Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РДР ОРБ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
РДР ОРБ, состав по состоянию на конец 1980-х - начало 1990-х
 
Цитата
GEORG BUDANOV пишет:
В Нойштрелице (ГСВГ 2 ГВ ТА 16 ГВ ТД) в разведбате пп 35018 рота РДР была под номером 3: 3РДР. Я там два года служил с 86 по 88 ЗКР. Можно внести корректировку в перечень. Отвечаю за информацию.

Я так понимаю, называть 3 РДР не логично, так как, сразу подразумеваются 1, 2, РДР и т.д. ОШС существовали одинаковые в 1 РР, 2 РР, в РДР ОШС другая. Говорить можно 1,2,3, но писать стоит 1 РР, 2 РР, РДР, ррСпН - не знающих стуктуру ОРБ, этим вводим в заблуждение.
 
У нас в ЦГВ на 90-й год была следующая структура: 1 РР, 2 РР, 3 РДР, 4 РРиРТР (Рота Радио и Радио-Технической Разведки, петлицы связистов), ВСР (Взвод Специальной Разведки, петлицы танковые, как у всех РР т.к. дивизия была танковая, кроме РДР - мы по-голубому), ВМО (в петлицах летающие яйца). После вывода ВСР расформировали, штат передали к нам в РДР.
 
Цитата
Сергей Зорин пишет:
У нас в ЦГВ на 90-й год была следующая структура: 1 РР, 2 РР, 3 РДР, 4 РРиРТР (Рота Радио и Радио-Технической Разведки, петлицы связистов), ВСР (Взвод Специальной Разведки, петлицы танковые, как у всех РР т.к. дивизия была танковая, кроме РДР - мы по-голубому), ВМО (в петлицах летающие яйца). После вывода ВСР расформировали, штат передали к нам в РДР.
Ваш ОШС - http://www.ryadovoy.ru/militarizm/orgstruktures/inf&tank_sovet/podr_bodivizii/ORG_ORB/org_MS(T)Div_ORB_rdr_1.htm
В мое время 88-90гг. РДР состояля из 1-го РДВ, 2-го РДВ и ВСР.
Все ОШС http://www.ryadovoy.ru/militarizm/orgstruktures/inf&tank_sovet/podr_bodivizii/ORG_ORB/org_MS(T)Div_ORB_index.htm
Изменено: Петр Шакин - 29.09.2011 15:02:10
 
Петр, думаю спорить бессмыслено, тем более, что и на сайте есть упоминание будто системы в этом нет. Присланая ссылка на мою ОШС не совпадает с реальностью уже с названия взводов - у нас были РДВ, а не ДШВ. Командир с управлением роты ездил на БРДМ, что в ЦГВ, когда остальные были на БМП-2, что в Союзе/России, когда БМП-2 сменили на БТР-70. Ну и т.д. Как будет правильно, думаю лучше спросить офицеров.
Изменено: Сергей Зорин - 29.09.2011 18:17:26
 
Цитата
Петр Шакин пишет:
Я так понимаю, называть 3 РДР не логично, так как, сразу подразумеваются 1, 2, РДР и т.д. ОШС существовали одинаковые в 1 РР, 2 РР, в РДР ОШС другая. Говорить можно 1,2,3, но писать стоит 1 РР, 2 РР, РДР, ррСпН - не знающих стуктуру ОРБ, этим вводим в заблуждение.
Так однозначно правильно. В официальном буклете о составе 54 ОРБ ВС Украины так и написано 1 РР, 2 РР, РГР и т.д.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Сергей Зорин пишет:
Петр, думаю спорить бессмыслено, тем более, что и на сайте есть упоминание будто системы в этом нет. Присланая ссылка на мою ОШС не совпадает с реальностью уже с названия взводов - у нас были РДВ, а не ДШВ. Командир с управлением роты ездил на БРДМ, что в ЦГВ, когда остальные были на БМП-2, что в Союзе/России, когда БМП-2 сменили на БТР-70. Ну и т.д. Как будет правильно, думаю лучше спросить офицеров.
Да я ж, не спорю, я пытаюсь логику включить на 1, 2, 3. А ссылку дал - не указываю, а показываю, какие были ОШС и то, там не все (надеюсь, что "Рядовой К" расставит всё по местам) Я показал, что ваш ОШС РДР, схож с одним из первых ОШС по РДР в котором не было ВСР в составе РДР.
 
Всем привет . Чесно говоря меня немного смутило обсуждение данной темы . Всю жизнь я считал себя десантником и ни када даж не задумывался какие могут быть различия и противоречия . Я служил в СГВ в Свинтошуве 96 ОРБ 1988-1990г. у нас было 4 ре роты и четыре отдельных взвода . 1рр 2рр 3-я РДР и 4 РРТР..... я служил в РДР и хоть и носили мы в начале погоны черные но петлицы были десантные после в 89 ввели комуфляж и проблема отпала . Но увальнялись мы по всем правилам как положено берет аксель норм сапоги - каждый сам себе точил околышек . Честно даж не представлял как служат в других десантных подразделениях и ни када не приходило на ум мерится с другими десантами набитием кентуса.....В чем собссно проблемма то ... по рпибыти на дембель повидал разных десантов и скажу че в семье не без урода - иной раз просто стыдно было за некоторых - одни панты  и тока формой мы были похожи.... обсолютно согласен с теми кто не за форму ратует а за ее содержание и вооще если ета ветка для того чтоб понять разновидность структур подразделений в которых нам пришлось служить ето одно а если меня (чистые ВДВшники) прост пытаются смешать с мабутой - мне на етом форуме делать нечего....
Изменено: Zelek - 09.10.2011 20:09:12
 
Zelek, а что смутило?
В этой теме мы пытаемся разобраться с номерами и местами дислокации разведбатов СВ в составе которых были РДР.
 С неба об землю... и в бой!
 
Блин я наверн немного веткой ошибся - ща вот пересматриваю и тут не вижу тех постов где ярые десантники ВДВ шники пытались рассказать кому положенно а кому нет носить форму и отмечать 2-е августа - вот я в горячах и попутал большой пардон.....
 
Zelek, специально для Вас - http://desantura.ru/proekt/ (читать Предисловие).
 С неба об землю... и в бой!
 
Хорошо написано. Перечитал еще раз.:)
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Приношу извинения, если не в ту тему пишу. Но раз из моих 3-х сообщений 2 тут...
Я смотрю, вы все помните фамилии своих офицеров и сослуживцев. А у меня с памятью
фигня какая то((
985 ОРБ- помню, номера БМ и УБМ, номер пистолета даже помню) А фамилии- комбат, ротный
зампотех и человек 5-6 моих товарищей- срочников и всё...
Вроде и не старый (1964 г выпуска)
985 ОРБ комбат- пп/к Старобор
  командир 1рр- к-н Лященко
  зампотех- м-р Лапсин
 
78 орб. ВЧ п\п  41515 Дислоцировался в монгольской народной республике на 120й площадке. Вывелся в мае 90г на ст.Мирная забайкальского края читинской области. первая танковая рр,вторая танковая рр,3я развед-десантная рота,4 рота радиотехнической разведки,взвод связи,взвод вмо,ремвзвод,отдельный развед взвод наблюдения.Рдр - это была погибель для всей площадки. Своих не трогали,а вот с других подразделений(ракетчики,4 танковый полк,артполк,медсанбат и прочие -просто шарахались и обходили казарму рдр стороной. Незнающих прохожих,если честь не отдал казарме(одноэтажный блок) , загоняли на спортплощадку и заставляли соревноватся в отжимании,подтягивании,беге на полсе препятствий и прочая. Форма у всех - десантуры. На учениях десантировались с вертушек - с парашютами и с тросов. Техника была-2 бтр 70 карбюраторных, бмд, и по моему брм на базе бмп-1. Всем привет,служил в орб с 89 по 91 й год. В разведвзводе наблюдения. Не десантник,но написал для информации. Служил в отдельном разведвзводе наблюдения оператором лазерного дальномера(визира). Подразделение - вся дивизия было полностью развернутым. После вывода в союз кадрировалось,технику поставили на хранение. Позднее дивизию расформировали и отвели от места дислокации по соглашению с китаем. Теперь там развалины и заброшенные разворованные пятиэтажки жилзоны. Про монголию - целые только офицерские пятиэтажки стоят-монголы обжили,от площадки ничего не осталось. Та меще и аэродром был-на карте гугла только капониры остались. Кто служил в забайкалье-заходите на zabvo.su,zabvo.ru.
Изменено: john_letchik123 - 30.10.2011 13:51:25
 
Цитата
john_letchik123 пишет:
78 орб. ВЧ п\п 41515 Дислоцировался в монгольской народной республике на 120й площадке. Вывелся в мае 90г на ст.Мирная забайкальского края читинской области. первая танковая рр,вторая танковая рр,3я развед-десантная рота,4 рота радиотехнической разведки,взвод связи,взвод вмо,ремвзвод,отдельный развед взвод наблюдения.Рдр - это была погибель для всей площадки. Своих не трогали,а вот с других подразделений(ракетчики,4 танковый полк,артполк,медсанбат и прочие -просто шарахались и обходили казарму рдр стороной. Незнающих прохожих,если честь не отдал казарме(одноэтажный блок) , загоняли на спортплощадку и заставляли соревноватся в отжимании,подтягивании,беге на полсе препятствий и прочая. Форма у всех - десантуры. На учениях десантировались с вертушек - с парашютами и с тросов. Техника была-2 бтр 70 карбюраторных, бмд, и по моему брм на базе бмп-1. Всем привет,служил в орб с 89 по 91 й год. В разведвзводе наблюдения. Не десантник,но написал для информации. Служил в отдельном разведвзводе наблюдения оператором лазерного дальномера(визира). Подразделение - вся дивизия было полностью развернутым. После вывода в союз кадрировалось,технику поставили на хранение. Позднее дивизию расформировали и отвели от места дислокации по соглашению с китаем. Теперь там развалины и заброшенные разворованные пятиэтажки жилзоны. Про монголию - целые только офицерские пятиэтажки стоят-монголы обжили,от площадки ничего не осталось. Та меще и аэродром был-на карте гугла только капониры остались. Кто служил в забайкалье-заходите на zabvo.su,zabvo.ru.
Огромное спасибо за информацию. Если бы это написал РэДэР, его бы уже рвали.
 
Кто знает? 46 ОРБ в/ч 43194 - это бывший 20 ОРБ в/ч п.п. 84795? Если можно, историю 46 ОРБ.
Изменено: Петр Шакин - 31.10.2011 10:02:14
 
Цитата
Петр Шакин пишет:
... Если бы это написал РэДэР, его бы уже рвали.
Петь, не знаю как при тебе в Замках, но при мне в нашем батальоне, отдельный взвод в котором служил автор поста назывался ов разведки и наблюдения и жили они  в одном расположении  с рдр и овс. Статус роты был неоспорим, как по гарнизону, где кроме нас и химиков никого не было, так и по дивизии, но до дурковок не доходило.Правда когда уже в Союзе ехали домой с дембелями 901-й ДШБ, был фрагмент...
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Южная группа войск развед. бат в г. Секешфехервар был выведен в Луганскую обл. п/о Кряковка-1 в/ч 34618. В РДР были в наличии БТРы-70, БРДМы. Парашютные прыжки проходили в г. Кировограде на базе ДШБ. В г. Артемовске находился штаб дивизии, развед. бат. был переведен туда, после развала СССР.
 
В Кировограде ДШБ был? В каком году? Вроде там Спецы стояли.
 
Цитата
Баграт3 пишет:
Парашютные прыжки проходили в г. Кировограде на базе ДШБ.
Цитата
В Кировограде ДШБ был? В каком году? Вроде там Спецы стояли.
Правильно. ДШБ там никогда не было. С 1962 года там только СпН ГРУ, сейчас СпН ГУР.
ВДВ-это не шутка
 
Так точно  8 обр СпН.Я там первый прыжок совершил в78-м,планировалось призвать на срочку туда со Светловодска,но ушел в училище.
С уважением,Александр.


 
Цитата
Александр пишет:
Так точно 8 обр СпН.Я там первый прыжок совершил в78-м,планировалось призвать на срочку туда со Светловодска,но ушел в училище.
немного не так. 9 обрСпН г. Кировоград. 8 обрСпН была в Изяславе, сейчас часть в Хмельницком.
ВДВ-это не шутка
 
Да точно,описАлся :( ,как раз приятель час тому звонил (при СССР служил в Изяславе) ну и бухнул по ходу...
С уважением,Александр.


 
Я служил 86-88 в Бернау в 30 гв. ОРБ вч пп 60919, других подр. ГРУ в (90 ТД) не было. Были ГБ, но это другие части. Мы служили в черных погонах с десантными знаками отличия. На ДМБ шли, как десантники, но к ВДВ отношения не имели (кроме прыжков). Основное назначение - диверсионная деятельность в тылу противника (с разными задачами по взводам). С НОВЫМ 2012-м ГОДОМ !!!
 
А что, Ваш разведбат,подразделение ГРУ?
Части ГБ , в танковой дивизии?
 
Цитата
мишаня пишет:
А что, В а ш р а зведб а т,подр а зделение ГРУ ?
Части ГБ , в т а нковой дивизии?
Уважаемый Д.Давыдов слегка ошибся насчёт прямой принадлежности разведбата к ГРУ, хотя наверняка подразделения войсковой разведки так или иначе курировались Управлением. А насчёт частей ГБ, - он прав. Вся ГСВГ была напичкана различными комитетскими органами и подразделениями, начиная от особых отделов в каждой в/ч и заканчивая частями пограничников. Это не описка, границу с ФРГ охраняли не столько немецкие погранцы, сколько наши, правда не в зелёных погонах. Вот к примеру (из списка в/ч ГСВГ) :
в/ч п.п. 10045  часть погранвойск  (Штансдорф),  в/ч п.п.10165   6 обрПС КГБ СССР (Рехаген),  в/ч п.п.10829   107 обс ПС КГБ СССР (Виттенберг) и т.д. - их дофига. И все они были рассованы по армиям и дивизиям.
 
А все-таки при Союзе много чего было окутано, мраком и вечной тайной, даже сейчас многое не известно. Молчаливые люди с загадочными лицами, были повсюду. Что до сих пор разбираемся кто есть кто! Не удивлюсь что и на ЖД среди проводников (они тоже форму носят) были ГРУ и ГБ. ....Юмор...
Изменено: Выездной - 13.01.2012 11:19:48
 
Цитата
Выездной пишет:
Не удивлюсь что и на ЖД среди проводников (они тоже форму носят) были ГРУ и ГБ. ....Юмор...
Да никакого юмора как-раз и нет, ну может не совсем среди проводников, но на всех значимых узловых ж/д станциях и крупных вокзалах............
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Выездной пишет:
Не удивлюсь что и на ЖД среди проводников (они тоже форму носят) были ГРУ и ГБ. ....Юмор...
Не удивляйтесь,легендарный советский разведчик Кузнецов "под крышей" ГБ работал(служил) проводником
на Транссибирской ЖД.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Насчёт ГРУ не могу знать,а комитетских\кадровых\,на станциях и вокзалах небыло,достаточно было ментов.В комитете был человек,курировавший  ж.д. обьект.В расчёт не берём,внештатных сотрудников и офицеров резерва.Я знал человека который курировал,высшие учебные заведения города,это совсем не значит, что работники КГБ были в институтах.
 
Цитата
мишаня пишет:
а комитетских\кадровых\,на станциях и вокзалах небыло,достаточно было ментов.В комитете был человек,курировавший ж.д. обьект.В расчёт не берём,внештатных сотрудников и офицеров резерва.Я знал человека который курировал,высшие учебные заведения города,это совсем не значит, что работники КГБ были в институтах.
Были, и кадровые и внештатные и резерва, все зависело от крупности вокзала и значимости узловой станции. Трудился там знакомый (Царствие ему небесное) причем и кадровым (на вокзале в Москве), крупной узловой станции в провинции и внештатным на вокзале другого города. А ВУЗы, это совсем другая история. Как сейчас не знаю, это в Советское время было. А ментов не могло быть достаточным, тогда иностранцы это далеко не тоже самое что сейчас. Ну да ладно, а то совсем от темы отвлеклись.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой