Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боязнь крови


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Боязнь крови, Из-за чего?
 
<br/>
i <br/><br/>Понижение Рейтинга за Флуд! Дальнейшее на рассмотрение Администрации Форума<br/> <br/>
 
По своему опыту могу сказать, что в некоторых ситуациях просто не успеваешь испугаться или как правильней выразиться зафиксироваться на случившемся, просто на динамике проскакиваешь а потом уже восприятие притупляеться. А вот чувство досады возникает практически всегда при осмотре раны. Хотя ситуации разные и каждый ведет себя по разному. Хуже когда настаёт усталость и апатия, чем истерика и судорожные действия.
И вам удачи в купола!!!
 
Да вроде тож крови не боялся.Но когда увидел,что из меня хлещет,как из поросёнка...Потом диагноз-геморогический(то биш от потери крови) второй степени.Два литра нах...
Чем больше знаю я людей,тем больше я люблю животных...
 
Цитата
Гера70 пишет
По своему опыту могу сказать, что в некоторых ситуациях просто не успеваешь испугаться или как правильней выразиться зафиксироваться на случившемся, просто на динамике проскакиваешь а потом уже восприятие притупляеться. А вот чувство досады возникает практически всегда при осмотре раны. Хотя ситуации разные и каждый ведет себя по разному. Хуже когда настаёт усталость и апатия, чем истерика и судорожные действия.

Считаю, что все зависит от ситуации. На себе - ни какого отвращения или страха не испытываю, тем более при сдаче крови, сдавал часто - слишком у меня группа редкая, в Фергане, в ГУЦе, врачи приехали, всех в принудительном порядке заставляли сдавать, потом, насколько помню, дали по печенюшке, куску масла и яйцу, которых мы продолжительное время до этого не видели. А что касается других - согласен, видеть не приятно, причем для меня тяжелее всего - фото или видео. В реалии же, неоднократно оказывался в ситуации, когда некогда думать - страшно-не страшно, нужно помощь оказывать. В 92 году в автомобильной аварии девушка пассажирка умерла у меня на руках, положил на снег, и продолжил выкалупывать из авто другого пассажира, о страхе и отвращении даже не думал, все на автомате., а рядом стояла коляска с моей 2-х месячной дочкой. Вот так...
 
Крови не боюсь совершенно! Трупов тоже, в анатомическом театре была.
Несколько раз накладывала себе швы. Умею делать все основные медицинские процедуры. Присутствовала при операциях у кошки. А уж на картинках-то чего только не видела.
Осторожно, хирургия! Нервным не смотреть!
http://i057.radikal.ru/0908/11/2555768ac1fc.jpg
Ну, и кто скажет, что этот шов наложен самостоятельно?
Прыгнула с парашютом САМОСТОЯТЕЛЬНО и В ФОРМЕ 2.08.09!
Свадьба все-таки 01.09.09  (Нет, родители не знают и надеюсь, что не узнают! С них прыжков достаточно...)
elena220689@mail.ru
 
 А я боязнб крови ещё в детстве переборол,когда в деревне на штафету с гвоздём наступил,благо гвоздь насквозь не прошол, и сразу самосохранение включилось, додумался изо всех сил одной рукой держал рану а другой чуть выше стопы, покричал немного и чувство страха прошло...
чтобы это чувство перебороть с ним 1 ан 1 надо столкнуться
 
[quote name='Elena89' date='27.8.2009, 10:40' post='319736']
Крови не боюсь совершенно! Трупов тоже, в анатомическом театре была.
Несколько раз накладывала себе швы. Умею делать все основные медицинские процедуры.Лнчик как на счет оперирования как  нашиш бойх бойкартинках-то чего только не видела.
Осторожно, хирургия! Нервным не смотреть!
http://i057.radikal.ru/0908/11/2555768ac1fc.jpg
Ну, и кто скажет, что этот шов наложен самостоятельно?  я скажу.

 
Страдаю от боязни потери собственной крови До чужой как бы пофиг (перетерпеть тошноту начальную могу за несколько секунд), а вот на свои рваные раны на руках и ногах смотреть не мог. Мало того ,зная за собой такую особенность могу точно сказать когда потеряю сознание.Врач психиатр обьяснил это какой то болезнью при котороя таких как я не берут в хирурги и посоветовал "попривыкать".МНЕ ЧТО ЖЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РУКИ НОГИ РВАТЬ В ШАБОЛЫ ?????))))
 
да ну..у меня в голове не укладывается - как можно боятся такой мелочи , если на кону здоровье а то и жизнь...
когда с вены кровь берут - мерзко , а вот когда разбит нос у меня/ ну или у "противника" , то и внимания не обращаю , хотя все в кровяке... :)
 
Цитата
мраксус пишет
Страдаю от боязни потери собственной крови До чужой как бы пофиг (перетерпеть тошноту начальную могу за несколько секунд), а вот на свои рваные раны на руках и ногах смотреть не мог. Мало того ,зная за собой такую особенность могу точно сказать когда потеряю сознание.Врач психиатр обьяснил это какой то болезнью при котороя таких как я не берут в хирурги и посоветовал "попривыкать".МНЕ ЧТО ЖЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РУКИ НОГИ РВАТЬ В ШАБОЛЫ ?????))))
У меня супруга, врач по профессии, совершенно спокойно относится к виду чужих ран и крови но отворачиваеться, когда я ей порезаный палец бинтую- не может смотреть.
 
Цитата
dim64 пишет
У меня супруга, врач по профессии, совершенно спокойно относится к виду чужих ран и крови но отворачиваеться, когда я ей порезаный палец бинтую- не может смотреть.
Тоже самое. Видел разорванное части моего одноклассника в 8 классе. не было не страха, не отврашения. даже хотел собрать части, но не разрешила военная прокуратура. с трудом сдержал слезы. Больно было видеть куски тела человека, который несколько часов назад сидел рядом :(

Щас уже мне 25.. месяц назад порезал сильно сете палец и кровь не смогли долго в больнице остановить даже. был еще и адский боль из за повреждений нерва. У меня резко появился рвотный рефлекс и голова начал кружиться. я думал это из за кровотечения, но мне сказали что это из за стресса. Как я был удевлен. ведь видел столько, ведь сам перевязал ребят из моего роты в армии....
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть все.
 
Слегка не по теме...
Я вот боялась еще в школе делать манту...один раз просто после нее упала в обморок...но позже мне просто самой первой стали ее делать...Больше то в ушах начинало звинеть и голова побаливать и т.д...но все это было из-за специфического медицинского запаха...Недавно сдавала кровь из вены первый раз в жизни и ничего...нормально все прошло...просто самое напряжное было-ожидание очереди...
К крове стала относиться проще,особенно когда увидела чел.мясо(жизненные ситуации разные бывают) но вот всегда если вдруг почувствую,что что-то не то...то сразу знаю мне надо либо таблетку от головной боли выпить,либо попросить,чтобы кто-то меня ударил(даже при занятиях РБ к боли какое-то другое отношение...скажем так...больше небольно,а прикольно). B)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
С Милой опять согласен,трупы сгоревшие...Поза боксера и запах...
Вот к этому трудно привыкать. У человека внутри где-то прописано отвращение к этому запаху.Терпеть-можно,привыкать-нет.  :(
 
Я вроде тоже не боюсь ни вида крови ни трупов. Хотя, как то от вида трупов трех бомжей, пролежавших неделю в отстойнике теплоцентрали в горячей воде долго болела голова. Но это и на трупы не похоже. А был случай в 17 лет - от избытка ума делал человеку внутривенную инъекцию, соврав, что умею, и разворотил ему вену основательно. Кровищи было много и меня стало мутить. Видимо сработало еще и чувство вины, так как до этого и ножевые видеть приходилось и даже оторванную голову в ДТП и все было нормально.
подпись отредактирована админом
 
Цитата
Okusha пишет
.... Если эти страхи есть - то ты - нормальный человек. А если их нет - то уже что-то нехорошее с психикой....
Очень близко к истине, имхо.  Однажды,  я опознавал труп человека , погибшего при лобовом столкновении 2-х БТРов. Сила удара была такой, что БТРы "сварились" в одно целое. Погибший сидел на командирском месте и  ему командирский прибор  впечатался в лицо до затылка. Лицо - месиво из костей, мозга...  Как тут опознаешь ?
Он? Не он ? Вспомнил, что у "того"  были усы и начал деловито копаться в месиве, как в собственном кармане,разыскивая усы. Да ещё попытался из этого месива слепить(как из пластилина) портрет "того". Немного погодя,  "тэнькнула" (как говорят хохлы) мысль:"Что ты делаешь ? А не спятил ли ты уже,дружок, незаметно для самого себя ? Это же шизуха!!!"   Опомнился, зыркнул по сторонам. Вытер руки,отошёл. Вскоре мне доложили, что "тот" жив. Тем и кончилось. Так что, если кто-то  "не боится" - подозрительно.По себе знаю.
А описанный мной случай произошёл на Баграмской трассе в 1988 году. Мож, кто помнит.Шуму было много. Не поделили дорогу два идиота. Ни один не уступил.
Знаю и откуда были БТРы.Вечное соперничество, блин. Не скажу, не спрашивайте.
 
вопрос как-то не акцентирован, какой крови бояться? В пробирке? На полу? вытекающую из ран? Своих ран, чужих? Всё по разному... когда с тебя пульсаром фонтанчик бьёт это одно, там не боязнь крови, а понимание того, что жизнь уходит с этой жидкостью, и надо зажимать рану, не дать ей выходить, потом туго перетянуть, а если чужая кровь, так вас ведь не с утречка после побудки встречает это зрелище? События развиваются, так, что приходиться смотреть, на раны и кровь, не созерцать её впадая в транс, а заниматься работой, тащить, перевязывать, выносить людей или что там происходит ещё....
 
Страх вида крови в казачьих семьях, да и вообще на Кавказе преодолевался просто. ребенку 7-10 лет топор в зубы и куру: рубай. Плюс присутствие когда режут баранов, колят свиней. Баранов резали публично и наблюдать за этим делом было что-то вроде развлечения
Я первую свою куру запомнил: шарахнул и бошку не отруюбил сразу, бабушка топор забрала и сама добила...
Мой ЖЖ. Только кач приблизит нас к увольнению в запас
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой