Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стрельба из АК со сложенным прикладом.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
Цитата
unknown04 пишет
И тут же вопрос : были ли у Вас в армии занятия по тактике в помещениях, макетах домов ?
Были и очень часто. Приклад при этом никто не складывал. За такое – сразу же по загривку.

Да и никаких сложностей с АКС в помещении не возникает. Гораздо сложнее с «Иглой» в окно запрыгнуть, при этом на лету изготовившись к стрельбе из автомата, но приклад тут не при чём.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
unknown04 пишет
ещё ковбои в кино очень круто попадают "навскидку" из двух "кольтов".

Существуют различные примочки, которые навешиваются на автомат и позволяют вести стрельбу прицельно от бедра. Я не сомневаюсь, что и в российской армии такое есть, только, наверное, на складах, чтобы раньше времени бойцы не сломали.
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Существуют различные примочки, которые навешиваются на автомат и позволяют вести стрельбу прицельно от бедра. Я не сомневаюсь, что и в российской армии такое есть, только, наверное, на складах, чтобы раньше времени бойцы не сломали.
Мне прямо интересно стало,что это за примочки такие?:)что кроме ЛЦУ,в армии не нужного (кроме ИК), позволяет вести стрельбу с бедра?
 
Цитата
Raz пишет
Мне прямо интересно стало,что это за примочки такие?:)что кроме ЛЦУ,в армии не нужного (кроме ИК), позволяет вести стрельбу с бедра?
Название темы навеяло воспоминание. Перед  стрелковыми тирами в УЦ "Сельцы", была в свое время картинка на стелле- Прарашютист- десантник в свободном падении, с нераскрытым парашютом,   ведет огонь из АКС-74 с одной правой руки. :D  Не знаю,  сохранилась ли она сейчас.
 
По поводу от бедра.
У нас в роте была традиция расстреливать кепку или ушанку залётчика на ПМСе
Так вот кто в какарду поподает в закупке пива на коллектив, участия не принимает.
Зарядил я свой ПМ и от бедра быстро так выстрелив, попал в стоящие на столбах ведро, бутылку, банку, ушанку, котелок!!!
Сколько мы после этого не стреляли во всё попасть не могли, вот как бывает :huh:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
Raz пишет
Мне прямо интересно стало,что это за примочки такие?:)что кроме ЛЦУ,в армии не нужного (кроме ИК), позволяет вести стрельбу с бедра?
Тоже сгораю от любопытства. Чё за нах..., простите -нанотехнологии ?
 
Цитата
vds.nik пишет
Название темы навеяло воспоминание. Перед  стрелковыми тирами в УЦ "Сельцы", была в свое время картинка на стелле- Прарашютист- десантник в свободном падении, с нераскрытым парашютом,   ведет огонь из АКС-74 с одной правой руки. :D  Не знаю,  сохранилась ли она сейчас.
Ну, ВДСник рассмешил, как говорят - "пацталом" :lol: . От себя я этому кренделю дорисовал бы в левой руке гранату и кольцо в зубах, так сказать "до полного боекомплекту".
 
Цитата
todi331 пишет
По поводу от бедра.
У нас в роте была традиция расстреливать кепку или ушанку залётчика на ПМСе
Так вот кто в какарду поподает в закупке пива на коллектив, участия не принимает.
Зарядил я свой ПМ и от бедра быстро так выстрелив, попал в стоящие на столбах ведро, бутылку, банку, ушанку, котелок!!!
Сколько мы после этого не стреляли во всё попасть не могли, вот как бывает :huh:
УЖОС ! Слава Богу расстреливали кепку, а не самого залётчика....
 
Цитата
Raz пишет
Мне прямо интересно стало,что это за примочки такие?:)что кроме ЛЦУ,в армии не нужного (кроме ИК), позволяет вести стрельбу с бедра?

Цитата

Тоже сгораю от любопытства. Чё за нах..., простите -нанотехнологии ?

Да простят меня админы, это только для развития темы. Для G-36, например, существуют такие примочки: LLM01 - лазерный модуль, позволяющий вести прицельную стрельбу даже от бедра даже ночью.
! Nur über uns !
 
LLM01 включает в себя лазерный прицел (когда красную точку видно невооружённым глазом), также лазерный прицел ночной (красную точку видно только через очки ночного видения) и фонарь. Я не поверю, что в ВС РФ нет аналогов.

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
LLM01 включает в себя лазерный прицел (когда красную точку видно невооружённым глазом), также лазерный прицел ночной (красную точку видно только через очки ночного видения) и фонарь. Я не поверю, что в ВС РФ нет аналогов.

С уважением
Вот теперь - полный "ферштейн". "Тачка" серьёзная, - слов нет. Видел ролики с подобными (или такими-же) агрегатами на ЮТУБЕ. Впечатляет. Насчёт аналогов в ВС РФ не знаю, а про Украину скажу, ИМХО. Сын - офицер-связист (прошлого года выпуска)  дальше НСПУ,  во время учёбы и службы "не заходил".
Может где-то в элитных подразделениях и есть, но не укаждого зольдата, как в бундесвере, натюрлих....А может - это военная тайна... :unsure:
 Но опять-же гложет любопытство: если это не есть секретное оружие, и Вы можете об этом писать здесь, а тем более выставлять фотки, то к Вам ещё несколько вопросов, чисто технических :
 1. При десантировании парашютным способом где и как сей девайс швартуется ?
 2. Каков его КПД (коэффициент полезного действия), в случае, если у противника есть такие-же очки, позволяющие видеть этот-же луч ? А они - 100% есть. Я не имею в виду талибов в Афгане, где есть контингент Бундесвера...хотя кто его знает чё у них там на вооружении...
 3. Известно, что АК и после "купания" в песке и в болоте будет стрелять. Аналогия может и неуместная, - интересует степень безотказности ВСЕЙ системы в экстремальных условиях.
 
После 08.08.08. у нас много чего теперь есть.....
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
todi331 пишет
После 08.08.08. у нас много чего теперь есть.....
Не уверен.К моему же сожалению. Можь и есть, но не у каждого. А надо.
 
Цитата
unknown04 пишет
Вот теперь - полный "ферштейн". "Тачка" серьёзная, - слов нет. Видел ролики с подобными (или такими-же) агрегатами на ЮТУБЕ. Впечатляет. Насчёт аналогов в ВС РФ не знаю, а про Украину скажу, ИМХО
Такая вундервафля не нужна, потому как любой ИК-сигнал перехватывается еще раньше чем прицелишься с такой бандуры. Голый АКС без наворотов — не менее серьёзная тачка.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Такая вундервафля не нужна, потому как любой ИК-сигнал перехватывается еще раньше чем прицелишься с такой бандуры. Голый АКС без наворотов — не менее серьёзная тачка.
Егор, может ты и прав. Но ведь зачем-то умные мужИ головы ломают ? Уж, наверняка не тупее нас. А про "вундервафлю" - это ты классно сказонул, ржу до сих пор ! Поддерживаю :lol:
 
Цитата
unknown04 пишет
Но опять-же гложет любопытство: если это не есть секретное оружие, и Вы можете об этом писать здесь, а тем более выставлять фотки, то к Вам ещё несколько вопросов, чисто технических :

Секретного в этом ничего нет, в википедии вся эта инфа есть, но я сомневаюсь, что могу это здесь обсудить, я рисковал получить по шапке от админа, выставляя это здесь. Поищите в инете, а если будут вопросы, обращайтесь в личке, с удовольствием отвечу. Данная примочка, к примеру, позволяет вести стрельбу со сложенным прикладом, в том же помещении, например, поэтому эффективность стрельбы нисколько не хромает. Другое дело, что нужны упражнения, чтобы набить руку, рогатка тоже простейшая вещь, а с первого раза голубю в глаз не попадёшь. Считаю, что складной приклад облегчает работу в некоторых ситуациях, а для эффективности стрельбы нужно всего лишь дополнительное оборудование.

С уважением
! Nur über uns !
 
По поводу упражнений, чуть подробнее можете?
 
По мне все такого рода обвесы чисто для работы спецподр по борьбе с преступностью в различных затруднённых ситуациях, как то тёмный подвал, подсветка цели напарнику находящемуся в более выгодном положении, т.е. работа против примитивно вооружённого противника
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
todi331 пишет
По мне все такого рода обвесы чисто для работы спецподр по борьбе с преступностью в различных затруднённых ситуациях, как то тёмный подвал, подсветка цели напарнику находящемуся в более выгодном положении, т.е. работа против примитивно вооружённого противника
Ага, - потЯгая такую махИну по подвалам, - враз ЕЙ все рога...,пардон обвесы поотшибаешь. Ну им видней :rolleyes:
 
Операции спецов по захвату, обезвреживанию 5-7 минут остальное разработка операции переговоры отвлекаюшие действия продление времени уговоры по этому с таким аппаратом бегать 5-50км ненадо
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
todi331 пишет
Операции спецов по захвату, обезвреживанию 5-7 минут остальное разработка операции переговоры отвлекаюшие действия продление времени уговоры по этому с таким аппаратом бегать 5-50км ненадо
Я вообще-то думал, что ЗДЕСЬ обсуждается десантное "оборудование".
Кстати, от фальширмегеря жду ответов.
 
Цитата
unknown04 пишет
Я вообще-то думал, что ЗДЕСЬ обсуждается десантное "оборудование".
Да, только стран на территории бывшего Союза.

Цитата

Кстати, от фальширмегеря жду ответов.
В личку, т.к. зарубеж.
 С неба об землю... и в бой!
 
ФЕРШТЕЙН
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
По поводу упражнений, чуть подробнее можете?

Стрельба, стрельба и ещё раз стрельба. Учебное помещение, мишени в комнатах и вперёд.

Цитата

Я вообще-то думал, что ЗДЕСЬ обсуждается десантное "оборудование".

Так это оборудование используют в десантных войсках и не только. Общевойсковые приборы, так сказать.

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
unknown04 пишет
Ага, - потЯгая такую махИну по подвалам, - враз ЕЙ все рога...,пардон обвесы поотшибаешь. Ну им видней :rolleyes:

Да какая там махина. Это на фото только так внушительно выглядит, на самом деле всё достаточно компактно и совсем не тяжело. Снаряженная винтовка 6 кг с копейками весит. Не особо впечатляющий вес, да ещё и для десантника  ;)

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Да какая там махина. Это на фото только так внушительно выглядит, на самом деле всё достаточно компактно и совсем не тяжело. Снаряженная винтовка 6 кг с копейками весит. Не особо впечатляющий вес, да ещё и для десантника  ;)

С уважением
АКС без "тюнинга" по-моему 3.8 кг, - намного легче.
 
Есть у нас подобная штука на вооружении - ночной прицельный комплекс НПК-1 (1пн73) называется. НПО-1 Квакер и ИК ЛЦУ. Только я их уже очень давно не видел. Но они есть)))
 
Цитата
Raz пишет
Есть у нас подобная штука на вооружении - ночной прицельный комплекс НПК-1 (1пн73) называется. НПО-1 Квакер и ИК ЛЦУ. Только я их уже очень давно не видел. Но они есть)))
Воистину. Выйдешь в поле, - сусликов не видно...но они есть ! Простите за словоблудие, но нафига иметь "то, не знаю что", какой прок от оружия, с каким обращаться не умеешь. Ну всУчат его мне, не обязательно прицел, - РПГ или любой ПТУРС, так я ж по незнанию поверну его в обратную сторону!
 
Для этого есть такие как я :rolleyes: Умею обращаться со всем, от НРС до танковой пушки, и научить смогу.
 
Цитата
Raz пишет
Для этого есть такие как я :rolleyes: Умею обращаться со всем, от НРС до танковой пушки, и научить смогу.
Уважаемый, честь Вам и хвала ! Но я немного не о том. Например :КАК можно обучить бойца стрельбе, при этом не давая в руки автомат (который на складе) ? Это уж из анекдотов :
  - Мама, жарьте рыбу !
  - Сынок, да где ж её взять ?
  - Мама, вы жарьте, а рыба будет !
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой