования на незнакомой территории с незнакомым языком,при отсутствии агентуры.
В этом случае у Чечни все признаки внешнего врага.
 
А зачем у нас тогда внутренние войска нужны? Чтобы леликов по пивнушкам пинать? Силы и средства для решения задач в Чечне у них есть, и в достаточном количестве (в т.ч. тяжелое вооружение). А ходить за войсками на повводке и дураки смогут. Тогда лучше их переквалифицировать в обозные войска и пусть они занимаются обеспечением жизнедеятельности армии.
 
Цитата
проверка  пишет
А зачем у нас тогда внутренние войска нужны? Чтобы леликов по пивнушкам пинать? Силы и средства для решения задач в Чечне у них есть, и в достаточном количестве (в т.ч. тяжелое вооружение). А ходить за войсками на повводке и дураки смогут. Тогда лучше их переквалифицировать в обозные войска и пусть они занимаются обеспечением жизнедеятельности армии.
Может быть не стоит так резко, но на мой взгляд, Чечня - это зона ответственности ВВ, но никак ни МО в целом и ВДВ в частности.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Полностью согласен с вами.Если Чечня это зона ответсвенности ВВ,пусть бы тогда и отвечали,а зачем тогда МО нужно было привлекать?Значит ВВ не смогли справиться, в силу тех или иных причин,со своими обязаностями.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Полностью согласен с вами.Если Чечня это зона ответсвенности ВВ,пусть бы тогда и отвечали,а зачем тогда МО нужно было привлекать?Значит ВВ не смогли справиться, в силу тех или иных причин,со своими обязаностями.
Война в чечне 100% политическая тема, и обвинять в чем-то ВВ просто смешно. Не будьте настолько наивными.  :angry:  Это во-первых.

Ну а во-вторых - читай название темы  ;)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Heretic  пишет
Цитата
sving  пишет
Полностью согласен с вами.Если Чечня это зона ответсвенности ВВ,пусть бы тогда и отвечали,а зачем тогда МО нужно было привлекать?Значит ВВ не смогли справиться, в силу тех или иных причин,со своими обязаностями.
Война в чечне 100% политическая тема, и обвинять в чем-то ВВ просто смешно. Не будьте настолько наивными.  :angry:  Это во-первых.

Ну а во-вторых - читай название темы  ;)
До первой кампании:
1.Термин...  в ВВ ТП - ТПВВ ( тактическая подготовка внутренних войск).
2.В ВВ по команде "К БОЮ" - боец занимает своё место в боевом порядке (строю), прикрывается щитом и правой рукой, на плече, удерживает ПР-73(дубинку). Это, кроме СН, разумеется.
Ну о каком ведении боевых действий здесь может идти речь?
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
Цитата
Heretic  пишет
Цитата
sving  пишет
Полностью согласен с вами.Если Чечня это зона ответсвенности ВВ,пусть бы тогда и отвечали,а зачем тогда МО нужно было привлекать?Значит ВВ не смогли справиться, в силу тех или иных причин,со своими обязаностями.
Война в чечне 100% политическая тема, и обвинять в чем-то ВВ просто смешно. Не будьте настолько наивными.  :angry:  Это во-первых.

Ну а во-вторых - читай название темы  ;)
До первой кампании:
1.Термин...  в ВВ ТП - ТПВВ ( тактическая подготовка внутренних войск).
2.В ВВ по команде "К БОЮ" - боец занимает своё место в боевом порядке (строю), прикрывается щитом и правой рукой, на плече, удерживает ПР-73(дубинку). Это, кроме СН, разумеется.
Ну о каком ведении боевых действий здесь может идти речь?
Хорошо, а сколько в России бригад СпН? Неужели не достаточно для проведения "контртеррористической" операции внутри страны? Для чего готовились они?
У нас на совместных учениях СпН ВВ охотились за диверсантами, т.е. за нами. Неужели в России все иначе? Ведь чеченские бандгруппы это и есть на мой взгляд диверсанты. Да и вражьи языки, особенно кавказкие, для СпН ВВ сейчас учить просто святая обязанность. Так что именно ВВ в ответе за чеченскую территорию.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
У нас на совместных учениях СпН ВВ охотились за диверсантами, т.е. за нами.
Что это за СпН ВВ, который за диверсантами охотится???  :ph34r:
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Это уже вопросы межведомственного характера.... ВВП назначал руководство "последнего этапа операции" со всех силовых ведомств. Всё потонуло в болтовне и пр. Войсковую фазу провели с грехом пополам, а как закончить - не знают. Да и кто сейчас МВД руководит? А до этого руководило? Все их реформы - лишь создание новых генеральских должностей...
Бригад СпН в ВВ нет, есть оперативные бригады И ими командуют толковые офицеры, в основном выходцы из МО. Но командование ВВ никогда не возьмёт на себя руководство операциями, т.к. над ними есть МВД, а им то же в Думу хочется.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
дядька  пишет
Цитата
radi  пишет
Цитата
Heretic  пишет
Цитата
sving  пишет
Полностью согласен с вами.Если Чечня это зона ответсвенности ВВ,пусть бы тогда и отвечали,а зачем тогда МО нужно было привлекать?Значит ВВ не смогли справиться, в силу тех или иных причин,со своими обязаностями.
Война в чечне 100% политическая тема, и обвинять в чем-то ВВ просто смешно. Не будьте настолько наивными.  :angry:  Это во-первых.

Ну а во-вторых - читай название темы  ;)
До первой кампании:
1.Термин...  в ВВ ТП - ТПВВ ( тактическая подготовка внутренних войск).
2.В ВВ по команде "К БОЮ" - боец занимает своё место в боевом порядке (строю), прикрывается щитом и правой рукой, на плече, удерживает ПР-73(дубинку). Это, кроме СН, разумеется.
Ну о каком ведении боевых действий здесь может идти речь?
Хорошо, а сколько в России бригад СпН? Неужели не достаточно для проведения "контртеррористической" операции внутри страны? Для чего готовились они?
У нас на совместных учениях СпН ВВ охотились за диверсантами, т.е. за нами. Неужели в России все иначе? Ведь чеченские бандгруппы это и есть на мой взгляд диверсанты. Да и вражьи языки, особенно кавказкие, для СпН ВВ сейчас учить просто святая обязанность. Так что именно ВВ в ответе за чеченскую территорию.
В ответе за Чечню только Москва! Если НКВД в свое время дали команду, так за 2 суток чечню очистили. Значит такие задачи перед ВВ ставят, да и не только перед ними. Сколько уже разговоров было о перемириях в тот момент, когда с бандами было фактически покончено, оставалось только дожать.
Ты так рассуждаешь, словно у ВВ полная свобода действий и все права на принятие решений.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
А что бойцы в ВВ даже не ознакамливаються с общевойсковой тактикой.Насколько я знаю во время войны ВВ должны были выполнять функции мотострелковых подразделений.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Спросите у ув. Красова М., он то видел тактику ВВ на ввереном ему полигоне. За всё время существования 220 СМБ ВВ в Новороссийске (это почти 5 лет) НИ ОДНОГО РОТНОГО ТАКТИЧЕСКОГО УЧЕНИЯ. Только нерегулярная одиночная подготовка и всего 2 полевых выхода.
Зато все концерты и футболы - батальон в оцеплении, хоть это хорошо, посмотрел на халяву...
Вечный бамбук !!!
 
Вот поэтому так всё и происходит.А для верхов это неважно.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
А что бойцы в ВВ даже не ознакамливаються с общевойсковой тактикой.Насколько я знаю во время войны ВВ должны были выполнять функции мотострелковых подразделений.
Не знаю как сейчас, но не думаю, что что-то изменилось, на на время моей службы в ВВ, занятия по общевойсковой тактике НИКОГДА НЕ проводились.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
дядька  пишет
У нас на совместных учениях СпН ВВ охотились за диверсантами, т.е. за нами.
Что это за СпН ВВ, который за диверсантами охотится???  :ph34r:
3-я бригада оперативного назначения. В простонародье СпН ВВ (у них на рукаве ооогрооомная такая красная надпись "СПЕЦНАЗ", и их символ рысь какую то х...ню в пасти вроде держит, или это оскал у нее такой). На сколько я знаю, это их прямая обязанность борьба с диверсантами.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
По-моему сбились с темы.
Давайте остановимся на едином мнении, что согласно Конституции Армии - враг внешний, МВД - враг внутренний. Если МВД задачи не выфполняет - адо менять руководство, а не спихивать эти задачи на армию.
Мое мнение: для ВДВ ничего невозможного нет, но это не значит, что они должны дерьмо качать вместо ассенизаторов, так как последние делать этого не умеют. :angry:
Мы в любые шагали дали
 
Это точно.... все реформы - фуфло   Реально - ничего не  изменилось  и не изменится
Вечный бамбук !!!
 
Понятное дело ВВ должны выполнять задачи внутри страны.Но меня удивляет то ,что они собираються наводить
порядки только дубинками.Новедь была первая компания,и она ничему не научила,а до неё были и Молдавия и Нагорный Карабах И Абхазия.Тогда для чего вообще они нужны,что думает там "генералитет".Не знаю но по-моему это Полное Служебное Несоответствие,.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
А по моему это уже диагноз...
Вечный бамбук !!!
 
Мужики, во-первых, тема про языки, во-вторых, кто диверсантов будет ловить-то?
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
Мужики, во-первых, тема про языки, во-вторых, кто диверсантов будет ловить-то?
А х... нас словишь!!!! :P
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Я бы кстати не стал ВоВановских спецов со счетов сбрасывать, например, никто ведь здесь не в курсе, что в своё время в "Витязь" пришли офицеры "Вымпела", встречаются среди СН ВВ и бывшие десанты

ВОзврат к языкам, скоко лингвистов нужно для ОБрСпН??  Как языковая подготовка ставилась у морского спецназа?
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
sving  пишет
Понятное дело ВВ должны выполнять задачи внутри страны.Но меня удивляет то ,что они собираються наводить
порядки только дубинками.Новедь была первая компания,и она ничему не научила,а до неё были и Молдавия и Нагорный Карабах И Абхазия.Тогда для чего вообще они нужны,что думает там "генералитет".Не знаю но по-моему это Полное Служебное Несоответствие,.
ВВ вынуждают так действовать, если тебя вооружат одной дубинкой и дадут приказ, то какими будут твои действия?

Еще одно несоответствие. В Нагорном Карабахе были миллицейские батальоны срочников. Не путать с ВВ, это отдельные мильбаты, обученные и предназначенные только для патрулирования. Они сами охренели от того, с чем столкнулись.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Вот нашел инструкцию времен ВОВ -Правила допроса.



"Захватив пленного или "языка", ты можешь получить у него сведения о противнике. Эти сведения помогут твоему отряду разгромить врага". Разговорник снабжен некоторыми общими соображениями по методике допроса пленного...

Грустные и ёмкие страницы нашей истории. Мы представляем одну из многочисленных агитационных и просветительских книжек. Остальные инструкции к действиям найдете:http://www.9mai.ru/partisan/m4961
4 ОБрСН.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой