Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что делать с отходами во время спецоперации?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Что делать с отходами во время спецоперации?, А это важно!
 
Ситуация: диверсионная группа в тылу противника, по лесам их ищут специальные группы врага.
Вопрос: что делать если тебя приперло? Как поступать с отходами жизнедеятельности? Ведь если сделать дело в кусты, то тебя обнаружат("Фи, русиш фекалии"). На мой взгляд можно отходы зарыть, а если почва мерзлая или каменистая? Или все же брать с собой в пакет?
 
Цитата
Юрен  пишет
...а если почва мерзлая или каменистая?
если почва мерзлая или каменистая, бери с собой пакетов побольше.
ВойскаДядиВаси
 
Дамы, простите.... Не всё в армии романтично.... :)

Таки ваша группа в движении или "на лёжке"? Речка рядом есть? Отрыв (если Вы в движении) на какое время? (а то и закончить "гадить" не успеете... :) ) Что происходит? (несёт или "плановый" поход?) И т.д.


Нет сценария единого... Кстати, иногда наблюдатели (на "лёжке") себе клизмы делают.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Забирать с собой.Назначаеться специально дневальный который собирает,отходы(еды),маскирует следы пребывания.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Тема, безусловно важная.  Даже  хищники, действующие на территории, придают этому большое значение. Например у кота этот инстинкт очень силен. Наверно для него важно скрыть факт своего присутствия на территории, в частности, чтобы не отпугнуть потенциальную добычу и не стать добычей другого, более сильного хищника.

  Но , по моему носить с собой все это- перебор. Возникают чисто технические вопросы. Делать это непосредственно в пакет или на газетку, которую потом надлежит аккуратно сложить и поместить в пакет? Каждый из бойцов несет свой индивидуальный "пакет" или специально выделенный боец несет общий? Как обеспечить герметичность "пакета"?  Как быть с другим видом продуктов жизнедеятельности, должна ли группа заранее позаботится о пустых пластиковых бутылках?
    Я думаю, что даже  каменистой или мороженной почве всегда можно найти нишу, куда возможно спрятать пакет с "продуктом" и завалить камнями. А против собак всегда есть специальные спреи, или что либо подобное.
 
Необходимо предпринять все меры по маскировки следов своего пребывания. Любыми доступными способами. Надо покакать в пакетик - какай. Негде закопать - таскай с собой. Альпинисты в таких ситуациях имеют богатый опыт.  Ну и,  естественно, сообразуясь со складывающейся ситуацией. Бывают моменты, когда и маскироваться уже не нужно - надо просто делать ноги. (А вот если в этот момент приспичет - это уже очень большая проблема :huh: .) Или, как вариант, вносить свои имена навечно в списки своей части.  :blink: Но это уже крайний случай.
Восток - дело тонкое!!!
 
Согласен с выносом. Из опыта: по-маленькому в пластиковые бутылки, которые заранее беруться с собой. После перемещения группы выливаешь все в какой-нибудь водоем на маршруте. Если водоема нет - прояви смекалку. По-большому в пакет и с собой. Потом эти радиактивные отходы где-нибудь закопай или тоже в воду. Если закапываешь и тебя гонят собаками, учти следующее:
Для отравления, временного или полностью вывода из строя служебно-розыскных собак противника могут применяться следующие вещества:
- борная кислота, марганцево-кислый калий;
- нафталин, калийная селитра, железный купорос;
- мышьяк, стрихнин, карболовая кислота;
- хлорная известь, лизол, анальгин, пирамидон, снотворное, сульфадимизин,
      стрептоцид;
- горчичный порошок, перец, табак, дуст;
- бензин, керосин, содержимое ядо-дымовых гранат.

    При применении этих средств всегда учитывай влияние погоды. Так, перец и табак свои свойства от сырости теряют, а «хлорка» и бензин - нет!
P.S. Некоторые вышеперечисленные компаненты есть у санинструктора в сумке.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
терпеть.а если не вмоготу,то уносить "отходы" в тойже таре в которой приносили продукты.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
...да, таких подробностей маскировки следов пребывания я не знала.. :)
 
Цитата
jafar  пишет
Или, как вариант, вносить свои имена навечно в списки своей части.  :blink: Но это уже крайний случай.
Какой же это вариант? Неужели из-за стула можно "попасть"? По-моему, при повышенном адреналине или просто высоком физическом напряжении, как например, уходе от преследования, желание "отгрузить" хотя бы временно, но точно отходит. А вот если движения не так много, тогда да, тогда туго.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
jafar  пишет
Необходимо предпринять все меры по маскировки следов своего пребывания. Любыми доступными способами. Надо покакать в пакетик - какай. Негде закопать - таскай с собой. Альпинисты в таких ситуациях имеют богатый опыт.  Ну и,  естественно, сообразуясь со складывающейся ситуацией. Бывают моменты, когда и маскироваться уже не нужно - надо просто делать ноги. (А вот если в этот момент приспичет - это уже очень большая проблема :huh: .) Или, как вариант, вносить свои имена навечно в списки своей части.  :blink: Но это уже крайний случай.
А лучше перед боем покакать чем, в бою обо :D  :D .....
 
лучше вместо :D .для тех кто незнает,хорошо посидеть в туалете это самая важная часть подготовки перед любым боевым заданием.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
Котя  пишет
Цитата
jafar  пишет
Необходимо предпринять все меры по маскировки следов своего пребывания. Любыми доступными способами. Надо покакать в пакетик - какай. Негде закопать - таскай с собой. Альпинисты в таких ситуациях имеют богатый опыт.  Ну и,  естественно, сообразуясь со складывающейся ситуацией. Бывают моменты, когда и маскироваться уже не нужно - надо просто делать ноги. (А вот если в этот момент приспичет - это уже очень большая проблема :huh: .) Или, как вариант, вносить свои имена навечно в списки своей части.  :blink: Но это уже крайний случай.
А лучше перед боем покакать чем, в бою обо :D  :D .....
Уважаемый, судя по профилю, Вы имели честь начинать службу в славной 1-й роте 467 отдельного учебного полка. Оно понятно было бы, если такое написал бы не воспитанник данного подразделения. Но Вы неоднократно, наверное, под чутким руководством командного состава и замполита Губанова совершали многосуточные горно-полевые выходы в район Таваксайского ущелья. Я уж не говорю про то, что группам на территории ДРА, где, как я понял, Вам тоже довелось побывать, проходилось заниматься многосуточными ожиданиями душья на караванных маршрутах, на территории, далеко недружелюбной. И в течении этих многосуточных  ожиданий, разведчики не только мужественно всматривались в темноту афганской ночи, но и не менее мужественно уничтожали сухой паёк в перемешку с перемещенными со склада части таинственным образом запасом экзотических продуктов. Далее, следуя законам биологии и физиологии, уничтоженный продукт превращался в продукт, который должен выводиться из организма естественным путем. И когда организм его захочет вывести - одному ему известно. Посему вывод такой - хоть сколько сиди в сортире перед войнушкой, а все-равно думай, как будешь скрывать следы своего пребывания в "глубоком тылу противника". И еще одно. К вопросам о терпении. Лучше все-таки вовремя покакать с соблюдением правил маскировки, чем потом делать это набегу в штаны. :D
Лично Вам - если можно, сообщите в личку поподробнее о службе в 1-й роте. Доводилось там одно время покомандовать взводом. :blink:
Восток - дело тонкое!!!
 
Присоединяюсь к Джафару. Одна из русских поговорок, к сожалению не помню ее дословно, говорит, что "срать, что рожать", дальше продолжение, в том смысле, что не от нас зависит.

Цитата

По-моему, при повышенном адреналине или просто высоком физическом напряжении, как например, уходе от преследования, желание "отгрузить" хотя бы временно, но точно отходит.
   Верно, но перемещаться с запасом "продукта" внутри- тяжеловато. А у некоторых он наоборот, переходит в стрессовых ситуациях в стадию "штурма Зимнего"

Цитата

А лучше перед боем покакать чем, в бою обо
   
  Котя, будьте любезны, сделайте эксперимент, встаньте сейчас из- за компа и при отсутствии желания пойдите покакайте, о результатах расскажите :)
 
Ага.а вы знаете как Суворов говорил."У хорошего солдата перед боем всегда понос".
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Все правильно. Волк, когда бросается в бегство на ходу в первые же секунды избавляется от "продуктов"
 
Цитата
Буканир  пишет
Все правильно. Волк, когда бросается в бегство на ходу в первые же секунды избавляется от "продуктов"
Кабан тоже, когда ему в лопатку пулю GUALANDI влепешь, как правило опорожняется. Но тема только какая-то вонючая получается. Дельными советами кто еще богат?
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
:) Ротный, подвожу итог: Либо все попрятать, либо рассовать пакеты по карманам :lol:
   ну а если серьезно, то читал в пособии для телохранителей. Правда не совсем в тему, но перед ответственными мероприятиями, когда нельзя отлучаться по надобности и оставлять шефа хотя бы на минуту рекомендуется ( Книга из серии коммандос) :вечером- клизма, утром не забыть про памперс, и не злоупотреблять продуктами питания.
 
Цитата
Буканир  пишет
вечером- клизма, утром не забыть про памперс, и не злоупотреблять продуктами питания.
Вот не хотелось постить в такой теме, но раз уж подход к итогу дискуссии близок... (Вообще вопрос к автору темы-зачем вам это понадобилось знать?)
Если во что бы то ни стало надо трое-четверо суток не бегать по-большому и часов шесть-восемь по-маленькому, то меры придётся принять примерно такие. С вечера два-три раза сделать клизму тёплой водой по два литра на раз. От табака отказаться надо ещё за день до мероприятия. С утра то же самое и тоже тёплой, иначе через пару часов начнётся беготня по мелким надобностям. После промывки можно выпить кофе с солью вместо сахара (гадость страшная!) или подсоленую воду (тоже гадость ещё та!) можно закусывать шоколадкой, шоколад без начинки. Памперс не нужен-если воспользуетесь, то ноги всё равно съест в промежности-это для лежания, а не для беготни. Одежда тёплая, до жаркой, чтоб вода выходила в основном через кожу а не через почки в мочевой пузырь, соль этому способствует. Пить будет хотеться очень сильно-придётся привыкнуть и потерпеть. Еда только высококалорийная: никакой растительности (капуста, картошка и прочее). Можно кашу с растительным, именно растительным, а не сливочным маслом. Масла побольше, но не переборщить, иначе печень устроит понос. Можно шоколадные батончики и шоколад, сникерсы можно, но если есть уверенность, что орехи желудок натощак потянет. Такая диета позволяет протянуть без отливов до двенадцати часов. Нагрузка на почки очень сильная и если есть недостаточность, то могут быть сложности. И существовать так долго и часто нельзя-после таких рекордов по удержанию две недели нужно, чтоб организм пришел в нормальное состояние, это если кто-то решит попробовать.
 
Цитата
Ротный  пишет
Цитата
Буканир  пишет
Все правильно. Волк, когда бросается в бегство на ходу в первые же секунды избавляется от "продуктов"
Кабан тоже, когда ему в лопатку пулю GUALANDI влепешь, как правило опорожняется. Но тема только какая-то вонючая получается. Дельными советами кто еще богат?
А куда не крути тема вонючая.Что таскать,что прятать.
Честно скажу убитый человек тоже испражняеться,сфинктеры расслабляються..
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Wolf! В тему.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
1. Перед выходом - высраться.
2. В режиме "лёжки-ожидания" всегда найдутся минуты когда можно сходить, скрытно облегичится и упрятать под камень(закопать, выбросить в какую нить ямку и т.п.) продукт.
3. Разведчикам пытаться высираться на привалах и вообще при первой возможности и позывах.
4. Лучше всего подходят герметически закрывающиеся пакетики из целофана. Выбрасываем их в первую же речку/ручей - для ЕТВД такое не проблема. В пустыне - закапывать - тоже не сложно если песчаные участки есть.
В горах - метнуть в пропасть. ;)  Если при этом попадёшь в противника - то это опустит его морально, хотя и демаскирует вас.
5. Хорошо вытирать, а ещё лучше вымыть жопу - иначе  можно натереть мгновенно!!! Иметь в наличии бумагу для подтирания - что для наших ВС проблема (я пару раз спичечный коробок исхитрился использовать для этих целей - ну НИЧЕГО не было! ;) :( ).
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Во Вьетнаме местные определяли чужих именно так, а это джунгли там все быстро разлагается. Рецепт - только местная пища все время, никаких тушенок и сухпайков.
 
От местной пищи, ув. Афоня, с вами может та-а-акое случится что уж лучше есть своё в любом случае.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Кстати раз уж засветился... Идея сдохну но не отолью-плохая. Всё равно всё выйдет но уже через кожу с потом и салом-запах от тела будет такой, что самая тупая собака с самым тупым следопытом учует. А маскироваться если снег и всё замёрзло-проблема труднорешаемая, если нет снегопада, то следы покажут всё. Кроме запаха вторпродукта есть ещё и запахи от ног (из ботинок или сапог на ходу буквально плюёт воздухом с концентратом от заношенных портянок или носков). На бегу пот испаряется и оседает вокруг образуя коридор запаха! Вве продукты жизнедеятельности распадаются на амины и аммиак-запаха хватит на всё. Рядовой-К прав и насчёт бумаги. Если плюнуть на гигиену, то в буквальном смысле останется хвост из запаха-подарок для собаки. Поэтому туалетная бумага-не роскошь, а средство маскировки. После использования её лучше сжечь (если ситуация позволяет)-дым рассеивается лучше.
 
Если я участвую в этой дискуссии в 2005 то ничего такого от местной пищи не случилось. Выбор сильно прост-чем меньше светиться даже в том вопросе что мы обсуждаем тем больше шансов на выполнение задачи, а неудобства бытового плана типа невкусно так ведь не на курорте. Всем удачи.
 
терпеть надо :) (истина познаётся в терпении-как сказал ктото из класиков :) ).а если серёзно то заставить себя морально.перед выходом на операцию хорошо сходить в туалет и там мыслено прокрутить предстоящюю вам операцию,от страха выйдит то что ещё и не съели :) ,ну три четыри незахочится точно.
нам это мало понадобилось потому что сектор газа это и так одна большая канализация и немного больше или немного меньше особой роли не играет.более актуально было прибывание внутри БМП не вылазя несколько дней,а у танкистов ещё хуже,они вынуждины были не вылазить из танка две недели и больше,и чесно говоря я совсем не хочу знать что они там внутри танка делали.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Если терпеть, а ещё и наглотаться препаратов, чтоб не хотелось, то легко доиграться до непроходимости с воспалением (да, и до такого может довести обыкновенный запор!). После этого в полевых условиях остаётся только сдохнуть.
 
Раз уж речь зашла о запахах, то сюда можно присовокупить и разного рода табачные изделия. В морозный безветренный день запах табака распростроняется на несколько сот метров. Тоже своего рода демаскирующий мусор

Цитата

было прибывание внутри БМП не вылазя несколько дней,а у танкистов ещё хуже,они вынуждины были не вылазить из танка две недели и больше,и чесно говоря я совсем не хочу знать что они там внутри танка делали.

   Остается только догадаться и ужаснуться :lol:
 
Надо приучать организм опорожняться в одно и то же время суток. У тром встал - покакай. Не хочешь всеравно посиди, но не до посинения. Потихоньку организм привыкнет: открыл глаза и дай бог ноги. Проверенно на себе. Понятно, что у некоторых от волнения начинается понос, но это другой вопрос.
На выходах опредляется общее место отправления, которое потом закапывается и маскируется. Понятно, что от собак это не спасет всеравно идут по следу, но По колличеству кучек можно определить состав группы. Отхожее место делается в центре расположения, что бы исключить захват пленного в беззащитном положении. :wacko:   Можно покакать слегка зайдя в реку - и какашку унесет и омыть причинные места можно тут же. Заимейте привычку оправляться при любом удобном случае, потом может быть некогда.
Мусор за собой либо закапывайте и маскируйте либо сжигайте в костре. Отожженая в костре консервная банка, скажет о ее владельце намного меньше, чем свежевыброшенная. Если спрятать отбросы своей жизнедеятельности негде (Камни, Лед) уносите с собой потом выкините в какую-нибудь рассселину, а чтобы не растащили животные завалите камнями.
P.S.
Есть у меня один знакомец, когда люди на вылазке делают привал с со всеми вытекающими последствиями он сразу падает, либо трещит, как собираемся трогаться Так он вспоминает о своих делишках чем задерживае всех. Раздражает это всех ужасно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой