Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ОРБ, 3-я РДР


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ОРБ, 3-я РДР, 3-я рота РДР или кто крутой десантник?
 
Цитата
Новозамковский пишет
Трудно объяснить людям к которым мамка на присягу приезжала, которые ходили в увалы, получали переводы да посылки, ездили в отпуска домой ( а кто и не один раз) особенности службы в группах войск.
Да,нам служившим в Союзе,трудно объяснить,особенно это:

был в Сборной Западной Словакии по боксу, выступал как мастер, выиграл много боев, обьездил всю Чехословакию, был в Венгрии, Австрии, наша сборная вышла в первую лигу, получал за каждый бой по 1300 - 2000 крон ( ЦГВшники знают сколко это) Хвастаюсь.

И это:

Мы выходя в поиск РГ иногда плутали и ширились то по Венгрии то по Австрии.

И вот это:

А в сборную засунул комбат, ему бабки за меня платила "контра". Сборной разрешалось иметь два иностранца, бал я и "мадьяр".
Свободный выход в город, две тренировки в день, питание с спортивная одежда за их счет.

Ещё и это:

мне предложили остаться в Нове Замках, предложили жить в спортивной гостинице, где у меня бал свой номер, а служить вернее числиться где-нибудь, а потом после дембеля остаться Чехословакии.


Какие-уж тут отпуска и увалы.Особенности службы в группах войск,мля.Афганцы этого видать ещё не читали. :angry:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Конечно трудновато обьяснить. Уже сам факт этой пикировки это доказывает. А "афганцы"-то ещё при чём?
Повезло человеку,выступал за сборную,была возможность пожить другой,не армейской жизнью,поездить,ну и что? Молодец.А что,похоже что так жила вся Группа?
 
Уважаемый "Хорст", я думаю не стоит сталкивать Афганцев и группы войск. И все обобщать, по одному написанному эпизоду.
Никто и не оспаривает, что афганцам больше всех досталось, поэтому их все и уважают.
Сила не в силе, сила в правде.
 
Цитата
DVV пишет
Уважаемый "Хорст", я думаю не стоит сталкивать Афганцев и группы войск. И все обобщать, по одному написанному эпизоду.
Никто и не оспаривает, что афганцам больше всех досталось, поэтому их все и уважают.
Согласен.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
[quote name='Pens64' date='26.5.2009, 8:10' post='311166'
Повезло человеку,выступал за сборную,была возможность пожить другой,не армейской жизнью,поездить,ну и что? Молодец.
Cогласен!Но этот  факт не дает никому право возвышать себя над другими,скорее наоборот.
сколько ушло столько вернулось.
 
Отношусь ко всем с большим уважением.Что спорим.... Что делим.... Одни не знают что такое ПРС ,другие УПДММ,третьи ГК-30,ну и что? Давайте ещё проведём зачёт по ТТХ парашютов-длина и количество строп,площадь стабилки,и т.д.Кто не ответит-в наряд! :rolleyes:  Предлагаю-штыки в землю и рюмку чая за содружество! :rolleyes: И больше никаких провокаций! Кто "ЗА"?
 
Цитата
Pens64 пишет
Отношусь ко всем с большим уважением.Что спорим.... Что делим.... Одни не знают что такое ПРС ,другие УПДММ,третьи ГК-30,ну и что? Давайте ещё проведём зачёт по ТТХ парашютов-длина и количество строп,площадь стабилки,и т.д.Кто не ответит-в наряд! :rolleyes:  Предлагаю-штыки в землю и рюмку чая за содружество! :rolleyes: И больше никаких провокаций! Кто "ЗА"?
Я ЗА...содружество!
сколько ушло столько вернулось.
 
Почему бы и нет?

Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Pens64 пишет
Предлагаю-штыки в землю и рюмку чая за содружество! :rolleyes: И больше никаких провокаций! Кто "ЗА"?
Всегда "ЗА"!
Сила не в силе, сила в правде.
 
Цитата
Новозамковский пишет
Трудно объяснить людям к которым мамка на присягу приезжала, которые ходили в увалы, получали переводы да посылки, ездили в отпуска домой ( а кто и не один раз) особенности службы в группах войск.

Да не трудно не объяснить ни понять,желание только нужно.
Эти особенности присутствовали у многих и в Союзе.
Ну а приезд мамки на присягу,не сильно облегчал службу.
И касссы такие ,,взаимопомощи,,\принудительно добровольные\ были и в Союзе.
Сейчас хоть Себя не обманывайте.
 
Цитата
Новозамковский пишет
Трудно объяснить людям к которым мамка на присягу приезжала, которые ходили в увалы, получали переводы да посылки, ездили в отпуска домой ( а кто и не один раз) особенности службы в группах войск.
Цитата
DVV пишет
Я уже выше писал, что денежное довольствие личного состава было копеечным. А увольняясь на дембель, все таки надо было купить подарки маме, сестричке, кого то ждали девчата, да самого себя не обидеть. Все таки служили на западе, при тотальном дефиците всего в союзе.

да, действительно трудно объяснить...
Оказывается дембель из группы войск должен привезти домой кучу подарков, купленных за чужие деньги и ещё "себя не обидеть".  :blink:  Пожалуй, этим служба действительно отличалась от службы в Союзе.

PS Никогда не слышал, чтобы кто-то в нашем полку отдавал-забирал деньги. Даже у последних чмошников было забирать деньги западло.

 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
да, действительно трудно объяснить...
Оказывается дембель из группы войск должен привезти домой кучу подарков, купленных за чужие деньги и ещё "себя не обидеть".  :blink:  Пожалуй, этим служба действительно отличалась от службы в Союзе.

PS Никогда не слышал, чтобы кто-то в нашем полку отдавал-забирал деньги. Даже у последних чмошников было забирать деньги западло.
Не стоит передергивать. То что такая практика существовала, во всех частях групп войск бывшего СССР, это факт. Любой может об этом написать, кто служил в группах. А службу свою, я отслужил достойно, и стыдится мне нечего. Насчет чмошников, так и мы не забирали у них, у нас практически их не было. Ротный их сразу списывал в другие части.
А то что не хотите понять, так пусть каждый останется при своем мнении.
слышащий да услышит, видящий да увидит ...  
Сила не в силе, сила в правде.
 
По поводу денег хочу добавить что насильно никто не отбирал. У нас дело добровольное.
 
Господа, панове, товарищи. Как пожелаете  к Вам обращаться? Мне сдаётся, что тема перешла в совсем другое русло обсуждения. Ведь тема о подразделениях  РДР в ОРБ. Так зачем опускаться до личностных перепинаний. Ведь мы же не обсужаем условия службы в группах войск, быт нравы и прочее.  С уважением ко всем форумчанам.
 
Цитата
DVV пишет
Не стоит передергивать. То что такая практика существовала, во всех частях групп войск бывшего СССР, это факт. Любой может об этом написать, кто служил в группах.
...
А то что не хотите понять, так пусть каждый останется при своем мнении.
Почему передёргивать? Вы же сами написали, что "к дембелю возникают финансовые проблемы" по затариванию и деньги для этого изымаются у младшего призыва. Причём был явно озвучен (не Вами) упрёк тем, кто служил в Союзе, мол, трудно понять финансовые проблемы, чтобы купить к дембелю кроссовки и магнитофон, которых нет в Союзе...
Поэтому и не надо здесь про маму, увольнения, отпуска и посылки. Отпуск нужно было ещё заслужить и далеко не каждый ездил в него, а про увольнения многие только слышали.

Цитата

слышащий да услышит, видящий да увидит ...
Именно. Ничего личного, надеюсь на понимание.

Цитата
Торпеда пишет
Господа, панове, товарищи. Как пожелаете  к Вам обращаться? Мне сдаётся, что тема перешла в совсем другое русло обсуждения. Ведь тема о подразделениях  РДР в ОРБ. Так зачем опускаться до личностных перепинаний. Ведь мы же не обсужаем условия службы в группах войск, быт нравы и прочее.  С уважением ко всем форумчанам.
Да, давайте таки вернёмся к теме.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
DVV пишет
Не стоит передергивать. То что такая практика существовала, во всех частях групп войск бывшего СССР, это факт. Любой может об этом написать, кто служил в группах. [/color] [/font]

Насчёт передёргиваний.
Во- первых ,к СпН ГРУ,Ваш ОРБ не имел никакого отношения,и это наталкивыает на определённые выводы.

Может такая практика и существовала,но что во всех группах, это не факт,и знать Вы это не можете.
А если и факт,то очень прискорбный.
 

Во- первых ,к СпН ГРУ,Ваш ОРБ не имел никакого отношения,и это наталкивыает на определённые выводы.

+1
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
У всех свои традиции.  Скажем , Десантура возвращалась домой не в уставных парадках, а в х\б , в сапогах , с самодельными аксельбантами. А из групп войск было принято возвращатся с чемоданом полным барахла. Эту традицию установили, наши деды и отцы , которые возвращались из оккупированой Германии с аккордионами ,патефонами.  А накопить деньги на дембель было абсалютно не реально, столько было вокруг соблазнов, столько было всяких вкусностей в чайной и магазине.  И поэтому ,каждый ,кто сдавал деньги в общак знал,что они потом ему вернутся в нужный момент.
 
Правомерность таких поборов конечно-же можно оспорить.Обыкновенные "неуставные взаимоотношения в\сл.",впрочем,как и многое другое. Все служили,все всё знаем. Но это уже разговор не о РДР а о службе за границей.Спросите в ОДШБ,в ОДШБр,расположенных хотя бы в ГСВГ,было ли там такое.(Не имею ввиду однопризывные роты.) Только для этого надо создать отдельную тему.
Цитата
Des пишет
Да, давайте таки вернёмся к теме.
+1 С уважением к форумчанам.
 
Цитата
Pens64 пишет
Правомерность таких поборов конечно-же можно оспорить.Обыкновенные "неуставные взаимоотношения в\сл.",впрочем,как и многое другое. Все служили,все всё знаем. Но это уже разговор не о РДР а о службе за границей.Спросите в ОДШБ,в ОДШБр,расположенных хотя бы в ГСВГ,было ли там такое.(Не имею ввиду однопризывные роты.) Только для этого надо создать отдельную тему.

...
(почитал...забавно...но ведь и ЭТО наша история и никуда не денешься тут :rolleyes:
понятно ,откуда "растут ноги" у ПОГОЛОВНЫХ поборов в югославии Ттипа:"на подарок бабушке замкомандующего" и т.д. и т.п. :rolleyes:
"...извни(ТЕ) за испорченные выходные.целую.князь")
 
Действительно сей факт, перерастает вечный спор. Прекращаю спорить по этому факту.

Цитата
мишаня пишет
Может такая практика и существовала,но что во всех группах, это не факт,и знать Вы это не можете.
А если и факт,то очень прискорбный.
Конечно это прискорбный факт, тут я с Вами согласен. Но не мной, это придумано. Корни заложены в далеком прошлом.

Цитата
мишаня пишет
Во- первых ,к СпН ГРУ,Ваш ОРБ не имел никакого отношения,и это наталкивыает на определённые выводы.
И тут мне трудно, с Вами не согласится. Да ОРБ-РДР к СпН ГРУ не имеет никакого отношения. Этот смайлик, выбрал потому что, наши тактико-тактические  задачи и подготовка родственные. Только подчинения разные.
Сила не в силе, сила в правде.
 
Скромнее надо быть, и к вам потянутся люди.
 С неба об землю... и в бой!
 
поясните неграмотному:

в этой ветке есть несколько постов с одной и той же мыслью "стыд и позор, что такие поборы существовали"

Но ведь люди, служившие там говорят, что деньги не отнимали и не вымогали, а что это были добровольные пожертвования.

Тогда почему стыд и позор? Или я что-то упустил?
 
Цитата
Sokol-71 пишет
поясните неграмотному:

в этой ветке есть несколько постов с одной и той же мыслью "стыд и позор, что такие поборы существовали"

Но ведь люди, служившие там говорят, что деньги не отнимали и не вымогали, а что это были добровольные пожертвования.

Тогда почему стыд и позор? Или я что-то упустил?
Вы просто невнимательно читали.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
DVV пишет
И тут мне трудно, с Вами не согласится. Да ОРБ-РДР к СпН ГРУ не имеет никакого отношения. Этот смайлик, выбрал потому что, наши тактико-тактические  задачи и подготовка родственные. Только подчинения разные.
( :lol: да и МВД посчитало,что имеет "сходные задачи" и назвалось спецназовцами...за НАСТОЯЩИХ (НАШИХ товарищей и друзей) обидно...)
 
Этот топик не умрет, пока существует интернет. И через 100 лет кто-то возможно напишет 1000000ый пост =)

По улицам будут ходить инопланетяне,на Марсе собирать петрушку,а мы тут будем рассматривать смайлики,кто кому каким глазом подмигнул.! ))) Самим не смешно?
Предыдущую тему,послужившую основой настоящей не читал,но тема переходит,а может и заранее была обречена на такой переход,в какое-то противоборство на форуме. Предлагаю модераторам тему закрыть,как исчерпавшую себя.
 
Цитата
д30 пишет
У всех свои традиции. Скажем , Десантура возвращалась домой не в уставных парадках, а в х\б , в сапогах , с самодельными аксельбантами.
С этого места поподробнее, пожалуйста, из какой это части и в каком году было принято увольняться в х/б? Кто же Вам рассказал такую залепуху насчёт х/б, не иначе это была провокация вероятного противника? ;) Я не помню НИ ОДНОГО дембеля, даже чмошника, уволившегося в х/б. Обидным считалось уволиться в фуражке и ботинках, а не в берете и сапогах, но парадка - базовая.
Цитата

А из групп войск было принято возвращатся с чемоданом полным барахла. Эту традицию установили наши деды и отцы, которые возвращались из оккупированой Германии с аккордионами ,патефонами.
Ну прям по Резуну-Суворову, нужно ещё добавить для полного блезиру, что "Жуков был первым советским олигархом" и еще басню про миллион германских гражданок в 45-м, на десерт :P
ИМХО пропаганда таких "традиций" наносит больше вред имеджу ВС.

Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Тема интересная. Была. Но наверное её закроют. Если уже перешли на форму и Резуна Суворова, то руки вверх.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой