Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нападения на колонны


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 26 След.
RSS
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Цитата
soloSpN  пишет
2. Американский десант спешивается за долго до возможного места появления противника,тем самым в д\отсеке толеко пулеметчик.
Это выражение мне напоминает  соц.обязательство взятые замполитом.
"Уничтожать противника за 15 минут до его рождения"

2 Вертер   согласен по СВУ находящихся на обочине.Т.к арабесы любят их и вешать на деревья,и на углы зданий,и т.д.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Да в том то и дело, что подобные фотографии и у меня есть (правда подрывался не я слава богу). И результат похожий. Контузия тех, кто на броне, травмы при падении на землю и некоторым особо "удачливым" доставалось броневыми листами по различным частям тела. Механика выбрасывает из открытого люка с ногами или без. Кроме него внутри обычно никто не ездил. Но американцы-то ездят внутри. Да, внутри другой, более современной машины, но внутри.

Ладно, беру таймаут. Нужно почитать ТТХ Бредли. Без этого мы вряд ли сдвинемся с мертвой точки.
 
Цитата
sn258  пишет
Но американцы-то ездят внутри. Да, внутри другой, более современной машины, но внутри.

Ладно, беру таймаут. Нужно почитать ТТХ Бредли. Без этого мы вряд ли сдвинемся с мертвой точки.
 Ув.sn258,мы помоему пришли к ответу:Что конкретная боевая обстановка диктует свои условия.и в зависимости от конфликта она всегда будет разная.
 А ттх Бредли почитайте и сравните например с БМП-3 и вы будете приятно(или не приятно,от степени вашего патриотизма)удивленны.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
приблизительная толщина брони БМП-2 7.62мм бокавая и 12.7 лобовая вес~12 тон( за точность не утверждаю ,просто вдруг всплыло из памяти)т.е.пробивается даже небольшими в.у. в то время как западные БМП по весу приближаются к росийским танкам,более 40 тон.и состоят из толстой брони+композит+д.з и укреплёное днище.естествено что в западных БМП безопасней находится внутри.тем более как сказал sving арабы вешают кучу различных в.у на деревьях,на проводах,в окнах и на балконах домов,различных взрывных устройств навешано на улицах арабских городов больше чем гирлянд на ёлке.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Короче, резюмирую последние фрагменты дискуссии-)) Что может защитить от тандемки? ДЗ. Если ли у Бредли ДЗ? Есть по бортам, а в некоторых версиях ДЗ есть и на лобовом листе. Защитит  ли это на 100% от попадания тандемной гранаты? Вероятно, что стопроцентной защиты не даст, но значительно повысит вероятность сохранения живучести. А теперь самый интересный вопрос: а есть ли у воинов Аллаха в Ираке тандемные гранаты? Ответ: нет и вряд ли появятся, ибо рылом они не вышли ещё делать такие штуки самостоятельно, а закупить их очень даже не просто. Кстати, насколько я понял, у натовской техники ДЗ пока вообще редкость, так как просто не возникало особой необходимости по вышеуказанным причинам. Будет необходимость, - враз оснастят.

А насчет того, где и как ездить, то это сильно зависит от привходящих обстоятельств: в ДРА тоже не сразу на броню полезли, а только после того, как активизировалась минная война, то есть примерно с марта-апреля 1980-го года.  Вообще все эти разговоры крутятся вокруг одного и того же предмета: практического боевого опыта, который определяется тактическим контекстом конкретного конфликта: используемой техникой, оружием,  тактикой нападающих и проч. Но этот контекст у каждого свой: в Израиле – один, в Ираке – другой, в ДРА был – третий, в Чечне – четвертый. Какие-то моменты воспроизводятся во всех конфликтах, какие-то остаются особенностью конкретного. Поэтому универсального средства для сохранения своего любимого тельца от повреждений, находясь в составе наземной колонны, к сожалению, все таки  - нет –(
Не верь, не бойся, не проси
 
Приношу извeнения за несдержаность.
 Пожайлуста,удалите етот пост.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
pillar  пишет
Из сообщения, правда, не понятно: Хаммер шел в колонне или отдельно.
Как видел я, американский спецназ мог и 2-мя машинами(причём даже не Хамерами, а джипами) выехать в город и "почудить" немного... Особо распространяться не буду, но скажу, что несколько неприятных мгновений своей "воспитанностью" и поведением в городе, да и вообще за пределами базы они нашему командованию, да и нам тоже доставили...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
sn258  пишет
Ладно, беру таймаут. Нужно почитать ТТХ Бредли. Без этого мы вряд ли сдвинемся с мертвой точки.
Я вот что нашёл по М2:


...Корпус и башня сварены из листов катаной брони из алюминиевого сплава с содержанием марганца, хрома, магния и цинка — решение, традиционное для FMC. По сравнению со стальной броней алюминиевые сплавы позволяют при равной или чуть большей защите снизить вес на 10 — 15%, а за счет увеличения толщины листов — повысить жесткость корпуса. Впереди и по бортам выполнено разнесенное комбинированное бронирование «сталь — алюминий» с заполнением пространства между листами полиуретановой пеной. Такая конструкция эффективна против высокоскоростных снарядов малокалиберных пушек. Кроме того, она усиливает защиту от радиоактивного излучения (разработка американской БМП совпала по времени с принятием ядерного оружия с повышенным выходом нейтронов). Днище усилено стальным листом для защиты от мин. Дополнительную защиту верхней лобовой части корпуса обеспечивает откидной волноотбойный щит. Бортовые бронеэкраны прикрывают ходовую часть до опорных катков. Нижняя часть экранов откидывается вверх на петлях для обслуживания ходовой части. Внизу на экранах укреплены скобы-ступени. По мнению разработчиков, бронирование М2 «Брэдли» обеспечивало на 90 — 95% защиту от обстрела, которому может подвергнуться БМП в бою. При этом учитывалось стрелковое оружие и вооружение легких бронемашин потенциального противника на тот момент — в частности, бортовая броня защищала «Брэдли» от пуль 14,5-мм советского пулемета КПВТ.....
...На бортах и корме башни установлены корзины для ЗИП и дополнительного боекомплекта к пулемету, на бортах корпуса — замки для крепления маскировочной сети, стоек кожуха плавучести, инструмента. В ящиках ЗИП по бокам от кормовой аппарели может возиться различное имущество, включая катушки с кабелем связи. Для учебных целей могут крепиться дымовые шашки имитации стрельбы из пушки и пуска ПТУР, лазерные имитаторы стрельбы системы «Майлс» и т.п. Для буксировки служат две передние серьги и крюк на корме, для ремонтных и погрузочных работ — рымы по углам корпуса и на передней части башни.
В конструкции «Брэдли» прослеживается стремление максимально удовлетворить ряд противоречивых требований — универсальное вооружение и хорошая защищенность при высокой подвижности...

Может спасают фальш-борта, а может полиуретановая пена? Может есть и рационально зерно в наружне "обвеске"

Ведь РПГ-7 (7Д) имеет бронепобиваемость (под углом 90 град.)350мм
Есть соображения?
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
сегодня поспорили с одним человеком по поводу войн почему мы воюем всё-таки не до первой линии обороны, а до первой зимы. И в чём то он оказался прав. Вопрос, хоть один идущий в колонне знает хотя бы в лицо вертолетчика который по канонам войны обязан вас прикрывать с верху (не говоря уже как его зовут) - нет, и он вас не знает хотя было бы не плохо чтобы он знал хотя бы у одного человека семью. Чтобы потом не дай Боже смотрел в глаза семье погибшего. И ещё один вопрос какая страна победила хоть в одной войне (несчитая СССР) по нашей тактике я имею ввиду где присутствовали наши советники на второй вопрос я ответа не знаю хотелось бы узнать да и сам поищу может запамятовал подскажите
 
А в лицо вертолётчика знать не обязательно.По-крайней мере в Израиле не знают,т.к лица засекреченые.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата("shmel_5")Вопрос, хоть один идущий в колонне знает хотя бы в лицо вертолетчика который по канонам войны обязан вас прикрывать с верху (не говоря уже как его зовут) - нет, и он вас не знает хотя было бы не плохо чтобы он знал хотя бы у одного человека семью. Чтобы потом не дай Боже смотрел в глаза семье погибшего.[/QUOTE]

Нет слов. Сэр, пересмотрите свою точку зрения. Пока я вкратце не объяснил кому и куда пойти.

Когда колонне придана авиагруппа прикрытия - она прикроет. И не уйдет шкуру спасать, только в землю. И орете вы благим матом в ромашку именно в небо, тому парняге за ручкой, который сверху будет делать то, чего вы не можете.

Но если колонне авиаподдержку не дали - значит сажайте в первую броню офицеров штаба, а на ВВС наезжать нечего.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый  пишет
Цитата("shmel_5") Вопрос, хоть один идущий в колонне знает хотя бы в лицо вертолетчика который по канонам войны обязан вас прикрывать с верху (не говоря уже как его зовут) - нет, и он вас не знает хотя было бы не плохо чтобы он знал хотя бы у одного человека семью. Чтобы потом не дай Боже смотрел в глаза семье погибшего.

Нет слов. Сэр, пересмотрите свою точку зрения. Пока я вкратце не объяснил кому и куда пойти.

Когда колонне придана авиагруппа прикрытия - она прикроет. И не уйдет шкуру спасать, только в землю. И орете вы благим матом в ромашку именно в небо, тому парняге за ручкой, который сверху будет делать то, чего вы не можете.

Но если колонне авиаподдержку не дали - значит сажайте в первую броню офицеров штаба, а на ВВС наезжать нечего. [/QUOTE]
Колонна без "крыши" практически ни когда не ходит, а если ходит, то явно не по вине ВВС. К полосатым, зелёным, горбатым, сухим - ни каких претензий нет и быть не может.

Не много сбились с темы.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Ведомый  пишет
Нет слов. Сэр, пересмотрите свою точку зрения. Пока я вкратце не объяснил кому и куда пойти.
точку зрения пересмотреть не сложно, сложнее будет её поменять я не говорю что летчики уходят от своих функций (хотя под Беноем они исчезли) и я ни кого ни вчем не обвиняю хотелось просто узнать Ваше мнение по тому что если бы вертолёты были приданы не только тогда когда идет колонна а были бы в штате пехотных  дивизий то мне кажется чувство локтя знакомого лётчика и пехоты принесло больше пользы
приношу свои ИЗВИНЕНИЯ если кого обидел
 
Ребятки.Если было придано какое-то подразделение(пара,еденица) ВВС в обеспечение и прикрытие колоны,то оно и будет следовать вместе с колонной.Просто есть такие моменты,когда меняеться опративная обстановка(не обязательно в р-не прохождения колонны,а скорее в других р-нах),или какие-то другие моменты,и ВВС ,отцы-командиры отправляют в другое место,оставля колонну без "шапки".
И опять-же.Жизнь лётчика,вместе с машиной,очень дорого стоит,и терять онных никто не хочет.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Ну на улице не 1941 год.
С коктелем  молотова немного знаком.А скажу вам одно.
Сколько нужно бросить бутылок чтобы поджечь "Абрамс"?,За это время американци весь район снесут,не только дом.Да и все у кого руки горючкой будут пахнуть попадут по немилость.
Ситуация как раз напоминает (если судить по литературе) как раз 1941 год: прекрасно оснащённая современным оружием армия, нанесла удар сокрушительной силы по государству, чьи вооружённые силы были оснащены устаревшей техникой, а более-менее современная имелась в ничтожных количествах. У иракцев ситуация даже хуже: для них никакого ленд-лиза не предвидится и страна полностью оккупирована. По-этому считаю, что коктейли Молотова могут весьма пригодиться. Кстати, во время Великой Отечественной Войны бойцами Красной Армии применялся коктейль зажигательной "начинкой" которого был загущённый бензин (прообраз напалма), ну а если ещё химическую систему зажигания использовать (рецепт выкладывал на форуме, но посоветовали удалить), то можно попробовать пожечь и Абрамсы, а на счёт количества бутылок, так можно их связками бросать.
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
Ну извините меня,никакая техника сама стрелять не будет.
Вы знаете я немого знаю что такое этот коктейль,как-то встречался,на иврите его называют "багбук тааверит".И скажу вам эффиктивность мизирная.
А теперь подумайте.На какое расстояние вы смжите бросить одну бутылку?,а теперь связку из 3-4?Вероятность попадания?.Затраченное время?.
А потом ставиться весь район раком(моментом),и начинают нухать руки.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Ну извините меня, никакая техника сама стрелять не будет.
Вы знаете я немого знаю что такое этот коктейль,как-то встречался,на иврите его называют "багбук тааверит".И скажу вам эффиктивность мизирная.
А теперь подумайте.На какое расстояние вы смжите бросить одну бутылку?,а теперь связку из 3-4?Вероятность попадания?.Затраченное время?.
А потом ставиться весь район раком(моментом),и начинают нухать руки.
Мне очень тяжело Вам возражать, опять же из-за того , что я в отличие от Вас человек невоенный, но всё-таки если бутылку метнуть в корму, а коктель затечёт (если повезёт конечно) на двигатель, то толк какой-нибудь да будет.
На счёт нюханья рук: у всех не перенюхаешь, к тому же можно орудовать в рукавицах, да и если открытый огонь не использовать ("зажигалкой" может служить тряпочка, пропитанная в растворе хлората калия и сахара в контакте с серной кислотой), и бросающий бутылку не будет являться её изготовителем, то нюханье ничего и не даст.
На счёт дальности метания и времени: по литературе (за достоверность не ручаюсь) ручную гранату можно бросать до 30 метров, время... ну не думаю, что на такое расстояние она дольше полминуты лететь будет. На счёт связки трудно сказать, так как сильно зависит от массы и от того как эти бутылки связать.

И ещё по поводу 1941 года: наверно у многих иракских партизан выучка всё-таки уступает умению американских военнослужащих.

А "багбук тааверит" дословно как переводится?
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
Если теоретически то можно.
Но смотрите,опять-таки если затечет.А у современных таков есть противопоарные системы,и усиленная защита.
Потом по орудованию с перчатками.
Давайте разберем такой момент.Всегда начинают бростать,из-за здания,или из верхних этажей здания.На открытой местности вас просто не подпустят.А полетела первая бутылка,моментально будет ответная реакция.Да и потом поставят раком парачку,а они и сдадут бросавшего,не такие уже они славные воины Аллаха.
По метанию РОГ.Ручная граната взрываеться через 3-4 секунды после того как вытянули чеку,можно бросить и на 60м и на 100м(взорвёться в полёте).
А масса бутылки,к примеру 0,5л,со смесью какова,плюс площадь бутылки(бутылок).
Да и не неужно забывать про разведку,которая ведёться всем л-с проводимой колонны,плюс дозорные охранения.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Штафирка  пишет
.
На счёт дальности метания и времени: по литературе (за достоверность не ручаюсь) ручную гранату можно бросать до 30 метров, время... ну не думаю, что на такое расстояние она дольше полминуты лететь будет. На счёт связки трудно сказать, так как сильно зависит от массы и от того как эти бутылки связать.
Ручную гранату можно бросать и дальше 30 метров.Не знаю правда есть ли смысл.Я к тому что у гранаты и вес и форма удобная для броска.
 А вот бутылку,наполненую жидкостью,или как предлагали несколько вместе связанных так бросить не получится.Ни формы,не стабильности,про вес и говорить нечего.Так что придется совершать подвиг,или на ура выполнять упражнение "Обкатка танком". :blink:
 Даже как вы предположили если протечет в двигатель-то вряд ли ето даст какой то ефект.Не могу утверждать про Абрамс,но Бредли могу сказать однозначно,там нечему гореть.Одна сталь.Броню прожечь однозначно не получится.Так что не знаю.Разве что в лук закинуть тогда,людей можно пообжигать.Но и тут,при появлении открытого огня во внутреннем отсеке сразу же сработает система пожаротушения Холон.И собьыет пламя.Поетому если что то в люк кидать,то лучше гранату.Та просто покалечит и поубивает персонал внутри.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
Штафирка  пишет
Ситуация как раз напоминает (если судить по литературе) как раз 1941 год: прекрасно оснащённая современным оружием армия, нанесла удар сокрушительной силы по государству, чьи вооружённые силы были оснащены устаревшей техникой, а более-менее современная имелась в ничтожных количествах. У иракцев ситуация даже хуже: для них никакого ленд-лиза не предвидится и страна полностью оккупирована. По-этому считаю, что коктейли Молотова могут весьма пригодиться. Кстати, во время Великой Отечественной Войны бойцами Красной Армии применялся коктейль зажигательной "начинкой" которого был загущённый бензин (прообраз напалма), ну а если ещё химическую систему зажигания использовать (рецепт выкладывал на форуме, но посоветовали удалить), то можно попробовать пожечь и Абрамсы, а на счёт количества бутылок, так можно их связками бросать.
Я сомневаюсь что у иракцев была недостача РПГ. В Чечне, например, у боевиков их было предостаточно что бы позвалять себе стрелять из них по отдельным солдатам. Это я к тому, что в ВОВ в 1941 альтернативы бутылкам, собственно, и не было. Но опять же это было противостояние двух держав в открытом бою. Руки солдат противника не было смысла осматривать. А использовали коктейль Молотова потому, что в отличии от дизельных танков СССР немецкие были бензиновые. По этому и эффект был. Дизель такой хренью "качественно" не сожжешь
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата

А использовали коктейль Молотова потому, что в отличии от дизельных танков СССР немецкие были бензиновые. По этому и эффект был. Дизель такой хренью "качественно" не сожжешь
Мы солярой тушили тлеющие угли. Вода была в дефиците, а ссать на огонь как-то неприлично. А соляру налил в банку из-под тушенки и льешь на угли. Белый дым и угли гаснут. Но не пытайтесь таким способом гасить открытый огонь. И американскую бронетехнику жечь бутылками с зажигательной смесью тоже не обязательно. Куда проще собрать неразорвавшихся мин и снарядов и соорудить фугас. После некоторой критической массы фугас можно только найти и обезвредить. Защититься от него нельзя никакой, даже самой современной броней.
 
Цитата
werter  пишет
Не могу утверждать про Абрамс,но Бредли могу сказать однозначно,там нечему гореть.Одна сталь.Броню прожечь однозначно не получится.Так что не знаю.Разве что в лук закинуть тогда,людей можно пообжигать.Но и тут,при появлении открытого огня во внутреннем отсеке сразу же сработает система пожаротушения Холон.И собьыет пламя.Поетому если что то в люк кидать,то лучше гранату.Та просто покалечит и поубивает персонал внутри.
А если бросать из окон домов на Хамви?
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ротный  пишет
А использовали коктейль Молотова потому, что в отличии от дизельных танков СССР немецкие были бензиновые. По этому и эффект был. Дизель такой хренью "качественно" не сожжешь.
А вот в "Абрамсах" ГТД стоит (AGT-1500 кажется) и сказано, что он весьма чувствителен к повышенной температуре. И что наш Т-80 по этой самой причине (использование ГТД) не попал в Афганистан.
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
Цитата
Штафирка  пишет
А вот в "Абрамсах" ГТД стоит (AGT-1500 кажется) и сказано, что он весьма чувствителен к повышенной температуре. И что наш Т-80 по этой самой причине (использование ГТД) не попал в Афганистан.
ГТД у абрамса очень сильно разогревается, в задней части танка расположен радиатор, при попадании на него огнесмеси типа загущенного бензина двигатель перегреется за несколько минут. Один мой друг делает такие "коктели" из загущенного бензина в бутылках из-под шампанского, при использовании получается очень жаркий огонь (банка от консервов сгорела полностью), горит 10-15 минт, водой не тушится.
Один раз эксперименировали и добавили в коктель термитной смеси, прожгло 1мм стальной лист секунд за 40.

Так что уничтожить танк не получится, а остановить вполне.

ЗЫ. Коктели можно изготовить заранее и руки бензином пахнуть не будут. ;)
 
Цитата
Хитман[Скат),Воскресенье, 15 Января 2006, 15:27] Цитата(Штафирка  пишет
А вот в "Абрамсах" ГТД стоит (AGT-1500 кажется) и сказано, что он весьма чувствителен к повышенной температуре. И что наш Т-80 по этой самой причине (использование ГТД) не попал в Афганистан.
ГТД у абрамса очень сильно разогревается, в задней части танка расположен радиатор, при попадании на него огнесмеси типа загущенного бензина двигатель перегреется за несколько минут. Один мой друг делает такие "коктели" из загущенного бензина в бутылках из-под шампанского, при использовании получается очень жаркий огонь (банка от консервов сгорела полностью), горит 10-15 минт, водой не тушится.
Один раз эксперименировали и добавили в коктель термитной смеси, прожгло 1мм стальной лист секунд за 40.

Так что уничтожить танк не получится, а остановить вполне.

ЗЫ. Коктели можно изготовить заранее и руки бензином пахнуть не будут. ;) [/QUOTE]
Я конечно не танкист, но не забывайте, что в любом танке или БМД (БМП) стоит так называемая система ППО, которая при возгарании силовой установки тушит в автоматическом режиме пламя порошком под большим давлением. Напалм и тот можно песком затушить. А уж эту хрень ППО осилит не вопрос.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Ребята вам Ротный уже сказал о РПГ,и прочего оружия..
Начнём с того что в Ираке  была действующая армия,с вооружением и техникой.
По выброске с окон на Хаммеры.
Ребята никто просто так не ездит.Все,напоминаю весь л-с ведёт разведку,от момента выезда,до момента прибытия.Плюс к бутылкам,арабы любят вешать на здания,на деревья,на столбы СВУ.
И если одна бутылка вылетит с окна,будеть п...ц этому дому,и близлежащему кварталу.
По рукам.
Да хрен с ними,пахнут не пахнут,все-равно будут пахнуть.А раком поставят дом из которого бросили,и все сразу покажут пальцем на маджахеда.
2 Хитман.Честно сказать я не знаю таких случаев,когда остановили танк коктелем.Бросают,обычно дети из-за углов зданий,но они разбиваються и горят на дороге,Попаданий я не видел.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Лучше всего на своей территории бороться с танками так:

Устанавливают 10 – 20 и более мин соединенных детонирующим шнуром. Расстояние между минами равно среднему расстоянию между машинами в колонне. Для подрыва первой машины (по ходу движения колонны) используется электрический замыкатель (детонатор и т. д.). Он взрывается под тралом впереди идущего танка и происходит инициирующий подрыв всех установленных мин. Рекомендуется минировать дороги перед войсками, возвращающимися с задания.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Ротный  пишет
Лучше всего на своей территории бороться с танками так:

Устанавливают 10 – 20 и более мин соединенных детонирующим шнуром. Расстояние между минами равно среднему расстоянию между машинами в колонне. Для подрыва первой машины (по ходу движения колонны) используется электрический замыкатель (детонатор и т. д.). Он взрывается под тралом впереди идущего танка и происходит инициирующий подрыв всех установленных мин. Рекомендуется минировать дороги перед войсками, возвращающимися с задания.
Ув.Ротный, да вам пора уже свой лагерь трнировочный открывать :)
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
Ув.Ротный, да вам пора уже свой лагерь трнировочный открывать :)
В свободное от службы время капитан Иванов воевал на стороне противника :D
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Ведомый  пишет
[А если бросать из окон домов на Хамви?

Трудно наверно бутылкой по быстродвижушемуся обьекту попасть.Ну а если попадешь,тагда наверное плохо екипажу будет.Особенно если в пулеметный люк закинуть.
Но такого я что то не припомню,если и было,то еденичные случаи.Так что думаю никакой специальной методики здесь не надо.Скорость и наблюдение.Азы.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой